Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.03.2011
4130

Мои тональные средства, любимые и не очень


Сегодня решила отчитаться о своих тональных средствах… выношу на суд общественности…

Оговорюсь сразу… тип кожи у меня комбинированный. ближе к жирному…

1. Тональный крем от Chanel. PRO LUMIERE, 30 ml.


От производителя:
Тональный крем от Chanel. PRO LUMIERE создан с учетом требований профессиональной декоративной косметики для лица. PRO LUMIERE не только позволит Вам идеально и естественно выглядеть в любой ситуации и при любом освещении, но и обеспечит также бережный уход за кожей, не допуская ее пересушивания и раздражения. Формула крема PRO LUMIERE содержит защиту от солнечных лучей с фактором SPF15. Новый эксклюзивный профессиональный комплекс PRO LUMIERE словно подсвечивает кожу изнутри, благодаря входящим в состав высокотехнологичным светоотражающим частицам. Специальная «интеллектуальная» формула средства обеспечивает полное слияние крема с кожей, цвет средства адаптируется к цвету кожи и ее плотности, обеспечивая максимальный выравнивающий эффект. Идеальный и комфортный в нанесении комплекс PRO LUMIERE стирает с лица следы времени, делая кожу гладкой и сияющей.
От меня: это просто какойто кашмар… растушевывается плохо. желтит безбожно… сильно заметен, липкий, всё время присутствует желание смыть всё с лица, ложится маской, лицо блестит через 2 часа… а через 2,5 всё плывет… хоть плачь…   может обладательницам сухой кожи подойдёт… хотя это тоже сомнительно. больше никогда не куплю…
Оценка: 2 (в районе 2 000 р… без скидки).

2. Chanel Mat Lumiere – Флюид «Матовый и сияющий тон»


От производителя: в каталоге косметисты kosmetista.ru/catalog/product/343
Состав: Titanium Dioxide (6%), Other: Water, Isododecane, Dimethicone, Peg-10 Dimethicone, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Biosaccharide Gum-1, Talc, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Polyethylacrylate, Stearic Acid, Disteardimonium Hectorite, Phenoxyethanol, Silica, Alumina, Ethylene/Propylene Copolymer, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Disodium Stearoyl Glutamate, Propylparaben, Alcohol Denat, Peg-8, Tocopherol, Aluminum Hydroxide, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Ascorbic Acid, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben
От меня: а вот этот «товарищ» сразил наповал… он оказался ещё хуже предыдущего!.. вот если бы я познакомилась с девочками с косметисты раньше… и с этим сайтом… я бы точно уберегла себя от этит трат и растройств!.. тональный крем… жирный… липкий… растушевывается плохо… подчеркивает поры, как глина… ни о каком матировании речи быть не может… вспоминаю фразу из мультфильма — «Бессовестно врут...»… лицо с ним плывет через 2 часа… я так поняла что тональные средства у Шанель это не их конёк…
Оценка: 2 (около 2000 р...) ьольше не куплю.

3. Guerlain Lingerie De Peau SPF 20


От производителя: Тональное средство превращается в шелковое одеяние, невидимое и словно растворяющееся на коже… Безупречно гладкий однородный цвет лица поражает красотой и ослепительной естественностью. Несовершенства исчезают, уступая идеальному результату, который сохраняется на протяжении всего дня. Подобное шелковой вуали, LINGERIE DE PEAU – это тональное средство Вашей мечты! Эффектное и в то же время незаметное, оно настолько легкое и так идеально тает на коже, что Вы тотчас забудете о нем!
Мягкость натурального шелка обеспечивает коже приятное ощущение комфорта и окружает лицо атласным сиянием, способным притягивать и отражать свет. Данный крем улучшает структуру кожи и придает ей бархатную нежность. Идеально сливаясь с кожей, волокна обеспечивают текстуре эластичность, позволяя ему подчеркнуть изгибы, создать изумительный цвет лица, и гарантирует стойкий, безупречный результат
Состав: Active Ingredients: Titanium Dioxide 3.16%; Octinoxate 3%; Inactive Ingredients: Water, Methyl Trimethicone, Dimethicone, Alcohol, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Pentylene Glycol, Mica, Phenyl Trimethicone, Silica, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Acrylates Copolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Gycol Dicaprylate/Dicaprate, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Alumina, Sodium Myristoyl Glutamate, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Tetrasodium EDTA, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Sericin, Hydroxycitronellal, BHT, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydrolyzed Linseed Extract, Sorbic Acid
От меня: очень хорош… легкий, на лице не заметен, кроющая способность средняя, с ним лицо долго не жирнится, естественно смотрится на лице, поры не подчеркивает. Это моя любовь очень на долго..))  
Оценка: 5+
Цена: 1600 (со скидкой) обязательно куплю ещё)

4. Dior Diorskin Nude SPF 10


От производителей: Тональный крем «Естественное Сияние» — тональное средство, содержащее 45% минерализованной воды, дарит коже ощущение необыкновенной легкости и комфорта, идеально выравнивает цвет лица, придает ему яркость и красивую прозрачность.
Уникальное тональное средство оказывает благотворное действие на кожу, покрывая ее защитной вуалью.
Состав: Active: Titanium Dioxide (3.16%), Octinoxate (3%), Other: Water, Methyl Trimethicone, Alcohol, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Silica, Acrylates Copolymer, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Alumina, Sodium Myristoyl Glutamate, Dimethicone, Ascorbyl Glucoside, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Synthetic Fluorophlogopite, Fragrance, Sencin, Linalool, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Methylparaben, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Bht, Rhodochrosite Extract, Dimethicone Copolymer, Hydrolyzed Linseed Extract, Citronellol, Sorbic Acid, Butylparaben, Ethylparaben, Copper Gluconate, Isobutylparaben, Propylparaben.
От меня: и это тоже моя любовь… очень достойное средство, широкая палитра оттенков… есть из чего выбрать, по консистенции плотнее чем Линжери, и кроющая способность у него выше, поры не подцеркивает, матирует на долго, мне полностью подошел, была приятно удивлена эффектом… из диоровских тональных он для меня самый-самый)
Оценка: 5+ (куплю ещё)
Цена: 1800 (со скидкой)

Я сделала вывод что без косметисты в выборе косметики не обойтись никак) семь раз отмерь — один раз отрежь… это про меня…
p.s. Девочки, любите и будьте любимы, радуйтесь весне  

Лучшее за месяц

Комментарии

Posh 04 марта 2011, 16:35
Спасибо за пост!!! Как раз выбираю тон!!!
Очень к стати!  
Juliette 04 марта 2011, 16:54
спасибо за отзыв! а какая у Вас кожа?
Samira 04 марта 2011, 17:08
тип кожи комбинированный, ближе к жирной
Juliette 04 марта 2011, 17:14
спасибо)
Malkaviana 04 марта 2011, 16:55
Согласна с вами. И Линжери и Диорскин мои любимчики :)) Первые два не пробовала, думаю, не попробую  . Спасибо
Samira 04 марта 2011, 17:08
я после 2 неудачных опытов к тональникам шанель не подойду. свотчи делать стала… и отзывов отришательных об этих 2 красавцах очень много…
tsmian 04 марта 2011, 17:07
и от меня спасибо за пост! Как раз собираюсь на днях купить тон. Ещё раз убедилась, что надо брать диор нуд  
Samira 04 марта 2011, 17:11
лучше бы я купила вместо этих шанелей ещё по одному дополнительному оттенку Линжери и Диора Ньюд…  
Samira 04 марта 2011, 17:15
и вообще у шанелей странное свойство… оттенки либо сразу поросячий розовый… либо желтушный…
Ksysha 04 марта 2011, 17:23
Спасибо за пост. Как интересно, у меня тип кожи тоже комбинированный, ближе к жирному, а с тональными кремами все на оборот. Chanel Mat Lumiere у меня в любимчиках, я его покупала несколько раз, а вот с Dior Diorskin Nude были проблемы: лицо блестит сильно, и он мне забивал поры.
Kania 04 марта 2011, 19:34
Аналогично. Хуже диорскина на моей коже еще ничего не смотрелось — маска маской. Насколько же все индивидуально!
June 04 марта 2011, 17:23
Спасибо за предупреждение о жидких тональниках Шанель! А у меня компактный МаттЛюмьер — тоже на лице желто-оранжевым делается. И Виталюмьер компакт тоже не особо впечатлил…
Teana 04 марта 2011, 17:24
у Шанель еще Лифт Люмьер такая же редкостная гадость)))
Samira 04 марта 2011, 17:38
отсюда вывод… без отливанта и детального рассотрения их лучше не покупать…
Masha_S 04 марта 2011, 17:42
Спасибо за пост! заинтересовал тональный Диор, но в ближайшее время плотный тональный не понадобится, вроде как весна-лето… а вот на следующую зиму посомтрю!
Vanilla 04 марта 2011, 18:12
Ваш пост очень кстати для меня  
только недавно пришла из магазина, тестила Guerlain Lingerie — показался очень тяжелым, все оттенки какие то темные, и размазывается плохо, быстро застывает   а потом тестила Dior Diorskin Nude — намного больше понравился, хорошо размазывается и мне он показался более легче чем Lingerie, и оттенки лучше.
а про шанель тоже не очень много положительных отзывов читала…   многим не нра.
Fantazerka 04 марта 2011, 18:16
Я так давно хотела Линжери, а после затеста сомневаюсь. Оттенки показались темноватыми (хотя я не белоснежка), растушевывались не очень, текстура показалась не такой уж и воздушной, как все восхваляют. Не знаю прям  
Vanilla 04 марта 2011, 18:21
во во!!! полностью с вами согласна!!! никакой воздушной текстуры я тоже там не заметила и кожа у меня тоже не вот прям белющая  
Fantazerka 04 марта 2011, 18:22
Что же будем с Вами делать?  
Я вот думаю может ну его этот тональный, и купить пудру на весну.
Vanilla 04 марта 2011, 18:32
ой пудр у меня много, хоть соли уже   так что я пока все таки тональник себе хочу   при чем я кстати все от герлен тональники потестила и мне все достаточно тяжелыми и темными показались…
Samira 04 марта 2011, 18:42
самый легкий тональник у Герлен это Линжери…
Fantazerka 04 марта 2011, 18:45
Пудр много, а поста нет! Не дело!  
Vanilla 04 марта 2011, 19:02
каюсь каюсь))) но я больше почитать здесь люблю  
Samira 04 марта 2011, 18:41
со светлыми оттенка у Линжери плоховато… у меня оттенок №2
Malkaviana 04 марта 2011, 22:22
Странно, может тестеры старые? Я после затеста просто влюбилась в Линжери. Единственный тональный, который я не увидела на руке после растушевки… Сразу жиденьким показался, люблю жидкие текстуры, поэтому купила :)
Fantazerka 05 марта 2011, 00:01
А у меня прям пятно было на руке. Любимый рядом стоял, и я уловила его неодобряющий взгляд  
Christina_Guettler 04 марта 2011, 18:23
спасибо за пост, я вот никогда Шанель тональные не покупала, только пару пробничков было. Линжери у меня тоже в любимках, кожа нормальная.
cheri-cheri-lady 04 марта 2011, 18:39
У меня тоже были пробнички Шанель и меня они ужаснули! Хорошо, что не купила. Шанель — единственный люкс-бренд, чьих тоналок у меня не было.
Samira 04 марта 2011, 18:43
вам посчастливилось можно сказать что их у вас небыло… а у меня их целых 2 шт… незнаю кому пристроить…
cheri-cheri-lady 04 марта 2011, 19:08
попробуйте на городском форуме продать
Samira 04 марта 2011, 19:45
у нас такого не практикуют в Воронеже…
summer_time 04 марта 2011, 19:06
Я Шанель не пробовала, кроме Тейнт Инносанс, но собираюсь купить Про Люмьер.
Диор Nude мне категорически не подошел. Как краска, везде забивается, наносится тяжело… напоминает Миракл от Ланком. Вообще, все линейка Диор Нюд на мой взгляд отвратительная, хотя опять же — многим нравится. О Про Люмьере хорошие отзывы встречаю так же часто, как и плохие.
Тип кожи у меня такой же, как у вас.

Мне кажется, что вообще очень многое зависит от способа нанесения и правильности выбора цвета. Как ни странно, на жирноватой коже очень часто довольно неплохо смотря тональные основы, для нее не предназначенные. Но, если правильно подготовить кожу, нанести и «прибить» фиксирующей пудрой.

ПС по моему скромному мнение, лидер по матированию — это Шисейдо. Но, к сожалению по остальным пунктам он проигрывает другому люксу.
Vilena 04 марта 2011, 19:10
Поддерживаю, у меня Chanel Vitalumiere Aqua. Столько о ней в нете восторженных отзывов- купила, теперь не знаю кому пристроить. Желтит и подчеркивает абсолютно все, что надобыло бы скрыть.
Vilena 04 марта 2011, 19:14
Поддерживаю, у меня Chanel Vitalumiere Aqua, В нете столько восторженных отзывов о ней- купила. Теперь не знаю кому пристроить. Желтит и подчеркивает абсолютно все, что надо было бы скрыть.
Vilena 04 марта 2011, 19:16
Простите, что два раза. Сразу не добавился, написала еще раз.  
Konfeta 04 марта 2011, 19:21
Спасибо за пост. Присматриваюсь к Герлену, отзывы, как всегда противоречивые, пока сам как говорится не попробуешь — не узнаешь. Люблю честные оценки, Шанелю двойки))))))))
Mastemka 04 марта 2011, 20:10
Спасибо Вам за пост!!! Уберегли от ненужной покупки как раз тон новый выбираю:))
Скажите а Герлен белоснежкам подойдет?? Как там с оттенками.
Samira 04 марта 2011, 20:13
у Герлен Линжери с оттенками не очень… светлых буквально 1-2,… но зато эффект очень радует… как попугай не отхожу от зеркала...))
jkoltsa 04 марта 2011, 20:21
мое мнение о chanel mat lumiere совпадает с вашим!!! редкостное Г!!! я была в шоке, лоханулась так лоханулась. больше у chanel ничего не куплю (их тени тоже тот еще «подарочек» в плане текстуры, хотя цвета обалденные)
Samira 04 марта 2011, 21:50
из шанеля больше ничего не хочу… лаки для ногтей слазиют через день… с таким успехом я найду аналогичные цвета но дешевле и качественной например OPI, блески такой цены не оправдывают… пудры тоже ничего особенного… я последнее время тяготею к Герлен… тени красивые… румяна экономичные и в совершенном оформлении… тональный Линжери… пудра парур… и много другое… среди герлена разочарований небыло пока..)
veronika13 06 марта 2011, 13:10
тоже с шанель нп герлен перешла. оба тона взяла аква и линджери. тон 2. каждый по своему нравится. наношу спонжем смоченным и отжатым. ровно получается. аква нравится под глаза наносить вместо корректора. сверху рассыпчатая либо дуся шанель вперемешку с румянами.
Ludmilka 04 марта 2011, 21:56
обожаю диор, оч хороший! Кистью наношу, легкое покрытие получаю:)
Murmur76 04 марта 2011, 22:30
у меня из всего описанного только Линжери. очень хорош! оттенок сейчас мне темноват №3 (а на загар идеален), но растушевывается на ура — никакой желтизны и границ нанесения на лице нет от него. куплю посветлее оттенок еще №2.
holodok 05 марта 2011, 00:19
тональные шанель не пробовала и теперь не стану   А вот последние два были и есть, Диор нравится больше
Vogue 05 марта 2011, 07:35
Guerlain Lingerie De Peau и мой любимчик
Koshshka_Natashshka 05 марта 2011, 08:16
Да, Nude от Dior мне тоже понравился. На лето только его куплю. Легкий и оттенок 020 мне в самый раз пришелся.
Shakaladka 05 марта 2011, 12:58
Хочу хоть как-то отстоять тонаки Chanel. У меня vitalumiere aqua тональный флюид. Он сильных недостатков кожи не скроет, но выравнивает тон, некое свечение. Правда, это моя первая тоналка от Chanel
Katushka 05 марта 2011, 13:27
та же история с про-люмьер. Желтит и постоянно чувствуется на лице!
E_katerina 09 марта 2011, 05:36
У меня никогда не было одновременно более 2х тональных)
еще один голос против плотных тональных Шанель и в пользу Герлен.
Спасибо, интересный «разбор полетов»