11.08.2016

Хит или провал? Сухие шампуни Batiste

Решила продолжить свою собственную рубрику со знаменитыми и нашумевшими продуктами, чем они обернулись для меня — удачным или неудачным средством. На этот раз расскажу о трех сухих шампунях Батист.

Знакомство мое с ними началось достаточно давно, когда все говорили о них. Т.к я обладатель тонких волос, склонных к жирности, то обычно не отказываюсь от средств, которые могут улучшить их состояние в перерывах между мытьем головы. Я, кстати, никак сама не определюсь, так все же вредно мыть волосы чаще или, наоборот, реже?   Одни говорят одно, другие — другое. Поэтому я ориентируюсь на свои ощущения, мою волосы 3 раза в неделю, каждые два дня. Волосы выглядят хорошо, но иногда хочется их освежить, поэтому идея сухого шампуня мне приглянулась сразу.

Опишу все имеющиеся у меня виды сразу, т.к для меня они ничем не отличаются, кроме запаха.

Сразу же хочется отметить их яркую и стильную упаковку. Дизайнер отлично сделал свое дело! Я, как человек творческой профессии, очень обращаю внимание на упаковку. Мне реально приносит удовольствие пользоваться красивым продуктом.   А такие баночки иметь на своем столике очень приятно.

Шампуни имеют хороший аэрозоль, распыляют очень мелкую белую пудру, которая поначалу, конечно, видна. Я за долгое время использования отметила для себя, что шампунь лучше действует, если дать ему время «усесться» на волосах. А потом я где-то читала, что правильнее сухой шампунь использовать вообще на ночь, так у него есть время подействовать. Но я обычно распыляю его примерно за полчаса до выхода. Распыляю на волосы и закрепляю их как-то наверху для объема. Хожу полчаса, делаю дела, потом распускаю волосы, массирую, расчесываю и готово!

Я не могу сравнить их с другими, у меня было не так много видов шампуней, может, помимо Батист еще 2-3 вида. Помимо них мне очень нравится сухой шампунь Gosh, а больше и не припомню удачных вариантов. Хочу для сравнения еще попробовать для темных волос от Батист и сравнить.

Теперь по запахам.
Надо сказать, что у всех имеющихся у меня очень сильный аромат, что мне не нравится! Но выхода нет. Приходится задерживать дыхание, распылять, а потом отходить от этого «радиоактивного» места.

Batiste Dry Shampoo Instant Hair Refresh Original — скажу сразу — мне не нравится его аромат. Даже не пойму чем пахнет, лимоном что ли, очень химическим. В следующий раз просто не буду его брать именно из-за аромата. Т.к действие у них одинаковое, но есть ароматы поприятнее.

Batiste Dry Shampoo Instant Hair Refresh Blush — думала брать или его, или вишневый. Я думаю, правильно сделала, что взяла его. Химический аромат вишни не люблю, а здесь очень приятный цветочно-фруктовый аромат.

Batiste Dry Shampoo Instant Hair Refresh Tropical — мой сувенир из отпуска) Приятный аромат кокосов и ананасов. Как по мне, менее ядреный, чем у других. Довольна им.

В общем-то, я очень довольна этими шампунями, пользуюсь постоянно, буду покупать новые. У них есть недочеты, как, например, белая пудра, которую все-таки нужно вычесывать (но с моим способом «дать усесться» ее меньше, она впитывается лучше) и резкий запах. Но если встречу какой-то новый идеальный по слухам шампунь, буду пробовать. Пока они меня более чем устраивают. Так что, определенно, хит!

Цена: 300-400 руб
Срок тестирования (для ухода): больше года
Оценка: 5-
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Kirka 11 августа 2016, 19:29
У тёмных батистов есть неприятная особенность окрашивать кожу и светлые ткани, особенно есть есть даже малейшая влажность. Они, конечно, отстирываются, но поправить волосы и не ходить потом с руками, как после земляных работ, с ним трудно.
Terracotta 11 августа 2016, 19:45
Спасибо, что сказали! Не знала.
Alcie 12 августа 2016, 11:50
интересно) я такого не замечала от шампуня для темных волос…
после распыления обычно немного «вбиваю» пудру в волосы и осадочек остается на пальцах, но он водой легко смывается. на коже головы ничего не заметно.
на одежду, правда, ни разу не попадала, поэтому тут не могу оспорить.
Kirka 12 августа 2016, 12:01
Я на одежду не попадала, но высокие воротники рубашек, контактирующие с волосами, он окрашивает.
LenaMur 11 августа 2016, 21:31
Улыбнуло про то, как вы распыляете шампунь и уходите с «радиоактивного» места — я тоже так делаю)))) Запах, конечно, убойный у всех батистов, на мой нюх… Поищу Gosh- мне на глаза не попадался… Интересно было ваше мнение, т.к.я пробовала их все и остановилась только на 2-х вариантах: ориджинал и фреш. Остальные — мимо. Но вот за 300-400 их уже не купишь сейчас… В основном стоимость ближе к 600(( Но мой любимый Klorane еще дороже, так что полгода назад по случайной акции купила по 400 аж 6 штук))).
Terracotta 12 августа 2016, 06:36
Фреш попробую тоже. Да, я за 300 давно заказывала еще из заграницы.
Natalia_Ku 11 августа 2016, 21:49
У меня Batiste Original. Запах, да, неприятный. Так он еще и весь день меня потом преследует, так как остается на волосах. С ужасом представила про ночь в компании этого аромата.
Пользуюсь только в экстренных случаях, действительно, очень выручает. Но ощущение несвежих волос не убирает, к сожалению.
Terracotta 12 августа 2016, 06:37
Кстати, да, как спать то с таким ароматом?!
Ощущение нет, но с другой стороны, когда их трогаешь, они рассыпчатые и сухие, как чистые)
Lasharik 11 августа 2016, 22:02
Спасибо за пост, пользовалась всеми тремя, кокосик и цветочный тоже в фаворитах. А где их дают за 300-400 р? я покупаю за 600
Terracotta 12 августа 2016, 06:40
Это я покупала в прошлом году, заказывала по интернету. Сейчас нахожусь в другой стране, тут по 500р получается, если переводить на рубли.
Abuzyuu 11 августа 2016, 22:20
Так обрадовалась, когда наконец и в нашу страну массово завезли Батисты — перечитала все отзывы, тщательно определилась, пошла и купила версию для брюнеток, хорошенько взболтала… И так и не поняла, что это было? То ли мало нанесла, то ли недостаточно взболтала, то ли как-то не так вычесывала или недостаточно долго держала — результат не впечатлил вообще. Пробовала на не совсем свежих корнях, который таковыми и остались, разве что волосы утратили не только жирноватый, но и весь остальной блеск. Объема никакого, если не меньше. Благо вычесался весь, на том и спасибо. Конечно, крест на нём пока не поставила, но первое впечатление ниже плинтуса(
Terracotta 12 августа 2016, 06:40
Я в первый раз тоже как-то без восторгов его восприняла. Попробуйте дать ему время впитаться, часик-другой.
Abuzyuu 12 августа 2016, 06:43
Разве тогда смысл быстрого освежения не теряется? За часик другой у меня вымытые волосы даже естественным путем высохнут   Но я попробую, спасибо за совет! Не пропадать же всемирно известному продукту
Terracotta 12 августа 2016, 06:58
А, ну вообще да   Ладно, за 15-30 мин)))
Alouette 12 августа 2016, 11:05
У меня несколько видов Батиста и несколько других марок пробовала. Батист по действию лучше других — другие вообще или бесполезны практически, или могут склеивать волосы и пахнут еще ядренее!)
Цветные версии (для брюнеток, шатенок) — они по основному действию хуже, чем Ориджнл, причем заметно.
Самый большой объем дает, соответственно, объемный — но после него очень плохо расчесываются волосы. Но даже если я потом еще и на следующий день вдруг не помою голову — то волосы будут выглядеть нормально — не жирными. То есть он очень длительно действует.
Цветной (у меня для шатенок) — по освежающе-объемному эффекту ЗАМЕТНО уступает даже обычному.
Обычный Ориджнл по действию самый оптимальный — волосы терпимо расчесываются, освежаются и приобретают объем. Но да, он белый. Заметно белый. Мне не критично — волосы тепло-медово-русого цвета, относительно светлые. Для меня после вычесывания минус в том, что они становятся более пепельные, не такие золотистые. А у кого темные волосы- возможно, будет заметно.
charmantes 12 августа 2016, 04:49
О это точно про радиоактивную зону и запах, меня в них тоже это не устраивает, да и запах как по мне во всех слишком сильный
Terracotta 12 августа 2016, 06:41
Мне вот интересно, это технически сложно сделать сухой шампунь без запаха или что? Почему он такой ядреный?
charmantes 12 августа 2016, 18:41
Вероятно какойто ингридиент имеет неприятный запах который перебивают ядреным душком
Klia 12 августа 2016, 09:22
А зачем сухому шампуню куда-то впитываться? Это же пудра, которая всасывает жир с волос во время тормошения, а до тормошения просто нужно дать ему высохнуть пару минут, какие часы :))) Просто за час фиксирования волос в поднятом состоянии у вас объем прибавляется я так понимаю. Просто купите себе Батист объем XXL и не страдайте многочасовыми махинациями   Многие его, впрочем, ругают, а мне он понравился. Он действует одновременно как сухой шампунь и как лак для волос. Кому-то не нравится этот эффект мочалки из волос, но если не трогать руками, то выглядит и укладывается все просто супер, да еще учитывая, что шампунь наносится только на прикорневую область волос — вся длина остается по-прежнему эластичной, а объем у корней завидный. Мне его эффекта хватает на два дня, а учитывая, что его запах наааамного лучше Ориджинал, носится хорошо. А Ориджинал больше никогда не буду покупать именно из-за запаха, который я ощущаю все время его нахождения на волосах
Terracotta 12 августа 2016, 10:12
Попробую для объема. Но на самом деле он дает объем и без этих махинаций, просто так еще больше)
И по поводу впитывания — я реально заметила разницу, может, я неправильно выразилась, может, ничего не впитывается, но сам шампунь имеет больше времени, чтобы как раз забрать жир с волос. Он лучше работает, если дать ему время.
Klia 12 августа 2016, 10:36
Может быть и полезное наблюдение, но на мне шампунь дает 100 % результат и за 5 минут — как-то так.
MDMSLL 12 августа 2016, 15:50
Batiste XXL — самый удачный из всей серии. Я им пользуюсь до вычесывания завивки, чтобы кудри держались дольше и у корней объем не терялся.
Rossetto 12 августа 2016, 12:09
Обалденное изобретение этот Батист, очень выручает иногда. Пользуюсь редко, но имею в маст-хэвах. Как все распробую, тоже пост напишу.
Я тоже делаю, как вы: даю ему «усесться» пару минут, сразу не трогаю.
Terracotta 12 августа 2016, 17:54
Согласна, у меня тоже он обязательно должен быть.
moramarshmallow 12 августа 2016, 12:11
Думаю, что у многих складывается негативное впечатление от использования батиста только из-за того, что многие не приноровились им пользоваться. Пробовала сухие шампуни Gosh, Syoss и еще какой-то марки, не считая батиста. Gosh — хорош, но дает ядерный эффект и волосы у корней аж стоят с ним, но при этом его надо более тщательно растирать, чтобы белых хлопьев не было. Syoss вообще бесполезный, а шампунь третьей марки просто вытек из упаковки -_-
в общем, #BatisteOneLove
Terracotta 12 августа 2016, 17:54
Gosh обычный не пробовала, у меня для темных волос.
luccera 12 августа 2016, 12:39
У меня Батист — до сих пор самый любимый сухой шампунь. Оптимальный по соотношению цена-качество. Все остальные либо дороже, либо значительно хуже по качеству (долго сохнут, имеют навязчивый аромат, плохо вычесываются и т.д.).
Terracotta 12 августа 2016, 17:55
Вот и я пока на нем остановилась, но я даже особо и не искала другие варианты.
Jingle 12 августа 2016, 15:39
После Ориджинал купила Марракеш. Вот где удушиться можно! Но эффект тот же, хороший.
Terracotta 12 августа 2016, 17:55
  Ох, зачем же они так поступают с нашим обонянием.
MDMSLL 12 августа 2016, 15:47
У меня тоже тонкие волосы, так что сухих шампуней я перепробовала достаточно. Klorane, Batiste, Got 2B, John Frieda и так далее, и у всех был очень весомый недостаток: от них волосы трескались и ломались у корней. Единственный сухой шампунь, который был и деликатный, и пах великолепно и не портил волосы это L'Oreal Professionnel Fresh Dust Hair Powder. Трудно найти, но если попадется на глаза, берите не раздумывая, он — идеальный.
Terracotta 12 августа 2016, 17:56
Спасибо за совет! Возьму на заметку.
Octane_Twisted 12 августа 2016, 12:37
Да уж, запах у батистов убойный:)
Могу посоветовать старый добрый Klorane, обе версии (с крапивой/с овсом) пахнут ненавязчиво, по крайней мере, ядерными их точно не назовешь.
Terracotta 13 августа 2016, 03:43
Интересно. Спасибо, если где увижу — попробую. Прямо вот так легко на глаза не попадался, только если заказывать.
LILY 13 августа 2016, 07:56
Не думала, что сухой шампунь может быть настолько привлекательным. Я все больше по старинке, сухие воспринимаю как несерьезные… Надо попробовать, спасибо, Танюш)
Terracotta 13 августа 2016, 14:21
Мне нравится их иметь на всякий случай)
Milena72 13 августа 2016, 14:50
Очень развернутый и информативный обзор.
Надо уже решиться и купить такой шампунь на случай крайней необходимости.
Terracotta 13 августа 2016, 17:40
Да, я думаю, такой надо иметь!
Tanchita 15 августа 2016, 16:57
Раньше я обожала батистовские шампуни, теперь они мне разонравились совсем.
Во-первых, слишком высокая цена для такого объема,
во-вторых, запахи, которые «дерутся» с парфюмом,
в-третьих, на темную одежду осыпается пылью (как перхоть, буэээээ),
в-четвертых, не придают прическе объема, как сухие шампуни других производителей.

Но я все бы им простила, если бы не было этой пыли на плечах. Я уже так черное пальто испортила, поэтому обижена на них сильно.