29.07.2016

Лицо, сияющее чистотой? Да! Со средствами марки БиоБьюти: Биочистка Классическая и Биочистка Нежная

Добрый день, девушки!
Хочу сегодня рассказать вам о своём опыте использования двух чудесных средств для очищения кожи, которые являются представителями российской марки БиоБьюти. Эти средства произвели на меня ошеломительное впечатление. Я очень благодарна Лене ( Isterika ), что она поведала мне (и всем нам) о Биочистке.
Если вам хочется узнать ещё одно мнение, с удовольствием приглашаю под кат.
Итак, после прочтения обзора Лены, где она подробно описала Биочистку Классическую, я сразу задалась целью купить её. Но, придя в магазин, консультант почему-то настаивала на том, что мне нужно взять Биочистку Нежную, так как Классическая (далее цитирую фразу консультанта) «слишком ядрёная».
Ну что ж… Нежная, так Нежная. Но я предусмотрительно взяла маленький объем, так как цель купить Классическую никуда не делась)). Но я подумала, что попробую пока Нежную, как раз кожу подготовлю. И вернусь впоследствии за Классической. Так и вышло)), и Классическую я сразу взяла в большом объеме.

Забегая вперёд отмечу, что мне очень понравились оба варианта Биочистки.
Предисловие затянулось

Пора уже приступить к подробностям.

Торговая марка БиоБьюти (Россия):
1. Биочистка Нежная для сухой и нормальной кожи;
2. Биочистка Классическая для жирной и нормальной кожи.

Как вы уже поняли, Биочистки разделены на 2 вида (в зависимости от потребностей кожи). Представлены в двух объемах: 70 и 200 граммов. У меня оба варианта.

Упаковки абсолютно идентичные (только размер разный). Даже описания на коробках совпадают. В каждой коробке имеется инструкция-вкладыш с подробным описанием обоих видов Биочистки. Собственно, поэтому я рассказываю о них совместно.

В мельчайших подробностях рассказывать об упаковке не буду.
Отмечу лишь, что коробки дополнительно запаяны плёнкой, внутри коробки пластиковая (вполне удобная) бутылка (даже не знаю, как ещё ее назвать), крышки от бутылок (где непосредственно находится продукт) снабжены запайкой, и вы можете быть абсолютно уверены в гигиеничности (как минимум, в том, что до вас коробку/бутылку никто не открывал). Бутылку маленького размера можно спокойно брать в поездки (места занимает мало, вес маленький, и никаких шансов, что продукт рассыпется.
Горло широкое. Никакого дозатора нет. Но мне, например, это не доставляет неудобств.

Далее показываю фото коробок (где указан состав, производитель, срок годности), инструкцию-вкладыш (где подробно описаны и свойства Биочисток, и способ применения), и фото открытых бутылок:

На инструкции всё подробно написано. Это тот самый случай, когда эта «бумажка» не бесполезна. Советую прочесть

Что касается самого продукта, то я отметила, что порошки (Биочистка не что иное, как порошок) очень схожи между собой, лишь немного различается цвет, и почти незаметные отличия в текстуре. При использовании/нанесении уже готовой массы (после добавления воды) разницы я не ощущаю. Она есть только в самом эффекте от применения.

Фото каждого порошка (соответственно названиям на коробках):

Ну и самое интересное.

Применение:Очень рекомендую   снять макияж и умыться привычным средством до применения Биочистки. В противном случае, результат будет не предсказуем. Так как воздействию Биочистки, грубо говоря, будет мешать косметика/кожный жир/пыль/грязь и пр., то есть будет некий барьер для воздействия минерально-солевого комплекса на кожу.

Я хорошенько очищаю кожу, беру тару (у меня маленькая пластиковая ёмкость, не помню даже, от чего она). Не советую смешивать порошок с водой в руках. Я так сделала в первый раз, и весь «мокрый песочек» утёк сквозь пальцы, так и не попав толком на лицо)).

Так вот, беру тару, насыпаю приблизительно 1 чайную ложку порошка («на глаз»; но не жалею продукта). Вот такая порция нужна мне на одно применение (если использовать только на лицо и чуть на шею, не затрагивая область декольте, — в этом случае нужно будет насыпать примерно в 2 раза больше порошка, чем на фото):

Затем я смачиваю руки водой, и прямо с пальцев добавляю воду (капли) в ёмкость с порошком. Пальцем же и смешиваю. Если чувствую, что воды недостаточно, снова смачиваю руки, и по капельке добавляю воды. Консистенция не должна быть слишком жидкой, она должна быть такой, чтобы было удобно набрать на руки и нанести на лицо. Как на этом фото:

Таким образом, я наношу получившеюся смесь на всю область лица, оставляю на минуту. Не нужно при этом тереть лицо, просто оставить смесь в покое. Первые секунд 5-10 (Биочистка Нежная) чувствуется небольшое покалывание/пощипывание, не доставляющее дискомфорта. С Биочисткой Классической эти ощущения длятся чуть дольше (около 20 секунд). Кстати, с каждым последующим применением покалывание становится всё менее заметным. После прошествия минуты (когда-то и побольше, секундомер в ванную не беру   ), я смываю Биочистку прохладной водой. К слову, смывается очень легко.

Эффект: И уже в момент смывания я почувствовала под пальцами идеально гладкое лицо. При этом никакого стягивания, чувства сухости нет и в помине. Очень приятные ощущения. Никаких покраснений, а наоборот — ровный тон лица, и заметно посветлевшие чёрные точки. Что особенно удивительно, так это то, что с каждым применением эффект становится более выраженным. За 4 недели регулярного использования (2 раза в день) я почти забыла о черных точках.
Ну и самое впечатляющее — поры действительно стянулись и стали заметно меньше. Чудо, не иначе!  Воспаления гораздо реже беспокоят
. Судя по всему, прыщей стало гораздо меньше, потому что поры очистились, и выделение себума стало значительно меньшим.

Возникает закономерный вопрос, чем же отличаются друг от друг два вида чисток. Отвечаю:
Я использовала почти весь бутыль Биочистки Нежной (его хватило на 2 недели ежедневного использования 2 раза в день, и ещё на пару раз осталось). И уже 2 недели пользуюсь Биочисткой Классической.

Нежная действительно более нежная (извините за каламбур). Полагаю, что для сухой кожи — это то, что нужно. Она воздействует довольно мягко, хотя и эффективно. Но кожа у меня жирная, мне хотелось более глубокого очищения. Хотя я обязательно на зиму куплю снова Нежную.

Классическая Биочистка очищает более глубоко, действует, скажем так, немного агрессивнее. И для меня толстокожей она подходит лучше. Эффект от неё на жирной коже более выражен.

Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что производитель совершенно прав, не зря разделил Биочистки на два типа.

Нежная будет спасением для сухой чувствительной кожи (даже с признакам купероза, потому что очищение прекрасное, но нет как такового механического трения). Классическая — для жирной проблемной кожи.

Теперь это мой однозначный маст-хэв (хоть не люблю это слово   ). Также полагаю (и сама себе возьму), что на зиму Нежная будет отличным вариантом для всех типов кожи, чтобы не перебарщивать (ведь зимой наступает время активного использования кислот).

И ещё считаю важным отметить, что рельеф кожи выравнивается. Нет обезвоживания и подобных последствий, которые бывают от глубоко очищающих средств.

Цена:
1. Биочистка Нежная (70 г.) — 550 руб.
2. Биочистка Классическая (200 г.) — 900 р.
Цены на оба варианта Биочистки одинаковые.

Срок тестирования: Месяц (ежедневно, 2 раза в день)

Оценка: Обоим продуктам — 5 (заслуженно).

P.S. Пост получился довольно длинным… Старалась ничего не упустить))

Спасибо всем, кто заглянул. Буду рада комментариям.

С вами была Аня.
Биобьюти

Биобьюти

БиоБьюти

БиоБьюти

Deepsyred 29 июля 2016, 17:10
Два раза в день? И не пересушили? Однозначно в избранное!
jurist 29 июля 2016, 17:27
Да, 2 раза в день)) я отметила в посте, что толстокожая  . Возможно, вам будет достаточно 1-ого раза. Вы сразу это поймете. Не сушит 100%. И не бойтесь при первом применении лёгкого покалывания — это нормально. С чистой совестью могу советовать (приобретите хотя бы маленький объем для начала). Уверена, что понравится
Спасибо, что зашли.
Milara 29 июля 2016, 17:21
Очень интересный продукт, спасибо! Я читала первый пост про нее у Лены, но теперь точно поищу в продаже.
jurist 29 июля 2016, 17:29
Мари, поищите обязательно)
Уверена, что оцените её по достоинству))
Спасибо за внимание
makeupjunkie 29 июля 2016, 17:30
Блин, только вчера ходила вокруг корнера, но что-то меня отвлекло, надо срочно вернуться)
Спасибо за интересный пост!
jurist 29 июля 2016, 18:09
Срочно)))
Спасибо, что заглянули
Milena72 29 июля 2016, 17:49
Такие страшные банки с хорошим содержимым!
Надо обязательно и себе купить.
jurist 29 июля 2016, 18:13
Точно, Милена, банки вообще никакие
Благо, хоть надёжные. И опять же, за красоту коробки не приходится переплачивать.
Я бы этот чудо-порошок и в бумажном пакетике стала бы покупать))) уж очень классное содержимое)
Iren_A 29 июля 2016, 18:19
Анюта, купила все-таки! ))
Я попробовала биомаску и биочистку — очень понравились, биочистку буду брать обязательно. Отдельное спасибо за сравнение!
jurist 29 июля 2016, 20:18
Ну как я могла не купить?!)) Мне прям покоя не давала эта Биочистка
Биомаска для сужения пор- моя следующая покупка (оба раза, когда была в магазине, не было в наличии её — говорят, что разбирают быстро). А ты какой Биомаской пользуешься?
Спасибо, Ириш
Iren_A 29 июля 2016, 22:23
А мне Лена отсыпала немного из своих банок.
jurist 29 июля 2016, 22:52
Оооо)) это дело хорошее!)
Poeme 29 июля 2016, 18:22
Ну и хорошо, что хоть за банки не надо платить) Я бы тоже купила, но они навряд ли за пределы России торгуют.
jurist 29 июля 2016, 20:20
Согласна))
Ой, честно говоря, не знаю даже. Скорее всего, не продают. А там, мало ли… надо в Интернете поискать.
lipstickslie 29 июля 2016, 21:12
Я нашла на Ибей. Еще спрашивала у них непосредственно на сайте, писали, что шлют за границу, но там, вроде бы, зависит от суммы
Poeme 29 июля 2016, 21:13
Ой спасибо, буду искать)
Lalila 31 июля 2016, 10:03
Знаете что странно, эта косметика делается в моем городе, где я родилась и бываю там почти каждый выходной, но купить ее не могу, нет нигде. Уж и на первомайскую заходила, ответили, есть интернет магазин)
Poeme 31 июля 2016, 13:48
Мне это не странно. Несколько раз девочки писали об итальянской косметике, которую здесь я не видела.
VredinaPriveredina 29 июля 2016, 18:41
Есть биочистка нежная, для моей сухой кожи подходит отлично- и чистит поры, и не пересушивает. Пользовалась в отпуске 1 раз в день, сейчас сократила до 1 раза в неделю, Буду покупать ещё однозначно!
Я смешиваю порошок с водой в ладони, аккуратно добавляя воду по каплям, с какой- либо тарой связываться лень))
jurist 29 июля 2016, 20:26
Приятно, что Вас она тоже радует. Для меня она деликатная, Классическая больше подходит. Но и Нежную люблю. Она у меня на случаи, когда пилингом пользуюсь).
Ого   Вы просто ас))
А я не смогла в руках, испсиховалась вся)), растекался весь и всё тут). А с тарой, на самом деле, никакой мороки. Просто у меня рядом стоит она. Я в ванной всё это дело провожу. Сразу насыпаю в баночку эту маленькую и с собой. Пока умоюсь, пока то-сё. Так даже проще, мне кажется, чем мокрыми руками банку открывать, насыпать, закрывать...))
VredinaPriveredina 30 июля 2016, 21:46
Ас- ха-ха! Да я вспоминаю о ней в последний момент, тут уж не до тары)) если много вода- досыпаю порошка. Вопрос отсутствия самоорганизации приходится решать подобным образом!
jurist 30 июля 2016, 23:09
Ну раз такое дело, то точно не до тары
Я-то, как маньяк в последнее время, только в ванную захожу, сразу тару в руки))))
Veritaserum 29 июля 2016, 19:14
спасибо что поделились! ещё один прекрасный отзыв. точно беру!
jurist 29 июля 2016, 20:27
Спасибо, что зашли))
Берите, не пожалеете.
niavazhna 29 июля 2016, 20:09
Я пользовалась нежной каждый день по утрам, мне нравилось) Но эффекта я как-то не заметила   Хотя мне тоже девочки рекомендовали, у которых от неё чёрные точки поисчезали)
jurist 29 июля 2016, 20:30
Надо же, обидно как (я всех подруг и коллег на неё «посадила», все довольны эффектом)… даже не знаю, почему у Вас так (
Мне Классическая более выраженный эффект дала, но и Нежная очищала очень хорошо (в том числе чёрные точки).
А долго Вы ей пользуетесь, держите положенное время?
Klavas 29 июля 2016, 21:56
Мне определенно нежная, все что Био я маньяк
jurist 29 июля 2016, 22:08
Вероник, попробуй, при случае) Действительно очень достойная штука
Estoy 29 июля 2016, 22:30
Спасибо, что поделились!) Забрала в избранное
jurist 29 июля 2016, 22:53
Рада, что оказалась полезна)
ganiamos 29 июля 2016, 19:40
Скажите, пожалуйста, а ей нужно пользоваться на постоянной основе или производитель рекомендует какой-то период использования?
jurist 30 июля 2016, 09:39
Там на инструкции-вкладыше всё очень подробно описано.
Производитель пишет, что первые 10 дней Биочистку следует наносить на лицо и шею на 1 минуту. Затем достаточно умываться ей 2 раза в день (20-30 секунд).
Я так и делаю.))
Хотя возможно, попозже сокращу использование до пары-тройки раз в неделю))
A_Anna_A 29 июля 2016, 21:18
Уже второй восторженный отзыв на биочистку, надо попробовать. Спасибо.
Кстати, маска из Полисорба, тоже отлично справляется с разными высыпаниями, сужает поры, осветляет кожу. Лифтинг-эффект так же присутствует.
jurist 30 июля 2016, 09:47
Она заслуживает внимания))

Ого, я вообще темнота.   Даже не знала, что из Полисорба маску можно делать. Круто)) Сейчас погуглила, много хороших отзывов.
Спасибо большое за совет, попробую обязательно
A_Anna_A 30 июля 2016, 10:33
Не за что. :)) Попробуйте, оч.хорошая Вещь! :))
Annyshka1985 30 июля 2016, 07:54
Анюточка, спасибо! Буду искать такое чудо!
jurist 30 июля 2016, 09:49
Спасибо, солнышко! Рада, что заглянула
AnnaP 30 июля 2016, 08:46
Закидайте меня тапками, помидорами, или чем там ещё :)), но не понимаю я всеобщего восторга от данных продуктов. Подарила мне как-то клиентка набор из биочистки классической, серебряной, и скраба. Результат ну ничуть не лучше моих самоделок, а цена при таком простейшем составе просто ужас.
jurist 31 июля 2016, 09:58
Ну зачем же закидывать чем-то))))
Любое мнение — это ценность в нашу общую копилку)).
Честно говоря, я искушенный пользователь, у меня огромное количество скрабов/пилингов/очищающих масок и пр. Но в этих Биочистках для меня, как говорится, «сложилось всё»)). Возможность ежедневного применения, не нужно много времени для воздействия, и при этом прекрасный результат.

Самодельных продуктов для лица я не делаю (только для тела скрабы из кофе, и то крайне -крайне редко   ) и не буду делать, скорее всего. Даже думать не хочу, как сделать такой порошок самой)) Предпочитаю «готовую продукцию»))
И цена, по крайней мере, для меня приемлемая.)

В общем, тут наверное, дело вкуса и умений  . Если вам легко сделать что-то такое же (или даже лучше) эффективное самой — это круто)).
Hadija1991 31 июля 2016, 15:54
Пост просто отличный, Анечка! Спасибо тебе!
jurist 31 июля 2016, 17:39
Катюш, привет)
Спасибо большое за высокую оценку
Рада, что зашла)
Frankie_Stein 31 июля 2016, 21:13
Вы здорово рассказали о продуктах!
У меня сухая кожа, но думаю на лето классическая может подойти.
jurist 31 июля 2016, 23:00
Спасибо большое)
Вы, главное, начните с маленького объема, чтобы убедиться)).
Frankie_Stein 01 августа 2016, 13:16
Спасибо за совет!
В последнее время я большой ценитель маленьких объемов и семплов, т.к. многое не подходит, а так не так жалко выброшенных денег.
Мне пришла недавно мысль, что небольшой объем декоративки при адекватной цене тоже плюс, т.к. средство не надоедает, успевает закончится до истечения срока годности и нет захламленности.
jurist 01 августа 2016, 20:48
Поддерживаю)
У меня на этот счет такое жп мнение.
Isterika 03 августа 2016, 18:40
Аня, здорово, что ты осталась довольна! Такой пост огрохала, супер! Я, наверно, Нежную вообще обойду пока своим вниманием…
Но как тебе не муторно каждый раз смешивать все это в таре? В ладонях же намного удобнее. Насыпаешь в середину ладони этот порошок и с кончиков пальцев капаешь 6 капель. Все, смесь готова.
jurist 03 августа 2016, 18:58
Леночек, спасибо. Очень рада, что зашла. Особенно учитывая, что ты меня вдохновила на покупку и обзор соответсвенно

Да, можешь даже не заморачиваться насчёт Нежной. Она для нас слишком деликатная только хардкор   .

Знаешь, у меня как-то это уже на автоматизме. Никакой мороки))) Просто я походу криворукая   что-то не так делала, но приноровиться в руках смешивать не смогла, только взбесилась)), то мне жидко, то густо, течёт всё с рук. Забила на это))
Isterika 04 августа 2016, 17:12
Ну ладно, если тебе так удобно, тогда можно))))

C_Lightman 18 марта 2023, 07:57
Ого… Два раза в день… Бедная кожа