04.08.2016

Фисташковые тени Clinique All About Shadow Soft Shimmer 2A Lemongrass

Clinique All About Shadow Single Soft Shimmer 2A Lemongrass

Clinique All About Shadow Soft Shimmer 2A Lemongrass относятся к подгруппе soft shimmer, насколько я помню, бывают ещё подгруппы super shimmer и matte.

Нижняя половина футляра прозрачная, что я считаю очень стильным, сами тени находятся в ванночке аналогичного цвета, что удобно при поиске:

Цвет теней тёплый светло-зелёный с примесью жёлтого и золотистым отсветом, который наиболее заметен на солнце либо при электрическом освещении.

Обычный дневной свет:

На солнце:

Текстура суховатая. Тени плотно спрессованы, цвет отдают потихоньку, начиная с малых доз. В этом есть своеобразный плюс: с ними невозможно сразу же поставить яркое и плотное цветное пятно, чтобы затем долго его растушёвывать, добиваясь цветной дымки. Эти тени нужно наслаивать, приходя к заметному цвету от вуали через полупрозрачное покрытие.
Для любителей лёгкого оттенка на веках это ценное свойство, для меня — не совсем, т.к. тратится время.
Но я всё равно их люблю:

К стойкости у меня претензий нет, держатся отлично.

Сочетаю тени с оранжево-коралловыми блесками и полупрозрачными помадами. Румяна беру под цвет губ. Тушь использую коричневую.
Обязательно повторяю цвет теней в каком-то элементе одежды или аксессуаров.
  Хочу отметить, что оттенок достаточно простой для вписывания, но непростой сам по себе. Что я имею в виду: он мало кому идёт. Дело в том, что тени «Лемонграсс» содержат в себе много жёлтой составляющей, которую нужно поддерживать жёлтыми оттенками во внешности, иначе тени будут смотреться инородно. Говоря конкретно, теням нужна тёплая кожа и тёплые волосы, желательно светлые, т.к. светлые и сами тени.
Не вижу эти тени на розоволицых и пепельноволосых.

Оценка Clinique All About Shadow Soft Shimmer 2A Lemongrass: 4+

marble 04 августа 2016, 01:40
Как вам красиво! Чудно! Солнечный зелёный Моне вспомнился
Rossetto 04 августа 2016, 01:47
У вас такие красивые ассоциации каждый раз! Это чудесные комплименты! Спасибо большое!
marble 04 августа 2016, 14:10
Красоту (во всех её проявлениях) нужно помнить, лелеять, взращивать и делиться ею)
Rossetto 04 августа 2016, 19:03
Спасибо! :-)
alchemist 04 августа 2016, 07:49
Красота какая, такой солнечно-зеленый цвет, как летнее утро. На мой вкус, абсолютно самодостаточные тени, можно носить соло, и тушуемость тут только плюс. Спасибо!
Rossetto 04 августа 2016, 10:09
Ещё одна прелестная ассоциация, обожаю своих читателей! :) Спасибо! :)
MadlenVolya 04 августа 2016, 08:16
У меня тоже они есть! Купила уже года 2 назад… Но мне так не нравится, как отвратительно они на мне смотрятся, что не ношу…
Rossetto 04 августа 2016, 10:08
Хаха, а зачем же купили тогда?))

Вообще да, к ним нужны тёплые волосы с такой же золотинкой, как в тенях, чтоб они перекликались между собой, и, наверное, светлая (не смуглая) кожа.
MadlenVolya 04 августа 2016, 10:19
Покупала онлайн, там не все нюансы понятны. Ради интереса. Вообще, я с зелеными плохо дружу, они меня не красят. Хотя волосы свои были с золотинкой и сейчас тоже. Но у них и качество посредственное, не понравились мне. А я сразу 2 оттенка купила по скидке
Rossetto 04 августа 2016, 12:19
Ваши обзоры помад ЭЛ — просто энциклопедия!
katyakraska 04 августа 2016, 12:30
Спасибо за такую высокую оценку, мне очень приятно.
Rossetto 04 августа 2016, 12:31
И за тоналку я вам мысленно говорю «спасибо» чуть ли не каждый раз, как пользуюсь ею :)
katyakraska 04 августа 2016, 12:32
я сейчас такая черно-загорелая, что все лето вовсе без тональной основы провожу
эксперимент удается
все же весенний уход дал о себе знать, не стыдно за кожу, нечего прятать )
только хайлатера немного и вперед )
Rossetto 04 августа 2016, 12:36
А у нас такая пыль, что я летом даже чаще тоном пользуюсь, чем в другие сезоны, чтоб на морду лица это всё не попадало. Ну и солнце шпарит, хотя защита в тоне небольшая.
katyakraska 04 августа 2016, 12:45
Все верно, но я поллета на море и солнце, скоро снова улетаю, поэтому у меня даже промежутков «облезть» нет.
Ничего, впереди длинный сезон использовать банки ))
Rossetto 04 августа 2016, 12:53
Я почти всегда у моря) Но в степи))
Уже несколько сезонов заставляю себя использовать тональные почаще весной-осенью, и начало получаться всё-таки!)
Rossetto 04 августа 2016, 12:19
Да, понимаю вас. Но зелёные тени, при всей моей любви к ним, — не базовые. Тауп или тёмные можно схватить/заказать на бегу и не ошибиться, а вот зелёные выбрать вслепую очень сложно, т.к. большое значение имеет подтон кожи, который влияет на то, как раскроется оттенок.

Если их легко пристроить — это очень хорошо. Главное, чтоб не было, как в поговорке: на тебе, боже…
tihonova_fm 04 августа 2016, 12:34
Вот и понимаю, и не понимаю одновременно такой подход..) Это же просто тени, мы же не квартиру выбираем или мужа)) Наверное, каждому своё.
Опыт пристройки у меня небольшой, но очень приятный, потому что каждый раз то, от чего я избавлялась, было очень желаемо принимающей стороной) Прям феей себя ощущала)
Rossetto 04 августа 2016, 12:39
Это здорово, а то, знаете, иногда отдают или, ещё хуже, дарят то, чем сами недовольны. Или маме отдают, это вообще печаль-беда((

Чем меньше в доме лишних, мёртвым грузом лежащих вещей, тем он светлее и комфортнее — мой подход :)
marishka06 04 августа 2016, 18:16
Я неподошедшие уходы.для волос на работу приносила, рассказывала, почему не подошли, спрашивала, кому интересно попробовать, и так многое что понравилось людям, они потом подсели на.эти средства, а мне было приятно, что не пропали.
Rossetto 04 августа 2016, 19:04
О, для волос это почти всегда лотерея, особенно с профом. Или да, или совсем нет) А пробников нет))
elenaina 04 августа 2016, 11:46
Поддержу: качество у них и правда хромает что у однушек, что у четверок: я их трогала в магазине, трогала — они очень сухие и плохо отдают цвет.
Rossetto 04 августа 2016, 19:02
Вы их трогали, а я успешно крашусь и теми, и теми :)
nspirito 04 августа 2016, 08:22
Rossetto, тени — бомба! Хочу, не могу   Получаю невероятное удовольствие, читая ваши посты на завтрак!

У меня предложение по поводу рубрики «сочетаемость». Не сочтите за наглость. Может быть ее сделать чуть информативной? Например, добавлять свотчи «тени+помада+румяна» или фото продуктов, которые используются в одном макияже. У всех разное восприятие цветов, иногда приходится долго объяснять, что имеется в виду. Я уже 100500 рассказывала коллеге и показывала в картинках коралловый, бирюзовый, бежевый цвета. Палитры в интернете помогают, конечно, но иногда нужна конкретика…
Rossetto 04 августа 2016, 11:35
У вас очень оригинальный завтрак! :-) Спасибо))

Да ну, мне проще вообще не писать об этом, чем делать платную работу стилиста))) Кому-то и этого достаточно, кто-то просто сверит часы, кто-то не согласится, а кому-то это вообще не надо, а кому-то — и вовсе бесполезно. Т.ч. всем не угодить
nspirito 04 августа 2016, 18:07
Это мысли вслух) Часто совпадают ваши описания по сочетаемости цветов/текстур и т.д. и мои представления. Ваши посты структурированные, информативные, выбирать косметику после ваших отзывов легко и просто. Только цветотип у меня скорее нейтральный, и теплая гамма не всегда может вписаться в образ. Но на кое-какие помады и тени обратила внимание после рекомендаций Rossetto☺
Rossetto 04 августа 2016, 19:08
Спасибо :)
Мне всегда приятно читать об этом, каждый раз, как в первый, привыкания нет вообще :))
Domremi 04 августа 2016, 08:47
Восторг! Какие вкусные ассоциации фисташки, яблоки… ммм! Тоже люблю все зеленые тени, но больше на себе осенью, почему то)
Rossetto 04 августа 2016, 11:40
И киви иногда бывают такого цвета, те, что посветлее)
Я тоже люблю зелёные тени осенью, правда, более тёмные либо более оливковые.
Martina15 04 августа 2016, 08:50
Тени просто невероятно вам идут)
Они созданы для темных карих глаз… да еще ваш тон кожи и светлые волосы — красота!
Rossetto 04 августа 2016, 12:37
Спасибо вам большое!
Я уже понимаю это по комментариям! :)
Deepsyred 04 августа 2016, 09:37
Невероятное сочетание карих глаз и зеленых оттенков теней, делают свое дело! Красиво и выразительно!
Rossetto 04 августа 2016, 19:09
Спасибо большое! В самом деле, и тени видно, и глаза подчёркнуты, очень выгодный симбиоз))
Mary_Marmelad 04 августа 2016, 09:37
Какие очаровательные летние тени! Лето на глазах! Ваш выбор всегда интересен и небанален!
Rossetto 04 августа 2016, 19:09
Разнообразные зелёные тени люблю и собираю, верна им много лет
Meraluna 04 августа 2016, 09:43
Какой божественный цвет! Это совершенный восторг! Зеленые и коричневые оттенки теней это моя абсолютная любовь
А Вы базу под тени наносите? У меня никогда не было теней Clinique, не представляю как они будут себя вести в моем макияже (у меня немного нависающее веко и кожа жирновата, многие тени скатываются через 3 часа носки).
Rossetto 04 августа 2016, 10:12
Да, любые тени всегда наношу на базу, поэтому даже перестала писать об этом)
У меня глубоко посаженные глаза, но ничто не скатывается.
LadyKaterina 04 августа 2016, 10:36
Ваша первая фраза «Зелёные тени — самые мои любимые из всех теней, а фисташковые и яблочные — самые любимые среди зелёных.» вот прям моя от самого сердца, если бы не одно НО.
В последнее время стала замечать, что в любых зеленых тенях (кроме темных, болотных, приглушённых) я выгляжу, мягко говоря, не фонтан.Что происходит и конкретно что меняется во внешности и так и не поняла, но это происходит только с зелеными. Я даже хотела сюда на косметисту обратиться с вопросом, что не так, но руки не дошли. То ли синяки под глазами проявляются, то ли краснота глаз, не понимаю.
А вам очень хорошо и свежо так, по летнему.
Rossetto 04 августа 2016, 19:11
Может, что-то в цвете лица изменилось? Иногда даже обычный загар меняет цвета теней и румян. А волосы вы не перекрашивали, иногда и новый оттенок тоже может повлиять на макияж?

Благодарю!
LadyKaterina 04 августа 2016, 20:13
Да, окрасила волосы из русого в более рыжий оттенок.
Но у меня такая же история с бежевым цветом в одежде у лица. Цвет лица и глаз тускнеет.
Koroleva77 04 августа 2016, 10:51
Вот, все же, зеленые тени и карие глаза — самое крутое сочетание!
Особенно, когда зелень такая свежая!
Очень красивый цвет, хорошо представляю с оранжевато-коралловыми блесками на губах, плюс золотистые волосы… красота!

Я когда крашу глаза подобными цветами, никогда не могу вовремя остановиться.(вероятно, дело в цвете глаз, я их теряю))) Вечно мне нужно нарисовать стрелку, туши побольше, в итоге, разумеется, мне не нравится. Я начинаю добавлять тени потемнее. А иногда даже совсем смываю и крашусь заново)))

У тебя все так сбалансированно, в меру, и очень стильно. Красиво!
Rossetto 04 августа 2016, 12:02
Честно говоря, я тоже так считаю. Или можно так сказать: беспроигрышное ;-)

Спасибо, дорогая!

А что если не делать заметную стрелку с хвостиком, а просто тоненькой линией отделить ресницы от теней?
L_o_l_i_t_a 04 августа 2016, 13:09
А я вот тоже люблю зеленый, и с удовольствием им крашу, хотя глаза голубые   Очень редко, правда, ношу соло, скорее для экспериментов. Вообще полностью согласна с тем, что важно сочетать цвет с чем-то в одежде или аксессуарах, без этого мой зеленый макияж смотрится немного «отдельно». Мне, конечно, такие теплые оттенки не идут, мое — это что-то более болотное или оливковое, где-то изумрудное, есть даже пара кислотных оттенков, которые использую летом в качестве стрелок.
Koroleva77 04 августа 2016, 13:17
Так и я зелёный обожаю. Теплые зелёный и коричневый- это первые цвета, на которые я смотрю в магазинах, каких бы категорий товаров это ни касалось- одежда, аксессуары, косметика, они мне идут и я их люблю)))

Я именно о самом красивом сочетании зеленого на веках с цветом глаз и волос.
Rossetto 04 августа 2016, 19:24
Вот-вот, то же самое, те же цветовые приоритеты. Взгляд на эти цвета сам падает))
marishka06 04 августа 2016, 21:20
Я сейчас осознала, что со мной то же самое происходит. И тут же вспомнился эпиграф к посту про Джунгли Шисейдо)
Rossetto 04 августа 2016, 21:25
Я тоже его вспомнила, но второй раз писать как-то не комильфо...))) Это из легенды о короле Артуре, с детства фразу запомнила, может, отложившись в детской памяти, в дальнейшем она и повлияла на любовь к зелёному цвету?
Rossetto 04 августа 2016, 19:23
Согласна с тем, что зелёному нужна поддержка, иначе будет «отдельно». Пусть небольшая, но нужна.
LILY 04 августа 2016, 11:01
Очень красивые)
Хорошо вам, кареглазым,   все-то вам идет — и фиолетовые, и зеленые, и синие… )
Rossetto 04 августа 2016, 12:06
Если говорить обо мне, то зелёные — да, фиолетовые — с большой осторожностью, синие — можно сказать, что нет.

Идея, что синие и фиолетовые тени больше всего подходят карим глазам, основана на том, что, как правило, темноглазые женщины ещё и темноволосые, а иногда и смуглокожие. Но если внешность выбивается из общепринятых стандартов (как моя), то и схема уже не работает.
AnastasiiaS 04 августа 2016, 14:40
Синие идут больше девушкам с контрастной и яркой внешностью, мне кажется, у них еще глаза обычно темно-карие. У меня вот карие и мне такой зеленый, как в посте, не идет:/ ну хоть фиолетовый идет
Rossetto 04 августа 2016, 19:25
Я вроде как тоже «контрастная внешность», раз разбег большой между кожей, волосами и глазами, но синий — с трудом представляю на себе. Есть один оттенок, и тот в палетке, крашу им редко-редко, осенью-зимой в основном.
elenaina 04 августа 2016, 11:08
Ракурс для фото на глазу выбран такой необычный, что кроме цвета теней сложно что-либо понять.
Rossetto 04 августа 2016, 12:25
Бгг, а что ещё нужно понять, кроме цвета теней?))

Ракурс такой же, как и всегда в -дцати постах, ваша жалоба на него — первая, значит, всё ОК ;)
chebick 04 августа 2016, 12:32
Все просто стесняются говорить об этом… Пусть моя будет вторая.
hashcat 04 августа 2016, 13:04
А зачем нужно снимать непременно красиво и привлекательно? Это не реклама, это отзыв о продукте. Здесь нужна информативность текста и точная цветопередача, а не тысяча полных инста-фото, но с удачным ракурсом. Никто не обязан удовлетворять ваши запросы только потому, что лично вам и еще кому-нибудь непривлекален ракурс или отсутствие полных образов.
ELENA64 04 августа 2016, 14:46
Но ведь не все же здесь мастера-визажисты, и можно быть поснисходительнее к недостаткам постов и самохарактеристик авторов в профилях)))

С этими тенями дружба у меня не задалась, т.к. и сухие они (пока нанесёшь, устанешь), и блёкнут быстро на надёжнейшей базе Артдеко. Забрала подружка для дымки, а мне подходят более насыщенные. Купила эти из-за поста на Косметисте.
Rossetto 04 августа 2016, 19:27
Об этом оттенке нет постов на Косметисте :)
AnastasiiaS 04 августа 2016, 14:59
Можно и плохое средство снять отлично без наворотов при этом показать его недостатки. Тут иногда писали, что у некоторых неопрятный макияж или что-то украшает/не украшает. Если пост-отзыв, то зачем непременно красиво краситься? Ведь нужна цветопередача, плюсы-минусы, а не красивые фото для промо-кампании средства.
Soffione 04 августа 2016, 13:15
В правилах написано: «В подавляющем количестве случаев авторы отзывов не спрашивают мнение общественности о своем макияже/прическе/одежде, потому что они публикуют свотчи». Мне лично посты Росетто очень помогли, например, все помады, которые я купила после ее информативных отзывов, были отличного качества и мне подошли. Я, наоборот, восхищаюсь и равняюсь на таких девушек, которые следят за своей внешностью и интеллектом, а не завидую. Стараюсь тоже стать лучше по возможности.
miamiolga 04 августа 2016, 13:24
Никто не спорит, что посты автора полезны.
Но фраза «иногда разлекаюсь..» выглядит высокомерно, учитывая что усато-волосатые свотчи могут быть также весьма правдоподобны и полезны. Значит, дело все-таки в эстетике. От этого и возникают вопросы и подобные комментарии, как первый.
Rossetto 04 августа 2016, 19:32
Какое отношение это имеет к фисташковым теням? :)) Даже не пытаюсь понять.

Вопрос риторический, конечно, не надо отвечать (флудить))
Soffione 04 августа 2016, 15:17
А что не так с ракурсами-то? По-моему, отлично видно текстуру теней, как лежит на близком расстоянии. Издалека многие тени хорошо смотрятся, а вблизи — нет. Скажем спасибо автору (как и другим авторам на Косметисте), что она делится абсолютно безвозмездно своими качественными отзывами о косметике, в свое свободное время.
chebick 04 августа 2016, 15:43
Это не оскорбление. И это не про вас, а в целом. Оттуда, но флудить с Вами не буду. Тени мы уже обсудили)
Rossetto 04 августа 2016, 19:42
В том-то и дело, что тени вы не обсуждали вообще, точнее, написали главное — что к ним нет претензий. Всё остальное написанное — продиктовано чем-то другим… ;)
Rossetto 04 августа 2016, 19:41
Знаете, после того, как на профессионального визажиста с именем накатила волна, уже тем более ничему не стоит удивляться :)) Да и ответы — на поверхности))

Заметьте, что ракурсы у меня одни и те же уже третий год и будут такими же, пока я буду писать о продуктах для глаз. Но именно 4 августа 2016 года они внезапно(тм) были замечены :)
AnastasiiaS 04 августа 2016, 14:54
Я вас поддерживаю. Это не камень в огород, а скорее обьективная критика на счет ракурса. сама не люблю, когда любое мнение называют обьективной критикой, но в данном случае, это она и есть. Конечно, автор решает сам насколько информативен будет пост. Но если мы уж взялись это обсуждать, то для меня, например, идеальный пост тот, где виден глаз с тенями, а не просто тени на коже (даже, если это кожа век). Это относится к постам, где показывают средства в макияже. Иногда оттенок меняет взгляд, делает его свежее или болезнее или еще каким-то. Именно поэтому самыми лучшими постами являются те, где макияж глаз виден и в близи или(и) немного издалека. Странный ракурс делает фотографии с макияжем бесполезными.
Rossetto 04 августа 2016, 19:47
Ракурсу третий год вообще-то))) Был, есть и будет :)) Но я так поняла, что у него сегодня крестины :))

Оттенок нужно под свой цветотип подбирать, а не под чужой) На мне может быть идеально, а на вас — плохо. И наоборот. Мы же не близнецы) Более того, например, меня чужая внешность только отвлекает, с точки зрения применения к себе я давно смотрю только свотчи, т.к. кареглазые светлокожие тёплые блондинки — к сожалению, редкость среди девушек, показывающих косметику.
Ylia 05 августа 2016, 09:00
Половина таких комментирующих троллят откровенно.А на счет теней, очень сложный оттенок, мало кому идущий.
Rossetto 05 августа 2016, 10:20
Мне кажется, два обязательных условия для него — это светлые и тёплые волосы и такая же кожа, т.к. в оттенке много жёлтого, который должен вписаться.
Ayrora 04 августа 2016, 11:20
Люблю зеленый во всем и в тенях тоже, но как накрашусь на себе, так и печалька — глаза становятся как два синяка. Не хочет моя кожа принимать зеленые тени, пока что довольствуюсь зеленой подводкой или как акцент немного изумрудного. Цвет ваших теней мне понравился, действительно фисташка, но мне он напомнил васаби.
Rossetto 04 августа 2016, 12:28
А у меня с холодными зелёными и фиолетовыми дело плохо — наркоманка в поисках дозы)))

Очень точная ассоциация, спасибо!
katyakraska 04 августа 2016, 11:51
Оттенок спорный для меня…
вот думаю, подошли бы к моим глазам такие…
elenaina 04 августа 2016, 11:53
Катюш, к моим подходят, и к твоим подойдут послала фото в личку
katyakraska 04 августа 2016, 11:54
а у тебя прям эти же?
elenaina 04 августа 2016, 11:55
У меня лучше:)
Rossetto 04 августа 2016, 12:29
Да, оттенок не универсальный.
Мне кажется, вам можно было бы попробовать что-то чуть-чуть потемнее.
Natalia_Bos 04 августа 2016, 12:11
Какой нежный оттенок! Такой свежий и поднимающий настроение
Rossetto 04 августа 2016, 12:44
Спасибо, Наталья! Очень рада, что он производит такое впечатление!
cheri-cheri-lady 04 августа 2016, 12:21
И я обожаю зеленые тени, правда больше темных нелетних оттенков, хаки, изумруд. Но почти не использую в макияже т.к. не люблю блески, полупрозрачные помады ( они на мне стираются за 1,5 часа) и мне не идут нюдовые помады. А с помадами красных, ягодных и ярких розовых оттенков зеленые тени не наденешь
Rossetto 04 августа 2016, 19:49
Не наденешь, это правда( Приходится выбирать :)
marishka06 04 августа 2016, 21:33
Темно-зеленые тени вполне можно сочетать с помадами из темно-красной гаммы с терракотовым подтоном. С насыщенными коричневыми тоже.
Rossetto 04 августа 2016, 23:28
Я, наверное, консерватор, но лично я бы не рискнула)) Вот с тёмно-коричневыми — вполне.
cheri-cheri-lady 05 августа 2016, 08:16
С красным точно нет, мне кажется — это перегруз полнейший. Красный и зеленый — два самодостаточных цвета и, мое мнение, акцент должен создавать лишь один.
А коричневые, очень даже). Почему-то я вообще про них забыла, хотя мне точно подойдут. Надо будет присмотреть что-то не а-ля 90-е. Спасибо за наводку!
Rossetto 05 августа 2016, 10:24
Коричневые с зелёными — сочетание от самой природы)
Подумала сейчас, что не знаю, какими были коричневые в 90-е :) Перламутровые?
cheri-cheri-lady 05 августа 2016, 11:41
Согласна, что это классное сочетание! Использую в одежде. А про коричневые помады, как вид, забыла напрочь. Да и не вижу их ни на ком.
У меня ассоциации такие: с перламутром, жирным блеском на нижней губе и жирно подведенным контуром. Хотя, все это, кроме перламутра, зависит не от самой помады, а от способа нанесения.
marishka06 05 августа 2016, 23:14
Я, наверное, на ходу второпях писала кратко. Имела в виду не чисто красную помаду, а, скорее, коричневую с краснотой. Есть помады коричневые с терракотой, есть с рыжиной, а есть с краснотой. А нужно было кратко написать: коричневые. И с тенями темно-зелеными, оливковыми. Просто мне нюды совершенно не идут. Посмотрите Guerlain Kisskiss Brown Forever. Красивый коричневый с терракотовым подтоном.
Rossetto 06 августа 2016, 12:32
Красивая! Только мне кажется, что без солнца она может стать мрачноватой и пару годков накинуть :) И ещё вижу её дважды осенней: как по цветотипу, так и по времени года :)
UrbanFashionista 04 августа 2016, 12:31
У меня тоже есть эти тени, что-то уже даже не удивительно))), как раз думала, о них написать, теперь пока не буду)
Цвет, конечно, шикарный, такой летне-весенний, теплый, сочный… А вот качеством я довольна не очень, уж насколько я люблю четверки, которые растушевываются практически сами, настолько же меня раздражает необходимость прилагать усилия с этими. Но, когда есть лишнее время на растушевку, пользуюсь ими с удовольствием, настолько они освежают мою внешность и подчеркивают зелень в глазах)
Rossetto 04 августа 2016, 12:50
У нас много чего общего, я так понимаю)) Приятно найти косметическую единомышленницу))

Надо же, у меня одинаковые что четвёрки, что однушки. Но я сейчас вспомнила такой факт: когда я присматривалась к этим теням, я пробовали их пальцем в трёх магазинах. В первом они были очень мягкие, чуть ли не сыпались под пальцем, во втором — практически не отдавали пигмент, в третьем — были как раз посередине между первыми и вторыми. И мои такие же оказались: и лёгкую дымку с ними можно сделать, и наслоить. Я практически всегда наслаиваю. И ещё мне кажется, что они становятся более насыщенными по мере стирания верха и проникновения внутрь)), у тебя нет такого?
UrbanFashionista 04 августа 2016, 13:04
Специально сейчас пошла и потерла пальцами эти тени и четверки. Последние более мягкие и податливые, а фисташковые плотнее спрессованы, что ли, и из-за этого тверже. Я замечала, что если тени наслаивать тончайшими слоями, то справиться с ними проще, а если хочется сэкономить время, то нанесенный густой слой растушевать уже очень-очень сложно.
Но вот сейчас вспомнила, у меня были еще нежно-розовые однушки из этой же линейки, вот они вообще были каменные, ничего, кроме шиммера толком на веко перенести не удавалось, так и выбросила, хотя и срок годности вроде нормальный, и в магазине тестировала, все было ок, уж не знаю, с чем это связано, может партии разные?
В любом случае, обновленные однушки намного лучше по качеству, видимо, недостатки учли)
Rossetto 04 августа 2016, 19:53
У меня однушки только одни, да и четвёрки тоже — только из-за цвета. Другие не зацепили совсем.
Обновлённые очень классные
UrbanFashionista 04 августа 2016, 20:02
А у меня вот две четверки (розовые и зеленые), обе палетки одни из самых любимых, а вот однушки какие-то неудачные попались((
Надеюсь, у новой линейки расширят палитру, а то зелененького мне в ней очень не хватает)
Rossetto 04 августа 2016, 20:06
Или хотя бы «виллоу поп» привезли бы
Должны расширить, ведь 8 — это так мало.
UrbanFashionista 04 августа 2016, 20:27
Нас самым интересным оттенком как раз и обделили, как всегда((
entirely 04 августа 2016, 13:38
Поддерживаю Вас, тоже они есть. Цвет очень красивый, из-за него и взяла, но качество весьма среднее. Пользуюсь редко. Если люди ограничены в финансах, и нужны рабочие зеленые тени, то это точно не они.
Rossetto 04 августа 2016, 19:54
100%, если нужны ежедневные зелёные (бывает такое?)), то это не Клиник однозначно. Это Шисейдо, Артдеко, Мейкап Фэктори…
Marina_Eesti 04 августа 2016, 12:32
Красивый, искрящийся и сочный оттенок. Помню, были тени в похожем оттенке. Давно было. Тогда мне казалось, что зеленый оттенок теней и серо-голубые глаза сочетаются. Сейчас так не думаю, хотя в виде акцента почему бы и нет. На карих глазах зелень смотрится прекрасно и очень освежает. Спасибо за пост.
Rossetto 04 августа 2016, 19:56
Я думаю, что всё может быть, но зависит от конкретного оттенка глаз и теней. Думаю, что подобрать можно.

Soffione 04 августа 2016, 12:53
Красивый свежий оттенок и Вам идет, название очень точно подобрано. Действительно, тени напоминают лимонную траву (цимбопогон) своим переходом от зеленого к золотистому. Иногда и тени со средней пигментацией бывают нужны (у меня Clarins такие), для дневного макияжа лучше наслаивать постепенно, чем сразу получить яркость на веке. Я могу себе позволить только шартрез, очень люблю этот цвет из зеленой гаммы, холодные зеленые мне не идут, либо только небольшим акцентом.Источник
Rossetto 04 августа 2016, 19:59
Я тоже гуглила этот цимбопогон)
Именно поэтому я поставила 4+, хотя изначально написала 4: то, что для меня минус, для многих наоборот плюс. Не всем нужна яркость с первого касания, кому-то нужна именно оттеночная дымка.
Достаточно вспомнить весеннюю палетку Диор, где хоть стучись — цвета всё равно не будет много. Клиник хоть наслоить можно в отличие от тех.
Soffione 04 августа 2016, 21:34
Тестировала весенние палетки Dior в магазине. По промо-фото мне понравилась голубая Blue Garden, но в жизни ничего особенного, поэтому брать не стала. Пигментация была средняя и оттенки далеко не уникальны, но тени сами по себе мягкие и блестящие.
Rossetto 04 августа 2016, 23:29
А я только зелёный потрогала, и всё :-) Остальные оттенки как будто бы видела уже много раз :)
tironsa 04 августа 2016, 13:10
Знаете, Росетто, вот есть посты, в которых я просто разглядываю картинки, любуюсь со стороны и не более.
В ваших же постах я вчитываюсь, именно так. Вчитываюсь в текст, настолько он прост и понятен для восприятия, что не будь и фото в ваших постах — сказала бы что верю на слово!

Красивый оттенок теней, таких у меня нет, да и зеленой гаммы нет совсем. Ваш обязательно посмотрю, спасибо!
Isterika 04 августа 2016, 17:01
что не будь и фото в ваших постах — сказала бы что верю на слово!
+100500! Абсолютно согласна!
Ни воды, ни вымысла, ни фотошопа! Все четко и честно.
Rossetto 04 августа 2016, 20:04
Спасибо, Леночка!)
Rossetto 04 августа 2016, 20:03
Спасибо вам, дорогая Светлана! Это взаимно: вашим комментариям я верю всегда   И посты никогда не пропускаю, тоже читаю полностью и оцениваю, даже если и не комментирую.
Summer_Girl 04 августа 2016, 13:16
Обожаю этот цвет! Такой сочный с переливами золотого. Если бы у меня были не зеленые глаза, обязательно прикупила б себе такие.
У меня был в палетке теней VOV офигенный оттенок золотистого цвета. Я купила похожие тени №44 в Артдеко, но там и финиш не тот, и выглядит не так… Теперь мучаюсь, обожаю этот цвет. С бирюзовым смотрится потрясающе…
Rossetto 04 августа 2016, 20:22
Красивое сочетание с бирюзой!
№44 у меня есть, покажу его в зелёной серии саги об Артдеко))
marishka06 04 августа 2016, 21:43
Буду очень ждать зеленую серию! В магазинах моего города Артдеко представлены мало, в основном, таупы.
entirely 04 августа 2016, 13:24
Отличные тени с точки зрения цвета, у меня такие тоже есть. Качество среднее, но среднее из лучших. Ношу их с коричневой и фиолетовой тушью, с фиолетовой даже интересней, так как у меня глаза серо- зеленые. И кстати, после долгих раздумий и Ваших фото, я купила себе трешки shiseido gr305, средний оттенок там уникальный. А какую базу под тени Вы используете? Хочу новое что-то, mac и urban decay мне не подошли.
Rossetto 04 августа 2016, 20:33
Да, именно так.
С фиолетовой тушью — интересно!

Я всегда использую базу Артдеко в баночке. Думала попробовать другие, но сказала себе: зачем? а вдруг будет хуже? От добра добра не ищут в общем) Она не всем нравится, но для меня это мастхэв.

Рада, что вдохновила вас на Шисейдо, они идеальные, по-моему :)
Mizr 04 августа 2016, 13:54
Очень люблю фисташковый цвет. Цвет в коробочке понравился, на глазах — нет. Если сделать переливы со светло-золотым и фиолетовой подводкой, может они бы и заиграли. Но судя по комментариям, качество не оправдывает цену.
Rossetto 04 августа 2016, 21:07
Ну, Клиник миддлмаркет по цене… Есть и подороже.
Переливы с золотом делаю очень часто, практически всегда, но в посте я показываю чистый оттенок, а не макияж с золотом, я вижу, что многие путают одно с другим. Правда, если бы я показала в паре с золотом, посыпались бы жалобы «мы хотим видеть чистые тени»)))
Подводки с этими тенями не использую, для них есть другие зелёные.
Mizr 04 августа 2016, 21:16
Несмотря на наличие недешевой косметики, для меня и 100 рублей — деньги. Если для нанесения теней нужно «танцевать с бубном», то это плохие тени, вне зависимости от производящего их бренда.
Свотч на веке не поняла: если показать как сочетается с цветом глаз, то глаза не видно, а цвет прекрасно видно и на руке.
По поводу переливов: конкретно этот моно-цвет на представленных фото не хорош, и я предположила, что в макияже он будет смотреться по-другому.
Rossetto 04 августа 2016, 21:21
Танцевать не нужно, таких теней, к счастью, не имею. Свойства теней именно такие, как я описала, не больше. Я ведь не поставила 5+, правда ;))
Цвет глаз на фото тоже видно :) И вообще всё видно, т.к. я никогда не позволяю себе выставлять фото, которыми не довольна сама и которые не сказали бы мне ничего, будь я читателем :)

Мне кажется, «свой» цвет не узнать невозможно, но этот цвет специфический, мне он идёт, а кому-то нет. Для таких девушек пост просто бесполезен с точки зрения практичности. Это абсолютно нормально. Для меня, например, посты о красных тенях бесполезны или о стальных, я их редко открываю.
Kiy-Niy 09 августа 2016, 08:06
Вы советуете автору фиолетовую подводку к зеленым теням?! :-D ОМГ, ну и попугайщина)))
Rossetto 09 августа 2016, 12:14
Вообще, если тени не такие яркие и светлые, а подводка совсем тёмная, то возможно. Будет баклажанчик) Но именно к этому оттенку вообще никакая подводка не нужна. Максимум — светло-коричневый или светло-бронзовый карандаш у ресниц под тенями.
Kiy-Niy 09 августа 2016, 12:42
Конечно, я имела ввиду зеленые тени из вашего поста) ведь именно к ним дама советовала фиолетовую подводку. Про коричневый /светло-бронзовый карандаш согласна с вами.
painful 04 августа 2016, 14:02
Раз уж все решили поиграть в ассоциации, то и я продолжу. Для меня этот цвет — залитая солнцем лужайка. Очень сочно!

Зелёные тени требовательны к макияжу, одежде и природным краскам, но правильно подобранный оттенок очень интересным образом преображает внешность. Магический зелёный цвет. :) У меня очень мало зелёных теней — редко удаётся найти нужный оттенок — но все горячо любимы. Пару раз себя корила за то, что долгое время считала, что зелёный цвет совершенно «не мой».
Rossetto 04 августа 2016, 21:12
Вы правы, я вспомнила фотографии на солнечной лужайке, там именно такая гамма доминирует!)) Спасибо)

Он точно магический… Вот этот — вообще 100%

Главное, что вы всё равно распробовали его!
painful 04 августа 2016, 23:59
Так много описаний этому волшебному цвету придумали, и все очень близки! :)

Чувствую, тут без вашего вмешательства дело не обошлось…   Вы так увлечённо пишете о любимых цветах и сочетаниях, что невозможно не вдохновиться.
Rossetto 05 августа 2016, 00:01
  Тут уже непонятно, кто кого заколдовал: то ли тени, то ли я… Или «оба два» (с)))
painful 05 августа 2016, 00:05
У вас талант — отлично получается!
Odna_takaya 04 августа 2016, 14:29
Очень красивый цвет. Не всем подойдет только(Спасибо за отзыв!
Rossetto 04 августа 2016, 21:05
Конечно, не всем, это цвет не базовый. Но сейчас даже красные тени вписывают во внешность, т.ч. зелёные при желании тем более можно осилить, их ведь так много оттенков!
Благодарю.
maryposh 04 августа 2016, 14:55
Если Вы любите зеленые тени (да и бренд Artdeco, насколько я заметила, уважаете), рекомендую обратить внимание на тени Artdeco #45. Благородная зелень с золотом. На осень — прекрасно, жаль, что мне такие оттенки не идут.
Rossetto 04 августа 2016, 20:19
Спасибо!) Они у меня давно есть в зелёной коллекции, пользуюсь ими осенью-зимой, т.к. тёмные.
Cat_Borealis 04 августа 2016, 15:34
Мне так нравится цвет и финиш этих теней, и я тоже кареглазая, и мне должно подойти!
Но почему-то вообще не пользуюсь зелёными оттенками, хотя, признаюсь, что-то внутри дрогнуло при виде Вашего поста…
Рискнуть и потестить сразу на глазах или молча покайфовать от красоты свотчей, вот в чем вопрос…
Rossetto 04 августа 2016, 21:03
Главное, найти свои зелёные оттенки, и тогда можно здорово разнообразить макияж.
Можно поскрести тестер от души, чтобы снять верхний слой, и попробовать на себе, если рискнёте. Но вообще от состояния тестера зависит, наверное.
Cat_Borealis 05 августа 2016, 09:50
Спасибо, так и сделаю! Оттенок запал в душу, что для меня редкость — я обычно по помадам так страдаю
Isterika 04 августа 2016, 17:03
Красивый цвет, действительно яблочный. И тоже не мой))
У меня четверки Сафари (купила после твоего обзора), наверное ими и ограничусь в зелени… И теперь еще однушки Лореаль Хаки.
Комментарии как всегда...
Rossetto 04 августа 2016, 20:59
Ой, так-так, расскажи про хаки   Я на них всё смотрю… Ты довольна ими?

Это всё цвет колдовской, я поняла! Буду иметь в виду;)
Isterika 06 августа 2016, 18:37
Я очень довольна! У меня пять однушек Лореаль и все меня прям устраивают)) Хаки нереально хороши. Наносятся легко (на базу), растушевываются легко, лежат изумительно. Правда, оттенок не совсем летний, поэтому пока отложила.
Rossetto 06 августа 2016, 19:31
Вот это да. О них такие полярные отзывы!
Rossetto 06 августа 2016, 19:44
Я ещё уточню: ты именно о последних, о полукремовых? Оттенок 305?
Isterika 06 августа 2016, 20:53
Да, да, 305-ый. Я наношу их пальцем, а растушевываю кистью для растушевки. У меня ест фиолетовые, розовые, коричневые (светло- и темно-), сейчас вот хаки появились. Для меня это прекрасные тени. Фиолетовые у меня уже два года, так что мнение сложилось давно. Возможно, кому-то они и не понравятся… Допускаю это. При наборе кистью могут осыпаться. Но как же они красиво смотрятся на глазах...))
Dina Trish 04 августа 2016, 17:45
А вы тени именно так растушёвываете? Это окончательный макияж глаз?
Rossetto 04 августа 2016, 20:58
Когда как!
marishka06 04 августа 2016, 18:46
У кого-то завтрак оригинальный, а меня сейчас стояние в пробке не раздражает, потому что я читаю ваш пост, Rossetto, да еще и про зеленые тени!
Лемонграсс сводит меня с ума после поста про коллекцию зеленых теней. Я обожаю этот оттенок, у меня был похожий очень давно, еще в школе. Редко вижу его на людях.
Вашим карим глазам он придает особую солнечную теплоту. А как гармонирует с цветом волос! Какие разные все зеленые!
Я Лемонграсс пока не найду в продаже (раскуплен), но потребность в золотисто-зеленом восполнила Диор 480 Натур.
Спасибо, настроение даже поднялось, у меня много воспоминаний с тенями этого цвета связано!
Rossetto 04 августа 2016, 20:58
Как я вас понимаю — насчёт пробочных чтений!)))

Спасибо большое, приятно, что вы видите его так же, как и я
AnnaMilano 04 августа 2016, 20:17
Отличный пост как всегда! Отличные и очень достоверные свотчи, на которые «не страшно» ориентироваться — купила по вашей наводке более 10 продуктов (для глаз/губ/волос) — ни одной осечки! Спасибо за потраченное вами время на написание таких качественных постов.

Количество комментариев, а также рвение некоторых комментаторов доказывает лишь то, что автор интересен и естественно многим любопытно заглянуть в душу посмотреть на общий образ, но вот стоит ли поощрять такое любопытство — решать только и исключительно самому автору.
Rossetto 04 августа 2016, 20:56
Это самые мои любимые комментарии — в которых мне пишут о том, что купили по моей наводке что-то и довольны! Просто супер, вот это я понимаю польза.
Рада за вас и спасибо за доверие!

Комментарии натолкнули меня на мысль, что тени идут мне больше, чем я думала :-))
Sofia1991 04 августа 2016, 20:52
А это уже завершенный макияж глаз? Цвет красивый несомненно и с Вашими глазами очень сочетается, но я бы не носила его соло… но это только мое мнение!
Rossetto 04 августа 2016, 20:54
А ведь пост не о макияже. Не нарушайте Правила, пожалуйста ;)

Спасибо за комплимент :)
Sofia1991 04 августа 2016, 21:32
просто я заглянула в раздел «о Вас», а там написано, что Вы не раскрашиваетесь специально для постов и все макияжи реальны. Вот я и поинтересовалась. Но если этот вопрос для Вас ужас-ужасный то пардон))
Rossetto 04 августа 2016, 23:34
Всё верно написано :)
jurist 04 августа 2016, 21:42
Rossetto, я в очередной раз поражена))
Казалось бы, просто обзор о тенях (не о злободневном, так сказать  ; и к слову, очень качественный обзор, как всегда) вызвал такое волнение в массах))) И самое интересное, не понятно, к чему все эти высказывания (ведь очевидный бред какой-то, не имеющий отношения к обзору совершенно). Ну да ладно… Просто не смогла сдержать своего изумления. Вот она, популярность

Тени очень интересные, точная фисташка! Я не сильна в эпистолярном жанре))
Ваш оттенок, безусловно
Спасибо, что показали.
Rossetto 04 августа 2016, 23:54
Я тоже, особенно тем, что много комментариев появились и исчезли в моё отсутствие на сайте, т.е. тени вызвали невероятно жаркую дискуссию. Поэтому мне кажется, что это колдовской оттенок, и теперь я полюбила его ещё больше))

Спасибо, что зашли в гости!
joulishna 04 августа 2016, 23:02
Для меня пост был достаточно информативен, чтобы понять, что я эти тени не хочу.
Позволите высказаться относительно Ваших полных (точнее неполных) образов? Мне было бы любопытно увидеть Ваше лицо, т.к. я считаю Вас яркой личностью с интересной внешностью. НО публикация фото в сети — это в первую очередь вопрос информационной безопасности, так что требовать полное фото от кого-то считаю некорректным.
Rossetto 04 августа 2016, 23:56
Какой адекватный комментарий, браво! Я серьёзно абсолютно.
Вы на все 100 всё понимаете: и насчёт читательской свободы выбора, и насчёт авторского права на privacy
joulishna 05 августа 2016, 00:26
  Хорошее слово privacy, только русский перевод никак не подберу.
Мне показалось, или эти тени похожи на однушки Shiseido по цвету? У моего монитора довольно паршивая цветопередача. Ценовой сегмент один и тот же, но к качеству теней Shiseido лично я претензий не имею.
Rossetto 05 августа 2016, 00:32
Я их сравнивала, правда, давно, но мне тогда показалось, что в Шисейдо меньше жёлтого, они чуть более приглушённые, как будто бы более оливковые.
Недавно сравнивала Шисейдо с новыми однушками Диор — «Натюр», номер 400какой-то. Мне показалось, что они близнецы, правда, я не смотрела на улице, а в магазине свет наверняка сгладил нюансы.
painful 05 августа 2016, 02:22
«Личное пространство». До сих пор в постсоветстком пространстве не знают такого словосочетания.
beautyfairy 04 августа 2016, 23:47
О, Боже, количество комментариев резко росло. Не по часам, а по минутам
Я их осилила. И сделала вывод: Вы невероятно популярная девушка на косметисте, тени вам невероятно идут и у вас невероятно хорошие, информативные свотчи

Мне нравятся тени однозначно! Но пока я решаюсь только на оттенки изумрудные и хаки. Боюсь, что не выдержу и пойду за хаки лореаль. Сегодня тестировала их. Уже даже нафантазировала себе макияж с ними;))
Мне хочется увидеть ваши посты о зелени Artdeco и make up factory. Буду очень благодарна вам за них

При ближайшей возможности протестирую этот оттенок, думаю, что мне подойдёт он.
И спасибо вам!
Rossetto 04 августа 2016, 23:59
Ариночка, спасибо! И я сделала главный вывод: тени мне идут очень! )))

О Мейк ап Фэктори обязательно сделаю пост, более того, мне почему-то кажется, что именно такой оттенок был бы вам хорош, может, в виде стрелки или акцента, но вот именно такой: насыщенный и глубокий зелёный.
Rossetto 05 августа 2016, 10:53
Это всё колдовской зелёный оттенок ;)

Очень здорово! А какие помады купили? Любопытно))
Didka 05 августа 2016, 11:26
Dior Diorific 006 Ardent Shock, Clinique 47 Matte Peony, Guerlain Gloss d'Enfer 462 Rosy Bang и 440 Coral Wizz, Shiseido Shimmering Rouge RD 406 Desire… ох… что-то много получилось)) И еще, умираю прям хочу Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 270 Jealous
И ваш пост про розовые румяна не дает мне покоя… тоже куплю YSL наверно. У вас очень показательные свотчи и обзоры, и хотя внешность у нас с вами разная (я шатенка с серыми глазами), но для себя много продуктов присмотрела, т.е. лично мне не мешает отсутствие полного образа, чтоб понять подойдет мне продукт, или нет)
Rossetto 05 августа 2016, 12:05
Ого, здОрово :) И всё такое хорошее :)
Румяна ИСЛ очень советую, ими пользоваться — одно удовольствие
Didka 05 августа 2016, 15:40
Ну все, придется брать))) Я доверяю вашему беспристрастному мнению, об этом говорит немалое количество продуктов купленных по вашим отзывам. Мой кошелек плачет)) Ну а я в предвкушении новой покупки! Спасибо Вам, и пишите еще… потому что есть люди, для которых ваш труд и опыт очень полезен и помогает в выборе!
Rossetto 05 августа 2016, 15:45
avissa 05 августа 2016, 13:32
Прекрасный пост. Чудесный оттенок. Вам очень идет
Rossetto 05 августа 2016, 14:41
Спасибо :-)
Hadija1991 06 августа 2016, 22:06
Умеренное сияние делает этот оттенок просто идеальным! На вас, по крайней мере, он как раз такой, идеальный
Rossetto 07 августа 2016, 00:13
CrazySusy 07 августа 2016, 11:00
Такой красивый цвет! Мне он видится не столько фисташкой, сколько лемонграссом на солнце — сочная молодая зелень и золотые блики. Обожаю зеленые и, кажется, у меня в какой-то из палеток есть такой цвет ушла искать
Спасибо за пост!
P. S.: подняла страницу вверх еще раз глянуть на цвет, а он таки называется «лемонграсс»
Rossetto 07 августа 2016, 12:08
Это значит, что вы отлично разбираетесь в нюансах зелёного цвета
kotenokgav 07 августа 2016, 13:25
Rossetto, спасибо вам большое за то, что показали такой красивый зеленый. Очень люблю этот цвет и мне он идет почти во всех оттенках. Теперь хочу эти тени, дюже понравились))) И спасибо, что так информативно рассказываете о продуктах, без лишних суффиксов, все по делу!
Rossetto 07 августа 2016, 13:48
Буду так делать и в дальнейшем! ;)
Только имейте в виду, что эти тени дают насыщенный цвет не сразу, сначала они ложатся лёгкой вуалью, и их нужно наслаивать до получения такого оттенка, как я показала. Я это указала в посте, но всё равно лучше повторю :)
kotenokgav 07 августа 2016, 14:50
Спасибо)) Самое приятное — возможноть тушевать или усиливать цвет и при этом сохранить однородность. За это люблю тени Шисейдо. И я часто использую базу от Артдеко. Настало время познакомиться с Клиник
Ksenmimimi 08 августа 2016, 14:45
а у Вас написано на страничке, что Вы не любите зеленые тени
Rossetto 08 августа 2016, 22:07
Написано ровно обратное)
Lidvana 08 августа 2016, 18:03
Не осилю все комментарии  , так что, возможно, повторюсь.
Очень интересный цвет, мне кажется, хорошо сочетается с цветом ваших волос.
Мне такой оттенок не подойдёт, но зато захотелось выгулять свой Chubby Stick в 06 оттенке. Только вот, погода не позволяет. Он у меня из «осенних штучек».
Rossetto 08 августа 2016, 22:44
Ваш «чаббик» мне очень нравится цветом, но отпугивает форматом) А цвет будет дивно хорош солнечной осенью.
Lidvana 09 августа 2016, 10:55
Форматом, в том плане, что именно в стике, или вы любые кремовые тени не любите?
У меня с кремовыми тоже не всегда дружба, но я стараюсь :-)
В стике мне как раз удобнее, чем пальцем в банку лезть, кистью у меня наносить не получается. В стике же намного легче нанести, а там уже и кистью можно растушевывать. Но тут уже на вкус и цвет и кому что удобнее, конечно.
Rossetto 09 августа 2016, 15:18
Стик смущает, мне не кажется удобным такой формат. К кремовым теням в баночках претензий нет, только стараюсь не накапливать их, т.к. не знаю, каков максимум хранения. Наношу кистью.
AgathaEyelesbarrow 09 августа 2016, 10:52
Просто скажу вам спасибо!
Были тени «лемонграсс» другого производителя. Оттенок полюбился, но аллергия положила конец нашим отношениям. В поисках замены я обзавелась несколькими экземплярами («миндаль» и Ко). Все они хороши, все используются, но отличаются от искомого. Показанный вами оттенок — самое то! Я уже тестировала его
Rossetto 09 августа 2016, 12:30
Как приятно читать!
Кстати, плюс, который я не упомянула в посте: Клиник старается минимизировать возникновение аллергии на свои продукты, потому и отдушки никогда не добавляет.
ptitsaSinitsa 19 сентября 2016, 08:31
Rossettoчка, я тут перечитывал твои посты и увидела эти восхитительные тени. Интересно, а мне к моим зеленым глазам подойдут или будут заглушать оттенок зеленых глаз? Надо как то их попробовать.
Rossetto 19 сентября 2016, 09:57
Вообще к зелёным глазам неяркие зелёные тени подходят, но эти зелёно-жёлтые, т.ч. лучше всего пробовать.