04.07.2016

Shiseido Veiled Rouge OR303 Orangerie

Как же давно я хотела эту помаду, несколько месяцев вокруг ходила. Но, когда все же купила, она меня несколько огорчила… Впечатления под катом.

Оформление:
Очень стильное. Черный футляр, более тонкий, чем обычно у помад. Индивидуальная коробка. Крышка закрывается до щелчка, самовольно не раскроется в косметичке.
На торце наклейка с номером оттенка:
Стик тонкий, с косым срезом. Я больше люблю срез в форме капельки, но т.к. этот стик тонкий, и им прорисовывать удобно. Вес помады — 2,2 гр.
Это максимум, на который выкручивается новая помада:

Характеристики:
Помада мягкая, сливочная. Наносится легко, скользит по губам и разглаживает их. Очень комфортна в носке, увлажняет губы. За контур не убегает, в складки не затекает и в полоску не собирается. Выраженного вкуса и запаха я не ощущаю.
Держится хорошо, без перекусов носила ее до 5 часов, только блеск стал слабее, впиталась. А так отлично себя вела. Но перекус не выдержит, сотрется. Удаляется полностью, только может немного шиммера оставить. Он, кстати, очень мелкий и на губах не ощущается, на зубах не скрипит))
В целом, помада полупрозрачная, но очень хорошо наслаивается, без потери качества покрытия.
Цвет — розово-оранжевый, с большим количеством золотистого микрошиммера. В целом смотрится оранжево-коралловой. Финиш глянцевый, с легким металлическим эффектом.

Слева один раз провела, справа — три слоя
Очень мне нравится этот оттенок, который получается при наслаивании. Но вот незадача — на моих губах финиш нааамного более блестящий и металлический, чем на руке(( И ведь тестила неоднократно, и на других девушках смотрела свотчи — у всех металлика меньше. А у меня прямо блестииит и это меня несколько смущает.
На губах, два плотных слоя
И в общем виде.
Очень интересно услышать мнение со стороны, может не так уж и много шиммера, и зря я придираюсь? Качество у помады отличное, ношу все равно с удовольствием. Только вот по поводу оттенка и шиммера сомнения.

Цена — около 1700 с учетом скидки.

Спасибо за внимание!
Ирина.
Shiseido Veiled Rouge

Shiseido Veiled Rouge

Vera0305 04 июля 2016, 13:34
Ирин, вообще, выглядит очень приятно. На дешевый советский преламутр не тянет. Губы плоскими не делает…
Деликатный мягкий оттенок. Шиммер его не портит…
IrenS 04 июля 2016, 13:55
Вера, спасибо!
UrbanFashionista 04 июля 2016, 13:44
У меня есть такая помада, финиш и правда чуть иной, нежели у вас, тем не менее, в общем образе на вас смотрится очень хорошо, свежо — мне понравилось. И шиммер ни капельки не портит общего впечатления
IrenS 04 июля 2016, 13:55
Благодарю! Значит, точно я придираюсь)
Rossetto 04 июля 2016, 13:48
Металлик в тренде, т.ч. Шисейдо знает, что делает ;-)
Шиммер там мельчайший золотистый, а блестит именно сам финиш, это он металлический.

Одна из наилюбимейших моих помад, вот обожаю-обожаю, и за цвет, и за качество, и за уход. На вас она более приглушённо смотрится, но к волосам подходит отлично.
IrenS 04 июля 2016, 13:57
Именно ваш пост тогда был решающим за то, чтобы все же ее купить. Ожидала более яркого оттенка, как на руке, но на губах ощутимо светлее смотрится.
Mary_Marmelad 04 июля 2016, 14:08
Ириша, смотрится очень приятно! ни разу не дешевым перламутром! Хотя я тебя понимаю, сама последнее время не жалую обилие шимера и металлический финиш.
IrenS 04 июля 2016, 14:24
Это хорошо, я вот как раз опасалась, не кажется ли она дешевой со стороны.
Melamori 04 июля 2016, 14:20
Ого, если бы не знала, что вы именно про эту помаду пишите, то не узнала бы ее ни за что)
Надо сказать, на вас финиш металлический еще не так выражен, как на мне, например, смотрится вполне приятно, вам идет)
IrenS 04 июля 2016, 14:25
На мне она более оранжевая, да?))
Melamori 04 июля 2016, 15:52
Хм, скорее нет — более бежевая, приглушенная
Milena72 04 июля 2016, 15:12
Отбросьте все сомнения и носите с удовольствием!
А я все еще продолжаю ее хотеть.
IrenS 04 июля 2016, 16:21
Милена, большое спасибо!
Shinkirou 04 июля 2016, 15:31
Ирин, мне тоже понравилось, как она смотрится в общем образе. Не сомневайся и носи!

Я, кстати, тоже ее хочу. Давно приметила по постам.
IrenS 04 июля 2016, 16:22
Спасибо, Настя!
Мне кажется она тебе очень пойдет!
morgan 04 июля 2016, 15:38
Вполне приятно смотрится, но понимаю вас прекрасно. Писала про другой оттенок из этой линейки, в итоге отдала маме, финиш возрастным воспринимаю и все, хотя не девочка сама, но не прижилась(
IrenS 04 июля 2016, 16:23
Я даже не сколько возрастным воспринимаю, просто непривычно, да и ожидала несколько другого финиша. Но в целом видимо все не так плохо)
Sashulya 04 июля 2016, 23:45
Мне не очень понравилось на вас, но и на себе такой финиш не терплю.Купила как-то помаду катрис с золотистым шиммером… не могу, блеском сверху закрашиваю.Но это мое сугубо личное, конечно
morgan 04 июля 2016, 15:39
Ой, с телефона не туда коммент отправился.
Klavas 04 июля 2016, 15:44
Вот хотела отметить про деликатный шиммер, баланс идеальный
IrenS 04 июля 2016, 16:23
Благодарю! Значит буду носить без смущений)
Nadezhda Podyablonskaya 04 июля 2016, 16:09
Очень хорошенькая. Помада красивая, вписывается в вашу внешность и лежит хорошо.
IrenS 04 июля 2016, 16:23
Спасибо! Да, лежит безупречно, этого не отнять.
julia84by 04 июля 2016, 16:11
Мне нравится этот шиммер. На губах лежит прекрасно! Вам идёт))
IrenS 04 июля 2016, 16:24
Очень приятно, спасибо!
beautyswan 04 июля 2016, 16:24
Мне в образе очень понравилось! Смотрится гармонично, шиммер, скорее, как блик солнышка. Последняя фотка очень понравилась — шикарные ресницы)
IrenS 04 июля 2016, 22:38
Благодарю!
Икслэшу спасибо за ресницы))
LianaAusten 04 июля 2016, 17:11
Ваши губы просто идеальны! Что бы Вы не показывали, все хочется купить!
IrenS 04 июля 2016, 22:38
Очень приятно, спасибо!))
marishka06 04 июля 2016, 22:04
На ваших губах я не вижу металлического блеска. Да, шиммер присутствует, и он заметен, но это скорее свечение, лучистость света, как будто вспыхивают искорки на разной глубине, а вовсе не плоский металлический блеск, как у станиолевой поверхности.
Я эту помаду первоначально забраковала именно по данной причине — на свотчах мне виделся именно пресловутый металлический блеск, даже с долей фростовости. И это вносило диссонанс в восприятие помады, ведь сама она теплая с оранжевиной. Купила я ее после поста Rossetto. Очень довольна.
На вас она кажется чуточку оранжевее, чем на мне, но я заметила, что оранжевая нотка ярче проступает у темноволосых девушек. Может, ошибаюсь.
А насчет блеска, может, вы чаще пользуетесь менее шиммерными помадами, и поэтому воспринимаете субъективно помаду как чрезмерно блестящую? Мне с непривычки в первый раз показалось, что шиммера слишком много.
В ваш образ помада вписалась превосходно, носите и не сомневайтесь.
IrenS 04 июля 2016, 22:40
Большое спасибо!
Вот точно, наверное в этом дело — у меня давно не было настолько шиммерных помад, только блески. Но от них и ожидаешь, что сверкать будут))
А мне кажется тут не в цвете волос, а чем теплее общая цветовая гамма, тем больше оранжевого и красного вылезет, даже если он только намеком в подтоне есть)
marishka06 04 июля 2016, 22:55
Да, наверное вы правы про общую цветовую гамму, и вообще одна и та же помада на разных деаушках выглядит по разному. И не ожидала, что помада с таким количеством шиммера будет выглядеть столь благородно. На нее похожая есть еще тоже японка: Kanebo 11 Kurumi.
painful 05 июля 2016, 01:51
Не сомневайтесь по поводу шиммера, он здесь уместен и не выглядит грубо. А помада вам подходит, носите с удовольствием!
IrenS 07 июля 2016, 09:53
Большое спасибо!
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 10:35
Ирочка, это твой оттенок, на все 100%.
IrenS 07 июля 2016, 09:54
Юля, спасибо! Ношу, но все ж таки в один слой)
zhannet79 06 июля 2016, 14:26
Помада прекрасно на Вас смотрится. Поверьте-как елка Вы не сияте, все очень достойно и в меру!
IrenS 07 июля 2016, 09:54
Благодарю! Значит, успокоюсь и буду носить с удовольствием)
murka-ksy 10 июля 2016, 00:15
А мне здесь нравится шиммер, создает впечатление «влажных» губ. И оттенок очень подходит.