21.07.2016

Один из любимых... Dior Vernis Nail lacquer #155 Tra-la-la

Добрый день, девушки!
Хочу представить вашему вниманию один из моих любимых лаков. Несмотря на то, что объективно я не могу назвать этого представителя Dior идеальным в плане качественных характеристик, но почему-то рука сама постоянно тянется к этому нежному красавцу.
Приглашаю к просмотру
Название продукта: Dior Vernis Nail lacquer #155 Tra-la-lа

Развернутое мнение: Этот лак является, на мой субъективный взгляд, совершенно универсальным в плане цвета.

Он может как поддержать вечерний наряд, так и быть совершенно уместным в офисе (даже при условии жёсткого дресс-кода). Я очень люблю подобные цвета, потому что они делают руки (ногти, в частности) ухоженными, но при этом, не вызывающими излишнего внимания. Я сама, честно признаться, устаю от ярких цветов, хотя люблю разнообразие. И обычно меняю цвет маникюра каждую неделю, но с этим лаком, как ни странно, проходила практически всю зиму, да и сейчас частенько ношу.
Когда у меня есть сомнения, чем накрасить ногти, сразу беру этот лак — и проблема выбора решена))
Дабы не утомлять вас лирикой, переходим к главному:

Цвет: нежно-розовый с молочной составляющей; не «кукольный», а вполне себе «взрослый» цвет. Мне нравится некоторая воздушность и пудровость этого цвета. Чтобы получить такой цвет, как на моих фото, нужно нанести 2 довольно плотных слоя либо три тонких (конкретно в маникюре, который на фото, я нанесла 3 тонких слоя), хотя бывает и 2 плотных наношу, цвет будет таким же. В один слой плешивит, но если уж очень постараться (у меня пару раз получалось) можно аккуратно уложить; при этом, свободный край ногтя будет просвечивать, красоты цвета не будет (опять же, субъективно).

Кисть: Я фанат кистей лаков Dior, они для меня (наряду с Essie) являются максимально удобными. Кисть довольно широкая, плоская, с округлым срезом.

Консистенция/текстура: Лак весьма жидкий. Но он не норовит затечь на кутикулу. Это и не крем, и не желе. Нечто среднее (кажется, слышала или читала, что это называется «креле»). Не могу сказать, что лак сложный в работе. Нет, далеко нет. Тем более, учитывая цвет, его и вовсе можно назвать послушным. У меня получается быстро сделать маникюр с этим лаком.
Иногда, к сожалению, лак даёт на некоторых ногтях пузыри, причём, я совершенно не понимаю, от чего это зависит. Происходит это не всегда, как говорится «раз на раз...»
Я специально выбрала маникюр для поста, когда эти пузыри появились, чтобы вы были готовы ко всему))
Постаралась поймать на фото пузыри, хотя они очень незаметные (смотрите на указательный палец):

Стойкость: Этот аспект лака меня вполне устраивает, я ношу его 5 дней в хорошем состоянии, разве что немного затираются концы (совершенно незаметно). Отмечу, что наношу лак на базу (каждый раз разная) и топ (пока это неизменно Sally Hansen Miracle gel top coat).

Удаляется лак ожидаемо (учитывая цвет) безо всяких проблем. Ни ногти, ни кожу вокруг них не окрашивает.

Ну и самое главное, то, за что я так люблю этот лак…
Предлагаю посмотреть))

Вот такой лак…
Я радуюсь этой покупке, очень активно пользуюсь (по количеству лака, оставшемуся во флаконе, это заметно, думаю   )

Цена: на момент покупки около 1000 руб.
Срок тестирования (для ухода): около 9-ти месяцев.
Оценка: 4 (объективно, за возможное образование пузырей, и некоторые сложности с нанесением); но не могу не отметить, что субъективно смело бы поставила ему «5».

Спасибо всем за внимание)
С вами была Аня.

P.S. Если я что-то забыла упомянуть, с удовольствием дополню. Буду рада вашим комментариям.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Iren_A 21 июля 2016, 11:12
Аня, ногти прям фарфоровые!   Чудесный универсальный лак.
Тоже периодически крашу нюдами, но у меня они просто молочные, розовый цвет не комплиментарен коже, к сожалению.

Фотографии — отдельное эстетическое наслаждение, даже прохладней как-то от них стало))
jurist 21 июля 2016, 11:19
Спасибо большое, Ириш. Рада, что заглянула
Ммм… да, с розовым действительно бывает такое (не к любому тону кожи его «пристроишь»).

Да, я специально решила сделать оформление поста «зимним»)), так как именно зима меня познакомила с этим лаком.
Vera0305 21 июля 2016, 11:48
Какой нежный нюд… Изысканный и очаровательный.
jurist 21 июля 2016, 15:29
Да, он такой)
Спасибо, Вера.
Kiy-Niy 21 июля 2016, 12:18
Какой элегантный цвет
jurist 21 июля 2016, 15:29
Элегантный — хорошее опредеоение для него)
Спасибо.
Hadija1991 21 июля 2016, 13:22
Аня, лак красивый! Твоим рукам очень-очень идёт!
Я тоже люблю такие универсальные оттенки
А оленёнок на фото какой милый
Приятно было посмотреть, большое спасибо!
jurist 21 июля 2016, 15:33
Катюш, привет, дорогая!
Такие универсальные оттенки обычно очень комплиментарны.
Да, этот оленёнок классный; мне подарили эту экибану к Новому году, а она у меня стоит круглый год и радует))
Спасибо, что зашла
Sanny-Fanny 21 июля 2016, 13:26
«я совершенно не понимаю, от чего это зависит. Происходит это не всегда, как говорится «раз на раз...»»
От какой-то базы, с кем-то «дружит», с кем-то нет.
Милый
Прикольно видеть летом новогодние шары
jurist 21 июля 2016, 15:35
Да, возможно дело в базе. Но всё же есть некоторая странность: он даже на одну и ту же базу ложится то с пузырями, то без них
Да, решила немножко поиграть))
Спасибо, что заглянули)
Sanny-Fanny 21 июля 2016, 16:11
Бывает, может температура, наличие сквозняка (ветерка) и проч., вот — здесь и сейчас
Лако-красочная продукция — штука капризная   такой текстуре простительно
jurist 21 июля 2016, 23:50
Согласна на 100%
Mrs_Smith 21 июля 2016, 13:29
У меня этот лак пузырит, если с плотностью второго слоя перебарщиваю. На сколько я поняла, ему совсем тоненькие слои нужны.
jurist 21 июля 2016, 15:37
Ммм… Вот это, скорее всего, ближе всего к истинной причине возникновения пузырей)) Ведь точно, я то 2 плотных слоя наношу, то 3 тонких. Наверное, дело в этом.
Annyshka1985 21 июля 2016, 14:55
Анютка, от твоего поста веет прохладой) Какая у нас стоит жара…
По существу — оттенок лака такой нежнейший… От такого точно «не устанешь») Красота и милота в одном флаконе)
А какие у тебя красивые ручки! Залюбовалась!
jurist 21 июля 2016, 15:40
Солнышко, очень рада твоему комментарию :-)
Ох, уж эта жара, даже дышится тяжело… Вот мне и захотелось немного зимы   я вообще зиму больше всего люблю, наверное потому, что родилась зимой))
Да, этот оттенок совсем не надоедливый)
Спасибо, Анют, за добрые слова
Annyshka1985 21 июля 2016, 17:52
Я тоже люблю зиму больше) И я зимняя)))
jurist 21 июля 2016, 18:11
я так и думала)))
MissBora 21 июля 2016, 14:56
Обожаю молочный розовый и для маникюра и для педикюра, и зимой и летом ))) Идеальный и универсальный цвет )))
jurist 21 июля 2016, 15:41
Вот и я тоже)))
Спасибо.
Milena72 21 июля 2016, 15:00
Очень нежно и красиво!
jurist 21 июля 2016, 15:41
Спасибо, Милена
Eileen 21 июля 2016, 15:59
Красивые фото, очень приятный нежный цвет у лака и замечательный маникюр у Вас.
Спасибо, что поделились, полюбовалась))
jurist 21 июля 2016, 18:11
Рада, что понравилось)
Спасибо, что зашли))
RoniRoses 21 июля 2016, 16:39
Красота! Правда, очень здорово смотрится. Действительно фарфоровые ноготки. Спасибо за обзор!
jurist 21 июля 2016, 18:12
Спасибо большое
Nutts23 21 июля 2016, 17:05
Очень красиво! Обожаю такие оттенки!
Пальчики-конфетки с ним!
jurist 21 июля 2016, 18:13
Ух ты, «пальчики-конфетки» — ооочень приятно
elen1012 21 июля 2016, 19:33
Аня, спасибо за пост! Нежно люблю этот лак за цвет, но плешивость и пузыри его слишком частые спутники. С ним надо танцевать, чтобы получить красивый маникюр без огрехов. Не смотря на мою любовь к цвету, этому представителю я больше тройки не поставила бы.
jurist 21 июля 2016, 20:35
Лена, спасибо)
Знаешь, я всё же не могу так сказать. Вот честно))) ну да, бывают огрехи, но не так часто. И сильных трудностей он у меня, справедливости ради отмечу, не вызывает. Многие подобные оттенки OPI, Essie и L'Oréal вызывают у меня гораздо больше сложностей, в связи с чем я и отдаю предпочтение этому экземпляру. Может, конечно, у меня рука «набилась» к нему, но факт остаётся фактом.
elen1012 21 июля 2016, 23:37
Честно говоря, от Dior я всегда жду чего-то волшебного, а разочарование, пусть даже частичное меня настраивает уверенно агрессивно, наверное поэтому я вижу больше недостатков. Opi и Loreal я не пользовалась, а вот Essie, как на подбор попадались податливые и комфортные в использовании))
jurist 21 июля 2016, 23:42
Согласна, есть такое. Я очень люблю лаки Диор и Эсси, но и в них попадаются разные экземпляры…
Цвет специфичный, с такими частенько бывают трудности, я была к ним готова)))
Rossetto 21 июля 2016, 20:28
Очень изысканный маникюр!
jurist 21 июля 2016, 20:36
Rossetto, спасибо огромное! Мне очень приятно)
Airhead 21 июля 2016, 23:16
Есть такой. Красив и благороден. Придаёт рукам ещё более холёный вид.
Разделяю ваше положительное мнение о нем)
jurist 21 июля 2016, 23:43
Спасибо за внимание))
Рада, что наши мнения совпадают
Poeme 21 июля 2016, 23:42
Какая нежная прелесть! Хочу-хочу)
jurist 21 июля 2016, 23:44
Да, я когда только его увидела, у меня были те же мысли))))
Nafanya24 22 июля 2016, 08:09
Очень давно ищу такой цвет, и у многих фирм есть подобные оттенки. Но читая отзывы понимаю что из плюсов там только цвет. А в этом все прекрасно. Обязательно его куплю) спасибо
jurist 22 июля 2016, 10:29
Рада, что оказалась полезна)
Но если есть возможность, вы его «пощупайте» (я сама пришла в магазин, там же накрасила им ногти и поняла, что он мне нужен). Он не беспроблемный, но и не такой, как многие «капризули» в этом цветовом сегменте.
Просто надо попробовать прямо в магазине.
Надеюсь, он Вас порадует)
Спасибо, что заглянули
Isterika 22 июля 2016, 18:54
Анечка, маникюр отличный! Форма и длина ногтей приятно посмотреть!
Лак красавчег)) Я тоже люблю нюды, молочные в том числе, но больше склоняюсь к фарфорам полупрозрачных оттенков. А розовый полупрозрачный — это вообще мой идеал!
А в плане качества лака… Наверное, таких оттенков безупречных по нанесению, не существует. Но мы ищем...))
jurist 22 июля 2016, 19:03
Леночек, очень рада, что зашла))
Спасибо большое) Да… я всё стремлюсь к своему иделу в плане формы ногтей
Ох уж эти оттенки, я сама очень люблю подобные.
Но и правда, найти совершенно беспроблемный лак подобного цвета мне не удалось. Этот экземпляр пока наиболее удачный из всех имеющихся у меня.
Но ты точно заметила, ищем-ищем))) и обязательно найдём
Zaoknomzima 22 июля 2016, 22:58
Свежесть! Лак чудесный, обожаю такие
jurist 22 июля 2016, 23:30
Согласна, он действительно какой-то освежающий и даже почему-то «морозный» для меня)) Я тоже питаю слабость к таким лакам)

Лена, спасибо за внимание
Merlia 23 июля 2016, 14:48
Чудесный оттенок
jurist 23 июля 2016, 18:34
Спасибо) он такой, согласна)
Joie 23 июля 2016, 15:55
Очень красиво смотрится! Я тоже считаю такие оттенки универсальными. Большая любовь — проходить с одним цветом всю зиму))
jurist 23 июля 2016, 18:35
Спасибо большое))
Да, я сама себе дивлюсь… но чем-то он меня завоевал точно, любовь
Klavas 28 июля 2016, 10:38
Маникюр прямо Вау. Такие а ля нюд оттенки самый без проигрышный вариант.