29.06.2016

Любовь и ненависть с Clinique Pep-Start Eye Cream

Название продукта — Clinique Pep-Start Eye Cream.

Исследуя полки в магазине косметики, мой взгляд не обошел этого яркого товарища. Крем так и манил своей сочной упаковкой, кроме того у меня уже подходил к концу крем для кожи вокруг глаз, а приятным бонусом была скидка на него в этот день.

Упаковка – классический тюбик, только с необычным дозатором — как у спортивных бутылок.

Состав — Water/Aqua/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Squalane, Cetyl Esters, Dimethicone, Methyl Gluceth-20, Polyethylene, Glycereth-26, Polybutene, Sucrose, Magnolia Officinalis Bark Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul’s Wort) Extract, Algae Extract, Molasses Extract/Saccharum Officinarum/Extrait De Melasse, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Whey Protein/Lactis Protein/Proteine Du Petit-Lait, Palmitoyl Hexapeptide-12, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Caffeine, Phytosphingosine, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Yeast Extract/Faex/Extrait De Levure, Glycine Soja (Soybean) Protein, Caesalpinia Spinosa Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Sucrose Stearate, Caprylyl Glycol, PEG-8, Sodium Hyaluronate, Simethicone, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Hydroxide, Dextran, Hexylene Glycol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891).

Производитель нам обещает увлажнение, осветление кожи вокруг глаз, снятие усталости и охлаждающий эффект.

Применение – использую крем утром и вечером.

ТХ – крем-гель, впитывается максимум 2 минуты.

Развернутое мнение – крем-гель очень приятен в использовании, он действительно увлажняет кожу на 24 часа. Кроме того, охлаждающий эффект приятно бодрит по утрам и его не надо хранить в холодильнике. Да, охлаждающий эффект будет одинаков, где бы вы его не хранили. Для лета это отличный вариант. Осветление кожи я не заметила, но для этого у меня есть консилеры. На линзы негативного влияния не оказывает, под косметикой лежит смирно. Кожа вокруг глаз после использования гладкая, увлажненная. И все бы хорошо, и я покупала бы этот крем-гель еще и еще, но есть один минус. А минус заключается в упаковке, а точнее в дозаторе. Дозатор дико плюется продуктом в разные стороны, плюс в месте стыка постоянно скапливается крем-гель. Я непривередлива в части упаковки, но тут меня это очень удручает, ведь расход продукта увеличивается, так еще получается, что туба негерметична. Думала, мне попался брак, но видела в интернете подобные отзывы. Жаль, ведь сам продукт очень достойный.

Объем – 15 мл.

Срок тестирования – 1 месяц.

Цена — 1499 руб. с учетом скидки.

Оценка — содержанию 5, форме 3-.
Clinique Pep-Start Eye Cream

Clinique Pep-Start Eye Cream

HonorForAll 29 июня 2016, 18:13
Спасибо за пост вам, крем хочется попробовать на лето.
Девушки, пожалуйста, у кого еще есть/был этот крем, не молчите, напишите в комментариях, проблема с упаковкой как в посте — постоянное явление или у автора брак? Заранее спасибо!
Funny8face 29 июня 2016, 18:28
Рада, что была полезна.
Manticora 29 июня 2016, 22:03
Я тоже готовлю пост на этот крем. По поводу упаковки могу сказать, что у меня нет затеканий под «шарик» и мой экземпляр не плюется. Но упаковка очень не удобная.
Ingridchen 30 июня 2016, 01:24
Есть он у меня. Да, он плюется. А действует хорошо.
arctur 29 июня 2016, 19:21
Крем вроде бы и неплохой, но иногда хочется большего увлажнения. На ночь думаю приобрести All about eyes.
С упаковкой у меня та же проблема, но со временем я приноровилась закрывать тюбик так, чтобы всю ванную комнату не запачкать.
Garkushka 01 июля 2016, 18:40
Как хорошо что я прочитала этот пост и комментарии! Только задумалась о покупке этого крема, так как понравился пробник. All about eyes у меня как раз сейчас используется, очень довольна! Увлажнение на все 100%! Но я его использую утром, а на ночь взяла Kiehls
mistylake 29 июня 2016, 20:42
Меня он тоже заинтересовал, но когда в магазине пыталась открыть пробник, он «плюнул» так, что шлепок крема улетел на метр от меня.   Думала, у меня ручки кривые, а тут, оказывается, надо приноровиться, чтоб не запачкать все вокруг. Подумаю ещё над покупкой…
julia84by 29 июня 2016, 21:27
Ого! вот это номер!про плевок   Вот это немого останавливает.
KukuRuka_spb 30 июня 2016, 11:49
Спасибо за отзыв! Я брала его в пробниках — тоже не заметила эффекта осветления. А в остальном — крем как крем. Но думала взять на пробу полноразмерный вариант. Теперь не возьму, спасибо вам! не буду выбрасывать деньги зря:)
Терпеть не могу такие упаковки, из которых лезет во все стороны то, что должно находиться строго внутри:)
ahrameeva 01 июля 2016, 00:27
Спасибо Вам за пост! Тоже посматриваю на него, но крышка бедовая, соглашусь… в магазине тестер оплевал конкретно…
Taina Novik 30 июня 2016, 10:49
У меня есть этот крем. Я его резво побежала покупать после одного из местных обзоров. Да, при закрытии незначительно плюется. Но я приноровилась пристраивать то, чем он плюется аккурат на второй глаз :) Такого, что видно на последней фотографии, у меня нет. Пользуюсь уже несколько месяцев. Полет нормальный. Очень нравится в качестве средства на утро. Глаза очень освежает. Мне увлажнения не очень хватает, поэтому вечером использую более плотный крем.
Funny8face 01 июля 2016, 15:23
Я тоже «плевок» пристраиваю на второй глаз  , но эти скопления под шариком выглядят совсем негигиенично.