03.07.2016

Маска и спрей для сухих волос от Le Petit Olivier

Всем привет, дорогие читательницы!
Хочу рассказать о двух продуктах для волос, о которых только слышала, и теперь наконец-то распробовала.
Для начала о моих волосах: они сухие, вьющиеся, я постоянно пользуюсь феном и круглой расческой с натуральной щетиной для их выпрямления. Уход мой волосяной всегда с пометкой для сухих волос, питательный и увлажняющий. На данный момент состояние волос считаю хорошим.

Название первого средства: Le Petit Olive Karite Argan Demelant Soins Спрей для легкого расчесывания волос с маслом карите, аргана, оливы

Это двухфазный жидкий продукт, не маслянистый, при взбалтывании которого образуется однородная по цвету жидкость:
Находится в пластиковой упаковке объемом 150 мл, сверху распылитель, удачный, получается облако без отдельных капель. Крышечка от распылителя благополучно куда-то делась)
Запах — это нечто, именно он стал главной причиной покупки, благо было это еще во времена курток и холода, потому теплый согревающий аромат всех средств этой серии меня просто растопил) Это оооочень приятный аромат миндаля, немного кислинки, не приторный, окутывающий. Пользоваться очень приятно именно из-за этого фактора.
Действие заключается в том, что после нанесения на волосы — я наношу на влажные, перед сушкой — они становятся очень мягкими, послушными, действительно легко расчесываются и укладываются в последствии, не пушатся! Также важно то, что волосы не становятся слишком тяжелыми и, что самое главное, — не загрязняются быстрее, чем обычно. Согласитесь, очень сложно найти продукт, который бы питал-увлажнял и не доставлял неудобств в виде участившегося мытья волос. Так что этот спрей отличный, я использую его каждый раз перед укладкой и очень рекомендую для девушек с сухими, непослушными волосами — это спасение! Спрей экономичный, на мои волосы длиной чуть ниже плеч мне хватает 3-4 нажатия, распыляю щедро.
Еще производитель подчеркивает, что спрей не содержит парабенов, феноксиэтанола, и искусственных красителей.

Состав: Aqua (water), cyclopentasiloxane, cetrimonium chloride, phenyl trimethicone, butyrospermum parkii (shea) butter extract, peg/ppg 20/6 dimethicone, quaternium 80, argania spinosa kernel oil, olea europae (olive) fruit oil, cetyl peg/ppg 10/1 dimethicone, polyglyceryl 4 isostearate, propylene glycol, hexyl laurate, parfum (fragrance), methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, pentaerythrityl tetra di t butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium hydroxide, citric acid, ci 19140 (yellow 5), ci 14700 (red 4), linalool, limonene, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, coumarin, citronellol.

Цена: 160 грн (около 7 у.е)
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: конечно же 5 и много плюсов!

Название второго средства: Le Petit Olivier Olive Karite Argan Masque Маска для сухих и поврежденных волос с маслом карите, аргана, оливы
После использования спрея в течении пары недель я решила, что нужно взять еще и маску — так сильно понравилось действие первого товарища. Маска также предназначена для сухих волос и содержит те же масла — карите (ши), оливковое и аргановое. Это прям что доктор прописал)
Продукт находится в пластиковой банке, объем — 300 мл, как раз оптимально — не литр и не граммулька, не люблю маски в огромных банках, когда ждешь её окончания. Эту, уверена, использую до конца.
Запах тот же обалденный орехово-ванильный, теплый. На волосах остается едва уловимым, я от него в восторге) Консистенция очень густая как масло:
На волосах тает и легко распределяется, становится похожей на суфле, не течет пока ждешь её действия. Производитель рекомендует наносить на вымытые волосы, предварительно промокнув полотенцем на 1 минуту. Пробовала и на дольше — эффект не отличается.
Маска очень хорошо смягчает волосы, напитывает, они такие становятся плотные, концы увлажненные. Абсолютно не создает никакой пленки, которая ощущается. Аналогично действию спрея, не приближает момент следующего мытья. Расходуется средне — на мои волосы нужно количество примерно с крупную сливу. Эту маску, как и другие, использую вместо бальзама для волос после мытья.

Состав: Aqua (Water), Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Parfum (Fragrance), Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Olea Europea (Oilve) Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seedcake Extract, Panthenol, Ceteareth-33, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, 1,2-hexanediol, Hydroxyethylcellulose, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Coumarin, Citronellol
Цена: 200 грн (около 8 у.е)
Срок тестирования: 3,5 месяца.
Оценка: твердая 5.

Мне ОЧЕНЬ нравится, какой эффект дают эти два средства по истечении нескольких месяцев их использования. Главный критерий — общее состояние волос. Хочется попробовать еще несмываемый крем для волос из этой же серии и обязательно шампуни — так, наверное, действие будет интенсивнее, у меня обычно куча разношерстных шампуней )

Для примера фото недельной давности (это не специально для поста, но довольно наглядное), никакой пересушенности волос, все живо и весело):

А какие у вас впечатления от средств этой марки, если что-то использовали?

Спасибо за прочтение!
Полина

MDMSLL 03 июля 2016, 18:09
Буду искать, так как ши + олива + арган с хорошим распылителем, к тому же не жирные — это находка. Приятно то, что несмотря на химию в составе, все масла находятся в первой десятке ингридиентов, похвастаться чем может далеко не каждый люкс. Честно, если бы не пост — я бы прошла мимо этой продукции, спасибо.
Sparkling 04 июля 2016, 16:48
Спасибо, я тоже эту фирму впервые увидела среди отзывов здесь, так и началось)
Laisve 03 июля 2016, 18:13
Спасибо, очень вдохновляющий рассказ
Моим волосам в последнее время помог новый питательный шампунь от Le Petit Marseiliais c карите и аргановым маслом.
Волосы после первого же использования стали живые, блестящие, сухость кончиков пропала.
Теперь хочется попробовать и героев вашего поста.
Sparkling 04 июля 2016, 16:49
О, пока не видела этот шампунь, надо будет взять!
Rossetto 03 июля 2016, 19:11
Это ж надо, мне ни маска, ни спрей не то что не понравились, а вообще даже не подошли: волосы сушили не слабо так.
Sparkling 04 июля 2016, 16:49
Эх, вот она — индивидуальная реакция)
Milara 03 июля 2016, 20:32
Думала купить несмываемый крем из этой серии, уж очень хорошие на него отзывы. Потом решила, что и так слишком много несмывашек имею :)) Но все равно хочется попробовать.
Sparkling 04 июля 2016, 16:49
А что у вас из несмываемого ухода было хорошее? Волосы тоже сухие?
Milara 04 июля 2016, 18:10
Вы знаете, самым лучшим для меня было (и остается, кстати) масло для кончиков Натура Сиберика. Вот реально чудеса творило с сухими, ломкими волосами — приглаживало, смягчало (CHI кстати вообще не смягчало, пушистость не убирало только блеск придавало), давало блеск! У меня сейчас 3 баночка стоит, планирую и дальше покупать.
Волосы у меня уже не сухие, сухое я обстригла, но пока были — пробовала НС, Чи, Лореаль, Брелил.
Sparkling 04 июля 2016, 18:21
Масло НС это с облепихой?
Milara 04 июля 2016, 18:55
Да, оно!