04.07.2016

Первая матовая любовь Nouba Millebaci № 46

Невозможно было не загореться приобретением этой красоты, когда вокруг нее такой ажиотаж. Девушки поют ей хвалебные дифирамбы, визажисты называют идеальной на выход, реклама обещает нам всего… ну и как тут было устоять? НАДО! Решила я и побежала в магазин.

Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #46

Винные оттенки в последнее время просто покорили меня. Насколько глубокие, соблазнительные и элегантные образы можно создать благодаря одной лишь помаде. Для себя выбрала оттенок № 46, глубокий красный, винный, как его называют здесь на косметисте «кровь в пробирке».

Стекло, смотрится дорого и красиво. В руках держать приятно, не тяжелый. На крышке под стеклом название фирмы; На самом тюбике качественная печать, каждую букву можно прочувствовать. Длина 10 см, диаметр 1,7 см. Аппликатор – насчет него много противоречивых мнений, но для меня он оказался вполне удобным.
Надо набить руку, чтоб аккуратно нанести помаду. У меня до сих пор идеально не получается (посмотрела фото в отзывах у других девушек — у единиц получается хорошо). А вы же понимаете — ярко-красная помада — все недостатки тут же видны. Подкорректировать особо не получится — пигмент въедается в кожу. Кто-то может сказать «да ладно, парочку неровностей», но нет, это не неровности — это криворукость. Этой помадой надо учиться краситься, тяп-ляп тут не пройдёт.

Нанесение: Хотя бы за 15 минут до нанесения крайне рекомендую увлажнить губы. После того как бальзам немного впитается, уберите излишки салфеткой с губ и переходите к нанесению помады, она прекрасно ложится, приятная консистенция позволяет сделать это быстро и ровно. При неравномерном нанесении возможны шероховатости и полосы. Рекомендую наносить в один слой. Мицеллярная вода убирает помаду на ура. Хватает одного ватного тампона.

Текстура: Блеск в прозрачной тубе. Консистенция достаточно жидкая. При нанесении через 3-5 минут покрытие становится матовым, абсолютно не липнет.

Стойкость: 4-5 часов, железно. Перекусы не страшны, при полноценном обеде уходит со стыка губ.

Состав помады:

Все последние CI являются красителями (пигментами), без которых существование помады не возможно в принципе, поэтому особо интересного в этом списке нет. А вот начало можно рассмотреть поподробнее, что скрывается под этими страшными кажущимися произвольными наборами букв. Итак:

Isododecane (Изодекан) — вполне безопасный растворитель.

Mica (Слюда) — натуральный компонент, дает плотное покрытие и делает макияж очень стойким.

Trimethylsiloxysilicate (Триметилсилоксисиликат) — безопасный элемент, обеспечивает эффект шелковистости, защиту от обезвоживания, повышенную стойкость и водостойкость.

Dimethicone (Диметикон) — улучшает структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов.

Polybutene (Полибутен) — загуститель.

Petrolatum (Вазелин) — продукт нефтепереработки, смягчает кожу.

Cyclohexasiloxane (Летучий силикон) — временное тактильное ощущение «шелковистой» кожи.

Disteardimonium Hectorite — стабилизатор эмульсии, безопасен на коже.
Kaolin (Каолин) — натуральный компонент (белая или китайская глина).

Beeswax (Пчелиный воск) — возможна индивидуальная непереносимость!

Silica Dimethyl Silylate (Диметил силикат кремния) — наполнитель, компонент против образования комков, загуститель.

Propylene Carbonate (Пропилен карбонат) — растворитель.

Silica (Диоксид кремния) — натуральный компонент, матирующий эффект, сглаживает неровности.

Tocopheryl Acetate (Ацетат токоферола) — Витамин E.

Borago Officinalis Seed Oil (Масло бораго — огуречника)

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (Касторовое масло)

Cyclopentasiloxane (Циклометикон) — эмолент (смягчитель)

Ethyl Vanillin (Этил ванилин) — отдушка.

Tin Oxide (Оксид олова) — загуститель.

Talc (Тальк) — натуральный гидрофобный наполнитель, поглощает жир защищает кожу от ультрафиолета.

Phenoxyethanol (Феноксиэтанол) — консервант. Согласно Регламенту Е.С. входит в список консервантов разрешенных к применению в концентрации до 1%.

Ну и я в образе:

Цена: купила по акции в сети Золотое Яблоко г. Новосибирск за 540 рублей. Полная стоимость 1200.

Оценка: однозначно 5!

Laisve 04 июля 2016, 11:38
На вас так отлично лежит эта кровь *__*
15Natasha 04 июля 2016, 11:48
Merlion11 04 июля 2016, 13:33
Красивый цвет   жаль, что мне не идет… А Вам прям очень-очень идет, загляденье!
15Natasha 04 июля 2016, 14:49
Большое спасибо
igradi 04 июля 2016, 13:59
За 540 рублей! (зависть)
Я бы по такой акции половину цветов в линейке взяла=)
У меня тонкие, не очень симметричные губы. Как раз на этой неделе у меня появились две первые Нубы (героиня поста и «семерка»), и я изо всех сил тренируюсь по вечерам ее наносить.
На вас выглядит отлично.
15Natasha 04 июля 2016, 14:51
Большое спасибо   а про цену к сожалению там было только два цвета 46 и 7 но вторая более теплая мне к сожалению теплые оттенки не очень(
Nushka 05 июля 2016, 09:07
о даааа, цена — просто сказка) у меня дома 7 лежит, вот тоже по вечерам сяду и «рисую губы» (попробуйте кистью — гораздо удобнее чем нубовским спонжем), но вот выйти в свет я так и не решилась еще с ней, один раз только на фотосессию красила и все
15Natasha 05 июля 2016, 10:41
Я такую красоту ношу везде   даже на работу   в первый день сотрудники были в шоке особенно мужская половина (в хорошем смысле)   насчет кисти не пробовала, но обязательно попробую. Спасибо за совет
igradi 05 июля 2016, 19:51
Я только кистью и крашу, спонжем я никакую помаду не могу распределить ровно:)
night_4ever 04 июля 2016, 14:22
Помада выглядит очень эффектно. Подскажите, а она отпечатывается при еде и/или поцелуях?
15Natasha 04 июля 2016, 14:53
Ну при еде незначительно отпечатывается на кружке, а про поцелуи не тестировала. Не хочу рисковать а то мало ли
graceful_art 04 июля 2016, 14:28
Вам очень идет! Так красиво!
У меня есть эта 46, люблю её:) Но я наношу всегда кистью, спонжик у Нуб для меня неудобный
15Natasha 04 июля 2016, 14:52
Кистью не пробовала   надо попробовать
PysanaTorba 04 июля 2016, 14:04
Красиво :) Отдельное спасибо за разбор состава!
15Natasha 04 июля 2016, 18:19
Да не за что
Viki-sav 04 июля 2016, 17:30
Давно хочу попробовать эту помаду, но все никак руки не доходят)
цвет очень красивый
15Natasha 04 июля 2016, 18:19
Я сама очень давно ее хотела
annaf 04 июля 2016, 21:30
Очень здорово с красным пиджаком, сочно! ))
Все-таки у Нубы красные оттенки хороши)) Сама имею и люблю оттенок 7!
15Natasha 05 июля 2016, 04:09
lyubovtsaplina 05 июля 2016, 09:27
Привет землякам)) эту помаду тоже люблю;)
15Natasha 05 июля 2016, 10:43
Добрый день!   впервые вижу свой город