20.07.2016

Защита от солнца с La Roche-Posay и Yves Rocher: отличник и аутсайдер

Привет!
Написать о солнцезащитных средствах я задумала давно, но информация была бы неполной без тестирования продуктов в экстремальных условиях южного солнца, поэтому я честно дождалась окончания отпуска и теперь совершенно объективно могу вам рассказать о своих впечатлениях, тем более, что сезон отпусков еще в самом разгаре, и я искренне надеюсь, что мой опыт кому-то окажется полезным)

Начну с того, что оба средства я использую с середины мая, и в городских условиях их качество меня вполне устраивало, а вот средиземноморское солнце выявило среди них явного неудачника, с которого я и начну обзор.

1. Солнцезащитный спрей Yves Rocher Solaire Peau Parfaite SPF 30 Invisible Spray, 150 мл
Продукт упакован в пластиковый флакон с дозатором, очень удобный в использовании.
По консистенции он представляет собой маслянистую жидкость желтого цвета с душно-цветочным ароматом:
Как видите, средство очень жидкое, распределять по коже его нужно быстро.
Нанесла и оставила на 5 минут до полного впитывания:
Производитель обещает нам эффективную защиту от UVA/UVB-лучей и солнечных ожогов, а кроме этого еще и мгновенное увлажнение, обеспечивающее коже шелковистость, мягкость и деликатный аромат.
Состав средства следующий:
Что могу сказать? Вместо обещанного увлажнения моя кожа ощущает противную жирную пленку, которая визуально за счет светоотражающих частиц хоть и придает коже красивый сияющий и как-будто чуть влажный вид, на ощупь же все равно ощущается липкой и некомфортной, хочется скорее принять душ.

Но даже это — скорее мелочи и индивидуальное восприятие, самым ужасным является тот факт, что средство способно защитить кожу исключительно в городских условиях, да и то, в случае очень ограниченного периода нахождения на солнце.
Т.е. если вы намажетесь этим маслом и отправитесь на работу, день просидите в офисе, а потом вернетесь домой, то все будет хорошо, но это единственные условия, при которых могу похвалить данный спрей.

Кроме того, я пробовала использовать его на отдыхе следующим образом: в номере наносила средство, 5 минут одетая шла на пляж, там сразу же пряталась под большой зонт, где и сидела положенные 2 часа, практически не выходя на солнце. Что вы думаете? В тот же самый день я умудрилась изрядно покраснеть.

Да, возможно, моя очень светлая и никогда не загорающая кожа не лучший пример, поэтому я не успокоилась, и проверила эффективность средства на муже, кожа которого в принципе склонна к загару и никогда не обгорает, даже при активном солнце, со средствами с SPF до 30. Что вы думаете? Кожа получила-таки ожог. Но справедливости ради отмечу, что муж, в отличие от меня, хоть на солнце находился)

Единственный плюс — удобная форма спрея. Расход, кстати, огромный. Как видите, после приблизительно 4-х недель использования на плечи и руки плюс 2 использования на все тело на отдыхе — мое и мужа, во флаконе осталась половина.

Одним словом, считаю продукт провальным, никому его не советую, а сразу же после написания поста остатки отправятся в мусорное ведро.
Хотя верю, что на очень смуглой либо уже серьезно загорелой коже продукт может показать себя лучше.

Цена: 320 грн (около 12 дол)
Срок тестирования: около 2-х месяцев в комплексе с другими средствами

В свете этого второе средство, которое я взяла с собой, стало настоящей палочкой-выручалочкой.

2. Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Lotion SPF 50+, 100 мл
Упаковка представляет собой пластиковую тубу с откидывающейся крышкой, отверстие для извлечения среднего размера, продукт дозирует оптимально.
По текстуре крем достаточно плотный, но распределяется без труда, хотя впитывается не мгновенно, некоторое время сохраняя на коже белесый оттенок, тем не менее, неприятных ощущений, как предыдущий, не вызывает. Без запаха.
После распределения и впитывания липкости практически не оставляет:
По словам производителя, средство имеет очень высокий уровень защиты SPF 50+ и содержит революционную систему фотофильтров Mexoplex®, которая защищает чувствительную кожу от ожогов и предотвращает различные клеточные повреждения, вызванные воздействием ультрафиолетовых лучей. Кроме того, крем обогащен термальной водой, благодаря которой мягко успокаивает раздраженную солнцем кожу.

Что касается эффективности, то данному продукту я доверяю на все 100%, использую его уже не первый год, и он ни разу меня не подводил.
Как я уже говорила, кожа у меня очень светлая и крайне чувствительна к солнцу, тем не менее при использовании этого молочка она ни разу не краснела, даже находясь под прямыми солнечными лучами.

Этим продуктом я также защищаю кожу ребенка, а она у него мало того, что нежная, как у всех деток, так еще и очень-очень светлая, в данном случае тоже к крему никаких претензий — защита работает в полной мере, и я могу совершенно не беспокоиться, что ребенок обгорит, даже находясь на солнце.

Расход в данном случае средний, одной упаковки мне и ребенку с лихвой хватает на неделю отдыха.

Как вы уже поняли, второй продукт я искренне рекомендую, более того, до сих пор не нашла ничего лучшего в соотношении цена-качество.

Цена: 390 грн (около 15 дол)
Срок тестирования: несколько лет
Оценка: 5+

В общем, идея разнообразить защитные средства маслом в виде спрея потерпела в моем случае полное фиаско, а для себя я сделала вывод, что больше экспериментировать с солнцезащитными кремами я не хочу, и остановлюсь на La Roche-Posay и Pharmaceris, о котором я рассказывала ранее, на тот случай, если возникнет необходимость использовать более низкий фактор защиты.

LesYA86 20 июля 2016, 12:33
Ну тут и спф разный у средств, может поэтому эффект разный? Я сама всегда для моря беру масло-распылитель т.к. красиво смотрится на коже и делает кожу визуально более упругой и тельце стройнее   и от этих средств загар ложится гораздо быстрее.
UrbanFashionista 20 июля 2016, 12:38
Да нет, дело не в разном SPF.
Я же писала, что первое средство использовала исключительно в тени, а я всегда для этих целей беру SPF 30, и ранее другие продукты меня не подводили.
LesYA86 20 июля 2016, 17:42
Ну тогда вы просто белоснежка и средство действительно слишком слабое
UrbanFashionista 20 июля 2016, 19:01
Я — возможно, но как объяснить ожог у мужа, который светлой кожей не отличается? Только тем, что средство — реальная пустышка.
LesYA86 21 июля 2016, 10:11
Даже не знаю, никогда не получала ожог используя масло для загара. Очень странно
UrbanFashionista 21 июля 2016, 11:30
Я не в претензии именно к форме масла в целом, когда-то 100 лет назад у меня даже было какое-то, и вполне устраивало.
А вот данный конкретный продукт не работает, хотя я широко использую эту степень защиты, так что дело точно не в низком для меня фильтре. Так что с ним лучше не рисковать.
Не знаю, может реально смуглым девочкам и подойдет, но на всякий случай решила предупредить.
LesYA86 21 июля 2016, 11:44
Спасибо, не буду брать его   Если не сработает один раз, то не смогу в будущем заставить своего МЧ мазаться защитой от солнца. И так протестует каждый раз
UrbanFashionista 21 июля 2016, 11:49
Это уж точно! Муж после этой неудачи так радостно мне доказывает, что без защиты ему куда лучше   Как буду убеждать его в следующем году — пока загадка)
LesYA86 21 июля 2016, 12:42
Воот! Поэтому надо брать средства чтоб уж наверняка. И то каждый раз все процедуры с боем проводим
UrbanFashionista 21 июля 2016, 12:50
Н-да, дала я маху))))
LesYA86 21 июля 2016, 16:01
Это не вы, а производитель   плохой ив роше, плохой
VredinaPriveredina 20 июля 2016, 20:34
Обычно масло для загара имеют меньший уровень СПФ. 30- вполне хорошая защита.
LesYA86 21 июля 2016, 10:12
У меня сейчас 25 СПФ. Вроде нормальное масло.
Ritochka33 20 июля 2016, 13:58
Только что с отпуска и на море пользовались La Roche-Posay всей семьей. Муж у меня рыжий. Он не загорает, а краснеет и сгорает. Дети светлокожие. На пляже были целыми днями ( правда под тентом), подолгу плавали в море, и кожа ни у кого даже не краснела. В горах этот крем тоже показал себя с лучшей стороны. Уже 3 сезона только его покупаю.
UrbanFashionista 20 июля 2016, 19:03
Я тоже полностью доверяю этому средству, несколько лет оно не подводило даже под самым палящим солнцем. Так что теперь я точно прекращаю эксперименты)
Vera0305 20 июля 2016, 17:25
Ни разу не покупала солнцезащитные средства у Ив Роше… Из масса нравится Nivea. Брала ее на Мальдивы, т.е. почти на экватор, она выдержала все честно, хотя я тоже люблю обгореть…
Из люкса доверяю Коллистар и Ланкастер. Это доки в санскринах…
UrbanFashionista 20 июля 2016, 19:05
Вот и не начинайте) Надежностью эти средства не отличаются, хотя в городе я вроде и не жаловалась. С другой стороны, сколько мы бываем в городе под тем солнцем)
А вот Коллистар я не пробовала до сих пор, хотя марке очень доверяю, надо будет это исправить.
elenaina 21 июля 2016, 11:32
Я тоже люблю Нивею, ни разу ни меня, ни близких не подводила!
VredinaPriveredina 20 июля 2016, 20:42
Поддержу Ваше мнение о средстве LRP- отлично защищает кожу.
Меня, если честно, раздражает эта белесость на коже, но ничего другого ребёнка я покупать не хочу
UrbanFashionista 21 июля 2016, 11:21
Зато благодаря этой белесости сразу видно, если пропустил какой-то участок)
Хотя за абсолютную надежность я готова простить этому крему все.
Soffione 20 июля 2016, 21:13
Спасибо за пост, Аня. Я себе тоже купила солнцезащитное средство SPF50+ и положила его в чемодан, так как жидкости нельзя было такого объема. Мой чемодан потеряли, и я несколько дней на пекле находилась без средства защиты и успела загореть и обгореть ужасно.:( Когда начала пользоваться на третий день, уже не помогло, еще больше почернела.   Посмотрю второе средство в аптеке, спасибо.
UrbanFashionista 21 июля 2016, 11:26
Какой кошмар! Самое страшное при полете на море потерять именно солнцезащитное средство, уж лучше без купальника остаться) Как же я тебе сочувствую!
Я рядом не было никакого магазинчика, чтобы купить хоть что-то другое? Я в этом году в отпуске еще поулыбалась, когда в магазине при отеле не обнаружила практически ничего, кроме СЗС и минералки)
Soffione 21 июля 2016, 11:47
Спасибо! Нет, к сожалению, никакого магазина при отеле не было. Через три дня привезли мой чемодан, но момент был упущен. Мало того, все купальники тоже были в нем, так что три дня были полностью испорчены: ни купаться не могла, ни защитить кожу от солнца.:( Гид потом сказал, что наш отель находится на краю света.
UrbanFashionista 21 июля 2016, 11:51
Очень жаль, что с самого начала отдых был подпорчен(( Надеюсь, что потом ты все-таки наверстала упущенное)
Подумала, что теперь обязательно буду таскать в ручной клади не только запасной купальник, но и маленькую бутылочку защитного средства.
elenaina 21 июля 2016, 11:41
Если честно, я, несмотря на светлую кожу, вполне неплохо загораю. Но при этом, испробовав несколько раз солнцезащитные средства с масляной основой заметила, что, несмотря на величину SPF фактора, от них на коже создается эффект фритюра, и в процессе нахождения на солнце от кожи начинает исходить запах «жареной картошки» (чуть с дымком:)). Поэтому покупаю для себя и для близких только кремообразные текстуры.
UrbanFashionista 21 июля 2016, 11:47
Забавно было бы ощутить запах жареной картошки   Ничего такого, конечно, но по сути я с вами согласна, и больше масла покупать точно не планирую, да и этим товарищем бы не заинтересовалась, если бы не лестные отзывы в сети, вот и верь им после этого)
elenaina 21 июля 2016, 12:33
Как говорила моя бабушка: «Доверяй, но проверяй»:) К сожалению, все не предугадаешь. У всех найдется что-то, купленное на основании хороших отзывов, но оказавшееся совершенно «мимо кассы». А у меня часто бывает наоборот: купишь какой-нибудь продукт импульсно, почитаешь отзывы потом — сплошной негатив, начинаешь пользоваться: и приходит любовь:)
UrbanFashionista 21 июля 2016, 12:46
И у меня часто так бывает) Давно знаю, что читать обзоры — это скорее для общего развития, все равно надо пробовать на себе) А так, мне лично редко подходят захваленные продукты, а, наоборот, нравятся те, которые люди в большинстве своем ругают)
Shady__Lady 22 июля 2016, 16:30
Аня, с возвращением! И спасибо, что продолжаешь делиться мнением о с/з средствах. Что касаемо первого средства, меня терзают смутные сомнения) В рубрике одного их журналов освещали Ив Роше именно как солнечная защита для волос! И формат поэтому такой — спрей   Я еще себе отложила в голове, что как раз для волос его себе возьму. Что ты думаешь по этому поводу? Пробовала наносить на волосы?
UrbanFashionista 22 июля 2016, 17:07
Вика, привет) Спасибо!
Ты знаешь, у этого масла такая жирная липкая текстура, что я бы не рискнула его распылять на волосы. Лично моя прическа сразу же бы превратилась в сосульки от такого.
Да и не слышала, честно говоря, что этот продукт для волос предназначен, на нем ничего такого не написано. Консультант в магазине рекомендовала его именно для тела, да и сейчас посмотрела на сайте — тоже указано, что продукт для защиты тела. Так что даже не знаю, что на это ответить.
Shady__Lady 22 июля 2016, 17:23
Ясно, возможно, это какое-то заблуждение, а может существует в таком же формате средство для волос? Увы, я журнал уже выбросила, так бы скрин приложила.
UrbanFashionista 22 июля 2016, 17:30
Может и правда речь о другом средстве шла. Но вполне вероятно, что и автор статьи в журнале ошибся, ведь написать-посоветовать можно что угодно) Одним словом, я бы не рисковала.
Shady__Lady 22 июля 2016, 17:37
Ага, но я-то его как для волос защиту рассматривала. В любом случае, спасибо тебе, что открыла правду. Все-таки, в который раз убеждаюсь, что Ив Роше совсем не моя марка.
UrbanFashionista 22 июля 2016, 18:08
Теперь я знаю, что и не моя))
Irina Irina 27 апреля 2017, 08:29
А Вы крем la Roche и под макияж днём наносите? Ищу сейчас солнцезащитный на каждый день не пришёл мой Biore Японский с эбэй((
UrbanFashionista 27 апреля 2017, 09:46
Нет-нет, эти средства только для тела, вообще боюсь представить подобную текстуру на лице — очень плотная, тяжелая, я бы от такой моментально покрылась прыщами. Для лица мне вообще аптечные санскрины не нравятся, у меня они плывут всегда.
Irina Irina 27 апреля 2017, 09:51
Понятно. Спасибо. Вот хороший Biore даже говорят матирует слегка и не выбеливает. Но, как писала, не дождалась. Второй раз заказывать не хочу
UrbanFashionista 27 апреля 2017, 09:57
В этом году я с марта пользуюсь Биоре в белом тюбике, так вот, не могу сказать, что очень уж довольна. Во-первых, он не то, что не матирует, а наоборот, плывет у меня на носу, во-вторых, участки нормальной кожи здорово сушит, если не наносить под него сильно увлажняющий крем. В общем, не знаю, как буду пользоваться им летом, когда мощное увлажнение на коже уже ощущается тяжеловато. Пока в поиске альтернативы.
Irina Irina 27 апреля 2017, 10:03
Я в розовом заказывала, но может и хорошо что не пришел тогда у меня жирная обезвоженная кожа- я ещё жду пудру enapri c spf 50 может она хоть как то выручит
UrbanFashionista 27 апреля 2017, 10:09
Вероятно, вам бы и подошло, многие ведь хвалят эти средства. Хотя все они на спирту, что для жирной обезвоженной кожи не лучшая компания.
Для городских условий вообще тональные или пудры с спф — отличный вариант, я многие годы летом в городе пользовалась только такими средствами, просто в этом году планирую оставить в уходе кислоты, вот и решила перестраховаться.
А так даже косметолог мне говорит, что в наших широтах спф 25 в городе вполне достаточно, а Киев ведь южнее Москвы
Irina Irina 27 апреля 2017, 10:14
Мне мой тоже так говорит. Спасибо Вам
UrbanFashionista 27 апреля 2017, 10:15
Всегда рада
Pinkipop 27 апреля 2017, 10:38
Тааак, а я уже собралась покупать LRP, чтобы использовать и на лицо, и на тело   А чем Вы тогда защищали лицо?
UrbanFashionista 27 апреля 2017, 10:48
В прошлом году у меня была эмульсия Dr.Spiller, а в этом году пока белый Биоре (выше вкратце писала о впечатлениях), но в запасах есть и голубой водный гель этой же марки и японский же гель OMI, позже будет пост.
Pinkipop 27 апреля 2017, 10:56
valentinka 22 июня 2018, 15:47
А защита в 50 — препятствует загару совсем или хоть немного загораете?
Кожа светлая, фототип у меня второй, беру 20- сгораю, 30 — сгораю… хотелось бы не сгорать и загореть :)
UrbanFashionista 23 июня 2018, 09:21
Я не ставлю себе цель загореть, наоборот, всеми силами пытаюсь этого избежать, так что не могу ответить на ваш вопрос, т.к. даже на пляже крем у меня обязательно идет в компании с тенью)