24.07.2016

"И не друг, и не враг, а так...": обзор продуктов от корейской марки Tony Moly

Здравствуйте, девушки!
О корейской косметике не слышал разве что только ленивый. Я долго не поддавалась уловкам производителей в виде мимимишных упаковок, но в недавний период времени сдалась. Сегодня речь пойдет о трех продуктах от Tony Moly.

1. Tony Moly Petite Bunny Gloss Bar, оттенок 5

Он и стал моим «проводником» в мир корейской косметики   Этот заяц позиционируется как тинт-бальзам. Стик довольно большой, работает исправно. Цвет зависит от степени нажатия, яркость меняется от количества нанесенных слоев. Блеск имеет выраженный фруктовый аромат, но, уверяю вас, он ни капельки не надоедлив

Ухаживающих свойств у этого «зайца» нет, если на губах есть малейшее шелушение — он обязательно это подчеркнет. Стойкость приличная — 4-5 часов, перекус не переживет, но этого от него и не требуется

Так он выглядит на руке:

А так в реальной жизни:

В целом, покупка оказалась приятной, свою функцию блеск-тинт выполняет, а больше от него и не нужно.

Цена:530 рублей
Оценка:5

2. Tony Moly Pocket Bunny Sleek Mist

Вот он — моя давняя хотелка, моя причина бессонных ночей и мой дорогой друг на данный момент   Меня долго душил внутренний «хомяк», когда я бродила вокруг стенда с этими милыми зайцами, но в одни момент этот самый «хомяк» дал сбой — так и стало в моей косметичке на одного «зверя» больше.
Этот мист предназначен для жирной кожи, внимание, девушки, это НЕ термальная вода, и если наносить его поверх макияжа, то работать он НЕ будет. Распылитель данного продукта работает исправно, распыляет содержимое очень-очень мелко. Объем 60 мл.

Для чего он вообще нужен? Данный продукт заявлен как матирующее средство, которое якобы устраняет жирный блеск, контролирует выделение кожного секрета, увлажняет и витаминизирует кожу в течении дня.
Что же мы имеем? Я не могу сказать, что он безупречно матирует, но на час-два эффекта хватает, зато кожу увлажняет отлично, после применения миста она выглядит свежей, даже холеной.
Очень приятный бонус в косметичку, буду покупать его снова и снова, и пусть он выполняет не все обязанности, заявленные производителем, но тот эффект, который он дает, меня вполне устраивает

Цена: 850 рублей
Оценка: объективно 3, субъективно 5

3. Tony Moly Cat Chu Wink Gloss, оттенок 09 Fanta Orange

В семействе «ушастых» появилась кошечка, взрывная Fanta Orange.   Запах напоминает знаменитую жвачку Тутти-Фрутти, он волшебный, блеск хочется наносить снова и снова. Крышечка закрывается до щелчка, блеск не вытечет из тюбика, несомненный плюс. Он немного липкий, но не критично.
Стойкость у этой «киски» отвратительно маленькая, за час-полтора слезет все и не оставит после себя и следа, разве что увлажненность на губах. Естественно, перекус не переживет, даже не надейтесь.

Свотч:

Так выглядит в жизни:

Цена: 420 рублей

Надеюсь, что мой пост хоть немного проинформировал Вас в таком большом «царстве» корейской косметики.
Спасибо за внимание!
Я — Соня

OxanaM 25 июля 2016, 12:10
Пост интересный! Но фотографии, а тем более, свотчи, абсолютно неинформативны. Без фильтров имелось бы истинное представление о продуктах. Извините.
somimibunny 25 июля 2016, 14:55
Простите, но я искренне не понимаю: как текстура (фильтры здесь не использовались) может влиять на восприятие фотографии? И в чем для Вас заключается понятие «информативный свотч»? Уверяю Вас, на этих свотчах передан истинный цвет продуктов. Спасибо за комментарий)
MissDanger 26 июля 2016, 07:38
Возможно, это не фильтры, но сравните фотографии в своем посте, и в других — Ваши темные и приходится вглядываться, чтобы их рассмотреть. Либо качество камеры хромает, либо освещение
Prettysmile 25 июля 2016, 20:15
Использую мист более 3-х лет уже, и оооочень его люблю, моё супер-средство на лето… и зря Вы его забраковали поверх макияжа — он как никто другой помогает быстро «усадить» на лице тон и пудру и избавить от «штукатурочного» вида. Ради интереса взяла спрей от NYX матирующий — пардон, никс нервно курит в сторонке. Блеск Fanta-orange тоже прекрасен (запах мммммм). Зимой заменил мне многие бальзамы, спасал в морозы — прекрасное увлажнение. Про стойкость — хмммм, ну прозрачный блеск, практически без цвета и не должен быть таким)))) не растекается и за контур губ не уползает — факт! По-моему, баллы сняты необъективненько…
somimibunny 25 июля 2016, 22:15
Каждому свое, как говорится, на мне он не работает поверх макияжа вообще   Повезло Вам, что эта штучка помогает «усадить» макияж
По поводу блеска, я, все-таки, считаю что час стойкости — критично мало, но Вы правы, это не такой большой минус в сравнении с плюсами, пожалуй, я действительно его «засудила»
Спасибо за подробный комментарий
Kayano 29 августа 2016, 14:04
Насчет миста полностью согласна) абсолютно зря. И поверх макияжа нормально, и на нормальную кожу (в моем случае) наносится без проблем и дает достаточное увлажнение и слегка матирует.
Я всегда использую его после долгих перелетов, наношу на обезвоженную кожу: пару пшиков — эффект потрясающий. Всю усталость как рукой сносит, и вот уже после 10 часов полета я готова покорять хоть Эверест.
В любом случае, думаю, мы все едины во мнении, что пахнет он изумительно и что само его использование просто приносит огромное удовольствие.:)
aristokrato4ka 25 июля 2016, 18:50
Не виден истинный цвет продукта и текстура. Складывается чувство некачественных фото. По тексту все отлично, но вот визуальную часть лучше подтянуть.
somimibunny 26 июля 2016, 13:43
Спасибо за объективную критику, это мой второй пост, в последующих буду стараться над свотчами
Alesund 25 июля 2016, 21:08
Был такой блеск, запах и вкус не очень понравились,
somimibunny 26 июля 2016, 13:42
Странно, у меня этот блеск вкуса вообще не имеет
NatashaPe 15 июня 2017, 20:37
Адовая цена за матирующую водичку. До сих пор не купила и наверное не решусь. В 2 раза дороже любой термальной и гидролата. Так и не поняла, какой компонент в составе предназначен для матирования кожи   Очень неоднозначный продукт