29.07.2016

Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon — квинтэссенция лета

«Я снова жду осенних холодов, мне кажется, они уже подули. И осень начинается в июле, внезапным увяданием садов».
Плавящийся липкий асфальт, дрожащее марево пыльного воздуха над ним, а ещё выше — небо выцветшее, словно застиранный ситец.
Июль покидает город, чтобы уступить место августу — последнему авангарду тепла, который вскоре будет сметён силами унылой, но неумолимой московской осени.
Оттянуть неизбежное любой ценой – в ход идут все доступные средства.
Аромат Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon — это химическое оружие массового поражения, словно специально созданное как раз для такой войны сезонов.

Сочащиеся соком персики и сливы, пузатые лимоны и мандарины, сиропистая дыня и сочный арбуз, гроздья липкого винограда и россыпь ежевики, спелые бананы и маракуйя, малина, протёртая с сахаром, и чёрный чай с листьями смородины, а ещё иланг, жасмин, амбра, ваниль и капля мускуса.

Marina De Bourbon — квинтэссенция лета во флаконе.

Несмотря на то, что официальная пирамида аромата выглядит несколько куцо, все вышеперечисленные ноты звучат в нем отчетливо, мажорно, ярко, собранно, словно спаявшись и превратившись в ослепляющий файербол :)
На горячей коже фруктовые аспекты довольно быстро исчезают, уступая место ванильно-амбровой подложке с иланговым акцентом, а вот на холодной — фруктово-ягодное буйство может скакать вплоть до самого вечера, будоража аппетит и поднимая настроение.

Дополнительная информация:
Группа: цветочно-фруктовый
Гендерная принадлежность: женские
Год создания: 1994.
Концентрация: edp
Верхние ноты: лист чёрной смородины, лимон, арбуз
Средние ноты: маракуйя, жасмин, иланг
Базовые ноты: ваниль, малина, персик, фруктовые ноты.
Парфюмер: не нашла, но по стилю похоже на Софию Гройсман, возможно, делал кто-то из её учеников.
Стойкость: 6 из 10.
Шлейфовость: 5 из 10.
Доступные объёмы и стоимость: 30, 50 и 100 мл, а также миниатюры.
Иногда встречается в составе наборов с лосьоном для тела.
100 мл стоит около 3800 рублей.

pi4y4y 29 июля 2016, 12:20
Спасибо за рассказ об аромате! Почитала с удовольствием :)
Соглашусь, этот аромат вобрал в себя все запахи лета. Очень здорово его носить именно осенью, как напоминание о теплом и плодородном лете. Я отчетливо слышу сладкое варенье с явной кислинкой. И мякоть маракуйи. И свежесть арбуза. Яркий и теплый аромат, как солнышко. Здорово, что кто-то такое сделал для нас :)
Parfumistika 29 июля 2016, 12:28
я постарась уточнить)
LILY 29 июля 2016, 12:56
Уж не помню точно, какая волна меня тогда, в конце 90-х, накрыла, но собрала тогда Marina De Bourbon, Mon Bouquet ( который показался слишком юным) и A La Francaise — последний до сих пор люблю.
Хорошо смотрелись вместе — полосатые коробочки темно-синего, красного и голубого цвета)

Приятно с тобой поговорить-повспоминать) Спасибо)
Parfumistika 29 июля 2016, 13:03
а расскажи про A La Francaise — я с ним не знакома)
LILY 29 июля 2016, 13:09
Шипр, явный и как по мне — цветочный. Причем в лучшем воплощении, как я понимаю цветочные шипры. Если Marina De Bourbon густой фруктово-медовый настой, то A La Francaise явно горчит, что понятно — он будто выглядит старше, по рангу, по возрасту, сложности.
Кстати, ходят слухи ( за которые не отвечаю), что именно A La Francaise найти сложнее всего…
Parfumistika 29 июля 2016, 13:11
так марка то ваяет их нынче или нет?
LILY 29 июля 2016, 13:14
Без понятия… но на аукционах найти можно…
Parfumistika 29 июля 2016, 13:18
спасибо тебе за наши воспоминания))
LILY 29 июля 2016, 13:19
тебе тоже)
kuka-luna 29 июля 2016, 15:20
Безумно люблю этот запах, он долгие годы был со мной. Сейчас даже немного ностальгирую по нему, тк нынешние цветочно-фруктовые не выдерживают и 3 часов, а этот отличался отменной стойкостью! Абсолютно шедевральный аромат, который запоминался всем мужчинам))
Parfumistika 29 июля 2016, 15:48
согласна с вами))
Poeme 29 июля 2016, 15:59
Я бы сейчас с удовольствием окунулась в осенню прохладу, так как у нас ооооочень жарко, завтра обещают еще жарче ( хотя куда еще??), но я бы послушала этот аромат, он прошел мимо меня, мне всегда Бурбоны казались излишне сладкими. Может быть, как раз осенью?) Когда лето заканчивается, я всегда жалею о нем)) еще бы послушала Ла Франчезе, тоже любопытно.
Parfumistika 29 июля 2016, 16:13
осенью — самое то)))) со вторым ароматом, увы, не знакома
JanaR 29 июля 2016, 20:49
Ого. Она еще существует)
Parfumistika 29 июля 2016, 22:50
ей уже больше 20 лет)))
Milena72 29 июля 2016, 21:29
Это единственный фруктовый аромат который я очень любила.
Milena72 29 июля 2016, 21:57
Не выдержала, заказала 30 мл. поностальгировать.
Parfumistika 29 июля 2016, 22:51
у меня тоже 30 сейчас, была сотка, осточертела — я от нее избавилась, а потом захотела)))
Eka-ta 30 июля 2016, 05:50
У мамы был такой. Утром, когда будить приходила, сначала он в комнату прокрадывался, а потом тёплая мамина щека
Parfumistika 30 июля 2016, 10:18
прекрасные ассоциации и воспоминания!))
Albina Zadvornova 30 июля 2016, 07:10
Интересно. А как Вам Руж Роял?
Parfumistika 30 июля 2016, 10:19
увы, никак, я не знакома с прочими ароматми марки, но по описани нравится)
asparagus 01 августа 2016, 03:33
Духи моей юности, столько воспоминаний… Спасибо за рассказ!
Parfumistika 01 августа 2016, 16:27
да пожалуйста)))
G0ldy 07 августа 2016, 00:30
ого. их еще выпускают?
Parfumistika 08 августа 2016, 15:52
еще как!))
Alexander Popov 08 марта 2017, 16:45
Помогите разобраться, есть аромат MARINA DE BOURBON Classique и просто MARINA DE BOURBON — коробочки одинаковые сине-белая полоска, разные года выпуска и состав немного отличается. Заранее благодарю.