05.10.2016

Здравствуйте! Предлагаю сегодня взглянуть на моно-тени Кларанс из старой коллекции в интересном холодном оттенке Slate Blue…

Вообще тени этой марки я обычно избегаю (поскольку главным их минусом является слабая пигментация) — предпочитаю найти понравившийся цвет на стенде другого производителя. Данный оттенок у Кларанс я заприметила около года назад… С того времени пыталась найти какую-нибудь альтернативу, одновременно раздумывая, пойдет ли подобный оттенок глазам с зеленцой . Короче, пока я определялась, коллекция Кларанс исчезла с прилавков… И тогда я пожалела, что ее пропустила , поскольку за все это время так и не нашла замену Slate Blue.

Как-то летом в одном из магазинов мне довелось наткнуться на распродажу остатков Ombre Minerale и я, конечно, решила не упускать свой шанс.

Итак, полное название: Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting #10 Slate Blue

Тени оформлены в виде золотой изысканной упаковки прямоугольной формы, которая легко открывается-закрывается.
Номер:
Внутри имеется зеркальце и односторонний аппликатор (так ни разу им и не воспользовалась):
Slate Blue — сложный дымчатый оттенок, который на фото может выглядеть грязно-синим, голубым с примесью серого, и может даже васильковым.
Здесь — обычный серый :
Текстура минеральных теней немного сатиновая, но я их воспринимаю матовыми (подсвечивающей базы в реале на веках нет). Для легкости в работе я таки предпочитаю начинать макияж с сатиновой базы нейтрального цвета…

Тени неидеальны: пылят, при тушевке и комбинации с другими оттенками теряют выразительность (замечаю на веке посветлевшие участки) — их приходится все больше и больше наслаивать. Также на бегу ими не накрасишься, иначе можно заполучить грязный макияж (в силу цвета). На базе в течении дня не тускнеют, здесь нареканий нет. В целом для меня это неудобная очень сухая текстура, требующая терпения. А так цвет красивый)).
Влажным способом, если что, краситься не пробовала — я все-таки приверженец «стандартного» нанесения.
В заключение скажу, что удовлетворена покупкой (тем более за полцены), так как смогла примерить на себя вариацию приглушенного синего. На себе цвет мне нравится, хотя конечно, под него надо подстраивать остальной макияж, ну и подбирать в тон одежду.

Моя оценка: 5 за цвет и 4 за тх
Срок использования: с июля
Цена: достались со скидкой за 12$

Спасибо, что заглянули).

Poeme 05 октября 2016, 16:28
Я тоже избегаю декоративку Кларан, но бес попутал, и я купила одни, тауп, пользуюсь редко, не люблю. Ваш оттенок, конечно, интересный и вашим глазам идет. Что-то подобное я видела у Берберри и Армани однушки.
mimose 05 октября 2016, 18:00
Спасибо). Да, у Clarins с тенями плохо, какая-то формула у них странная. Оттенком Slate Blue я побаловалась и отложила в дальний угол — надо все-таки поактивней поискать этот цвет у других производителей. Потому что хочется наслаждаться текстурой, краситься в удовольствие). При случае гляну у Берберри и Армани; еще вспомнилось мне, что у Laura Mercier пару лет назад видела немного похожий голубо-серый (в сети нашла название #Blue Suede).
angelicairene 05 октября 2016, 18:10
Вряд ли Blue Suede, он более светлый, скорее Celestial, но он все-таки более серый. Я купила себе Haze, Blue Suede и Celestial, делаю макияж с переходом из светло-голубого к серо-синему.
mimose 05 октября 2016, 18:37
Я могу ошибаться, давно не подходила к стенду Laura Mercier… Спасибо за дополнение, запишу названия). Интересно вы подобрали оттенки!
BeautyAudit 05 октября 2016, 22:19
У меня несколько палеток 4-цветных минеральных теней, даже без базы — отлично держатся и цветопередача достойная. Возможно, у «одиночных» теней какая-то другая формула\текстура. Судя по свотчам — хамелеонят потрясающе, не верится, что это один и тот же цвет просто при разном освещении!
mimose 06 октября 2016, 09:36
Цвет действительно потрясающий, намешали пигменты они здорово). Вот только цветопередача меня не устраивает, мучаюсь с наслаиванием — появляются просветы после тушевки краев и накладывания других теней… У Clarins у меня в любимчиках коричневый карандаш для глаз и помада Joli Rouge). Минеральные тени не поняла, хотя есть у них поклонники, как вы).
Diana-Nathalie 05 октября 2016, 23:32
А я так и не решилась их купить.
mimose 06 октября 2016, 09:58
Оттенок специфический, но этим он мне и нравится). Правда часто краситься этой однушкой Кларанс нет желания, потому что текстура теней для меня некомфортная.