14.07.2016

Крем мечты от Lush

Этот крем Lush позиционирует, как один из своих самых продаваемых продуктов. Так за что же его так любят (а может быть кто-то ненавидит?)

Полное название продукта: Крем для тела «Дрим Крим» Lush Dream Cream Hand and Body Lotion.

Пару слов о моей коже: 23 года, нормальная. Кремом для рук пользуюсь каждый день, всякими питательными штуками для тела — пару раз в неделю. При этом я очень не люблю, когда ароматов одновременно много: для меня очень странно, когда руки, например, пахнут розами, ноги — мятой, а лицо — чем-нибудь кондитерским. В такие моменты я чувствую себя маленьким парфюмерным магазином. Поэтому я очень ценю многофункциональные средства… Особенно, когда они работают.

Вернемся к продукту? Крем упакован в классическую черную баночку Lush. Плотный пластик, легкость, крышка плотно завинчивается — нареканий нет.
Lush использует пластик вторичной упаковки для упаковки. Всегда можно принести несколько черных баночек и получить в подарок свежую маску.
Также Lush активно выступают против тестов косметики на животных.

Выпускается в нескольких объемах: 240 г. и мой вариант — 100 г.

Моя нынешняя баночка немного намокла, так что я покажу прошлую. Состав остался тот же, изменилась картинка с человечком, который сделал продукт… Ну и срок годности, соответственно.
Правда классный?
— овсяное молочко (Молочко из семян овса) (Avena sativa) — оказывают противовоспалительное воздействие, облегчает зуд и раздражение кожи, помогает справляться с аллергическими реакциями.
— розовая вода (Rose Water) — оказывает тонизирующий и вяжущий эффект на капилляры и кровообращение, помогает избавиться от красноты при куперозе. Must have при сухой, склонной к раздражению кожи.
— органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea) — дает питание и увлажнение нашей коже.

И это только первые три пункта! Т.е. основа основ, та база, на которой замешан крем.
Но что-то я увлеклась =) По своей структуре Dream Cream достаточно плотный, чуть гуще Nivea в синей банке; легче, чем баттеры The body shop. Цвет — молочно-белый, шиммер и всякие приблуды отсутствуют.
Через 5 минут после нанесения:
Это не тот продукт, что впитывается буквально «под пальцами». Можно успеть сделать себе небольшой массаж, а можно взять не слишком много и уже через 5 минут спокойно одеваться.

Важно: его, как и любой другой продукт Lush нужно обязательно нюхать (а еще лучше просить пробник, консультанты там добрые и щедрые).
Я впервые познакомилась с этим кремом холодной зимой и сначала не поняла его. Он пахнет полем, травой, луговыми цветами, немного сеном… Деревней, в лучшем смысле этого слова. Он очень яркий и самодостаточный, нежный и обволакивающий. Буквально через неделю я не могла заснуть без этого запаха.
Последнюю баночку я открыла в мае и тоже сомневалась, не будет ли запах слишком «удушающим» в летнюю жару, не будет ли крем слишком сильно питать кожу? Но все обошлось. «Трава» раскрылась в летний зной освежающей свежестью, крем смягчал и успокаивал кожу (а если использовать из холодильника, то это просто глоток «мохито» для кожных покровов). Использовала каждый вечер на руки, несколько раз в неделю — на все тело.

Буду ли брать снова? Однозначно, но не сразу, как закончится нынешняя баночка. Это такое удобольствие, которое хочется сделать праздником.

Регулярность и срок испоьзования: 2 баночки по 100 г. и одна 240 г. на протяжении последних 4 лет.

Цена: 1100 за 240 г.
Оценка: 5.

Пробовали ли вы Dream Cream? Как впечатления? Или, может быть, у вас есть другие любимые продукты от Lush?
Меня зовут Лена, надеюсь, что была полезна.

Melamori 14 июля 2016, 08:57
Помню, этот крем спас меня от обгорания на активном жарком солнце в Греции) После прогулки я вернулась почти с бардовыми плечами и была готова к тому, что начну облезать. На ночь намазалась этим кремом, и на утро осталось лишь легкое покраснение, облазить я так и не начала
furoby 14 июля 2016, 12:04
как здорово! значит не я одна его летом использую
OxanaM 14 июля 2016, 09:10
Лена, спасибо за пост!
Теперь Лаш меняет пять черных баночек на свежую маску
Дрим Крем наверное, единственный продукт, который я не попробовала, и сейчас очень об этом жалею! А для лица он не подходит? Вы не пробовали его так наносить? Уж очень заманчива многоункциональность средства и состав))
furoby 14 июля 2016, 12:02
поправила пост, спасибо, что обратили внимание!
на все лицо не пробовала, плотноват он для меня… у меня периодически сохнут яблочки щек, наносила локально туда, крем замечательно питал иссушенную кожу
OxanaM 14 июля 2016, 14:26
Значит, на зиму теоретически должен подойти, спасибо еще раз)
Elpis43 14 июля 2016, 09:24
«Всегда можно принести несколько черных баночек и получить в подарок средство для умывания».
Теперь за чёрные баночки дают не умывалку, а свежую маску. :-)
MaryMist 14 июля 2016, 14:19
Шиммер и всякие приблуды
Хотела попробовать этот крем, но приобрела Smuggler's soul, новинку. Консультант посоветовала, а я восхищена — отличный крем
Так что этот (и не только) крем в планах, обязательно попробую ^^
Kiy-Niy 14 июля 2016, 15:07
Какие у вас милые консультанты! А я попробовала в Екатеринбурге попросить пробник маски, т.к. кожа у меня реактивная, я без пары раз применения продукта брать что-то опасаюсь, а меня послали) Написала вопрос на сайте, где консультант Юлия сообщила, что сейчас нелегкие времена, и предложила опробовать мне маску прямо в магазине :-D Стоит ли говорить, что, с таким отношением, мой путь теперь туда не лежит)
furoby 14 июля 2016, 20:30
жуткая какая история :(
мне кажется, продукты lush нужно сначала всегда тестировать.
у меня с средствами этой фирмы вообще или «любовь и must have на все времена» или «ваще не мое». ))
tinautanskaya 14 июля 2016, 22:51
У меня похожая ситуация была в Иль де Ботэ. Хотела попробовать крем для лица… и была готова купить, но после разговора с «жадным консультантом» не куплю видимо. Тоже предложила в магазине опробовать, грязными руками и.т.д… Сама когда-то работала в магазине косметики, и для меня это всегда вдвойне странно
Kiy-Niy 15 июля 2016, 00:20
Про такие магазины я вообще молчу. От производителей туда обычно дают хорошее количество миниатюр и пробников. Только покупателю их никто почти не предлагает. Всё «оседает» по карманам задолго до просьб покупателя дать пробник.
tinautanskaya 16 июля 2016, 11:35
Да, вы абсолютно правы. Хотя в моё время я давала пробники, даже без покупки…
erinelle 14 июля 2016, 15:17
Это мой всесезонный must have, жить без него не могу.
ElGood 19 июля 2016, 13:24
Давно слышала про этот крем. Надо прикупить!
Astronaut 30 августа 2016, 03:59
Этот крем действительно очень хорош. У меня перед «днями Х» часто бывают воспаления на спине, на лопатках и конечно я не могу удержаться чтобы не почесать, надавить и т.д. После таких манипуляций я как-то нанесла этот крем и утром все покраснения ушли. Воспаления никуда не делить, но стали выглядеть значительно лучше и вообще не было красноты на местах, где я добралась своими руками. Этот крем очень часто советуют для проблемной кожи благодаря его отличной способности успокаивать кожу. Но! Есть 2 версии этого крема — Био и Обычный. Био более жирный и не содержит химических консервантов, там больше оливкового масла. Его не стоит брать для проблемной кожи. Т.к. все таки крем не содержит консервантов, на жаре или при не правильном хранении, там могут появится бактерии и соединяясь с бактериями проблемной кожи может получится еще хуже. А вот обычная версия более легкая + содержит консерванты. У меня обычный вариант. Био хорошо подойдет для очень сухой кожи, без каких-то проблем явных. Еще для деток отличный вариант. И как отмечали уже в комментариях спасает от солнечных ожогов. Мы вместе с кремом ездили на море)