05.08.2016

Что мазать - Clarins

Увлажнение и питание кожи лица и тела с Clarins.

«…если уходовая косметика не дарит ощущения счастья — значит, не стоит ею пользоваться», — сказал как-то Кристиан Куртен-Кларанс, президент компании Clarins Group.
Я с ним абсолютно согласна. Уход от Clarins делает счастливой мою кожу, а значит — и меня. Использование средств этой марки ежедневно превращает опостылевшую рутину в первоклассную спа-процедуру, но об этом позже.
Несколько слов о моей коже лица: чувствительная комбинированная (околожирная), проблемная. Несмотря на такой набор, убеждена, что увлажнение и питание для моей кожи — необходимость, по этой причине всячески избегаю пересушивающего и угнетающего ухода, предназначенного для жирной кожи, а использую средства для нормальной, зимой для нормальной, склонной к сухости кожи. Кожа тела нормальная, склонная к сухости.
Я расскажу о нескольких средствах для лица и креме для тела.

Крем, придающий сияние коже Clarins Daily Energizer Cream
В официальном источнике говорится, что предназначен для сухой и нормальной кожи. Я использую его в холодное время года, примерно с октября по май.
Имеет лёгкую нежирную кремовую консистенцию. Аромат нежный цветочно-цитрусовый ненавязчивый совсем невесомый, на мой вкус, очень приятный, который уходит в течение часа.
Производитель рекомендует наносить крем утром и/или вечером, я делаю это утром после очищения и тонизирования, — для ночного ухода крем слишком лёгкий. Предварительно разогреваю несколько горошинок крема в ладонях и, стараясь не растягивать кожу, массирующими движениями распределяю по лицу и шее.
По мере впитывания, кожа преображается, приобретает относительно здоровый насколько это для неё вообще возможно оттенок, но что самое главное, — тон лица становится однородным, локальные цветовые пятна исчезают, кожа сглаживается. Примерно через 3-5 минут после нанесения крема можно приступать к макияжу. Тон и другие декоративные средства ложатся на Eclat du Jour отлично, держатся до демакияжа, жирный блеск на моей коже появляется спустя часа 3, что лично для меня не критично. Аллергических реакций не вызвал, поры не закупоривает, воспаления не провоцирует.
Цена: 1950 р. 30 мл
Срок тестирования: 12 месяцев
Оценка: 5/5

Масло для лица для комбинированной или жирной кожи Clarins Lotus Face Treatment Oil
Потрясающая по своим свойствам и аромату вещь. Использовать масло — целый ритуал, церемония: если вы торопитесь, лучше отставьте Его в сторону и воспользуйтесь обычным кремом.
Lotus янтарного цвета, консистенция масла, не силиконистая, аромат… Аромат окутывающий, восточный, густой, сложный, переливается от туберозы до жасмино-лотосовой ноты, соединённых аккордом герани, на базе розового дерева и чего-то амбрового, древесно-орехового. Чудесно, просто чудесно.
Это определённо ночной уход. Консультант в корнере рекомендовала согреть 3-4 капли в ладонях и, прикладывая их к лицу, шее и декольте, нанести тёплое масло на ещё не впитавшийся лосьон.
После, я предпочитаю сделать лёгкий массаж до ощутимого впитывая Lotus, по совокупности жадно вдыхая его аромат. Волшебно.
Пробовала смешивать каплю масла с Eclat du Jour в особо ненастные, морозные времена, — выходило чудесно. С лосьонами других марок не конфликтует вообще.
Lotus очень питательно, успокаивает покраснения и заживляет ранки, регенерирует, заметила накопительный эффект себорегуляции.
Аллергию не спровоцировало, воспалений и закупорки пор не вызвало. Потрясающее.
Цена: 3100 р. 30 мл
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5/5

Ночной крем для борьбы с первыми возрастными изменениями для нормальной и комбинированной кожи Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Cream
Крем масляно жирный, но неплотный, нежный. Имеет великолепный стойкий пудровый цветочный аромат, очень чувственный, так должна пахнуть она, — Женщина.
Питает и наполняет кожу до такой степени, что той становится дурно.
Не сказала бы, что крем подойдет комбинированной и жирной коже, как указано производителем. Скорее будет хорошо работать с нормальной, склонной к сухости кожей, с сухой в качестве дневного крема и комбинированной, пересушенной лечением.
От аромата слезятся чувствительные глаза, текстура способна забивать проблемные поры да и поры вообще. Антивозрастной эффект мною изучен не был.
Цена: 4500 р. 50 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 3,5/5

Крем для тела Clarins Rebalancing Fragrance Silky-Smooth Body Cream
Текстура лёгкая, кремообразная, нежирная, но в то же время маслянистая. Увлажняет и питает кожу на отлично, впитывается быстро, оставляя за собой шелковую чуть масляную вуаль: кожа сияет, выглядит ухоженной и напитанной.
Аромат. Парфюм в креме. Если бы Eau de Purfum мог быть кремообразной текстуры, то это оно.
По группе ароматов однозначно пудровый, чем-то напоминает аромат Multi-Active Night Youth Recovery Cream и какие-то работы Френсиса Куркджяна, на подобие Narciso. Очень чистый, женственный, нежный, белоцветочный. Окутывает, обволакивает, вы однозначно будете пахнуть невероятно долго и дорого.
Аллергических реакций не вызвал, на одежде следов не оставляет.
Цена: 2150 р. 200 мл
Срок тестирования: 8 месяцев

Aliona811 05 августа 2016, 12:20
Воот… Мульти актив ночной мною заподозрен в забитии пор. Отставила в сторону, чуть подожду и дам ему ещё один шанс, потому что сама кожа после него мне очень понравилась — мягкая, ровная, гладкая и аромат мммм… Очень обидно мне(
Sofia1991 05 августа 2016, 12:32
Да, поры он и мне забил
Aliona811 05 августа 2016, 12:38
Ой, печаль какая… Я всё надеюсь, а вдруг он не виноват( У меня почти целая баночка( Вы доюзали весь?
Sofia1991 05 августа 2016, 12:40
Да, но к концу я уже вымазывала его даже на руки
Mimimi1 06 августа 2016, 01:56
я в восторге от запаха этого крема, кто бы подсказал парфюм хотя бы похожий
Sofia1991 05 августа 2016, 12:31
Люблю уход Кларанс! Правда моя кожа бунтует после пары месяцев использования, но я все равно возвращаюсь к нему снова и снова. Как маньяк какой-то) сейчас перешла на азиатов, всё устраивает, но руки все-равно тянутся купить очередную баночку кларанс ))
Nessie 05 августа 2016, 13:44
Lotus у меня уже, наверно, 3я или 4я бутылочка. Очень нравится. Правда, запах его мне как-то не очень   Но то уже такое… Хватает его жуть как на долго))) Заметила, если пользоваться им регулярно (каждый день), кожа начинает привыкать и эффект пропадает (( Поэтому, через день-два мажусь. Заинтересовал Eclat du Jour. Спасибо
KateMelanholy 05 августа 2016, 14:23
Будет возможность, обязательно попробуйте
Katherine_V 05 августа 2016, 22:04
Масло. Масла у Кларанс шикарные, что для лица, что для тела. А вот кремы ни о чем. Были оба крема для лица из поста. Первый ничего не делал, второй делал, но при этом безбожно забивал поры, пользоваться им не смогла.
Для тела кремы хорошие. Но не стоят тех денег, я предпочитаю взять масло Tonic.
Sena 06 августа 2016, 13:37
А я обожаю Кларанс. И поры мне ни один из данных кремов не забивал. Чередую Кларанс с другими марками, но обожаю у них абсолютно все.
irenejay 06 августа 2016, 23:13
Спасибо за пост. Все собираюсь масло купить, но пока собираюсь, цена становится все более кусачей :/ Вроде вот недавно же стоило 2800, эх.
Скажите, а что это у вас за лак? Очень красивый!
KateMelanholy 06 августа 2016, 23:33
Спасибо ;)
На самом деле с прошлого Нового года цена стабильна, дождитесь акций (например сейчас в Л'Этуаль по бриллиантовой карте оно Вам обойдется в 2324₽, между прочим ><).
P.S. Лак Essie Chinchilly [77]
irenejay 07 августа 2016, 12:21
Акции, как правило, совпадают с периодами тотального безденежья (вот как сейчас, например)).
За название лака спасибо большое, присмотрюсь)
ssmetankina 07 августа 2016, 15:03
Безумно нравится аромат Clarins Daily Energizer Cream, но вот сам крем, к сожалению, не поняла. Увлажнение средненькое, никакого сияния, выравнивания кожи я не заметила. Хотя измазала весь тюбик плюс измыла умываху из той же серии :( Вроде и хуже не сделал, но и повторять покупку желания никакого.
Jasmin777 20 августа 2016, 11:36
У меня был eclat du jour, ооооочень мне нравился