02.03.2011

Мои ароматно-банные полезности

… м-м-м… в воздухе пахнет весной, Вам не кажется?:)
Муж в командировке, готовить ужин некому, а потому можно посвятить вечер себе и только себе;) Не долго думая, я занырнула в ванную побаловать себя ароматно-банными полезностями, о которых и хочу Вам сегодня рассказать. А вот и герои поста!

1.Шампунь твердый Lush Нептун.
От производителя:
В этом ярко-голубом шампуне содержатся два вида морских водорослей: нори и ирландский мох, которые отлично кондиционируют волосы, а также морская соль (прекрасно очищает и улучшает состояние кожи головы). Всё для того, чтобы сделать волосы мягкими и блестящими!
От меня:
Лирическое отступление: Я люблю роллы! Поэтому содержание в шампуне водорослей нори напоминают мне, что пора бы уже брать палочки в руки:)
А теперь по существу. У нас в городе к сожалению не продают Lush, поэтому приходится заказывать твердые шампуни командированным в столицу коллегам. (Таня, спасибо!!!!). Это уже третий (или четвертый?) брусок нептуна, приехавший на ПМЖ в мою ванную. Для меня этот шампунь имеет несколько огромных плюсов:
— после начала его использования я стала мыть голову раз в 3-4 дня ( в среду и в воскресенье:)) — хотя раньше мыла почти каждый день, и между мытьем волосы продолжают оставаться в приличном внешнем состоянии.
— шампунь имеет очень приятный запах, для меня он на самом деле ассоциируется с морем.
— волосы после применения очень мягкие, но кондиционер после обязателен, иначе они путаются.
Минус у шампуня один — с ним более быстро смывается краска.
К слову сказать, что из твердых шампуней я пробовала ещё Хард и Златовласку, но они мне вообще не подошли. Волосы становились как мочалка:)
Чтобы сложилась полная картина, опишу свои волосы: крашенные, на концах сухие, у корней быстро жирнятся.
Пользуюсь один раз в неделю.Буду покупать ещё и ещё миллион раз.
Оценка: ну конечно 5!
Цена: 360 руб.

2.Согревающая кристаллическая маска Montagne Jennesse «Засахаренный мёд и страстоцвет».
От производителя:
Ощутите приятное согревающее действие искрящихся кристаллов мёда и сахарной свеклы, делающих кожу исключительно гладкой и нежной. Успокаивающее свойство страстоцвета и живительные свойства Мёртвого моря и масла Арганы способствует интенсивному улучшению состояния кожи и дарят невероятное ощущение ухоженности и чистоты.
От меня:
Запах маски невероятный, вдыхая его получаю ароматическое сверх-удовольствие. Если бы выпускали такой парфюм, он бы уже был номером один в моей коллекции. Не знаю уж чем там пахнет страстоцвет (страстью? да, именно так бы я охарактеризовала этот аромат:)), но для меня маска пахнет засахаренной клубникой, карамельными конфетами, которые варила в детстве мама, сладким попкорном при просмотре захватывающего фильма ( такого, за которым рука опускается в стакан машинально и ты просто не можешь физически остановиться:)).
В общем, я бы покупала эту маску только из-за запаха, но она ещё и действительно делает кожу очень гладкой и как скраб дарит ощущение чистоты. Так что минусов не замечено — люблю, люблю, люблю.
Оценка: 5!
Цена: 55 руб.

3. Бальзам для волос активного действия Оливковый. Сто рецептов красоты.
От производителя: активные компоненты рецепта бальзама восстанавливает структуру волос, придают блеск, облегчают расчесывание волос.
А сзади на флакончике фото Геннадия Малахова- кстати, куда он делся с первого канала?:)Почти скучаю -всегда смеялись с мужем над его супер-мега рецептами:)
От меня:
Бальзам справляется со своими функциями на ура — волосы легко расчесываются, блестят. Бальзам не придаёт волосам лишней жирности, легко смывается водой. А что ещё нужно от бальзама?
Оценка: 4 +. Всё ж фото Малахова меня пугает.
Цена: 55 руб.
Всем дочитавшим до конца спасибо! Надеюсь, пост будет Вам полезен:)
Lush Seanik Shampoo Bar

Lush Seanik Shampoo Bar

Marin_ka 02 марта 2011, 22:28
Спасибо, полезный пост. Я сегодня купила Златовлатовласку, мне впихнули в виде пробников Пиво для синтии и Веганез, буду пробовать. Кстати Малохов по будням с утра идет, мы тоже над ним всей семьей смеемся
Amillina 02 марта 2011, 22:33
Опять в эфире?! — утро проходит не зря. Смех продлевает жизнь:) А я купила жирный такой кусок златовласки, до сих пор регулярно отскабливаю её от ванны — и выкинуть жалко и пользоваться не могу. Вроде мою им, а волосы просушу- как будто и не мыла- жирные как и были. Не поняла в общем в чем прикол:)
Yunna 02 марта 2011, 22:44
Спасибо за пост, недавно себе купила Нептун, пробую потихоньку) А Златовласка мне очень подходит, отлично промывает, блеск придает)
Amillina 02 марта 2011, 22:46
Мне кажется она для более сухих чем у меня волос. Тоже купила её, прочитав множество положительных отзывов.
sladosti 02 марта 2011, 22:54
Сегодня стояла смотрела на эту масочку для волос, но что то все таки не купила, хотя попробовать надо...))
Amillina 02 марта 2011, 22:56
это не масочка, это бальзам;) попробуйте в любом случае:)
KaterinaB 03 марта 2011, 04:45
Я Lush не особо люблю, но от их твердых шампуней я в диком восторге…
pti4ka_kralya 03 марта 2011, 08:10
пользуюсь сейчас Нептуном, он мне подсушивает — поэтому чередую с другими шампунями. Леди Годива была — очень нравилась, но сильно не экономичная
Elving_Amarie 03 марта 2011, 09:09
позитивный пост   улыбнул, спасибо
очень нравятся маски для лица Montagne Jennesse не люблю их только выдавливать из упаковки, неудобно
Amillina 03 марта 2011, 09:21
И я не люблю!:)У меня всё потом в этой маске. После нанесения маски на лицо я это ВСЁ соскабливаю от предметов мебели ванной комнаты и руки мажу:)
Teana 03 марта 2011, 10:55
Бальзам для волос 100 рецептов красоты очень люблю и шампуни их тоже уважаю!
Amillina 03 марта 2011, 11:17
А шампуни хорошо промывают? Вчера смотрела на их серию с перцем укрепляющую -вы не пробовали?
Teana 03 марта 2011, 11:33
у меня был оливковый как бальзам. очень нравится. у меня промывает очень хорошо.
Katrinka 09 марта 2011, 15:47
Оливковый бальзам мне тоже нравится. Чуда от него я не жду, но вот запах мне его очень нравится.
DashKa 15 мая 2011, 18:17
понравился бальзам для волос Оливковый)
интересный)
La-vanille 03 июня 2011, 01:31
меня тоже отпугивает лицо Малахова на упаковках)))) средство, например, для молодой кожи, а картинка рассчитана, прямо скажем, не на молодую аудиторию. можно подумать, среди обладателей молодой кожи — сплошные ценители лопуха и редиски!)))
AlexandraSpap 08 марта 2012, 18:28
Купила такую же маску для волос от СРК оливковый и перцовый, у меня нет Малахова на упаковке
пойду вот пробовать скоро)