Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.06.2016
2695

Hystera Maison Gabriella Chieffo. Материнство

Много личного можно узнать из ароматов, представленных нишевой маркой Maison Gabriella Chieffo. Каждую композицию, её создательница Gabriella Chieffo– специалист в области дизайна, посвятила определенному периоду своей жизни, в мельчайших подробностях описывая в аромате переживаемые в разные моменты жизни чувства и эмоции.
Hystera Maison Gabriella Chieffo — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые, древесные.
Аромат выпущен в 2014.
Парфюмер: Luca Maffei.
Верхние ноты: мускатный шалфей, бергамот
Средние ноты: ирис
Базовые ноты: лабданум, пачули, ваниль и кашемировое дерево.

«Боль и рождение, слияние и разделение, слезы и мучительная любовь, что создает и продолжает собственное „Я“, давая новый смысл жизни. Это дыхание и крик, который проходит через ваши чувства. Это противоречие, когда тот, кто один, но может стать двумя, и больше не быть в одиночестве».
Недавно я познакомилась с ароматами Maison Gabriella Chieffo. И сегодня хочу рассказать об одном из них с неоднозначным названием.
Hystera Maison Gabriella Chieffo — матка, материнство. Я больше склоняюсь ко второму варианту названия. На создание парфюма Габриэллу вдохновило важное и неоднозначное событие ее юности – очень ранняя беременность, тяжелые роды и материнство в возрасте, когда она сама была еще почти ребенком. С того времени прошли годы, теперь она взрослая состоявшаяся женщина, умеющая жить в гармонии с собой и Hystera посвятила теме материнства, важному периоду в жизни каждой женщины.

Пряный мускатный шалфей, вкусный с ореховым звучанием. И легкий, немного освежающий и в тоже время горьковатый всплеск бергамота (я слышу кожуру бергамота). Ирис, проявляется не подвалом и не сырой морковкой, а землей и… вкуснейшим бабушкиным морковным пирогом. Я не знаю, были ли в вашем детстве такие пироги, в моем были и пахли они именно так: запеченой с тестом, сахаром и ванилью морковью. Лабданум добавляет в аромат тепла, делает его шипровым. И пачули, пачули, пачули переливается всеми своими нотами.
Необычный аромат, необыкновенный. Переливчатый. Аромат с перепадами настроения. То прелые листья, то горячий пирог, то теплая земля, то шоколад с орехами… Создается впечатление, что аромат пульсирует. Это не монолог, а диалог. Присутствует в аромате какая-то раздвоенность, но при этом он цельный. Не расслаивается, вот зазвучали верхние ноты и следом раскрывается сердце и база. И дальше слышны все ноты, они то сливаются в унисон, то начинают звучать тише или громче. Горько-сладкий аромат.
Для меня лично с материнством ассоциировался бы более легкий и мягкий аромат. Но как говорится, у каждого свое восприятие, мнение и ассоциация.
Стойкость потрясающая, почти весь день (и даже вечером в душе, под горячей водой, я услышала его). На одежде — и того дольше. Шлейф есть, умеренный. Никто не шарахается и не бежит толпой следом.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.
Флакон парфюма кубической формы из прозрачного стекла с каменным колпачком (и с природным рисунком). Материал для крышечек собран в южной Италии, откуда родом сама Gabriella Chieffo.
На официальном сайте цена 140 €.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 21 июня 2016, 00:16
Какой интересный сложный аромат… Да еще и в группе, которую я люблю… Оксана, спасибо! Очень интересно…
murka-ksy 21 июня 2016, 00:22
Да, аромат неоднозначный и раскрывается интересно. Послушай при возможности. Первая нота, которая звучит ярко и насыщенно это мускатный шалфей. Потом начинает раскрываться весь аромат. Но ореховость будет присутствовать, то появляясь, то исчезая.
pi4y4y 21 июня 2016, 02:01
Оксана, люблю ваши посты про ароматы, очень интересно читать и узнавать что-то новое.
Даже не слышала об этом аромате. Hystera и притягивает и отталкивает одновременно. Ирисы люблю, а вот мускатный шалфей не очень… Да и ваниль в базе…
На что он похож? Есть ли ароматы-аналоги или к чему ближе? Правильно ли я понимаю, что он больше дымкой сидит, или аромат чистый и сильный?
murka-ksy 21 июня 2016, 02:55
Спасибо что читаете! Рада если вам интересно. Сама люблю узнавать что-то новое ) Аромат сильный и яркий. Нет, не дымкой. Но длинного шлейфа нет.
murka-ksy 21 июня 2016, 03:17
На какой аромат похож? Не могу сказать. Пока ничто не приходит на ум
Domremi 21 июня 2016, 08:30
Как трогательно, аромат вдохновлен и посвящен материнству, это прекрасно, спасибо за чудесный пост!
AnnaNaShee 21 июня 2016, 12:56
Вы очень интересно о нем рассказали. И замысел прекрасен, и пирамида, но промо фото. Я в ужасе от женщины в целофане ))))
Спасибо за пост. Есть над чем подумать.
murka-ksy 21 июня 2016, 21:54
Спасибо!, У марки ко всем ароматам интересные промо-фото )) думаю пытались изобразить плодный пузырь ( целлофаном)