12.08.2016

Интенсивное увлажнение с маской для сухих волос Matrix Biolage Hydra Source Mask

Здравствуйте, девушки!
У меня достаточно густые, но сухие, пористые и волнистые волосы. Кроме того, я крашу волосы каждые полтора месяца. Поэтому им необходимо интенсивное увлажнение, особенно в жаркий летний период. Хочу поделиться с вами своими ощущениями от использования маски, которую я покупаю уже несколько раз подряд.

Matrix Biolage Hydra Source Mask

Маска упакована в симпатичную белую пластиковую баночку с лавандовой откручивающейся крышкой, объемом 150 мл. Маска довольно экономичная для своего объема — на волосы до плеч для одного применения мне требуется порция размером с грецкий орех. Маска легко распределяется, скользит по волосам.

Информация производителя:

Интересно конечно, что на самой упаковке указано, что маска предназначена для сухих волос, а на наклейке рекомендуется для всех типов волос

Текстура у маски густая, кремовая, но при этом легкая и немного скользкая. Цвет — белый.
Имеет очень яркий аромат — когда открываешь баночку, запах заполняет всю ванну. Кроме того, на моих волосах запах держится весь день. Поэтому, по возможности, рекомендую перед покупкой послушать аромат маски, кому-то может и не понравиться. Я же его обожаю, постоянно нюхаю свои волосы после применения маски и даже парфюмом не пользуюсь

А еще мне нравится трогать свои волосы после этой маски — они становятся очень мягкими, гладкими, шелковистыми и легкими — живыми   При этом маска не жирнит и не утяжеляет волосы.
Однако, должна сказать, что я держу маску не рекомендуемые производителем 3-5 минут, а от 10 и иногда до 30 минут.

Увлажняющие свойства маски видно еще и потому, как мои волнистые волосы немного распрямляются, завитки становятся не такими крутыми и упругими. Это свойство мне не очень нравится, потому что при естественном высыхании волосы становятся «ни рыба, ни мясо», то есть и не особо прямые, но и не волнистые. Поэтому использую данную маску в основном, если собираюсь выпрямлять волосы с помощью «утюжка» — он лучше скользит по волосам и процесс выпрямления занимает меньше времени.

Маска не содержит силикона и парабенов, прекрасно подходит для регулярного использования.
Цена: ок. 900 рублей
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 5+

Kenny 12 августа 2016, 21:25
спасибо большое за отзыв! не могли бы вы фото волос добавить? до или после, или просто общий вид? очень заинтересовала маска
sweetty-a 19 августа 2016, 19:21
Извините, что долго не отвечала, собирала фото   На коллаже в верхнем ряду фото волос «до» — солнце и тень, снизу фото «после» — солнце, полутень. Вот такие волнушки у меня получаются после этой маски)
Kenny 22 августа 2016, 18:28
спасибо за фото! маску надо брать!
LeiaSolo 20 августа 2016, 18:24
Спасибо за фото волос! У меня очень похожи, утащу эту маску в хотелки.