26.06.2016

Улитки нам помогут... Сыворотка Limoni Snail Repair Intensive Ampoule

Я потихоньку продолжаю знакомиться с корейской косметикой, параллельно делиться с вами мнением о ней. Сегодняшний рассказ о сыворотке для лица с экстрактом секреции улитки от Limoni.

Limoni Snail Repair Intensive Ampoule

По описанию эта сыворотка мне должна была подойти идеально, да и в интернете очень много положительных отзывов на «улиточную» косметику. Хотя, честно говоря, побаивалась использовать косметику с таким экзотическим составом, ведь кожа у меня очень привередливая и аллергичная. Кстати, в данной сыворотке очень большая концентрация экстракта секреции улитки — 80%. «Улиточную» сыворотку моя кожа приняла и полюбила сразу. Это первая сыворотка в моей жизни, и теперь могу сказать, что точно не последняя. Сыворотка имеет очень лёгкую текстуру, которая впитывается в кожу буквально за пару минут. После сыворотки кожа становится очень приятной на ощупь, мягкой и бархатистой, кожа готова к нанесению крема. Кожу сыворотка не сушит, а даже напротив — увлажняет. Расход достаточно экономичный. В идеале, конечно, использовать сыворотку и крем из одной серии, т.к. они усиливают действие друг друга. Я признаюсь, грешна, и частенько использовала сыворотку без крема под биби-крем ( этой же серии Snail Repair) днём, а ночью сыворотку соло. Сыворотка дала на моей коже хорошие результаты, имеющиеся прыщики начинали быстрее проходить, кожа стала более упругой, ровной. Следы от акне рассасывались быстрее, чем обычно (а обычно у меня это ооочень долго). Да и в целом состояние кожи значительно улучшилось. Про действие на морщины сказать не могу, т.к. не имею такой проблемы. Для меня также важно, что сыворотка не вызвала аллергию и раздражения. Планирую повторить эту сыворотку.
Упакована сыворотка в солидную стеклянную баночку. Достаётся средство с помощью пипетки, это очень удобно. Сыворотка прозрачная, аромата не имеет.

Цена: 1 295 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Nika_Ivolga 27 июня 2016, 08:50
Я может не совсем поняла из вашего поста… Состав вы не указали, поэтому хотелось бы понимать, какой эффект заявляет производитель? Это средство анти-эйдж, увлажняющее, для проблемной кожи или для чего?
И простите за нескромный вопрос, какой у вас возраст? Чтобы понимать на какой коже получился такой эффект
TataBeauty 27 июня 2016, 09:15
Вообще, производитель заявляет, что средство помогает практически от всего — и от прыщиков, и от постакне, и от шрамов, и от морщин (не очень глубоких), также стимулирует регенерацию клеток (т.е. обновление кожи). Я возлагала надежду именно на очищающие свойства, тут производитель не обманул.
Мне 30, но главной моей проблемой являются периодические высыпания и следы от них.
Nika_Ivolga 27 июня 2016, 09:25
Спасибо за ответ))
colorelle 27 июня 2016, 11:41
Про эту сыворотку уже много писали, и у меня она тоже есть.
Для сомневающихся и скептически настроенных на тему «от всего» внесу свои пять копеек.
Мне за 40, кожа комби ближе к жирной, с проблемами. Так вот, самое главное свойство этой сыворотки — существенно ускорять процесс заживления. Очень. Воспаления, шелушения после пилингов, ранки после механической чистки,… все проходит моментально. Особенно хорошо под альгинатную маску. Любую. На моей коже с возрастом все медленно стало заживать, но с этой сывороткой жизнь определенно наладилась. Увлажнения и питания не дает, с морщинами не борется. Зато кожа отлично регенерируется.
Nika_Ivolga 27 июня 2016, 14:05
Спасибо за пояснения. Пытаюсь понять нужно мне или нет такое средство. После вашего комментария склоняюсь, что пока все же отложу покупку.
Подскажите по опыту, а экстракт улитки не сушит кожу? А то разные мнения на этот счет
colorelle 27 июня 2016, 15:42
Как я уже писала, моя кожа склонна к жирности. С другой стороны, я никогда не наношу эту сыворотку соло, всегда использую затем питательные-увлажняющие кремы. Ибо эта сыворотка не даёт питания. Не для этого она. Мне хватает трёх капель на лицо, впитывается быстро и сама по себе ничего не сушит. Всегда использую её после пилингов, скрабов, агрессивно очищающих масок (а у меня бывает в них необходимость). Всегда. Но после сыворотки обязателен крем.
Nika_Ivolga 27 июня 2016, 15:51
Спасибо, похоже продукт действительно стоящий. Возьму на заметку
Latte 27 июня 2016, 16:27
У меня тоже есть эта сыворотка и крем All in one. Пользуюсь и соло под тональный и в паре с кремом -результат хороший. Увлажнение, разглаживание, тонус. Не сушит.