05.03.2011

Матирование и не только

Приветствую вас, дорогие косметисточки!
Нахожусь в постоянном поиске идеального средства для кожи. У меня комбинированная, с жирностью в Т-зоне, поры не расширены особо, бывают прыщи несовершенства, любит быть увлажненной и сияющей.
Расскажу о матирующих средствах, которые сейчас живут у меня в ванной ))
Итак

1. Vichy NORMADERM Увлажняющий крем-уход для проблемной кожи тройного действия:
Насчет гормональности косметики Виши много раз слышала, но доказательств до сих пор нет. Пользуюсь спокойно, если нравится продукт. Кстати, покупала Виши в Италии и Франции и у нас, в России — разница есть!
От производителя
ИННОВАЦИОННОЕ СОЧЕТАНИЕ АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ
1) избавляет от несовершенств
2) матирует
3) увлажняет 24 часа
От меня
1) О да! Избавляет, избавляет! Через пару недель мои прыщики, даже мелкие чудодейственно исчезли. Кожа стала ровной. Класс!
2) матирует на часов 5
3) не заметила увлажнения на 24 часа, однако кожа моя чувствует себя комфортно. Спорный вопрос.
Заранее прошу прощения за свотчи. Не умею я их делать. На мой взгляд, получилось нелицеприятно, но текстуру передают
Та-дам, номер раз
Виши не подходит для нанесения в дальнейшем тона — тональный крем или пудра у меня скатываются.
Запах приятный. Текстура довольно плотная.
Оценка: 5 +, несмотря на скромное увлажнение и гадостную, плотную текстуру. Он же убрал прыщи работает!

2 Chanel Precision Purete Ideale. Матирующий флюид
От производителя:
Свежий и бархатистый гель-крем, очищает и увлажняет* кожу, поддерживая ее мягкость и нежность.
Нежирная, воздушная текстура флюида скользит по коже и быстро впитывается. Она абсолютно незаметна, но с ней кожа сразу выглядит красивой, ровной и идеально матовой.
Эта формула содержит морской биоэкстракт, главный активный компонент гаммы PURETÉ IDÉALE, который стимулирует синтез бета-дефенсинов, естественных антибиотиков кожи, помогающих сбалансировать состояние кожной микрофлоры.
Наносить ежедневно, утром и/или вечером, на очищенную кожу. Использовать отдельно или в сочетании с сывороткой PURETÉ IDÉALE.
От меня:
Люблю Шанель нежно, но тут что-то не оправдал ожиданий. Матирование всего на час. Увлажнение хорошее. Приятный запах. Текстура сверх-легкая, что радует. Хорошо ложится под тон. Но не подошел он мне, т.к. с задачей матирования не справляется
Супер-свотч))
брать больше не буду

3.Clarins Ultra-Matte Rebalancing Lotion (Oily Skin) Матирующий лосьон
От производителя:
Идеальное средство для ухода за жирной кожей лица: он уменьшает поры, матирует кожу, убирая жирный блеск и делая эпителиальную поверхность однородной. Лосьон также регулирует собственно процесс салоотделения, препятствуя избыточному выделению кожного жира.
Матирующее и балансирующее действие лосьона носит достаточно долговременный характер. Используя его утром, Вы можете быть уверены, что гладкая, бархатистая и матовая кожа лица останется таковой в течение всего дня.
Состав: в состав лосьона входит липовый экстракт, вытяжка из альпийской ивы и экстракт растения лантана с острова Мадагаскар.
От меня:
Мне понравился! Текстура опять же лёгкая, приятная. Матирует не железно, но всё же — часа на 3. Отлично увлажняет кожу. Запах не очень, но это не так страшно
Оценка: твердая 4.

В общем, буду искать дальше)))

Всем спасибо, кто читал. Надеюсь, что пригодится
Это мой дебют на косметисте.
Ко мне на ТЫ, зовут Наташей

Olaf 05 марта 2011, 14:27
У меня тоже комби-кожа (Т-зона) и один из моих последних увлажняющих матирующих любимчиков — вот этот флюид от Decleor kosmetista.ru/catalog/product/4167 Пользоваться начала, правда, совсем недавно и на улице пока, мягко говоря, не жарко))), но Т-зона ведет себя довольно неплохо с ним. Посмотрим, что будет летом…
Спасибо за пост!
Jamaica 05 марта 2011, 14:41
Спасибо, присмотрюсь к нему!
Le_fleurs_de_Lis 05 марта 2011, 15:58
плюсуюсь к Деклеору, флюид супер!)
Lenore 13 мая 2011, 15:27
Столько положительных отзывов об этом флюиде, а мне он совершенно «не о чем»((((Так обидно, столько гонялась за ним… Пользуюсь третью неделю, а результат… мне кажется, с ним моя Т-зона жирнится еще сильнее((
Alstromery 05 марта 2011, 14:35
Спасибо пост! Были (и кое что до сих пор есть) все ваши флюидики, Виши понравился и тоже видела разницу между покупкой в Германии и у нас в России, один недостаток под пудру не очень ложится, поэтому пока больше не покупала; Шанель — огромное разочарование! мое лицо не матировал даже на час, хотя не могу сказать что уж настолько у меня лицо жирное   но блистело как «блин»; Кларинс хорошо увлажнял, матировал совсем немножко, но общее впечатление было никакое.
klopi4ek 05 марта 2011, 14:36
У меня очень жирная кожа и из всех матирующих средств, мне подходит только крем Мэри Кэй для жирной кожи, формула 3, такого эффекта матирования я нигде не встречала. Хоть и уход почти весь люкс, но этот крем ни на что не променяю.
gaga 05 марта 2011, 14:41
Из Ваших средств был Кларанс. На мой взгляд — «ни о чем». Совсем не матировал (кожа комби). А вот Виши у меня уже как 2 месяца «прописался на полочке». Очень его люблю! Согласна с Вашими комментариями по поводу него на все 100%. Прыщи — долой (и всего за несколько дней). Под макияж не подходит, поэтому пользуюсь вечером (но ежедневно). Матирует у меня хорошо, а вот увлажнения не хватает. Думаю, что Виши у меня «задержится надолго»…
gaga 05 марта 2011, 15:02
Ой, сорри… Я имела ввиду Clarins Hydra-Matte Lotion для комбинированной кожи. А Ваш экземплярчик не пробовала…
Murmur76 05 марта 2011, 14:49
Был Кларанс такой году в 2007. Он испортил надолго впечатление от марки. Только оказавшись на Косметисте в 2010 и почитав про Кларанс, открыла его для себя заново. Но этот матирующий кремик никогда не куплю больше.
Виши тоже пробовала, в старом варианте нравился гораздо больше, но увлажнения заявленного не давал и тот, и нынешний варианты.
Jamaica 05 марта 2011, 14:56
Да, согласна с Вами, мне старый Виши, который не три-актив, тоже больше нравился. Сейчас уже его не встречаю.
Я вполне довольна Кларансом — у меня не такая уж жирная Т-зона и плюс тональный крем или пудра спасают.
Интересно, мы сейчас говорим Clarins Ultra-Matte Rebalancing Lotion для жирной кожи, а есть еще Clarins Hydra-Matte Lotion для комбинированной — он вообще, получается, не матирует?
Murmur76 05 марта 2011, 21:30
он буквально на какие-то недолгие минуты матировал (( у подруги то же самое было, вместе в Дьюти Фри с ней купили. брали для комби кожи.
Masa 05 марта 2011, 14:56
У меня Виши неизменный жилец года 4...))) спасибо за сравнение
Le_fleurs_de_Lis 05 марта 2011, 16:00
Из вышеописанных пробовала Виши и Кларинс.
Виши, был супер, после третьего тюбика коже, мягко говоря, поплохело. Больше не покупаю.
Кларинс понравился, но матирование в нем не фонтан(
SuperJet 05 марта 2011, 16:07
Извините, а как поплохело конкретно кожа? Шелушения?
Le_fleurs_de_Lis 05 марта 2011, 16:09
Ужасно иссушило кожу, при этом она усиленно начала выделять тонны жира… после этого к аптечному уходу подхожу с осторожностью.
vatasi 05 марта 2011, 16:08
Я тоже пробовала Кларанс, матирования никакого, только увлажнение. И еще дозатор очень деревянный, когда нажимаешь, надо ловить содержимое. Не знаю как у вас, у меня он просто неуправляемый какой-то был. Больше не куплю.
Tinochka 05 марта 2011, 17:02
на счет виши., точно не гормоны, состав смотрите. привыкания не вызывает, просто идет эффект кумуляции, т.е. Накопительный. А про о что скатывается, это вы лицо плохо смываете либо пользуетесь тоником с солями, которые вызывают хлопья крема на коже
Ameera 13 мая 2011, 15:23
Не согласна! Наносила на чистую кожу Виши Нормадерм, после него действительно тоналка скатывается, а пудра идет пятнами, даже когда он уже высох на лице. Поскольку без декоративки не могу — для меня это средство оказалось бякой.
svetlankampei 05 марта 2011, 19:29
Тут недавно был пост о матирующем флюиде Шисейдо. Попробуйте, может Вам подойдет?
Сама на него засматриваюсь
Masha_S 05 марта 2011, 22:56
Ох, прям волшебный Виши… У меня хоть воспаления уже почти все ушли от Эффаклар Дуо, но все равно попробую и это кремик!!!
Lenore 13 мая 2011, 15:37
Из Вашего ухода не пробовала ничего… пока)))
Мою кожу неплохо матировал Chanel Beaute Initiale Energizing Multi-Protection Fluid SPF 15 – Тонизирующий флюид мультизащита