10.08.2016

Rimmel Super Gel Nail Polish - Гель-лак для ногтей. Пузырики Wispa на ногтях или глянец? Разберемся. Оттенки #051, #031, #012, #025, #042

Идея сделать красивый маникюр, который еще и продержится неделю-две без сколов, не покидает умы миллионов женщин и девушек. Да, вариант с лампой подходит далеко не всем, так как снятие такого покрытия, мягко говоря, негативно сказывается на коже окружающей ногтевую пластину (лично у меня).
И тут реклама сделала свое дело: захотелось попробовать. Как вы понимаете, лаков много, поэтому тестировала и готовила пост долго, но зато теперь могу высказать свое мнение без различных поправок и оговорок.
Лак можно приобрести как в наборе с топовым покрытием, так и отдельно. У меня 3 набора на двоих с мамой (то есть 3 цветных и 3 топа – даже не спрашивайте зачем, дальше все поймете сами) и еще 2 цветных лака приобрела отдельно.
Кисть. Вот уж спорный предмет в этих лаках. У моей мамы широкая ногтевая пластина, красить вполне себе удобно, но чтобы темные цвета аккуратно нанести около кутикулы- придется приноровиться. А вот чтобы мне привыкнуть к этой кисти – понадобилось время. Первые 3 раза было такое чувство, что я крашу ногти валиком) Но потом все стало получаться, поэтому делаю вывод: терпение и труд все…Что? Правильно, перетрут)

Итак, вот они все красавцы! Ну и давайте их рассмотрим по очереди.

Первый #051 Shallow bay (мелкий залив, мелководная бухта). Во флакончике лак выглядит не таким, как при нанесении-он блеклый зеленовато-мятный…поэтому я долго сомневалась, брать или нет? Очень рада, что приобрела его! Название свое оправдывает полностью — цвет океанической воды около берега на островах с белым песочком… Этот лак отличник! Дает потрясающее покрытие в 2 слоя, не пузырится, нет проплешин, носится неделю без сколов! Дольше не пробовала, ибо надоедает. Время высыхания 10 минут с топом.
Такой он летний, милый, сочный) Однозначно поднимет настроение, и просто должен отправиться с Вами на море)

Цена: 178 рублей с учетом скидки

Второй #031 Perfect posy (идеальный букет). Это неоново-персиковый оттенок, на грани с оранжевым, но нет, все таки персик. На бледных руках он выглядит очень странно… как будто руки отдельно, ногти отдельно, а вот на загорелых – я думаю будет просто потрясающим акцентом. Этот лак капризный. В 2 слоя у меня он очень полосит, а в 3 пузырится. Попробовала сделать второй слой более плотным – опять пузыри…

Поэтому с ним мы совсем не подружились, носить его в таком виде я не смогла. На фото изъяны не видны, да и в жизни, если детально не рассматривать, тоже, но я-то знаю, что они там есть)

Цена: 270 рублей за набор с топовым покрытием с учетом скидки
Оценка: поставлю 3 за цвет, а вот технические характеристики у меня вызвали смешанные чувства. Возможно, я что-то делаю не так, хотя даже нюд почти любой могу приручить....

Третий лак #012 Soul Session(дословно — сессия души). Это нечто среднее между серым и бежевым, но ближе к холодному бежевому. Нюд, который делает из ногтей продолжение пальцев. Идеален, когда строгий дресс-код, но маникюр и ухоженные ручки никто не отменял. На моих бледных руках с выступающими венами этот цвет выглядит не очень выигрышно… Наносится он, к слову, так же как и предыдущий. Но пару раз у меня получилось изощриться и нанести второй слой настолько плотно, чтобы он не полосил и чтобы не образовались пузырики, зато время высыхания с 10 минут до 30 увеличилось. И продержался он 5 дней. Поэтому очень противоречивые чувства у меня вызвал этот кандидат.
Цена: 178 рублей с учетом скидки
Оценка: ставлю 4 за то что не могу на него рассчитывать «всегда и везде». Очень уж он капризный в нанесении, и нужно постараться.

Четвертый лак #025 Urban Purple (дословно- городской пурпурный). Это тот лак, который я могу рекомендовать всем без сомнений. Он отлично ложится и в 1 слой и в 2, держится неделю без сколов, высыхает за 10 минут с топом, никаких трудностей нанесение не вызывает. Цвет малиновый, уходящий в бордо. Этакая малина со сметаной) Ну вот идеальный и все тут-не подкопаешься!

Оценка: только 5

Пятый лак #042 Rock n Roll(ну тут все и так понятно). С него то и началось мое знакомство с гель-лаками Rimmel. Он так же мною горячо любим. Если Вы ищите чисто красный, без какого либо кораллового подтона или бордового, то мне этот цвет видится именно таким. Прекрасно лег в 1 слой, по желанию можно нанести в 2, потрясающий глянец. Высыхает так же за 10 минут с топом. Было пару раз, что пузырился на некоторых пальчиках, но я просто стерла и перекрасила, лег ровно. Это также достойнейший образец гель-лака, люблю и рекомендую.

Цена: 270 рублей за набор с топовым покрытием с учетом скидки
Оценка: и все-таки 5-, потому что огрехи у него были...

А вот дальше самое интересное. Зачем мне 3 топа?
(заранее прошу: «Девочки, у кого есть такой лак, пожалуйста, в комментариях, отпишитесь мне, постигла ли Вас эта проблема или только я такой счастливчик)
Я наносила лаки, затем давала им 3-4 минутки высохнуть и наносила топ. Что происходило? Они все пузырились! Все цвета без исключения! Я начала искать проблему: наносила более тонким слоем, более плотным, сушила цветное покрытие подольше, поменьше, результат один. Тогда я поняла, что проблема в топе. Стоит ли говорить, что топ из набора моей мамы загустел после первого использования, из моего набора после четвертого, а из третьего я даже пока не рискнула открыть. Что происходит? Я попробовала вообще без топа и с обычным топом, которым пользовалась всегда – 5-7 дней маникюр мне прослужил. Поэтому у меня вопрос: «Кто виноват и что делать?» Понять и простить — оно конечно можно, если бы не два тюбика такой результат показали. В общем, это сугубо мое личное мнение, но я не очень поняла необходимость в этом верхнем покрытии «такого качества», глянец мне как-то больше нравится, чем пузырики Wispa… Зачем недоработанный продукт выпускать на рынок? Я читала отзывы про эти лаки, и они просто поражают своим разнообразием: от восторгов до такого же негодования. А как у Вас? Сложилась ли дружба с Rimmel Super Gel Nail Polish?

Цена: 270 рублей за набор с цветным покрытием с учетом скидки
Оценка: я даже не берусь ставить оценку этому верхнему покрытию, так как отказываюсь верить своим глазам… Но если бы ставила, это была бы твердая 2.
Rimmel Super Gel

Rimmel Super Gel

3 отзыва

Meraluna 10 августа 2016, 17:54
У меня абсолютно такие же претензии к этому продукту! После очередного положительного поста я побежала в магазин за набором лак+топ. Выбрала свой любимый красный, не могла дождаться вечера, чтобы наконец-то попробовать заветный лак. К сожалению, меня ждал полный провал… и при первом применении и при втором и при третьем. На моих ноготках были кошмарные пузыри! Я такого не ожидала! Последний раз такую картину я наблюдала еще в школе, когда не было возможности купить качественный лак, и собственно лаковые баночки добывались где-то в самых дешевых магазинах у метро. Я честно думала, что на данный момент такие лаки не существуют как класс. Короче говоря, данный лаковый наборчик после третьего применения полетел в корзину и мое мнение о марке резко ухудшилось.
julia84by 10 августа 2016, 20:00
Четвёртый лак понравился! Такой красивый, сочный оттенок))
Lobstrique 10 августа 2016, 20:31
пузырьки Wispa
мятный и пурпурный красавцы. за топ обидно
Summer_Girl 11 августа 2016, 07:47
Чутье меня не подвело, не зря в магазине была распродажа на эти наборы))
Ваши маникюры понравились очень. Так я правильно поняла, что лаки и без базы обладают такой же стойкостью, как на ней? Или все же стойкость больше, если да то насколько?
Liona 11 августа 2016, 08:58
У меня оранжевый букет, тоже полосит, но я приручила, сначала наношу тонко первый слой и толстым второй.Тоже бывает пузырится. Первый раз нанесла без базы, продержался один день. Второй раз уже на базу и сверху топом от умная эмаль. Держится долго. Но пузырит.
Bogdasha 11 августа 2016, 10:10
Вот что-то меня остановило вчера от покупки, хотя блоггеры очень нпхваливают, спасибо за пост
belochkaN 11 августа 2016, 09:28
#025 Urban Purple с каким топом отлично носился? с родным Риммел и не пузырился или другим?
Olchik Gayduchik 11 августа 2016, 00:54
я разочаровалась в этом лаке. Обычное покрытие у меня держится 5-6 дней, а этот начинает лупиться через день-два! и где тут двухнедельная стойкость?! шеллак держится 3 недели почти как новенький. Не покупайте! А лучше сходите на проверенное покрытие шеллаком и ходите довольными)
tihiy_omut 11 августа 2016, 11:37
У меня 2 последних лака из поста. Пузырей не было не разу, но я их не родным топом покрывала, а сушкой Seche Vite, а базу использовала Ревлон. И держатся лаки на мне 5-6 дней. Я очень довольна. Жаль мало цветов темных, люблю я их.
Aqua_Allegoria 11 августа 2016, 12:38
У меня есть Urban purple, покупала в наборе с покрытием. Лак плотный, наношу в один слой, топом покрываю буквально через пару минут — не пузырится, покрытие не густеет, довольна. Может, от разных партий зависит?..
Juuuuul 11 августа 2016, 12:48
ООО отличны пост давно ждала))) у меня два цвета рок -н- ролл и бордо какое то)) так вот первый красный был идеален, купила второй бордовый вот он уже начал немного пузырить, я подумала сам лак неудачный. Пробовала с обычными лаками это покрытие, результат все в пузырях (( Значит все таки покрытие бестолковое(((
Aoife 11 августа 2016, 14:35
Топ со временем загустевал лично у меня и потом пузырился все больше и больше.
В целом лак идеален для педикюра, носится недели 3 без единого скола.
На руках больше 5 дней не ношу — надоедает)
oelvis 11 августа 2016, 15:29
У меня не пузырился только с Venus 043, не знаю с чем это связано) возможно, топом надо покрывать ооочень тоненько. Обычно наношу два слоя лака, и вот топ потом образует пузыри, если лишнего взять
Ну и да, густеет топ быстро, меньше чем за 2 месяца довольно сильно подсох
И согласна с Aoife для педикюра идеально!
Airhead 11 августа 2016, 17:13
Купила набор, использую шаг 2 только
Chiara_Manzoni 11 августа 2016, 17:56
Такие интересные фото. Первое и последнее особенно.
Из лаков мне очень понравились первые два, а на Вас — два последних (особенно предпоследний).
Красивые ручки, очень женственные.
eueu 12 августа 2016, 23:56
А руки так и тянутся купить, попробовать… Иногда хочется отдохнуть от шеллака, при этом не сильно теряя в стойкости. Очень понравился урбан на Вас, может куплю таки…
miniHamster 01 сентября 2016, 21:35
у меня этот топ любимый, не пузырит, лак не стгивает, сохнет быстро. любой лак покрываю этим топом, так ношу их на пару дней дольше. может у вас в квартире слишком тепло? говорят, помогает в холодильнике подержать лак, чтобы не пузырил.
цветной тоже есть (брала набором), red ginger, ложится без пузырей, сохнет быстро, но вот ногти окрашивает просто ужас как, с лаками риммель у меня такое часто, в том числе с предыдущими коллекциями.