05.08.2016

Она великолепна! Очищающая маска для лица Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

Здравствуйте, девушки!

Ой, хвалить буду сейчас)
После прочтения нескольких положительных отзывов об этой маске, я ее для себя выделила и она зависла в листе ожидания на долгих полгода. Поскольку я фанат очищающих масок, у меня их довольно много, и я просто не понимала — зачем мне еще одна, но в памяти держала.

Как же здорово, что я, наконец, ее купила!

Очищающая маска для лица Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask.

О коже:
У меня тонкая, комбинированная, летом сильно склонная к жирности, очень чувствительная и реактивная кожа. Иногда бывают воспаления и раздражения.

Теперь о маске)
Упаковка.
Элегантная баночка, широкая, очень устойчивая, из толстенького матового пластика прелестного бирюзового цвета, с откручивающейся «золотой» крышкой.
Под крышкой — защитная пластиковая мембрана.
В комплекте милая пластиковая ложечка-спатула, очень удобная.

Консистенция — нежная, кремово-муссовая, будто слегка взбитая.

Маска голубоватого цвета, содержит очень мелкие абразивные вкрапления.
Я пыталась уловить на фото эти крупички, но камера их не увидела.
При смывании маски есть ощущение деликатнейшего скрабирования.

Запах.
Аромат прекрасен. Легкий, цветочный, свежий. На лице ощущается все время, до самого смывания.

Впечатления от применения:
Наносится и распределяется маска очень легко, согласно инструкции, на лице ее положено оставлять 5 минут, так я и поступаю.
Маска не застывает на лице бетонной массой, а будто слегка впитывается и подсыхает.
Сразу после нанесения возникает ощущение легкой прохлады на лице, которое остается до смывания маски, слегка притупляясь.

А теперь о восторгах:)

Эта маска очищает просто потрясающе, великолепно.
Кожа после ее снятия будто дышит и светится.
Маска выравнивает тон кожи и очищает поры за несколько применений так, что этот эффект можно сравнить с действием кислот.
При этом маска абсолютно не сушит кожу, не вызывает никаких побочных неприятных реакций.
Более того, у маски есть и отшелушивающий эффект, кожа становится более гладкой и ровной.
При применении 2 раза в неделю, (я пользуюсь иногда чаще) регулирует выделение себума в течение дня, лицо блестит меньше и блеск появляется позднее, даже в очень жаркие дни.

Определенно, она сейчас — мой фаворит и любимица.
У маски столько плюсов, что она заслуживает того, чтобы обладательницы комбинированной кожи обратили на нее внимание:

*Отлично очищает поры
*Выравнивает цвет лица
*Совсем не сушит даже при применении 3-4 раза в неделю
*Процедура занимает 6-7 минут (вместе с нанесением и смыванием, я пользуюсь спонжем-конжак, а иногда просто смываю руками)
*Маска очень экономичная
*Замечательно пахнет
*Удобна в применении

Обожаю!

Цена: 3592 руб. с максимальной скидкой за объем 75 ml.
Срок тестирования: 2 месяца, 2-4 раза в неделю.
Оценка:5+

Rossetto 05 августа 2016, 01:43
После такого подробного и компетентного описания только одно желание: скорее заказать!   Пост просто супер!   И красив, и информативен, и полезен))
Koroleva77 05 августа 2016, 10:35
Спасибо большое, очень приятна такая оценка от тебя!
Frankie_Stein 05 августа 2016, 05:34
Хороший эффект и время экспозиции на лице, не надо долго ждать.
Koroleva77 05 августа 2016, 11:01
Вот для меня это тоже важно!
Именно время экспозиции))) обеспечивает мне регулярность применения, отсутствие пропусков в использовании! Что не нужно с маской на лице по квартире расхаживать)))
MadlenVolya 05 августа 2016, 08:25
Вот за это я ее и люблю! Это одна из лучших очищающих масок, что мне встречалась! )
Koroleva77 05 августа 2016, 11:02
Да, Мадлен, супер-маска, для меня она тоже одна из самых крутых.
kat-rina 05 августа 2016, 09:09
Спасибо за пост, Вы меня заинтересовали.
Koroleva77 05 августа 2016, 11:15
Вам спасибо, что зашли
samira1987 05 августа 2016, 08:57
Я очень люблю маски на основе глины, для моей жирной кожи подходят идеально, из всех опробованных идеально подходит Seaweed от the body shop, она у меня всегда в наличии. К этой тоже присматривалась, только интересно как она влияет на черные точки, есть ли накопительный эффект?
Koroleva77 05 августа 2016, 11:22
У меня из Боли Шоп были две маски — с кукурузой и с чайным деревом, обе они оказались слишком агрессивны для меня.
А с водорослями хороша, да? Она не слишком жёсткая?

Сложно сказать насчет черных точек, у меня их нет. Но у меня в ходу не только эта маска. Ещё как мимимум двумя пользуюсь и кислотами… просто она сейчас любимая))
samira1987 05 августа 2016, 11:54
Ну если те для вас показались агрессивными, то seaweed может показаться ядерной ))) в моем уходе тоже много кислот, но эта маска сама по себе неплохо их очищает, в основном использую ее после гликолиевого пилинга. Просто боюсь, что ЕL может быть слабовата для меня, например от Caudalie очищающий эффект был нулевым. Спасибо за ваш отзыв )))
Koroleva77 05 августа 2016, 16:57
Под агрессивностью я имела в илу даже не результат, а ощущения от маски на лице, смывание и тд. После маски с чайным деревом я особо результата не увидела, с кукурузой очищала неплохо, но обе они сильно стягивали лицо в процессе высыхания, а маска с кукурузой имеет грубые для моего лица частички (у меня купероз есть на крыльях носа, мне такое нельзя), обе они очень сильно пахнут, у меня аж слезы текут )))

От маски, описанной в посте я именно по этой причине восторге, что она одновременно комфортна в применении и отлично, просто замечательно очищает.
samira1987 05 августа 2016, 18:05
Ну это да, чайное дерево по сравнению с seaweed, можно сказать, не стягивает совсем. Да и пощипывает первые 2-3 минуты ((( но я все ей прощаю за шикарный результат. ( на крылья носа я тоже не наношу из-за купероза). Тогда есть смысл попробовать EL конечно, спасибо за подробный ответ )
katyakraska 05 августа 2016, 09:53
Ну вот Жень, как ты могла столько времени, прежде чем купить и уж тем более написать?
Это мой must have )
Koroleva77 05 августа 2016, 12:21
Теперь и мой тоже!

Кать, честно, я не могла смириться с ценой!))
Irina Vikulova 05 августа 2016, 09:55
Хм… не ожидала такого эффекта от Эсте Лаудер))) хороший и очень информативный пост. Я пока плотно сижу на аптеке   масса боюсь как огня, даже люкса, после нескольких неудачных покупок.
А что еще из ухода используете? У меня просто тип кожи 1в 1 с вашим, тонкая, чувствительная, комбинированная кожа.
Koroleva77 05 августа 2016, 13:30
Я тоже не ожидала, с их уходом почти не была знакома раньше.
А что из аптеки (маски) нравится?

Удод мой в основном — LP, немного Darphin, кое-что Ла Мер и проф.время от времени.
Irina Vikulova 05 августа 2016, 13:58
Из ухода у меня в основном Авен и Филорга. Есть Lierac, но больше не куплю, разве что средства для кожи вокруг глаз.
Маска у меня есть Avene Cleanance, пользуюсь даже летом (но SPF всегда со мной).
Авен вообще для мой чувствительной кожи (еще и склонной к атопии) самое ОНО))))
Есть еще маска Сollistar Ultra-Rapid Mask, но как по мне, так она пустая, взяла её как бонус в свое время)
А из Darphin что есть у вас? давно читаю, присматриваюсь, но пока ничего не купила.
Koroleva77 05 августа 2016, 17:37
Авен Клинэнс с кислотами, да? Я тоже кислотами пользуюсь круглый год. Исключение делаю только на время поездок к морю.

Дарфан у меня крем для лица Exquisâge и ароматич. очищающий бальзам.
Irina Vikulova 07 августа 2016, 18:18
Да, с кислотами. У меня ещё сейчас есть Дюкрэ Керакнил тоник с кислотами и эмульсия с кислотами. Рельеф немного улучшился)))
kubanochka 11 августа 2016, 20:45
Женя, скажите, а как вам очищающий бальзам Дарфан? Уж очень он мне нравится по описанию.
Koroleva77 11 августа 2016, 22:21
Мне нравится!)
Как раз готовлю пост)
Di_Rivares 05 августа 2016, 10:05
С каждым положительным обзором все больше хочу эту маску) Но цена как бы немного шокирует о.О
Koroleva77 05 августа 2016, 18:05
Да, есть такое. Я тоже считаю, что дороговато.
Но я рада, что купила, она «отрабатывает»))
Ladies_first 05 августа 2016, 10:38
Спасибо за пост, теперь она и у меня в виш листе. Подскажите, какие еще очищающие маски Вам подошли и оказались эффективными? Как раз подбираю сейчас для себя. Тип кожи по описанию совпадает с Вашим.
Koroleva77 05 августа 2016, 18:08
Пожалуйста!:-)
У меня есть пост о масках, помимо описанных там, появилось ещё несколько, ещё буду о них рассказывать.
Cosmix 05 августа 2016, 10:51
Спасибо за пост! Уже давно наметила себе эту покупку, как раз жду, пока закончится мой любимый крем от EL, чтобы обновить запасы, а заодно и маску прикуплю.
Koroleva77 05 августа 2016, 19:08
А какой у вас крем любимый?

Пожалуйста, вам спасибо:)
Cosmix 05 августа 2016, 20:41
Revitalizing Supreme   Несколько лет подряд покупаю и покупаю его))
Koroleva77 06 августа 2016, 11:39
Спасибо! Обязательно почитаю о нем, я прониклась уважением к уходу EL:-)
Nata-1 05 августа 2016, 11:19
Спасибо за пост. Интересная масочка, но себе её не куплю никогда, потому как «3592 руб. с максимальной скидкой за объем 75 ml.» — это, мягко говоря, перебор. Я, конечно, понимаю, что по доходам и расходы, но всё-таки цена должна быть в пределах разумного и адекватного. Ну вот скажите мне, что такого в составе этой маски стоит таких бешеных денег? Подозреваю, что это надпись Estee Lauder. Есть не менее хорошие маски с не менее прекрасным результатом и за гораздо меньшие деньги. А если уж и тратить деньги на лицо, то уже на аппаратные процедуры или контурную пластику — там, по крайней мере, эффект дольше держится. Всё, конечно, ИМХО.
Chili_pepper 05 августа 2016, 12:32
Я с вами полностью согласна, но еще 2 года назад эта маска у нас стоила бы около 2000 рублей. Не марка тут виновата, а наша отечественная экономическая политика
Soffione 05 августа 2016, 12:58
Я вообще пользуюсь глиняными масками от Бабушки Агафьи после поста Diana-Nathalie. Отличный эффект за смешную цену в 35 рублей.
Koroleva77 05 августа 2016, 19:24
Безусловно, это дорого для маски, я потому и тянула с покупкой)
Но вот она данный момент, она для меня из глиняных масок лучшая по совокупности показателей, в том числе, по комфорту и времени применения, что для меня важно.

Аппаратная косметология и контурная пластика (которой я пока побаиваюсь) — это уже совсем из другой оперы все же, мне кажется)))
Mary_kul 05 августа 2016, 11:40
Маска очень заинтересовала, спасибо за вдохновляющий обзор!
Мне казалось, что моя любимая маска Дарфин Скин Мат 2200 руб за 75 мл дороговато, ан нет))
best_i_ya 05 августа 2016, 13:39
И как вам дарфан?
Mary_kul 05 августа 2016, 15:25
Мне очень нравится, использовала ни один тюбик. Плюс она слегка осветляет.
Koroleva77 05 августа 2016, 19:27
Обращу внимание на маску Дарфан, спасибо!
eshevika 05 августа 2016, 11:54
Спасибо, что делитсь отлиными находками (кстати по Вашему опыту с ампулами против расстяжек от Lierac я наконец-то значительно улучшила состояние своей кожи!). но вот стоит ли эта маска таких денег, можно долго спорить — я пока попробую другие и если не найду иделаьную, то попробую эту от E.Lauder, так как кожа у меня абсолютно идентична Вашей.
Koroleva77 05 августа 2016, 19:29
О, как здорово, я очень рада! Ради даже одного такого отзыва стоило написать тот пост!

Вот и я такой же политики придерживалась, перепробовала многие, в том числе и Сислей со смолами (тоже довольно дорогую) и поняла, что эта пока лидирует в моем личном рейтинге очищающих масок)
Nessie 05 августа 2016, 12:27
Я, когда читала Ваш пост, почему-то на ум постоянно приходила моя любимая маска Declare Anti-Oil Mask. В каких-то моментах похожий состав. С Declare не слажу уже года 2. Отлично устраняет пост акне и выравнивает тон. Ваша масочка очень интересная, заинтриговала. Но цена кусючая
Koroleva77 05 августа 2016, 19:32
Вот я на эту косметику как-то внимания не обращала (Declare), спасибо, почитаю о вашей маске!
Nessie 05 августа 2016, 20:37
Присмотритесь ) Пробовала и другие средства этой марки, тоже достаточно хороши, и цена приемлемая. Но именно эта маска меня очень спасает! Каюсь… курю, люблю газировку и обожаю кофе, жить без него не могу, что даёт свои последствия особенно в области подбородка. Раньше приходилось точечно замазывать пятнышки консилером, сейчас обхожусь только тоналкой Chanel Vitalumiere Aqua, а у неё очень лёгкое покрытие. За это маске Declare куча
elenaina 05 августа 2016, 12:45
Очень хочется бежать ее добывать для себя после Вашего подробного описания, но цена у маски —  . Буду морально себя настраивать, что красота требует материальных жертв! Спасибо Вам огромное за пост о хорошем и нужном средстве.
Koroleva77 05 августа 2016, 22:23
Она классная!
Пожалуйста)
Meraluna 05 августа 2016, 13:09
Спасибо за Ваш пост! После того как из магазинов исчезла моя любимая очищающая маска от Шисейдо я нахожусь в поиске достойной замены. По описанию моя кожа очень похожа на Вашу. Надеюсь масочка меня порадует.
Koroleva77 05 августа 2016, 22:29
И я надеюсь, что порадует!
Вам спасибо!
ZhenyaZhenya 05 августа 2016, 13:21
Вот и я хожу вокруг этой маски, все не решаюсь потратиться. После вашего поста поняла, что надо немедленно брать. У меня схожий с вашим тип кожи. Спасибо.
Koroleva77 05 августа 2016, 23:08
Она хорошая, надеюсь, не разочаруетесь.
Вам спасибо!
Oksana505 05 августа 2016, 10:06
Действительно очень хорошая маска. Приятная, кожу не стягивает. Очень довольна.
Согласна!:)
Odna_takaya 05 августа 2016, 14:34
Спасибо большое! возьму на заметку!
Спасибо и вам)
Zaoknomzima 05 августа 2016, 15:37
Самое время очищающих масок! Отлично)
Koroleva77 05 августа 2016, 23:09
Точно сказано:-)
Спасибо!)
Airhead 05 августа 2016, 15:41
Мне тоже нравится эта маска за быстрый результат. С возрастом стала больше ценить своё время.
Koroleva77 05 августа 2016, 23:10
Именно так, эти «держать 5 минут» меня окончательно и склонили к покупке))
Mursilka 05 августа 2016, 16:13
Женя, здорово, что Вас не разочаровала эта маска. Она отличная и на лето, и на зиму. Но зимой дополняю всё-таки увлажнением.
Koroleva77 05 августа 2016, 23:11
Саша, большое спасибо, ваш пост был одним из тех, после которых я и загорелась её купить!
Возможно, зимой я тоже буду сочетать.
Klavas 05 августа 2016, 16:17
Деликатное очищение это так важно, понравилась по описанию и то, что не 50мл, а целых 75 мл — небольшой, но приятный бонус.
Koroleva77 06 августа 2016, 11:41
Да, Верноника, она ещё и весьма экономична. За 2 мес более, чем регулярного использования ушло не более 1/3!
Она отличная!
Lexxa-Moscow 05 августа 2016, 16:31
Здорово, когда производитель выполняет свои обещания   судя по составу и вашим впечатлениям, каждый добавленный компонент честно отрабатывает в этой маске. цена конечно не радует, а что делать))) сама тоже люблю мягкие при этом глиняные маски, моя любимая с зелёной глиной и матча чаем Pangea Organics стоит тоже прилично (45$ за 120 мл), но я все равно покупаю ее уже много лет, потому что реально стоит каждого бакса
Koroleva77 06 августа 2016, 11:50
Согласна!
О, я и не слышала о такой!
entirely 05 августа 2016, 20:58
Маска и правда отличная, и цена за 75 мл совершенно адекватная, для хорошей маски
Koroleva77 06 августа 2016, 21:31
спасибо, я тоже так считаю
Hadija1991 06 августа 2016, 15:45
Женечка, здравствуй
С удовольствием прочитала, спасибо за просто отменный пост! Маски — моя слабость и к ним я не стану равнодушной, наверное, никогда
Koroleva77 06 августа 2016, 17:23
Катенька, привет, дорогая)
Спасибо большое!
Я тоже обожаю маски!
Isterika 06 августа 2016, 20:57
Женя, очень заинтересовала маской! Учитывая, что тебе подошли «мои» маски, наверное, мне подойдут «твои». Теперь и мне надо решиться на покупку, то есть тоже смириться с ценой)))
Koroleva77 06 августа 2016, 21:30
Ленусик, она крутая, экономичная, и занимает ровно 6 минут времени)))
Уверена, что тебе понравится.
Слушай… А может дают пробники?
Helen01 06 августа 2016, 22:21
Евгения, как всегда информативный пост по делу! спасибо! Ваш пост был «последней каплей» в мой стакан с надписью «Надо брать»))))
Koroleva77 06 августа 2016, 22:25
Елена, спасибо:-)
LevKate 07 августа 2016, 00:11
Спасибо за обзор  , как раз сегодня добила свою любимую Шанель Пюре идеаль, срочно нужна замена))). Думаю вопрос с поиском решился))
Koroleva77 07 августа 2016, 00:40
Надеюсь, вы тоже останетесь довольны!
Спасибо))
Anecka 07 августа 2016, 07:53
Люблю маски, особенно очищающие, так как тип кожи такой же, как у вас)
Эту маску пробовала в кабине красоты идб, мне понравилась
Насчет цен много уже сказано, да, концерн их постоянно повышает, но маску я видела пару раз в товарах месяца + можно ждать акций приятных, как я и сделаю
Koroleva77 07 августа 2016, 10:29
Да, я тоже люблю именно очищающие маски, все пытаюсь себя приучить и увлажняющими пользоваться)))