10.08.2016

OPI Dining Al Frisco - самый голубой из всех голубых

Всем здравствуйте :)

«Цвет всех цветов, самый голубой из всех голубых ...»
(П. Пикассо, голубой период)
Голубой цвет — цвет ассоциирующийся с небом, водой, льдом, земным шаром. Цвет, символизирующий спокойствие и божественность, цвет Девы Марии и херувимов, цвет сводов христианских храмов и куполов мусульманских мечетей.
Голубой цвет в психологии цвета занимает одну из авангардных позиций с точки зрения позитивного влияния на общее душевное состояние человека, расслабляющий, умиротворяющий, способствующий комфортному и гармоничному восприятию окружающего мира.

OPI Nail Lacquer F54 Dining Al Frisco

Прекрасный представитель сине-голубой гаммы, для ценителей подобных оттенков, так и вовсе — находка. Вышел в зимней коллекции 2013 года — OPI San Francisco Collections Fall Winter 2013.

Флакон стандартный, объём 15 мл. Кисть ровная, широкая, срез прямой.
Текстура. Шиммер, но кремовая, сильнопигментированная база достаточно явная и плотная. Огромное количество микроскопического серебристого шиммера на финише дает сатиновый эффект.
Цвет. Идеальный баланс синего и белого, «самый голубой из всех голубых ...» (с). Чистый голубой, морозный, холодный. Яркий и прямолинейный — голубой.

Дневной свет

Нанесение. Я бы его не назвала сложным, но немного сноровки и аккуратности не повредит. Не течёт, полукруг кутикулы прорисовывать легко. База плотная, хорошо пигментированная, первый же слой даёт ровное непрозрачное покрытие. За счёт плотности базы шиммер «гуляет» минимально, лак неплохо саморазравнивается, поэтому, если сильно не возить кистью   получить характерную полосатость риск — минимальный, но неровности ногтевой пластины не скроет. Два слоя вполне достаточно для плотного и равномерного покрытия. Сохнет быстро, самостоятельно — около 20 минут. Финиш сатиновый с выраженным серебристым свечением. Собственный глянец не яркий.
Дневной свет

Яркое солнце, тень
Стойкость для меня обычная, 4 дня. К затиранию торцов не склонен.
Удаляется легко и бесследно.
Оценка 5
Цена 10,5 $ (с учётом доставки в Россию)

Сине-голубая фантазия   участники проекта, слева направо
OPI I47 Yoga-Ta Get This Blue!;
OPI F54 Dining Al Frisco;
OPI T16 I Vant To Be A-lone Star.

Всем летнего настроения и красивых маникюров!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

LILY 10 августа 2016, 06:52
Искренне признательна вам за сравнительные снимки)
Прямолинейный голубой, да)))
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 07:45
Лена, да, другого определения мне на ум не приходит
Annyshka1985 10 августа 2016, 07:38
Маша, лачок прелестный! Если бы красила ногти, обязательно бы приобрела себе!
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 07:48
Анечка, ты меня удивляешь   с твоими нежными макияжами и, вдруг, голубой лак
«Если бы красила ногти»
Ещё не вечер, у тебя всё впереди
Спасибо, Солнышко
Annyshka1985 10 августа 2016, 07:52
Маша, легко!))) Меня ничего не остановит)))ахаха
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 07:59
Тогда удачи во всех твоих начинаниях
Lalila 10 августа 2016, 07:51
Наконец-то показала одну из моих любимых гамм)) Красивый оттенок, «бьющий в глаз»)) как раз для жарких деньков где-нибудь у бассейна в белом бикини и с каким-нибудь блю кюрасао в руке)
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 07:57
Ааа, я знала   что тебя он не оставит равнодушной
Лена, да, очень точно, красивый и «бьющий в глаз» одновременно, незамеченной не останешся
Lalila 10 августа 2016, 08:12
Синие непроходящая (пока)) любовь
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 08:48
Лен, ну неудивительно, тебе они идеально подходят   а мне условно
Iren_A 10 августа 2016, 08:14
Машуль, не люблю синие, но полюбовалась… особенно на микс.
И да… к бассейну бы, согласна с Леной…
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 08:51
Ира, спасиб
Да я тоже к синим прохладно отношусь, вроде они меня не уродуют так, как пастели, к примеру   но и любви большой нет… изредка и под настроение
Кстати, именно с миксом мне было очень комфортно, а от чистого устала я   бассейна, мне не хватило бассейна
Milena72 10 августа 2016, 10:50
А я очень люблю синие!
Очень понравился оттенок! И все трио мне тож нать!
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 12:36
Милена, о как   дайте всё
Я с синими ровно, но микс получился интересный, а для восприятия чистого результата мне не хватило бассейна и белого бикини
Спасибочки
Vera0305 10 августа 2016, 18:25
Красавчик! Просится к морю, солнцу… Очень позитивный цвет!
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 18:52
Вера, солнце было, а моря нет, пришлось на речку его выгуливать
Спасибо, что зашла
RitaMix 10 августа 2016, 20:41
И я, и я люблю синие, и голубые))) Горящий оттенок, но не горячий, для лета весьма подходящий.
Sanny-Fanny 10 августа 2016, 21:00
Рита, да, да, красивый он, яркий, но не кислотный, всё в разумных пределах   и по качеству- изумительный
Кстати, я видела его обыгранным в зимнем варианте, со снежинками, а тоже   очень неплох
Спасибо, что зашла!
Frankie_Stein 27 августа 2016, 15:33
Какое приятное свечение у оттенка.
Летом лак приблизит ожидание отдыха на море, а зимой поможет создать образ снегурочки.
Вся троица — хороша.
Sanny-Fanny 27 августа 2016, 15:44