30.07.2016

Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown

Сегодня у меня вообще не помадный пост — я расскажу вам о своих любимых средствах для создания стрелок. GO!

Начну с того, что я люблю стрелки и они появились на моем пути еще в самом начале увлечения мэйкапом. Да, я начала с самого обычного летуалевского черного карандаша и черной жидкой подводки той же марки — наборчик что надо, я вам скажу, зато я тренировала терпение самурая. Серьезно, начав с самого нелюбимого у многих способа рисовать стрелки — с жидкой подводки — я полюбила этот способ и облегчила себе дальнейшую мэйкапную дорожку. Короче, рисовала я себе стрелки жидкой подводкой и не парилась, постепенно набила руку и стала уметь рисовать вполне себе носибельные стрелки. Чуть позже я узнала, что помимо карандашей и жидких подводок с тоненькими и не очень кисточками существуют другие штуки для творения — маркеры, кремовые, гелевые подводки. В общем, меня заинтересовало все это и я решила попробовать именно подводки в баночках, кремовые, которые надо наносить кистью.

И мой выбор пал на Maybelline — несколько постов помогли мне определиться и понять, что это отличные представители среди подобных подводок, чуть ли не наравне MAC, INGLOT.

Упаковка — матовая стеклянная баночка с металлической крышкой и всей информацией на дне.

Первой стала подводка в оттенке Brown.

Да, я решила начать не с классики, не с традиционной черной, а именно с коричневой. Цвет мне показался просто восхитительным и я взяла без раздумий. Собственно, после нее у меня и остались исключительно положительные впечатления, из-за нее я купила черную и собираюсь купить еще и черный хром.

Цвет — невероятно привлекательный коричневый, искрящийся, с золотистым и красноватым мельчайшим шиммером. В цвет я просто влюблена, он очень красив, совсем не скучный.

Текстура — кремовая, в меру мягкая, набирается на кисть легко и так же легко наносится на веко. Ей реально легко нарисовать как тонкую линию у самого ресничного края, так и царь-стрелки, да и вообще — все, что угодно. Нет ни сухости, ни жирности — идеальная консистенция, на мой взгляд. Текстура INGLOT, к примеру, мне кажется не такой идеальной: слишком кремовая и мягкая, а вот у Maybelline — гармония, на мой вкус.
Комочков нет, не трескается, не осыпается и не отпечатывается в течение дня. Да, стойкость — отменная, весь день стрелки будут на месте. И в ливень сильнейший, и в жару, и в бассейне — они прошли через многое.
И, как следствие, подводка быстро застывает и поэтому исправлять надо быстро и четко, иначе потом это будет сделать трудно.
Удаляется подводка чем-то масляным, мицеллярка здесь бессильна. Я удаляю двухвазкой — смывается на раз-два.

В общем, вы меня поняли, мастхэв-мастхэв и рекомендую очень. Срок годности после вскрытия показывает 12 месяцев на картонной упаковке и 24 на самой баночке, что немного странно. Но за 2 года использования текстура в полном порядке и находится в рабочем состоянии. Точнее, она стала чуточку посуше, но при этом осталась пластичной и ей стало еще лучше, быстрее работать, да. Могу сказать, что мне сейчас она нравится больше, чем сразу после покупки. Про черную подводку я не могу сказать то же самое, но об этом ниже.

Black.
Как вы поняли, она была куплена после коричневой, спустя несколько месяцев. Меня воодушевила коричневая, поэтому мне стала нужна черная (насчет фиолетовой я была наслышана, поэтому даже не стала смотреть в ее сторону).

Цвет — классический черный, без шиммера и прочих радостей, просто черный крем. После первого использования я несколько разочаровалась, потому что мне она показалась ну совсем не такой «удобной» и комфортной, как коричневая. Более мягкая, даже очень мягкая, не такая пластичная, ее слишком много набиралось на кисть и нормальных стрелок у меня не получалось. «Ну и ладно, не судьба» — подумала я и убрала ее подальше. А через несколько месяцев я вспомнила о ней и захотела снова проверить ее, попробовать приручить. И знаете что? Получилось. То ли я прокачала свои навыки, то ли еще что, но подводка за эти пару месяцев изменилась: она тоже самую малость подсохла и стала более пластичная, почти как коричневая, комфортная. Никакой грязи, все четко и ровно. Так что легкое подсушивание этим подводкам только на пользу, они становятся гораздо лучше. И хотя коричневую я все равно люблю больше, черная тоже стала одной из любимых подводок для создания стрелок.

Я знаю, вы любите кровь

И здесь черная подводка в главной роли — и в бровь, и в глаз:

И еще кое-что — отдельное слово про кисточку, которая идет вместе с каждой подводкой. Весьма и весьма неплохая кисть, кстати. Не сразу ее поняла, ибо после жидких подводок мне было непривычно орудовать кистью-лопаткой, но спустя несколько десятков стрелок все пошло нормально. На другом конце — спонж, который ни разу мной не был использован, потому что ну незачем — я не растушевывала эту подводку ни разу и не представляю, что из этого выйдет. Набирает иногда лишнего, излишки убираю и наношу, все прокрашивает хорошо, удобно.
Да, лучше не затягивать и мыть ее сразу после использования.
UPD: Общий свотч:

Срок использования: 2 года коричневая и почти 1 год черная.
Цена: около 400 руб.
Оценка: 5+.
Итог таков: эти подводки стали основным орудием для создания стрелок и не только, впечатление осталось самое хорошее, первый опыт с кремовыми (или все же гелевыми?) подводками оказался удачным. Рекомендую и буду брать еще один, ну или два оттенка ^^

Спасибо за внимание, я — Маша, давайте уже «на ты»

Mizr 30 июля 2016, 12:01
Маша, если не трудно, добавь, пожалуйста, свотч коричневой подводки на руке. Заинтересовала, хочется оттенок получше рассмотреть.
MaryMist 30 июля 2016, 12:03
Без проблем, к вечеру будет
MaryMist 30 июля 2016, 12:18
уже
Mizr 30 июля 2016, 13:21
Kirka 30 июля 2016, 12:23
После появления у меня черной подводки я вообще стала рисовать стрелки. Один из самых удачных продуктов для начинающих
MaryMist 30 июля 2016, 15:12
О да, они идеальны и для новичков, и для профи.
vasiliy15 30 июля 2016, 12:55
лично мне эта подводка ( у меня black chrome) тоже нравится больше чем инглот. Все 3 подводки от инглот засохли через месяцев 9, эта же держится в первоначальном состоянии уже довольно долго!
После твоего поста захотелось купить коричневую, очень нежно и интересно смотрится на глазах))
MaryMist 30 июля 2016, 15:12
Плюсую, для меня Maybelline тоже впереди. Спасибо
Di_Rivares 30 июля 2016, 13:19
Коричневая подводка просто офигенски красива, а черные в принципе не люблю )
MaryMist 30 июля 2016, 15:13
Был такой период и тогда я активно юзала коричневую, а теперь люблю всякие-разные)
Merlia 30 июля 2016, 13:26
Мне.эта подводка нравится, но главное правильную кисть подобрать) Та, что в комплекте никудышная, имхо.
MaryMist 30 июля 2016, 15:18
Мне сначала кисть совсем не понравилась, пользовалась ей с неудовольствием и предпочитала другими работать — скошенной, например. А потом привыкла, «поняла» ее и теперь как по маслу)
Brigitta 30 июля 2016, 14:22
У меня black chrome, но коричневую мне теперь тоже надо!)
Шикарный цвет, прекрасные стрелки.
MaryMist 30 июля 2016, 15:18
А мне вот надо хром   Спасибо!)
elenaina 30 июля 2016, 17:29
Маша, коричневая хороша. Мне кажется, или в ней легкий золотистый блеск присутствует? Отличный пост!
MaryMist 31 июля 2016, 09:20
именно, а еще мельчайший красный шиммер) Спасибо!
Metallersha 30 июля 2016, 17:30
Есть коричневая подводка)) Я ее еще и на бровях тонким слоем ношу, она хорошо по цвету подходит и отлично держится, шиммера совсем не видно) Ну и на глазах тоже классно смотрится) Кстати, согласна с вами по поводу кисти) Я тоже любитель жидких подводок, и такая кисть меня удивила, но я вполне к ней приноровилась))
MaryMist 31 июля 2016, 09:21
Слышала про нанесение на брови, но не пробовала, потому что оттенок совсем не мой для этого) А вообще — стойкий вариант получится
Kla 30 июля 2016, 18:14
у меня такая же коричневая, но почему-то она суховато набирается на родную кисть. Эдакий комок, который потом трудно распределять по веку. Есть еще у кого-то такая же проблема?
Lobstrique 30 июля 2016, 20:19
мне как-то попалась подсохшая подводка. помог только дюралайн, чтоб была пожиже, с ним всё великолепно
Kla 31 июля 2016, 10:57
Ага. Значит не повезло.
Metallersha 05 августа 2016, 15:41
положите ее на солнышке на денек, восковая основа подтает и подводка мягче станет)
Lobstrique 30 июля 2016, 20:19
спонж тоже не понимаю. раньше у них были просто кисточки на длинной «палочке»   у меня одна даже осталась от старой подводки, до сих пор пользуюсь. сама кисть такая же точно. но спонж зачем добавили… загадка :)

а так вообще понимаю восторг, тоже их очень люблю, и чёрную, и коричневую-волшебную
MaryMist 31 июля 2016, 09:23
Да, у меня с коричневой осталась такая кисточка) Может кому-то спонж пригодился, но сомневаюсь, потому что он ну бесполезный
Milara 30 июля 2016, 21:00
Коричневая — агонь! У меня одна гелевая подводка — мас, я ее тихо ненавижу, но пользуюсь. Как раз думала о покупке гелевой мейбеллин и тут твой пост. Еще и с коричневым, ну точно мой вариант.
MaryMist 31 июля 2016, 09:27
Да, она крутая, надо-надо брать   MAC настолько плоха? Думала насчет нее, но выбрала Maybelline и вопрос отпал.
Milara 31 июля 2016, 09:48
Она не то, чтобы плохая, нет. Но она у меня постоянно течет! Вот во внешнем уголке глаза, как будто я поплакала. Это при том, что ее же фиг смоешь, на секундочку, я мицелляркой отмачиваю, потом еще маслом гидрофильным. Загадочная очень подводка!
Минус ее еще в том, что шанса исправить огрехи нет )) сразу все намертво схватывается. Это была моя первая подводка и я научилась стрелки рисовать сразу начисто )))
Правда, что могу сказать, она у меня с 2013 или 12 года, короче уже очень давно и ей нормально. Подсохла, треснула, но не крошится, не осыпается и тд (текла всегда, с самого первого дня).
MaryMist 31 июля 2016, 10:10
О, понимаю, бывают такие моменты. Минус этих стойких подводок (и вообще всех стойких продуктов) в их быстром застывании и схватывании, зато тренировка точности с ними отличная
Она так и подтекает, хоть и подсохла? Парадокс, конечно, что стойкая и подтекает. У меня возможны подтекания во внутреннем уголке глаза, самую малость, к концу дня.
Полагаю, что это все же косяк средства, сбой матрицы)
imale 31 июля 2016, 00:59
Теперь мне тоже надо;)))! Тоже обожаю стрелки, без оных на улицу не выхожу! Спасибо за интересный пост!
MaryMist 31 июля 2016, 09:28
Спасибо, что зашли ^^
Ms_Shuger 30 июля 2016, 22:59
На фото в полном образе с чёрной подводкой и красными губами Вы выглядите ошеломительно:) такой макияж очень к лицу!
MaryMist 31 июля 2016, 09:29
Kelen 31 июля 2016, 10:52
Мне они тоже больше нравятся, чем подводки Inglot. Последние сохнут нещадно, приходиться разбавлять (особенно красную, аналогов не видела, да и люблю её :) ). А это уже 2 года открыты и как новенькие.)
MaryMist 31 июля 2016, 22:06
Есть две подводки INGLOT, но пока все окей — не засыхают. Красная тоже в планах   текстура Maybelline мне нравится больше) Спасибо, что зашли
Tanya775 31 июля 2016, 20:25
Понравились обе подводки, и стрелки у Вас получились шикарные, спасибо что показали! Мои фавориты МАС с фетровым наконечником, но их не так просто найти. А Maybelline New York ещё и ценой привлекает
MaryMist 31 июля 2016, 22:07
Спасибо!   Попробуйте, они хороши^^
depoza 31 июля 2016, 22:27
а у нас их просто нет, только заказывать по Интернету… Коричневая чудо как хороша!
marina-antaios 01 августа 2016, 14:46
Это потрясающе красиво! Спасибо за обзор. Добавила себе в избранное и буду искать в магазине в продаже. Давно интересовала коричневая и оказывается она даже интересней чем я думала.
Melamorica 02 августа 2016, 12:59
Вам очень идет! Срочно надо покупать коричневую! У меня есть черная и черный хром. Первую люблю, а вот вторую не очень. Ложится с пролешинами, т.е. надо прокрашивать стрелки 2 раза. Так что будьте готовы.
mtatyana91 03 августа 2016, 10:20
Ух ты, коричневая очень понравилась! Спасибо за информативный пост!:-)
Jenny_fish 09 августа 2016, 11:18
Коричневая — просто сказка! Тебе очень идет цвет. Да и вообще тебе со стрелками очень хорошо)