20.07.2016

Фотография:

Название продукта: Batiste Dry Shampoo Bridht & Lively Floral Essences Сухой шампунь Батист Весенние цветы
Развернутое мнение: Перед тем как попробовать Батист, я купила себе парочку других сухих шампуней. Сначала мне показалось, что шампуни очень хорошо работают, но когда я попробовала Батист, я поняла, что они почти не очищали волосы, а делали видимость чистоты на пару часов.

Решила осуществить мечту любой девчонки, заказать себе нашумевший Батист. И, знаете, я очень довольна, что это сделала! Шампунь оказался очень приятный и нетрудный в использовании.

Объем, который я выбрала, 200 мл. Сам продукт идет в цветном баллоне, с белой крышкой. Оформление очень привлекательно для глаз, не сильно яркий, но все таки привлекающий взгляд любого. На нем изображены цветы, думаю любая не устоит перед такой упаковкой.

Запах у шампуня очень нежный, цветочный. На волосах аромат становиться слабее, но все же улавливается. Как будто вы использовали на волосы легкий весенне-летний цветочный аромат. Распыляется он отлично, распылитель не западает, от легкого нажатия продукт поступает на волосы.

Так как продукт сделан в Великобритании, то на упаковке все написано на английском языке. На обратной стороне предоставлен перевод на русский языке на отдельной наклейке.

По консистенции продукт похож на лак для волос, но не склеивает волосы, как лак. Текстура легкая, продукт белого цвета при нанесении, при взбитии волос руками шампунь становиться бесцветным.

Сухой шампунь я использую на волосы «второй свежести».

Шампунь нужно встряхнуть, а затем равномерно распылить на корни волос на расстоянии 30 см.

Через пару минут я делаю встряхивающие движения руками, привлекаю к делу расческу, если это понадобится. Затем делаю укладку.

Первые 3-5 минут на волосах остается след, но потом он подстраивается под цвет волос. У меня цвет волос, честно говоря, совсем непонятный, и может показаться, что шампунь видно, но у меня еще никто не замечал из домашних, друзей и знакомых.

Я очень довольна результатом! Сухой шампунь быстро освежил волосы и удалил излишки себума. Я заметила объем от данного шампуня, что не может не радовать, волосы приподняты у корней и очень пышные. Выглядит в целом, как будто я вымыла волосы и высушила их феном (я редко использую фен, поэтому при его использовании волосы выглядят также).

Могу ходить с такой головой целый день, волосы выглядят более опрятно, чем были до применения шампуня. Использую такой шампунь раз в неделю точно, а то и два.

Цена: 520 рублей
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца
Оценка: 5+
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Summer_Girl 20 июля 2016, 15:07
Спасибо за пост. На сколько вам хватило флакона?
KrisSun 27 июля 2016, 07:52
Ой, быстро расходуется, применений на 15, может это я просто много делаю. но у меня так примерно.
gam_ka 21 июля 2016, 06:42
а как по ощущениям? у меня с любым сухим шампунем все равно присутствует чувство грязной головы, хотя на вид волосы чистые.
Larke 23 июля 2016, 14:16
и у меня такие же ощущения. а ещё, я не смогу лечь спать с сухим шампунем на волосах, обязательно мою голову
KrisSun 27 июля 2016, 07:52
У меня сначала такого нет щущения, волосы стали легче, опрятнее, а вот часов через 5 все равно кажется что грязная голова, хотя не видно этого.
moramarshmallow 21 июля 2016, 12:05
Познакомилась с батистом давно, уже штуки 4 шампуня доюзала. Хватает одной упаковки на достаточно долгий период при частом использовании (месяца 3 точно)…
KrisSun 27 июля 2016, 07:53
Ну вот у меня применений 15 выходит примерно. У меня тоже уже флакон 4 этот.