14.07.2016

Sally Hansen Xtreme Wear – Blue Me Away №130

Здравствуйте!
Сегодня я расскажу Вам о сине-голубом красавце из серии Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color – Blue Me Away №130.
Он пылится в моем лакодомике уже два года. На это есть причина — лак окрасил мне ногти при первом использовании, очень сильно окрасил. Тогда я ограничилась тонким слоем базы и думала, что все будет отлично. Ну что… опыт приходит с годами и теперь я знаю, что многие синие оттенки окрашивают ногтевую пластину.
Кажется, я даже отправила его в пакет «выселенцев», но вернула, и не зря!
Как же он красив! Это невероятный, яркий, сочный лак из смеси голубого, синего и лазурного оттенков. Он будет привлекать к себе внимание, но отлично впишется, как в яркий образ, так и станет приятным летним акцентом.
На фото ниже лак еще не покрыт топом.
Я наносила лак на два слоя базы(учусь на своих ошибках), два слоя лака перекрывают ногтевую пластину. Есть одно большое «но» — у меня лаки этой серии очень быстро густеют, почти при каждом покрасе я «угощаю» их разбавителем. В этот раз этап я пропустила и на паре ногтей получились наплывы. Исправила это топом-сушкой Orly Sec'n'Dry. Так же не стоит сильно надавливать на кисть. Собственный глянец отличный
Через 10 минут после нанесения лака к ногтям можно было прикоснуться без явных последствий, после я покрыла их сушкой.
При снятии лака не стоит жалеть ватные диски и ЖДЛС, но даже используя ватный диск на 2 ногтя, пальцы и ногти были оттенка этого лака, да, опять, к счастью, в этот раз ногтевая пластина почти не пострадала. Много было и щеточка исправили ситуацию.
Что я могу сказать — лак очень красивый, могу повторять это вечно, конечно, есть минус в его чрезмерной пигментации, но я простила и смирилась с возможной окраской(к тому же от частого перекрашивания мои ногти не чисто розового оттенка) и буду периодически красить и любоваться.

Цена около 150 рублей.
Оценка 5

jurist 15 июля 2016, 00:29
Как же мне нравятся все оттенки синего))
Красавец!) Я эту серию не люблю, собственно, ввиду тех самых минусов, о которых Вы написали (
Я бы 5 поставила только за цвет
Спасибо за обзор! Маникюр получился очень летним! о море, море))
Joie 15 июля 2016, 07:00
Это серия очень специфическая, накупила лаков в начале увлечения пастельных, но минимум 3 слоя и только сушка и то не всегда спасает. Но цвета красивые. Зато блестки у них классные)
Цвет невероятен, шикарен и просто красив. Влюбилась сразу и все простила!
Спасибо Вам за комментарий!)
jurist 15 июля 2016, 10:10
Вот-вот, точно))) я тоже сразу два купила молочных (один с розовинкой, одиин с бежевым подтоном)… ох, и измучилась я с ними))) потом мне «танцы с бубнами» надоели, отдала подружке, она готова за цвет терпеть от лака всё
А я в этом плане капризная)))

Кстати, у меня очень похожий цвет у лака Диор (тот, который в наборе Милки Дотс), и главное, очень послушный.)
Joie 16 июля 2016, 10:46
Наверное, один из них был bamboo shoot? Кстати, молочные мне нравятся Loreal(101 — беж, 202-роз), правда и там требуется 3 слоя, но тогда ноготь будет перекрыт полностью воздушным покрытием. Но я крашу быстро, даже не сушу слои. Правда, многие жалуются на пузыри, но имея 8 лаков этой марки, с таким не встречалась!

Спасибо за совет)) А как он с окрашиванием ногтя и местности рядом?)))
jurist 16 июля 2016, 13:58
Да, точно он) я просто сразу названия не вспомнила)
Спасибо, попробую эти номера Лореаль))) У меня был как-то околочёрный Лореаль, очень нравился))

Он в этом плане хорошист. Не окрашивает ни ноготь (всегда на базу, хотя один раз базу не нанесла спешила, и было еле-заметно некую синеву, когда сняла лак), ни кожу

Пост был на Косметисте на этот дуэт.
Милена рассказала-показала довольно подробно. В целом, моё мнение схоже с её, только на мне они держатся довольно долго (синий я 5 дней носила почти в первозданном виде)

Только мне кажется, это лимитки (наборчики), их наверное уже не найти.
Joie 18 июля 2016, 20:05
Спасибо за ссылку, действительно очень похожи! Красив!
LILY 18 июля 2016, 07:23
Такой летний, отпускной) морской)
Спасибо за пост) У нас появился еще один замечательный автор в Лакоманьяке)
Joie 18 июля 2016, 20:06
Спасибо Вам за комментарий и приятные слова!))
Он, действительно, очень красив!