23.07.2016

Самый лучший санскрин - Kao Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen Spf50+ PA+++

Девушки, привет!

Мое лучшее открытие за сохранение молодости кожи под катом

Для меня уже давно не существует солнцезащитных средств для лица аптечных, люксовых и массмаркетовских марок. Одно время моим любимчиком был Shiseido Anessa Perfect Essence Sunscreen Spf50+ PA+++, через три года я решила попробовать The Face Shop NATURAL SUN Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++, попытка была неудачной. А потом я попробовала Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen и ничего другого искать мне больше не хочется.

Kao Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen Lotion SPF50+ PA+++ Sebum-Absorbing

Солнцезащитное матирующее молочко для жирной кожи

Развернутое мнение: Наверное, все обладательницы жирной проблемной кожи знают, как сложно найти защиту от солнца на каждый день! Чтобы не жирнила, не текла, не лежала маской, не забивала поры… А если это средство еще и матировать будет… Так это вообще...))

И такое средство существует!

Я им пользовалась во влажном климате Тайланда и пользуюсь сейчас в средней полосе России, когда температура достигает 40-ка градусов выше нуля.

Упаковка белого цвета, пластик, закручивающаяся крышка, острый носик.

Само молочко жидкое, перед применением необходимо потрясти флакон.

Последнее фото на коллаже сделано сразу же! после нанесения на всю площадь тыльной ладони. Кожа не выбеленная и матовая.

Цвет молочка белый, присутствует неявный запах спирта.

Я пользуюсь им почти ежедневно с апреля месяца. Наношу на Hada Labo Shirojyun Hyaluronic Acid Lotion. Ложится и распределяется по коже прекрасно. Мою кожу не сушит. Вокруг глаз не использую.

Производитель говорит, что данный санскрин подойдет и как база под макияж. И это правда! Отлично подойдет, так как выравнивает рельеф и немного визуально сужает поры. Правда, жидкий тональный крем я на это молочко наносить не пробовала это будет чересчур для меня, слоеный пирог, но минеральная основа и пудры ложатся прекрасно.

От солнца защита 100%. Если хотите вернуться из отпуска с фарфоровым лицом — берете его с собой. Я пользуюсь кислотами постоянно летом не так активно, конечно, ограничиваюсь пилингами и масками, и на коже не появилось ни одного пятнышка. Плюс было несколько тест-драйвов для Биоре на пикниках, когда у людей реально обгорали носы и лбы, а мне хоть бы хны...)) Ну вы поняли, короче.:)

Шею не мажу и это моя ошибка, разница существенная, лицо по сравнению с шеей выглядит как у гейши…

Матирует кожу отменно, поры не забивает! Два весомых аргумента для постоянной покупки.

Внимание! Под санскрин я обильно наношу гиалуроновый лосьон, то есть не использую молочко на голую кожу. Умываюсь в два этапа: мицеллярка (или гидрофильное масло) + гель для умывания + энзимная пудра для умывания. Увлажняющая маска — через день или даже каждый день (маска-тряпка, гелевая водорослевая, альгинатная).

Буду покупать до тех пор, пока будет в продаже. А пока у меня в запасе еще две штучки, то есть на год-полтора мне его точно хватит.

Объем 30 мл, сделан в Японии.

Кто будет в Тайланде, обратите внимание. Там хороший выбор санскринов и сказочные цены!

Всем обладательницам жирной кожи настойчиво рекомендую к покупке!

Цена: 440 рублей.
Срок тестирования: в общей сложности год, но зимой не пользовалась.
Оценка: 5++++

👉 Узнать о санскринах больше!

Lesleyz 23 июля 2016, 19:59
Да, японцы в этом деле — лучшие! Тоже предпочитаю именно японские санскрины.
Isterika 23 июля 2016, 20:02
Лучшие однозначно!   И не только в этом деле))
MistressJane 23 июля 2016, 20:00
Похоже я знаю, какой санскрин для лица куплю следующим…
Isterika 23 июля 2016, 20:03
Если у вас жирная кожа, рекомендую ознакомиться в обязательном порядке)) Лучше я не знаю.
Milena72 23 июля 2016, 20:28
У-у-у-! Какая прелесть и, главное, очень нужная.
У меня сейчас пудра Enprani 50 SPF, но и такой санскрин мне б тоже не помешал. Надо срочно заняться поисками и добычей.
Ленчик, спасибо за обзор, как всегда с толком и по делу.
Isterika 24 июля 2016, 09:14
Я чет глянула на цены на пудру Enprani 50 SPF и решила не повторять. Хотя пудра изумительная. Но я уже гуглю другую марку)))
Биоре нереально крутой. Я его через несколько часов (перед выходом на улицу) припудриваю как раз остатками этой Энпрани, чтобы обновить защиту. А сразу после нанесения закрепляю только метеоритами.
Zwezdanet 23 июля 2016, 20:51
Хороший санскрин, у меня такой с пометкой tint, он бежевого цвета и немного цвет лица выравнивает.
Isterika 24 июля 2016, 09:16
Я этот бежевый видела в Тайланде (а еще розовый и голубой), именно бежевый хочу купить, так как база Шу Уемура хоть и прекрасна (та, что пенка), но заканчивается нереально быстро, я даже офигела((((
Zwezdanet 24 июля 2016, 10:33
Пенка лучше сглаживает шелушения, если имеются, а молочко-тинт, наоборот, подчеркивает. У меня пенка недавно появилась, пока не поняла в чем ещё у них отличия, но шу комфортнее как-то и более прилично выглядит на лице к концу дня. Мне к покупке дали ещё в подарок пенку Шу розовую, придержу до поездки в более сухой прохладный климат, тут она мне блин делает.
Isterika 24 июля 2016, 10:42
Шелушений у меня вообще нет и не бывает. Так что я этого не боюсь)) Пенка очень хороша, но, блин, на полтора месяца хватило, меня это выбесило просто… Все равно тинт попробую
Zwezdanet 24 июля 2016, 10:47
У меня после чистки механической шелушения, а чищу часто, иначе караул(((
Isterika 24 июля 2016, 10:55
Вспомнила, у меня тоже бывают шелушения. После кислот(((
Zwezdanet 24 июля 2016, 11:03
Ах да, от кислот тоже. Сейчас как раз начала курс, на этот раз запаслась кремом от Веледы, зелёный который на маслах, может поможет с шелушениями.
Isterika 24 июля 2016, 11:14
Летом курс кислотный… Не опасно? Я все-таки курсы оставляю на осень/зиму.
Zwezdanet 24 июля 2016, 11:24
У меня лето не кончатся круглый год, я долго решалась и в прошлом году решилась. Меня спасает то, что работаю я на дому, могу на солнце не выходить.
Isterika 24 июля 2016, 11:35
Аааа, ну тогда да. Но я не представляю, как можно сидеть дома в Тайланде)))
Zaoknomzima 23 июля 2016, 21:09
Лен, в избранное, и искать!
Isterika 24 июля 2016, 09:16
Это правильно!)
Mizr 23 июля 2016, 21:11
У меня такой в голубой упаковке, купила для тела. Он отпечатывается на одежде
А сам крем хорош.
Isterika 24 июля 2016, 09:17
А он именно для тела или все-таки для лица? Я видела в голубой, но мне для жирной кожи только белый нужен.
Mizr 24 июля 2016, 09:30
Вот такой у меня
Вот, что написано в его описании в магазине, где покупала: «Невесомый гель на водной основе для лица и всего тела (предпочтительно использовать для тела, нежную и сухую кожу лица может подсушивать), защищает от ультрафиолета надежно и в течение долгого времени.»

Я его на лицо ни разу не наносила, для лица у меня другой: в соседней ветке писала
Isterika 24 июля 2016, 09:36
Все, я поняла. Спасибо, что сказали, что пачкает одежду. Я сейчас озадачена поиском санскрина для шеи… И еще, я извиняюсь конечно))), последний вопрос. А вы его на тело на пляже использовали? Не жирнит кожу тела (в смысле не лежит пленкой?)
Mizr 24 июля 2016, 09:42
Я его покупала для рук и декольте на прогулки с маленьким ребенком, то есть постоянная беготня в полусогнутом состоянии
Ни жирности, ни липкости не было, впитывался за пять минут, только после прогулки обнаружила, что на коричневых брюках белесые разводы (отстирались легко).
На пляж давно не ездила, но именно для пляжа, я думаю, он будет идеальным.
Isterika 24 июля 2016, 10:01
Вот и отлично, значит мой поиск с пляжным молочком закончен! А то все не то, но и на люкс тратиться не хочется))) Спасибо большое!
Zwezdanet 24 июля 2016, 10:23
У меня есть и голубой Аква рич, упаковка только немного другая, может обновлённая. Использую для лица, нигде не отпечатывается. Я даже удивилась от комментария, но на тело я его и не пробовала. Он ещё более невесомый на коже, чем герой поста, вообще ложится и не видно его, не слышно и не ощутимо. Я вам его очень рекомендую попробовать при случае.
Isterika 24 июля 2016, 10:41
Я так понимаю вы этот белый пробовали? Его тоже никак и нигде не видно и не ощутимо)) Плюс матирует отменно, мне это важно. А вы не могли бы написать полное название на английском, если вас не затруднит?! А то вечно какая-то путаница выходит с этими азиатскими средствами…
Zwezdanet 24 июля 2016, 10:57
Я белый не покупала, но пробовала тестить в магазине, он мне по сравнению с Аква показался более тяжелым, жирноватым как бы и ещё по-моему, пах сильно спиртом. Аква, он на лице ну почти как вода просто, я его когда-то очень давно случайно схватила перед морским круизом и не сгорела за целый день под солнцем.
Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA++++ (у моего именно 4 плюса, бывает три). Уже не знаю сколько упаковок истратила, штук 5, это мой любимчик. Во всяких 7/11 продаются миниатюры по 30 грамм, можно в качестве пробы с них начать.
Zwezdanet 24 июля 2016, 11:01
Isterika 24 июля 2016, 11:11
Да, в белом запах спирта присутствует… Не такой сильный как в Шисейдо Анесса, но присутствует.
Этот Рич я сейчас же беру на ибее! Спасибо огромное))) Тайланд меня немного разочаровал в последний раз (Паттайя), да и была я там уже дважды (Пхукет и Паттайя), хочу другие страны посмотреть, поэтому в «севенелевены» мне пока не светят.
Еще раз спасибо! Будем пробовать))
Isterika 12 августа 2016, 15:58
Купила такой, для лица показался жирноват для лета (у меня жирная кожа). Возьму в отпуск для тела.
Mizr 12 августа 2016, 16:02
Я на лицо его ни разу не мазала. Для лица у меня крем-гель. Этот покупала только для тела.
Isterika 12 августа 2016, 18:24
Я ради эксперимента)) На самом деле я его для отпуска и купила.
Merlia 23 июля 2016, 21:25
Давно ищу качественный санскрин с высокой степенью, а то в горах обгорела, несмотря на «хороший» бб с защитой и разочаровалась. Полезный пост, спасибо!
Isterika 24 июля 2016, 09:18
Попробуйте! Я с этим кремом из Тая приехала с белым лицом
Frankie_Stein 23 июля 2016, 21:28
Biore — молодец как всегда!
Какой срок годности крема после вскрытия?
Isterika 24 июля 2016, 09:26
Не всегда)))
Был у меня Kao Biore UV Aqua rich watery bb water base cream spf50+ pa+++ sunscreen — поры забивал моментально.
Не нашла такой информации по сроку годности. Ни на баночке, ни на упаковке.
LenaMur 23 июля 2016, 21:39
Уже наслышана про эту марку, но все никак не доберусь до покупки, допользываю имеющееся… Мне такое средство просто жизненно необходимо, пошла искать…
Isterika 24 июля 2016, 09:27
Удачи в поисках! Молочко очень классное!)
Vikulik 23 июля 2016, 21:56
У меня есть склонность к появлению пигментных пятен. Всегда привожу из Тая корейские санскрины. До Биор еще не добралась, но заметила, что абсолютно все санскрины на моей комби-коже не выдают масляный блин и отлично защищают от солнечных лучей. До этого пользовалась Авен, Урьяж и Виши и пятна стабильно появлялись   поэтому в багаже минимум 2 тюбика увожу с собой))
Isterika 24 июля 2016, 09:28
А на мне вот The Face Shop NATURAL SUN Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++ выдавал именно масляный блин… Но у меня жирная кожа, мне санскрин тяжело было подобрать всегда.
Ariyana 23 июля 2016, 21:57
Эх, у него спирт в составе, жаль. Мне спиртовые не подходят. Хотя у меня сейчас розовый Ментолатум, и, вроде, устраивает )
Isterika 24 июля 2016, 09:29
Спирт и силиконы. Но меня это не смущает))
DarySummers 23 июля 2016, 22:13
У меня тоже санскрин Biore, и это, надо сказать, огонь!
Isterika 24 июля 2016, 09:29
Абсолютно точно. Огонь!
Alla21 23 июля 2016, 22:17
Вам верю)))
Будем искать. Спасибо.
Isterika 24 июля 2016, 09:30
Спасибо)))
marishka06 23 июля 2016, 22:33
А Shiseido вам не понравился? Спасибо за информацию, почитаю про Biore. Думаю, должен быть санскрин и для сухой кожи тоже.
Isterika 24 июля 2016, 09:32
Шисейдо Анесса понравился, я им три лета пользовалась. Но в сравнении с Биоре Анесса сильно проигрывает, так как матирует слабо и забивает поры.
У Биоре для сухой есть, точно не помню, но это либо розовый, либо голубой тюбик.
joulishna 24 июля 2016, 00:18
Это уже далеко не первый положительный отзыв на этот сансикрин. Скажите, а поменьше защиты у этой фирмы нет, SPF 30, например? Я кислоты и ретинол не использую и люблю летом кожу, чуть тронутую загаром, но «фотостареть» мне тоже не хочется.
Isterika 24 июля 2016, 09:33
Честно говоря не знаю. Мне, по крайней мере, не попадался с 30-кой.
Zwezdanet 24 июля 2016, 11:33
Кстати! А с тинтом 30-ка.
joulishna 24 июля 2016, 14:23
Elena_Yu 12 августа 2016, 14:57
Света, вас не затруднит сделать свотч на руке? Уж очень заинтересовало средство, а фото из интернета не дают нужной картины. Я так поняла Light — средний оттенок?
Zwezdanet 12 августа 2016, 15:07
Я думаю, оттенок единственный, встречала только его. Мне не трудно сделать свотчи, завтра при дневном свете попробую, но у меня в арсенале только айфон.
Zwezdanet 13 августа 2016, 09:25

Добавлю пару ложек дегтя по его поводу:
— он способен подчеркнуть шелушения, если они есть и даже создать новые, — с ним нужно хорошо увлажнять лицо. Для сухой кожи я бы его вообще не рискнула рекомендовать, он подсушивает;
— он способен провалиться в поры, если они есть, но это зависит от того, что на лице нанесено до него и каким способом его наносить. У меня каждый раз результат неодинаковый;
Elena_Yu 13 августа 2016, 18:56
Света, спасибо за отклик! Похоже цвет мне подходит. Жаль, что подчеркивает шелушения. Будет повод усилить уход.
Согласно интернету есть 3 цвета: IVORY, LIGHT, NATURAL.
Zwezdanet 24 июля 2016, 11:54
Есть, выше фото, но этот санскрин с тинтом.
Isterika 25 июля 2016, 19:12
Я его, наверно, на зиму возьму. Спасибо!
graceful_art 24 июля 2016, 04:36
Вот именно этот третий и последний, который я попробую у Biore, но почему-то пока никак не везет с покупкой
Для меня тоже кроме японцев защиты не существует. Их санскрины — это космос!
Isterika 24 июля 2016, 09:33
А какие были? Розовый и голубой? Как вам они?
graceful_art 24 июля 2016, 17:27
У меня из другой, как сказать, ну, линейки, наверно. Perfect Face я никакие не пробовала.
Сейчас пользуюсь Aqua Rich Watery Gel — отличный по всем параметрам и вообще вода водой
И Aqua Rich Watery Cream Whitening, на жаркое время оказался тяжеловат, отложила до осенней прохлады.
Isterika 25 июля 2016, 19:13
В общем, я и его взяла (вместе с эссенцией)))). 90 мл, буду и на тело мазать в отпуске)))
Нет, крем не хочу, я же под экран еще уход наношу…
graceful_art 26 июля 2016, 12:45
Я этот Watery Gel тоже на тело использую, нереально комфортный и удобный. И защищает на отлично, я вообще солнца не чувствую
А с тем Watery Cream я сама виновата, я не заметила слово cream при покупке, а обычно я избегаю подобных текстур. Поэтому он и тяжеловат мне сейчас. Ну ничего, в холода оценю.
Isterika 28 июля 2016, 16:28
Я тоже частенько промахиваюсь с этими названиями. Сейчас предельно внимательно рассматриваю все перед покупкой, вплоть до сравнения иероглифов)))
Domremi 24 июля 2016, 10:29
Лена, как вижу пост от вашего ника Истерика, так сразу предвкушаю интересное) кожа у нас с вами одинаковое, многое от вас приобретено, и еще многое в избранном) спассиибо!
Domremi 24 июля 2016, 10:30
Одинаковая)
Isterika 24 июля 2016, 10:44
Приятно слышать! Очень приятно))) Спасибо!
То, что приобретали после моих отзывов, подошло?
Domremi 25 июля 2016, 21:41
Конечно! И уход и декор!
LILY 24 июля 2016, 16:28
Спасибо, Леночка, что рассказала)

Помешательство производителей на силиконах уже приводит в состояние тихого бешенства…
Isterika 25 июля 2016, 19:14
Лена, а меня в последнее время вообще силиконы не парят. Лишь бы поры не забивали))
Iren_A 24 июля 2016, 17:03
Одно из лучших солнцезащитных средств из тех, что у меня были!
Да!
Olga182 24 июля 2016, 17:14
Подтверждаю — отличный санскрин. =) Тоже был такой.
Кайфовый прям)))
Vera0305 25 июля 2016, 13:42
О! Отличная штука. Беру на карандаш :)
Isterika 25 июля 2016, 19:15
Еще бы… И цена отличная!) Прям все как я люблю))
Hadija1991 25 июля 2016, 21:40
Буду иметь в виду
Isterika 28 июля 2016, 16:24
Ага
jurist 26 июля 2016, 09:44
Леночек, этот товарищ прекрасен))
Мне он тоже срочно нужен
Спасибо за обзор!
Isterika 28 июля 2016, 16:24
На здоровье, Анютик!
Klavas 28 июля 2016, 10:43
Супер, опять японцы «рулят» :).
Напиши пжл гелевая водорослева маска это какая?
И почему гиалуроновый лосьон обязательно?
Isterika 28 июля 2016, 16:27
Гиалуроновый необязательно. Это мой способ всего лишь…
Маска для лица Planeta Organica Увлажняющая водорослевая для сухой и чувствительной кожи.
OlgaBag 28 июля 2016, 22:33
У меня Biore Aqua Rich тонированный, великолепный помощник жирной коже, просто идеален, пользуюсь уже 3 года
Isterika 02 августа 2016, 18:01
Вот и новых хотелок целый ящик...)) Хорошо, что я теперь защищаюсь от солнца круглогодично, возможностей на эксперименты больше. Спасибо, записала!)
honey_budger 31 июля 2016, 15:55
Боже боже! Я как раз собиралась менять санскрин. Там линейка ого какая- белый, бежевый, голубой, розовый и еще каждый в виде бб и сс. Глаз разбегается.
Isterika 02 августа 2016, 18:02
Разбегается, не то слово)))
Irina Irina 23 марта 2017, 22:31
Комне едет такой розовый — жду-   кожа как у Вас- Вы его на уход наносите? Каждый день носите летом если на улицу?- и второй главный вопрос- чем смываете? — но я Вам в личку все это написала- жду ответа
Isterika 24 марта 2017, 09:17
Я может тоже потом розовый попробую, а пока хочу попробовать санскрин Coola Organic с минеральными фильтрами.
Биоре только на уход (на легкие эссенции типа Хадалабо). Сейчас в личке на все и отвечу))
TanyaOmega 15 июня 2017, 13:38
Заказала себе такой санскрин, но приехал он ко мне уже в новой версии 2017 года. Надеюсь, что он такой же классный как и этот:)
Isterika 15 июня 2017, 14:59
Я слышала, что они идентичны, но сама не пробовала. Если не забудете, поделитесь потом впечатлениями))
Alina Bogdan 02 июня 2018, 18:58
Подскажите пожалуйста какой у него срок годности на упаковке, брала себе такой в Тайланде в 16 году, можно ли им еще пользоваться?
Isterika 02 июня 2018, 19:21
Не подскажу, у меня его сейчас нет.
Если не вскрытый и хранился в условиях темной тумбочки вдали от окна и батареи, думаю, что можно. Мне почему-то помнится, что 3 года в запечатанном виде