07.07.2016

Если у вас нет помады, то вам ее не потерять...Dior & Max Factor

Здравствуйте! Меня зовут Катя, и я очень давно не писала постов
Более того, декоративную косметику я тоже давно не покупала
И, наконец, выбравшись с севера на большую землю и оказавшись в косметическом раю, купила помаду мечты и… потеряла её.

Помады я люблю, но будучи домохозяйкой, использую не так часто. В ходе косметической эволюции выжили не все купленные мной помады, многие были раздарены, ибо я не понимаю, кто меня укусил, что в результате я купила такое; некоторые экземпляры благополучно протухли прости YSL, потому как варить суп с красной лаковой помадой на губах я не умею (практиковалась бы больше, может и помаду бы использовала и суповое меню разнообразила). В итоге, у меня остались только те, которые действительно нравились мне на мне. Но этой могучей кучке очень не хватало яркого, но в меру, элегантного, но не скучного, оттенка, который конечно же в моем Губкинском не достать.

Разумеется, как деятельный персонаж, я обошла наши два косметических магазина, одухотворенно перепачкала руки тестерами, в наличии, естественно, ничего нет (на что я вообще надеялась? ягодную помаду? элегантную? протри руки влажной салфеткой и иди домой, крошка). Я сейчас пишу о массмаркете, люкс в городе не продают.

И вот настал отпуск. Июнь. Сургут. Муж в кино, карта у меня. По всем прогнозам благоприятное время для покупок. И я пошла. Ходила долго и с важным видом. Консультанты ко мне не подходили, наверно боялись моего сурового взгляда, а я просто давно столько народу не видела ( из леса ж вышла).

Потестив новую линейку Guerlain, не впечатлившись, набрела на стенд Dior и стала напрягать память, пытаясь вспомнить, какие помады мне нравились. Вспомнилось слово «гипюр», стала его искать на тестерах Нашла, приманила консультанта, дальше все банально.

Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care Guipure №663

Удивительно, но я совсем не помнила оттенка этой помады, только название. Как же меня порадовало, что оттенок был именно таким, какой я искала: элегантный ягодный, если двумя словами. А если более подробно, то он приглушенно малиновый, холодный, иногда проглядывает голубой подтон (на солнечных фото это видно). Спокойный, но не скучный, в высшей степени благородный и утонченный. Мне до него еще шлифовать и шлифовать свои манеры. Красивое сочетание розового и капельки бежевого, благодаря которому оттенок органично смотрится на лице, дополняя образ, но не выбиваясь вперед. Именно за такие свойства я и люблю люкс. Качество помады самое обычное, т.е. стабильно хорошее. Но оттенок уникален (на мой взгляд).

Перед нанесением я пользуюсь бальзамом, т.к. губы у меня всегда сохнут. Помада лежит шикарно, равномерно, не подчеркивает неровности, не растекается.

Текстура кремовая, без шиммера.

Отлично смотрится и днем, и вечером. Люблю, когда один продукт делает меня красивее безотносительно к времени суток.

Некоторым девушкам не нравится запах помады, простой, без дополнительных отдушек, я всем довольна. Вообще, я пребываю в эйфории от цвета, поэтому все остальное проходит мимо.

В тени у окна, помада выглядит так, как я ее вижу в зеркале. Даже чуть насыщеннее, ярче.

Солнечный свет уже немного стирает краски, помада кажется более прозрачной.

Белый свет+вспышка

С этой помадой работает правило: «Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально».

Девочки, думаю, вы меня поймете. Мы покупаем много косметики, помад в том числе. На это нас вдохновляют рекламы сезонных коллекций, подруги, посты на Косметисте, новые туфли и платья, но не все помады становятся любимыми. Некоторые подходят под конкретный образ и повседневно не используются. Некоторые — только вечерний вариант или только летний. Одни не подошли цветом, другие скатываются и т.д. И среди этого изобилия есть пара-тройка оттенков, которые мы любим по-настоящему, носим и в горе, и в радости, в здравии и счастии, и для меня это Dior Guipure.

Можете представить, что я чувствовала, когда однажды утром не нашла ее в сумочке? Думаю, можете. Мальчики будут смеяться, но я плакала. От досады. Потому что в Губкинском такую не купить, ближайший магазин через 500км. Разумеется, мы ее везде искали, результат — 0. Никогда раньше не теряла помаду, даже ту, которую не жалко…

От отчаяния я поехала в местный магазин с робкой надеждой купить что-то на замену подходящего оттенка.

Единственное, что более-менее напомнило мне Гипюр —

Max Factor Colour Elixir Marilyn Monroe Lipstick №3 Marilyn Berry

Max Factor меня удивил. У меня никогда не было помад этой марки, и я не ожидала ничего от массмаркета. Впервые, покупая помаду, я не думала о том, как она будет ощущаться на губах. А ощущения волшебные. Уже потом я прочитала, что у нее в составе есть масла, благодаря которым я могу носить эту помаду без бальзама.Она прям такая жирненькая. Совершенно не сушит. Ношу без карандаша, но подумываю о нем.

Единственный минус, помада немного подчеркивает неровности, как будто проваливается в складки. Сначала я этого не замечала, но на фото видно.

Оттенок, конечно, далеко не люксовый. Он красивый, но на мой вкус немного простоватый. Нет в нем элегантной бежевой нотки, нет приглушенности. Он яркий, летний, ягодно-малиновый (а то ягоды разные есть). Для меня это весенне-летняя помада, осенью столько жизнерадостности на губах вызовет у меня дезориентацию.

Текстура кремовая, шиммера нет.

Издалека Max Factor напоминает Dior, но вблизи становится очевидным, что первый в разы ярче и розовее.

К слову, аромат Max Factor ярко-ванильный, на любителя. Мне больше импонирует простой аромат Dior, но массмаркет любит выделиться)

Со временем я привыкла к оттенку, он перестал казаться мне слишком ярким, все таки сказывается лето и жара. Даже начал нравиться. На оф. сайте этот оттенок предлагают для холодного типа внешности. у меня теплая внешность, и мне кажется, что оттенок мне идет. Как считаете? В этой линейке 4 оттенка, все около красные: красно-малиновый, красно-оранжевый, малиновый и каберне (темно-красный с шиммером). Хотя, думаю, это разделение на цветотипы условно.

Dior Nude Guipure
Цена 1900р.
Оценка: 5.

Max Factor Marilyn Berry
Цена430р.
Оценка: 4.

P.S. У истории с потерей помады счастливый конец: спустя 2 недели привезли мне новую Dior Nude Guipure, поэтому на фото экземпляр №2. Теперь будет храниться на туалетном столике, подумываю привязать для надежности)))

А вы теряли любимую косметику?)

Спасибо за внимания. Катя.

Milena72 07 июля 2016, 19:02
Боже, меня так растрогал Ваш рассказ, что я была готова, не дочитав пост до конца, нестись в магазин покупать Вам новую помаду. Так, как сама живу в Заполярье на Таймыре, и прекрасно знаю, что такое «не где купить». А так хочется всего, читая «Косметисту», тоже отрываюсь в отпуске.

Диор очень понравилась на Вас.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 19:11
Милена, большое вам спасибо за участие, я пока печатала пост, пережила заново эту потерю, потерю-потерь, я бы сказала)))
Я знала, что единственное место, где меня поймут — это Косметиста) После этого случая, смотрю с опаской на румяна, которые лежат в сумке, они тоже любимые, наверно и их стоит поберечь)
Косметиста сильно улучшает «косметический аппетит»
lashes 07 июля 2016, 19:29
Диор на вас понравился больше, он очень элегантный. Непростой)
LadyInfiniti 07 июля 2016, 19:30
Именно этим он и пленяет, подобных ему оттенков не так и много в помадном мире)
lashes 07 июля 2016, 19:28
Ну, у нас с вами все-таки есть отдушина — Летуаль и РивГош в Норильске) при большом желании можете доехать. Тут конечно не найти эксклюзивных оттенков люкса, но для успокоения души можно что-то подобрать) а так очень вас понимаю, сама редко покупаю здесь косметику, жду выезда «на материк»))
LadyInfiniti 07 июля 2016, 19:31
Вам везет, 2 больших магазина — это здорово)
Milena72 07 июля 2016, 19:34
Я из Дудинки, зимой, сами понимаете, попасть в Норильск бывает проблематично. Но пару раз всегда выбираюсь, чтоб душу отвести.
AnnaMaka 07 июля 2016, 19:04
Какой чудесный пост Вы написали! Сидела и улыбалась, читая. Мне кажется, Макс Фактор Вам к лицу — и Вы контрастная, и помада яркая. Ну а Диор вообще на все случаи жизни)))
LadyInfiniti 07 июля 2016, 19:15
Анна, спасибо) Мкс Фактор, в целом, неплохая, яркая и летняя, и мне кажется, что мне он идет))) Ну а Диор — любовь)
Рада, что улыбнулись)
Milara 07 июля 2016, 19:09
Такой душевный пост вы написали, прямо зачиталась! И засмотрелась :) Гипюр прекрасен, зОпесала в хотелки :))
По поводу безвременной утраты — однажды у меня украли сумку. Там было все — карты, документы, деньги, фотоаппарат с фотками. Но самое главное, что там была набитая люксом косметичка! И 100 мл духов! Я так рыдала, мне не было жаль ни денег, ничего, только мою косметику… С тех пор с собой стараюсь ничего не носить, максимум помаду.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 19:20
Мари, боже мой, я над одной помадой страдала, а у вас полная косметичка…
Я раньше даже не задумывалась, что можно потерять косметику где-то между делом, да и жила рядом с Летуалями и прочими, не проблема купить снова, мысли беречь что-то из косметики не было вообще. И только теперь, живя недалеко от полярного круга, начинаю беречь любимые вещи…
Большое спасибо за добрые слова) Гипюр очень красивый, при чем при покупке я даже не думала, что позже так полюблю его))
Milara 07 июля 2016, 19:54
Я могу себе представить, как там у вас «не густо» :)
Natalia_Bos 07 июля 2016, 19:31
Катя, я тебя понимаю! Я так несколько раз блеск голубой Лорановский теряла, но потом находила в одной из миллиона сумок
Диор смотрится действительно благородно, приятный оттенок!
LadyInfiniti 07 июля 2016, 19:34
Наташа, круто, когда пропажа находится — ощущение, как от выигрыша в лотерею)
Диор прекрасен, не жалею, что повторила)) Это единственная помада, которую я покупаю дважды)
Iren_A 07 июля 2016, 19:38
Катюша, привет!
Мне на тебе обе помады понравились, но я очень рада, что диоровская нашлась, ведь ты ее все равно больше любишь!)))
LadyInfiniti 07 июля 2016, 19:55
Ириш, привет)) Диор купилась неожиданно и хорошо, что подвернулся случай) Макс Фактор для меня очередная помада разряда — пусть будет)
LILY 07 июля 2016, 19:55
Какой милый пост) Катюша, вы чудо)

Вообще-то помады все же разные… и хотя мне больше нравится Dior, но и MF летом определенно хорошо смотрится)
LadyInfiniti 07 июля 2016, 21:55
Лена, большое спасибо) Мне порой кажется, что я недоразумение))
Dior — однозначная любовь)
Gemnisat 07 июля 2016, 20:01
Диор хорош до неприличия)) Ну удивительно элегантный цвет. Читая многие посты на Косметисте, никогда не возникало желания приобрести помаду этой марки, но теперь, пожалуй, пришло время исправить упущение.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 21:57
Я раньше тоже не смотрела на классическую серию помад Dior, Chanel привлекали своими красивыми шиммерами. И вот удивительно, но захотелось такого спокойного, элегантного и интересного, думаю, возраст подходит))
Оттенок отличный, потестите обязательно)
Shinkirou 07 июля 2016, 20:24
Вы такая красавица! Пост замечательный. Прочитала с большим удовольствием.

Мне так понравился оттенок Dior! Я теперь хочу посмотреть его в живую.

На вас понравились обе помады!
LadyInfiniti 07 июля 2016, 21:59
Анастасия, обязательно потестите его. На руке он может показаться немного скучным, т.к. спокойный, но на губах смотрится красиво. Выделяет губы, я бы сказала) Его малиновая нота похожа на природный оттенок губ, только сильнее выражена, возможно поэтому оттенок в серии Nude)
jurist 07 июля 2016, 20:32
Очень трогательный пост, красивый и вообще замечательный!   Вот уж точно, здесь, на Косметисте, поймут, как нигде))
Я очень рада, что ваша «потеря» была успешно возмещена))
Конечно, Диор просто создана для вас, цвет очень притягательный!
Спасибо за обзор!:-)
Вы красавица)
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:00
Анна, большое спасибо) Да, я знала, где излить душу))
Хорошо то, что хорошо кончается)
djho 07 июля 2016, 20:45
ох-ох! Диор прекрасен. сама недавно начала пробовать эту обновлённую линейку — все варианты предущих формул мне не подходили совершенно, и мне очень нравится, теперь тоже запомню гипюр))) спасибо
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:02
Елена, у меня до этого была всего одна помада Dior, ничего так, без восторгов. А вот подруга покупала и не раз, я запомнила, что продукт из серии «можно брать»))
IrenS 07 июля 2016, 21:03
Ой, прямо расстроилась за вас!   Если вдруг не дай боже конечно случится, пишите на Косметисту, я думаю многие бы согласились купить и переслать
По теме — очень Гипюр понравился, записала в хотелки)
Я косметику не теряла, но однажды потряла любимое колечко золотое. Упало возле шкафа и все, найти не могу. Перерыла все! Отодвигала мебель, перетрясла шкаф и его содержимое — нет и все. Ну прям мистика!
Нашла год спустя, когда меняла летнюю обувь на зимнюю. Оказывается, шкаф был приоткрыт немного и кольцо при падении отпрыгнуло и угодило в туфлю в открытой коробке! А я уж думала полтергейст завелся
п.с. у сумочки точно нигде подкладка не отпоролась? Иногда даже мизерной дырочки или непрошитого стежка хватает, чтобы предмет внутрь провалился
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:07
За колечко очень обидно… Косметику все таки можно повторить, а вот украшения в единственном экземпляре. Здорово, что нашлось) Думаю, радости было много)
Сумка целая, я перепроверяла 10 раз… Думаю, что выпала в такси, когда я выходила или кто-то стянул в магазине из раскрытой сумки (но в это слабо верится, в кармашке было много других помад, они все на месте). Последний раз я красилась ею дома и не помню, куда положила. Руководствуюсь тем, что всегда убираю ее на место — в сумку. Хотя… улыбнусь, если она найдется))
Kiy-Niy 07 июля 2016, 21:04
Боже мой. Меня потрясла больше не потеря помады, а ваш город проживания. Очень уважаю людей, живущих в таких суровых климатических условиях. Я была в командировке, в Якутске как то раз, зимой, в -45. Это просто нечто, конечно. Я не думала тогда о помадах, хотелось скорее домой, в тёплые -10.
По существу поста — Диор мне понравился на вас больше. Более утонченно, дорого, элегантно.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:11
Говорят, что сейчас климат на севере изменился и стало теплее)) Прошлая зима была довольно теплой, ниже -45 не опускалось, да и -45 было всего недельку. Говорят, что раньше и -55 стояло подолгу)) Зима тут пугает не столько своими морозами, сколько протяженностью. В начале октября ложится снег и до середины мая уверенно лежит — надоедает ходить в шубах))
Dior очень хорош, не жалею, что купила его снова, хотя его цена не располагает к такому. Надеюсь, эта от меня не убежит)
Takca 07 июля 2016, 21:22
Какая прелесть — Вы, Ваш пост, помады (обе)! Было неважное настроение и я решила перед сном полистать Косметисту. Ваш слог — это нечто особенное, читала и улыбалась. Сейчас пойду спать уже в позитивном и благостном настроении.
А если по теме, то Вам идут обе помады. Но когда, как не коротким северным летом поносить яркую помаду Макс Фактор? Она жизнерадостная и игривая. А Диор можно на осень оставить. Будет украшать и раскрашивать дождливые будни.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:14
Большое спасибо за добрые слова) Я очень рада, что вы улыбаетесь) У меня бывают моменты вдохновения, в эти моменты и рождаются такие посты)
Согласна с вами, что Dior отлично впишется в осень-зиму, они у нас огого какие длинные)))
Shantal 07 июля 2016, 21:22
Все ждала отзыв на хоть какую-нибудь помаду из этой линейки МаксФактор. спасибо, что показали, убедилась, что оно мне не надо.
Оттенок Диор — и в пир, и в мир. Прекрасен.

И как я вас понимаю, по поводу косметического голода, сама подруге в Сургут что-либо периодически заказываю или скупаюсь в отпуске.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:16
Марина, я знала, что на Косметисте меня поймут. И про голод, и горечь потери…
Я сегодня хотела купить еще самую темную помаду у МаксФактора, потестила, подумала и решила, что с таким качеством мне хватит одной. Она питает губы — да, но все таки лежит не идеально… А Диор привяжу, чтоб не убежал)
cher_tochka 07 июля 2016, 21:25
Диор шикарная! Глаз на отвести)
завтра потопаю посмотреть на неё в жизни!)
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:25
Посмотрите обязательно) На первый взгляд может показаться скромным, но в этом его очарование, на губах раскрывается в моем случае
vibit 07 июля 2016, 21:55
Теряла дважды, не такие дорогие, но очень любимые. К слову, помад и всяких блесков у меня достаточно, но вот почему-то всегда теряется то, что очень любишь (((
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:27
Виолетта, вот почему так? Я тоже задалась таким вопросом. В тот момент я бы все свои помады отдала за ту, что потерялась))
vibit 07 июля 2016, 22:34
Наверное, «нелюбимые» завидуют и устраивают «темную» любимчикам
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:46
И выпихивают их из косметичек))
frekensnork88 07 июля 2016, 22:06
немножко не поняла как цвет модет быть люксовым или нелюксовым)) улавливаю нотки легкого снобизма ) по мне так обе помады почти идентичеы по цвету.
Извините, если кого обидела, просто не испытываю никакого пиетета перед люксом
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:46
Возможно со стороны виднее, не могу спорить)
Попробую объяснить свою точку зрения: с люксом я знакома уже лет 6, параллельно покупаю и массмаркет, если что-то нравится. Но мою было замечено, что порой, не всегда, некоторые оттенки люкса невероятно хороши. В них есть именно та нотка дороговизны и элегантности, которую мы ищем. В данном случае, на мой субъективный взгляд, Диор именно такой. Как-то особенно смешивают пигменты, что в результате получается красота. Еще для меня красивы и неповторимы шиммеры в косметике Chanel, да, это просто тени, но таких больше не делает никто. Оттенки массмаркета более простые, более плоские, нет в них тех граней, которые хочется разглядывать и которые делают оттенок интересным. Макс Фактор просто ярко розовый, его не хочется рассматривать, накрасила и пошла. Возможно, я просто слишком много видела помад, искушена и пресыщена, мне нужно что-то уникальное, поэтому я так люблю эту Диор.
Я вижу между этими помадами огромную разницу, начиная с качества упаковки, заканчивая оттенком и ароматом. Возможно, только я, хотя девочки с комментах тоже на стороне оттенка Диор)
Elenina87 07 июля 2016, 22:56
Полностью с Вами согласна- тоже считаю, что у люкса более богатые и интересные оттенки. На то он все же и люкс- не все ж за упаковку деньги переплачивать),
LadyInfiniti 07 июля 2016, 23:17
По этой же причине меня стала интересовать более дорогая парфюмерия, надоели банальные ароматы из Летуаля, хочется что-то необычное, новое, опять же элегантное)))
Albina Zadvornova 08 июля 2016, 08:34
У меня тоже сложилось такое же впечатление, что и у frekensnork88. Извините..((
Soffione 07 июля 2016, 22:46
Катя, спасибо за пост. Сочувствую потере. Помада Dior очень понравилась, цвет сложный и красивый, и Вам очень идет. Я никогда не теряла косметику (тьфу-тьфу), потому что с собой ничего не беру, кроме средств для губ, и то не всегда. Недавно потеряли мой чемодан со всеми вещами в аэропорту, как я порадовалась, что декоративку всегда беру в ручную кладь. Я бы еще сильнее расстроилась…
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:49
Сочувствую потере чемодана. Он нашелся?
Спасибо, что читаете) Как-то немного постов о Гипюре, поэтому как только привезли замену, решила написать пост)
Soffione 07 июля 2016, 22:53
Да, через три дня он нашелся. Мне его прислали в отель. Оказывается, он без меня побывал в Греции, на каком-то отдаленном острове. Путешественник.   Настроение этот факт утери подпортил основательно, конечно.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 23:14
Могу представить 3 дня ожидания и неизвестности…
Пусть ничего больше у нас не теряется!
мне вот интересно, какой опыт мы должны сделать из этой ситуации?
Soffione 07 июля 2016, 23:19
Спасибо.:) Да уж, было невесело в тот момент, когда на мои звонки все три дня сотрудники аэропортов отвечали, что местонахождение чемодана неизвестно и вряд ли его найдут. Вам тоже желаю найти пропажу. Иногда так бывает, что как будто «черт поиграл и спрятал», т.е. вещь лежит на видном месте, но ее не можешь найти. Я обычно говорю: «Черт, черт, поиграй да отдай». Иногда помогает. Наверное, опыт, что не нужно привязываться к вещам, материальному.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 23:24
Я чего только не говорила)) И даже домового конфеткой приманивала, чтобы помогал искать. Вывод: или нет домового, или помада потеряна не дома)) Я сильно удивлюсь, если найдется)))))
Когда я рассказала мужу, что не могу найти помаду, но сначала недоумевал, почему у меня такая сильная печаль. Говорит: «Это всего лишь помада, поедем еще одну купим!», а я таким гнусавым голосом через слезы: «Такой тут нетууууууу!» Смешно сейчас вспоминать) Я вот вроде стараюсь ни на что не западать, помня, что все временно и все проходит, но случаются порой такие привязанности)
Soffione 07 июля 2016, 23:32
Мужчинам не понять этой женской тоски по любимым косметическим штучкам.:) У них свои игрушки: машины, телефоны, компьютеры, и т.п. Я же прекрасно понимаю, как это обидно потерять на пустом месте личную вещь, дорогую сердцу.
LadyInfiniti 08 июля 2016, 10:37
Очень надеюсь, что такие неприятные эпизоды больше не повторятся)
Elenina87 07 июля 2016, 22:48
Действительно очень душевный пост! Сопереживала Вам всей душой. Хотя живя в Москве конечно сложно представить, что чего-то просто нет.
Хорошо, что все хорошо закончилось!
А помады Вам обе к лицу, но Диор мне показалась более повседневной, а Макс Фактор- праздничной.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 22:53
Елена, большое спасибо) Я знала, что девочки на Косметисте меня поймут)
МаксФактор для меня исключительно для летнего солнца. А Диор на нашу осень-зиму долгую-долгую в самый раз) Пока тепло, хочется носить МФ,
elenaina 07 июля 2016, 22:52
Мне очень, как ни странно, понравился леденцовый эффект и цвет на Вас помады макс фактор. Он придает ощущение юности Вашему образу. Прямо вкусно смотрится! Второй (Диор) приглушеннее и, не бросайте помидорами, мне кажется более возрастной оттенок. Но это моё субъективное восприятие.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 23:11
Алена, ну что вы, какие помидоры, тут же все дело вкуса, состояния души, настроения и еще целой копны факторов.
На летнюю жару и солнце МФ подходит больше, он с такой погодой на одной волне. Но, мне кажется, стоит наступить прохладе, он уже будет не таким уместным. Опять же, это мое ощущение. Более плотная одежда, влажность от дождя, серость окружающего мира будут диссонировать с этим чистым розовым. Захочется как-то приглушить его, успокоить, сделать под стать окружающей природе, добиться гармонии, одним словом. Опять же это мои ощущения)) Не могу носить такие оттенки в прохладу, некомфортно мне. Могу предположить, что если бы я писала пост в сентябре — Диор воспринималась бы по--другому. Она смотрится взрослой за счет приглушенного оттенка, нет буйства красок, глазам не за что зацепиться, все ровно и спокойно. Для меня это гармония, как пазл, все части которого собраны верно.
Пришла мысль, что сложно на самом деле понять, что идет, а что нет. По типу внешности подходит одно, а по состоянию души совсем другое. Я подбираю под состояние души, оттенки в которых мне хорошо. У меня бывает звонкое настроение, хочется яркости и красок, но чаще всего душа просит неброской элегантности.
elenaina 07 июля 2016, 23:18
Вам очень хорошо и в том, и в другом. Но макс фактор ваш я обязательно потрогаю на днях, уж больно мне понравился. Хотя люкс люблю, и не только за цвета, но и за гармонию в упаковке.
LadyInfiniti 07 июля 2016, 23:21
Посмотрите, думаю, должен понравиться. Тем более он так нежен с губами, я даже не ожидала, что он будет хорош без бальзама.
elenaina 08 июля 2016, 10:12
Сегодня же и гляну, спасибо огромное!
Про потери: я неделю назад новую палетку Шанель из летней коллекции 2016 года потеряла дома. Перерыла все, раза два три перерыла, потратила на это три вечера. Так мне ее жалко было, просто не передать! Я так долго ее хотела! Потом нашла: она в ящике под носом лежала, перевернутая другим боком без надписей:) Обязательно найдётся Ваша помада!
LadyInfiniti 14 июля 2016, 18:56
Очень на это надеюсь))))
Пусть у нас больше ничего не теряется)
elenaina 14 июля 2016, 14:38
Была, видела, выбрала (для себя 01 и 02). Ваш 03 тоже хорош, взяла его сестре. По традиции, чтобы никого не обидеть, 04 — маме:). Шикарные помады! Не хуже более дорогих представителей люкса.
LadyInfiniti 14 июля 2016, 18:58
Очень рада, что вам понравилось)
Я сегодня тоже ихмснова вертела в руках) Думала взять красную, но решила, больше налегать на 03, чтобы хоть немного ее израсходовать)
Здорово, что у всех в семье будет обновочка)
Качество удивительное для массмаркета)
Stana_Soleil 07 июля 2016, 23:30
Они разные, конечно… МФ скорее летний, просто яркая летняя помада, Диор- это сама элегантность на любой сезон. Понимаааю про негде купить, мне после родного питерского раздолья три провинциальных Летуаля с прошлогодними коллекциями и отсутствием тестеров таким болотом показались, что интернет шоппинг был освоен мгновенно.
Терять косметику не приходилось, зато у меня украли на работе тени (но их не было особо жалко, это была пупа), и парфюм локситан- вот из-за него мне было обидно до безумия, он так мне нравился, и это было и есть не копеечное удовольствие, к тому же именно тот аромат я почему то больше не нашла тогда в оффлайн, чтобы купить дубль, а с интернет-шоппингом я совсем тогда не дружила…
LadyInfiniti 08 июля 2016, 10:54
Сочувствую потере, обидно вдвойне, когда воруют…
Думаю, что активно Диор буду носить с началом осеннего периода, т.к. раз уж купила МФ, надо попользоваться хоть какое-то время, потому что потом будет лежать до самой весны.
Я с инет-шоппингом так и не подружилась, очень редко что-то заказываю, в основном, стараюсь купить в отпуске)
Stana_Soleil 08 июля 2016, 11:46
Угу, причем это точно было воровство, так как я точно помнила, куда что положила. Впрочем, дело было на заре моего студенчества, когда сидеть на родительской шее было уже не комильфо, а пользоваться косметикой из перехода не хотелось совершенно, работа была соответствующая- милый дамский серпентарий коллектив, из которого джентльмены сбегали примерно день на третий)) Так что в какой-то степени сама виновата, надо было не лениться и не хранить там даже ручку.
Да, взглянула с другого монитора- МФ более яркий, но его можно и на выход наверное, в течение года, он не кричащий) А Диор на Вас таким нюдом смотрится, для дорогого и ухоженного повседневного вида)
Я про инет раньше думала, что ни за что и никогда, обязательно обворуют, нагреют, и вообще- ну как это- сидеть и ждать неделю то, что в нормальной жизни можно иметь вот прямщас...«Никогда не говорите никогда»)) Мне выездов в цивилизацию дождаться не хватает терпения, скидочные карты всех сетей есть, да и много открыла для себя таких магазинов, продукция которых недоступна в офф даже в столицах. Пока ттт, все заказы приезжают вовремя и в целости)
LadyInfiniti 08 июля 2016, 17:26
Женский серпентарий располагает к теплым дружеским отношениям)))))
Я побаиваюсь заказывать, потому что однажды послала маме посылку, а она пришла почти пустая… Вот теперь и боюсь, что не доедет…
Конечно, надо как-то бороться и начинать заказывать)
Stana_Soleil 08 июля 2016, 23:03
Да, это жуткий опыт(( Обиднее всего, что не докопаешься никогда, кто и где вытащил- в собственном ли отделении или где-то в других городах на сортировках… Я сама из-за боязни вот так вот попасть ездила в другой город, чтобы отправить клиенту заказ другой службой- только ради того, чтобы не связываться с почтой, хоть и пока не нарывалась на неприятности, но тут рисковать не хотелось- я помадку переживу, а вот другой человек потерю большого заказа вряд ли)… Альтернативы почте есть и медленно, но верно становятся доступнее и начинают использоваться больше, это радует.
LadyInfiniti 09 июля 2016, 00:00
У нас на севере с этим пока не богато. На днях узнала, что появился сервис Боксберри — это хорошо, многие магазины им отправляют) Буду пробовать)
Sanny-Fanny 08 июля 2016, 00:35
Я тоже люблю Dior Guipure и, вообще, все Rouge Dior люблю…   половину линейки очно, половину заочно. Заходя в магазин всегда иду к их стенду, а вдруг что-то я просмотрела
Прекрасный и очень трогательный пост, спасибо!
LadyInfiniti 08 июля 2016, 10:55
Мария, я после опыта с Гипюр тоже заинтересовалась из основной линейкой. Понравилось качество помады, упаковка без вычурности, все красиво и по делу)
Спасибо, что читаете))
Sanny-Fanny 08 июля 2016, 11:08
Из основной линейки покупаю вторую очень люблю № 644 Rouge blossom, очень красивый цвет, яркий и сдержанный одновременно, с изюминкой, и в пир и в мир, если интересно приглядитесь   мне кажется, что вам она будет к лицу
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:31
Большое спасибо за наводку) Что-то мне подсказывает, что я, выбирая из двух, выбрала Гипюр, но вторым был как раз Блоссом. Он ведь на Монике в рекламе? Классный оттенок, вернусь за ним)
Sanny-Fanny 08 июля 2016, 11:48
Да, он   и оттенок, реально, классный
Koroleva77 08 июля 2016, 00:42
Катя, посты ваши так хорошо читаются, а вы их так редко пишете!
«Гипюр» на вас определённо хорош, обожаю эту линейку!

Я однажды потеряла только что купленный блеск для губ ИСЛ, вот пропал бесследно, что только не думала. Нашёлся в неожиданном месте через 3-4 месяца. Новый был, прямо в коробке)))
Ещё — потеря немного другого характера — младший сын разбил в пыль полностью собранную палетку теней МАС, 15 оттенков. Над покупкой каждого рефила размышляла по несколько недель, собственно, при поиске свотчей на эти тени я и на Косметисту-то попала…
отмыла пол на кухне (с трудом) и больше к теням МАС никогда не подходила)))
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:04
Женя, огромное спасибо))
Я редко пишу, потому что с переездом на север редко что покупаю. У нас тут только массмаркет, да и того остатки. Удивилась, что помада МФ из новой серии появилась у нас. По инету я декоративку не покупаю. Вот и выходит, что писать не о чем) Я сейчас очень люблю тени, но покупаю то, о чем уже не раз и не два написано, повторяться не хочется)) (Пески Шисейдо, Нэйкед 2, из новых Шанель не нравится ничего) Лежит в черновиках пост про МАС, я его 3 (!!!!) года написать не могу))) Докупаю, перефотографирую, редактирую, а текст так и не напишу)
Я думаю, что теперь чаще буду подходить к стенду Диор, раньше я больше любила Шанель, но все меняется)

С тенями МАС — потеря-потерь, так обидно… Сочувствую… Хорошие тени были, если отмывались с трудом)
Lisita55 08 июля 2016, 06:09
Катя, как Вы прекрасны! Хоть в Диоре, хоть в Факторе, хоть в чем! Люблю Вас читать и смотреть — просто удовольствие! Спасибо! Все еще помню Ваш великолепный пост про бигуди :)
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:05
Большое спасибо за добрые слова) Я пишу, когда есть вдохновение и задор, тогда получаются интересные посты)
OlqaHarlamova73 08 июля 2016, 06:13
Катя, вас почему-то давненько тут не было.После вашего поста про бигуди(название дословно не помню, но слова там были«на заре ты меня не буди»)стала читать вас.Очень трогательный ваш рассказ про потерю и уж точно тут вас каждая поймёт.Про удалённость от косметического рая-не каждая, но многие(я в том числе т.к проживаю в селе на самом юге Тюменской обл. до ближайшего Летуаля 500км.).Не теряйте больше ничего, удачи вам!
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:08
Ольга, большое спасибо за поддержку)
Я пишу редко, так как живу далеко от магазинов))) И стала покупать косметики значительно меньше)
Сейчас больше люблю тени, но покупаю те, о которых на Косметисте и так много написано, а повторяться не хочется)
Постараюсь больше ничего не терять)
morgan 08 июля 2016, 06:56
Рада, читать вас снова)) Рада, что все разрешилось, хоть и с лишними тратами. Но понимаю, что любимая помада может быть и маленьким счастьем и отдушиной. Я не припомню сокрушительных потерь косметических, однажды только новый крем аптечный упал в унитаз и прям сразу уплыв в далекую даль
Я запомнила Гипюр, возможно он мне тоже нужен, очень красивый и элегантный
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:11
Екатерина, спасибо за поддержку) Гипюр красив и стоит внимания, если любите такие спокойные оттенки.
В случае с кремом главным становится, чтобы он благополучно достиг той дали, в которую собрался, не застряв на полпути)))
anuka 08 июля 2016, 08:43
Ой, у меня тоже было… НО со счастливым концом правда
Блеск Бобби Браун. Я живу в Москве, но его нигде не было в наличии. Нашла он-лайн, купила, получила. Прошло пару дней-нет его… Нашелся через день под сиденьем машины…
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:12
Аня, здорово, что нашелся))
Я перерыла всю машину мужа, пока не нашелся, но моя душа верит, что чудо может произойти)
anuka 08 июля 2016, 11:17
Чего вам и желаю!)
Nadezhda Podyablonskaya 08 июля 2016, 08:43
Вам идут обе помады) У меня родственники из Ноябрьска и Муравленко, я была в тех краях, действительно, что-то купить нормальное, это праздник, а потерять- потеря потерь(((
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:13
Да, у нас тут не разбежишься. В Ноябрьске, говорят, есть Летуаль, но я пока в нем не была. Сомневаюсь, что там богатый выбор)
Пусть больше ничего не теряется)
Sanny-Fanny 08 июля 2016, 11:50
Заказывать он-лайн и самовывоз из этого магазина — это вариант   возможно
Milena72 08 июля 2016, 11:54
Да, Маша, это вариант, конечно. Но только летом. Так, как зимой есть почти 100% вероятность, что придет все перемороженное.
Sanny-Fanny 08 июля 2016, 12:40
Милена… даже так  … не учла я ваших суровых нравов морозов
Cat_Borealis 08 июля 2016, 09:49
Катя, у меня есть Гипюр, и Вы знаете, пока читала Вашу трогательную историю, подумала: а что было бы, если бы я его тоже потеряла? Ощущения оказались очень неприятными, потому что оттенок действительно уникален…
Делаю больше никогда-никонда-никонда не потерять эту красоту!
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:14
Екатерина, спасибо за поддержку и пожелания)
Редкие вещи очень неприятно терять, миллион помад не заменят одну любимую)
Mary_Marmelad 08 июля 2016, 10:39
Катюша, обожаю ваши посты! Вы всегда очень легко и с юмором пишете! Очень сочувствую вашей потере, когда живешь в Москве, то даже не задумываешься, что покупка косметики может быть серьезной проблемой для других девочек! Честно говоря, на вас мне больше понравился оттенок Макс Фактора, у вас такая внешность яркая, сочный ягодный это прям ваше! Насчет качества покрытия, то да, Диор лежит лучше! А вообще ваш гипюр заинтересовал, действительно повседневный спокойный офисный оттенок
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:19
Мария, большое спасибо за поддержку)
Да, у нас тут сложно что-то купить, не только косметику, но и одежду, обувь, технику…
Мне в Диор очень комфортно, для меня он универсален и на все случаи подходит, и просто в магазин, и на праздник. Мне в нем по-настоящему хорошо.
В МФ мне хорошо только в жару, чтобы солнце, ветер, сарафан и солнечные очки. Других спутников для этой помады я для себя пока не представляю…
Selenica 08 июля 2016, 11:02
Катерина на вас оба оттенка хороши. Макс Фактор помадка у меня такая же. Нравится очень, хотя помады я вообще недолюбливаю.Обожаю свой блеск Клиник в тюбике. И вот когда потеряла из сумочки его сокрушалась и ждала неделю. Потом пошла и купила другой. А спустя пару дней нашла старый. Обрадовалась несказанно потому как был один, а стало 2. Страшнее найти свой продукт спустя годы поисков, полюбить его, понять что он подходит, а его бац и снимают с производства. Я с 25 лет искала свой шампунь и вот сейчас нашла свой и Бог с ним что массмаркет и силиконы с порабенами в нём. Лишь бы не снимали с производства.
LadyInfiniti 08 июля 2016, 11:22
Анастасия, большое спасибо за поддержку)
Я надеюсь в глубине души, что с покупкой 2 помады, найдется первая, но надежда тает с каждым днем…
Про снятие с производства вообще грустная тема… Мне очень нравится палетка теней Шанель Энигма, такой красоты больше нет, при чем я даже похожих не могу найти, и не только я, многие ищут… Выпустили Шанель новую линейку, но даже там ничего близкого нет… Вот и берегу то, что есть…
VikaSovenok 08 июля 2016, 14:43
Пост в избранное. У меня ни разу не было помады из этой линейки. А именно этот оттенок будет хорош на мне))
Очень жалко, что потеряли. Любимая, да и не 10 р стоит.
LadyInfiniti 08 июля 2016, 17:26
Очень рада, что пост пригодится))
Mursilka 08 июля 2016, 17:16
Катюша, захватывающий пост! Хорошо, что ты получила дубль этой замечательной помады, которая очень тебе идёт. Вторая тоже хороша, но совсем другая. Тебе идут обе. Очень яркие и красивые фотографии.
(Присоединяюсь к желающим купить и отправить тебе любую косметику, если понадобится  ).
LadyInfiniti 08 июля 2016, 17:30
Саша, большое спасибо за поддержку) Надеюсь больше ничего столько любимого не потеряю, решила с собой не брать))
Но если вдруг, знаю, что меня выручат)))
birba 07 июля 2016, 21:52
Цитаты подлежат запоминанию («Муж в кино, карта у меня. По всем прогнозам благоприятное время для покупок»,
«осенью столько жизнерадостности на губах вызовет у меня дезориентацию», «одухотворенно перепачкала руки тестерами»), Диор — тестированию, вы — бесконечной благодарности за точное выражение женской сути.
LadyInfiniti 09 июля 2016, 00:04
Большое спасибо вам за добрые слова)
Когда приходит вдохновение — получается интересный пост)
Айнур Сакишева 08 июля 2016, 12:19
Я тоже регулярно теряю косметику, а потом нахожу ее у своей старшей дочери)) очень удобно, не знаю, где потеряла, но знаю, где найти)))
Нравится ваш стиль и ваше чувство юмора, вас приятно и легко читать!
LadyInfiniti 09 июля 2016, 00:06
Айнур, спасибо, мне очень приятно))
Жаль, что у меня пока некому ее искать, я была бы очень рада)
Karina Smirnova 10 июля 2016, 10:53
Катя, очень приятно найти вас еще и на Косметисте. Помады очень вам к лице обе. Диор, пожалуй, менее контрастна, потому и выглядит более элегантно, а Макс Фактор делает вашу внешность еще более контрастной. И конечно же, замечательно, если эти оттенки помад подходят под ваши многочисленные, сшитые собственноручно наряды. Они сделают ваши образы законченными.
LadyInfiniti 10 июля 2016, 20:40
Карина, большое спасибо)) Мне очень приятно, что мы и тут встретились)) Макс Фактор почти всегда на мне в роликах)
Janeva 12 июля 2016, 16:49
Безумно понравилась на Вас Диор   цвет у него очень элегантный сдержанный, веет аристократичностью   Я однажды рыдала над бутыльком с лаком, я живу в Питере и лак не лимитка, но это первый самостоятельно купленный мною лак, который я ребенком увидела в мамином космополитане, срок годности у лака закончился но содержимое его была как-будто только куплен, в общем стояла у меня вот такая вот моя личная реликвия, а мой тогда совсем еще малыш сынок открутил крышку лака и в общем половина на полу остальная в шерсти и пр., я плакала и смотрела на перемазанный флакон, ни одна живая душа не могла меня понять чего я так над лаком убиваюсь, сейчас конечно есть дубль, но дорог был тот первый
LadyInfiniti 13 июля 2016, 09:27
Спасибо) Диор прекрасен, надеюсь, его не перестанут выпускать)
Сочувствую вам… Могу понять, как дорого было это сокровище. Я свою вторую купленную Диор люблю чуть меньше, даже не могу понять, почему)) Пусть больше ничего дорогого нам не теряется)