04.03.2011

Kanebo Sensai Fluid Finish - Мой идеальный тональный флюид

Девушки, привет всем!!

Я долго искала свой тональный крем и вот нашла а сколько времени ушло на поиски — не сосчитать.

От производителя: Жидкая основа с содержанием чистейшей воды с вершины Фудзиямы. На 55% состоит из воды. Увлажняет кожу, обволакивая ее нежной вуалью. Содержит революционный Невесомый Увлажняющий фактор Блеска — легкую, полупрозрачную пудру, которая покрывает кожу, словно нежный шелк, придавая ей изумительное сияние. Уникальная увлажняющая пудра окутывает лицо вуалью свежести, делает поры менее заметными и придает лицу ровный оттенок. В состав средства входят природные питательные компоненты — фитосквален и экстракт риса, обеспечивающие нежное увлажнение кожи. Солнцезащитный фильтр SPF 15.

Мое мнение.
Изначально в Sensai я хотела купить компактное средство 3 в 1. Но тут меня ждал крах всех моих надежд. Данное средство представлено только в трех оттенках. У первого — идеальный корректор, но светлая пудра, у второго — идеальный цвет пудры, а корректор очень темный, про третий молчу — вы наверное поняли почему. ))))
И как с этим жить? Но с такой несправедливостью я мириться не стала — и купила тональный Sensai.
При покупке этого тонального средства я особой эйфории не испытывала. Привыкла, что лучше Dior Forever не найти ( все остальные хороши, но без фанатизма). Оттенок выбрала быстро, хотя раньше на это приходилось тратить часа полтора и не всегда дело заканчивалось покупкой.
Отдельно хочу отметить упаковку. В декоративной косметике Sensai она всегда черная матовая с небольшим шиммером, который можно разглядеть на солнышке, без излишеств и различных золотых вензельков-крендельков: просто наименование фирмы и продукта. Строго и лаконично.
Моя кожа: нормальная, Т-зона не особо блестит (если только летом), скрывать под тональным особо нечего кроме неровного тона лица (да и то, это явление не постоянное). Нужды в тональном нет, но есть мое желание им пользоваться. Наверное< это уже диагноз.

Сам тональный крем в матовом флакончике с дозатором, приятно держать в руке. Дозатор откручивается, так что последние капли тонального можно достать без проблем.
Fluid Finish имеет текстуру средней плотности, не густая и не жидкая, очень приятная. СПФ 15 позволяет пользоваться им и летом, что очень важно для меня. Глобальных проблем не скроет, а вот с покраснениями, порами (но они у меня не большие и не на всем лице) и неровным тоном лица справляется на отлично. Шелушения не подчеркивает ( я тут имела неосторожность попробовать одну японскую штучку, так вот она и вызвала у меня на носике небольшие шелушения). Поры не забивает, стойкость отличная — 8-9 часов спокойно сохраняется в первозданном виде, не плывет, подстраивается под тон кожи. На лице не чувствуется вообще (по сравнению с последним Shiseido пост о нем здесь, Sensai FF во много раз лучше). Действительно, лицо словно окутано шелком: нежное, мягкое. Несмотря на то, что у меня оттенок 202 beige, на лице темным не выглядит, можно растушевать (правильно ли это слово здесь, не знаю, но надеюсь суть передала и вам понятно) в ноль. Парфюмерной отдушки нет, что большая редкость для декоративной косметике, в особенности для тонального крема. Я наношу его на голую кожу без базы и без пудры. У меня правило: либо тон. крем, либо пудра.
Это единственный тональный крем с которым мое личико выглядит как отфотошопленное, сияющее и холеное. Не знаю, насколько это смогла передать фотокамера, но что есть — то есть.

Цена: около 40 евро
Комнатное освещение:
Видно, как капелька тонального крема держит форму и не растекается.
Дневное освещение:
И растушевка:
На солнышке:

Ниже представлены фото. Тональный нанесен около 10-00, фото сделано около 23-00. О состоянии и виде судите сами.
Не легкая это работа из фотографии размером 10 МБ сделать около 1 МБ.

Для меня — это лучший тональный крем. Да, он лучше моего любимчика Dior Forever, который теперь займет почетное место в моей памяти. С уверенностью могу сказать, что от этого тонального я в полной эйфории и поиски лучшего для меня окончены (Shu — исключение   ).

И еще сразу оговорюсь: все индивидуально и все зависит от состояния и типа кожи.

Спасибо за внимание,
Лена

E_katerina 04 марта 2011, 10:13
И правда идеально! Я думала идеал для тебя Шисейдо, а оказывается нет пределу совершенства)))
Elena_SPb 04 марта 2011, 10:16
Спасибо, Катюш!
Я тоже так думала, пока не попробовала этот. И он — совершенство для меня. ))))
max-max 04 марта 2011, 10:17
а состав не очень радует…
мне косметолог сказал, что у Канебо в составе есть вещества, которые вызывают закупорку пор…
рада, что Вам подошел этот тональный крем…
я так теперь боюсь пробовать Канебо — и декоративку, и уход…
сорри, что такое не очень приятное мнение.
а пост очень хороший и наглядный…
Elena_SPb 04 марта 2011, 10:21
Да ну что Вы!
У меня кожа нормально реагирует на это, поэтому ни высыпаний, ни забитых пор нет тьфу-тьфуу. ))))
Я и говорю, что все очень индивидуально, особенно в косметике. )))
Я совмещаю уход с Канебо + японские штучки для очищения пор, Т-зоны (у них все разделено на зоны), может поэтому и кожа в хорошем состоянии. ))))
June 04 марта 2011, 10:18
На лице выглядит очень хорошо, но вот минеральное масло в составе очень огорчает, т.к. для меня минеральное масло=прыщи(((((
Una 04 марта 2011, 11:17
+1 к минеральному маслу. Странно, но очень многие продукты Kanebo на первых позициях в составе имеют этот дешевый компонент. Мне их косметика не подходит. И как смотрится на чужом лице почему-то восторга не вызывает, сорри… Для меня пока forever Diorskin Forever…
Elena_SPb 04 марта 2011, 12:16
Да ничего. Все очень индивидуально. Меня мин. масло не пугает, кожа реагирует нормально, так почему бы не пользоваться и не получать удовольствие? ))))
Bosanogka 04 марта 2011, 10:38
Мне очень понравился затэст на руке при растушовке!!! Абсолютно ровное и матовое покрытие. Почему то на лице на фото он даёт блеск… У Вас сверху наложен финиш или крем действительно даёт такие блики??
Elena_SPb 04 марта 2011, 10:47
Я думаю, что это результат вспышки, дп и небольшой блеск есть — но это и заявлено в описаии производителя. )))
Bosanogka 04 марта 2011, 10:52
Ах.как жаль(( уже задумалась о приобретении копилочку своих тонирующих средств, но… я фанат матовых кремиков, придающих коже внутренне. а не внешнее свечение! Но в любом случае это нисколько не умоляет достоинства этого крема!!! ваше личико с ним холёное, красивое!!!
Elena_SPb 04 марта 2011, 12:15
На вкус и цвет как говорится — все мы разные, и хотения у нас разные. )))))
yoursalvation 04 марта 2011, 10:48
Лучше, чем Шисейдо (для меня, смотрящей через монитор...))
А первая помада тебе так идет)
Спасибо, Леночка.
Elena_SPb 04 марта 2011, 12:14
Спасибо, Сашуль.
Мне самой он больше по-душе, чем Шисейдо (муж почему-то эту марку называет Шишига, прикалывается) )))))
jbarda4ok 04 марта 2011, 11:25
очччень хороший эффект да и стойкость отменная
Elena_SPb 04 марта 2011, 12:14
Спасибо. ))
Christina_Guettler 04 марта 2011, 11:43
отличный разультат за целый день! очень понравилось! добавлю в избранное, чтобы не забыть)) а я пока балдею от пробника Ля Прейри, вот уж зацепил меня… )))
Topochka 04 марта 2011, 12:02
а что за ля Прейри? поделись… ищу себе тональный моей мечты…
Christina_Guettler 04 марта 2011, 12:27
вот такой, более легкий по текстуре, чем их второй. Консилер и тональный в одной упаковке, но вживую я еще не смотрела их
Topochka 04 марта 2011, 14:32
спасибки)))
Elena_SPb 04 марта 2011, 12:13
Спасибо! Я тоже обалдела, а муж так в восторге — говорит тонального вообще не видно. Я прям собой тааак довольна. ))))
А как у Ля Прейри с оттенками?
Я вообще хотела взять Carita, но у них всего два оттенка и оба очень темные для меня.
Christina_Guettler 04 марта 2011, 12:24
по тебе видно, что сияешь от счастья)))
мне достался пробник ivory, можно даже чуть темнее брать.
Topochka 04 марта 2011, 12:02
Испытание выдержал на ура!!! На тебе сел просто идеально)))
Elena_SPb 04 марта 2011, 12:18
Спасибо. Сложно было отойти от Forever. Столько лет им пользовалась, это как предательство, но надо дать и другому средству проявить себя. ))))
Лицу с Sensai очень комфортно.
Konfeta 04 марта 2011, 12:42
Елена, результат с 10 утра до 23 вечера очень достойный. У меня ни один тональный так себя не ведет. Если бы показали результат при первом нанесении, думаю комментарии были бы другие. Вам спасибо за пост.
Первая помада понравилась и в уголке глаза сиреневые тени, расскажите?
Elena_SPb 04 марта 2011, 14:04
Тени из палетки Lancome из Дьюти Фри. Помажа Живанши — номер не помню, но будет о них пост (набор из трех помад). )))))
У меня почти все тональные очень долго держаться, это наверное особенность моей кожи. Смысл показывать фото только что нанесенного тонального? Он всегда лежит отлично, свежо и хорошо. Другое дело, посмотреть, что с ним стало спустя время.
Konfeta 04 марта 2011, 17:26
Тоже хочу чтобы у меня все тональные средства так долго держались.
Ждем пост)))
Malkaviana 04 марта 2011, 13:22
Отличный результат! Я тоже подумываю тональный флюид прикупить… Леночка, спасибо за пост и +, конечно :))
Elena_SPb 04 марта 2011, 14:01
Спасибки.
Я вот помешена на тональных средствах — сама не знаю почему. )))))
Masha_S 04 марта 2011, 14:42
Ох, так нраааавится как он сел… и правда идеально… хочу попробовать!!! Буду ждать очередной поездки в столицу — в нашем городе нет этой марки!!! жаль! Спасибо за пост!
Elena_SPb 05 марта 2011, 13:30
И Вам спасибо. )))
Murashka 04 марта 2011, 16:19
Леночка, такой свежий, натуральный вид! даже не верится, что на лице тон!
Здорово, когда находишь для себя настолько подходящую вещь!
Elena_SPb 05 марта 2011, 13:30
Спасибо.
Согласна, что найти подходящее средство — очень сложно. ))))
mila77 04 марта 2011, 20:24
Занесла в избранное, коментарии тоже нужные. Спасибо!
Elena_SPb 05 марта 2011, 13:31
Все дело в коже: как она реагирует на компоненты тонального. У меня- все отлично, но надо тестить. ))))