20.06.2016

Как полюбить пользоваться тушью вместе с Bourjois Volume Glamour Ultra Care Noir black

Привет, девушки.
До недавнего времени я игнорировала такой элемент декоративной косметики как тушь, но с Borjouis Ultra Care Mascara все поменялось. Приглашаю взглянуть.

Чувствительные глаза вносят свои требования к данному виду средств. В течение всего дня тушь не должна вызывать дискомфорт, склеивать ресницы (иначе буду их теребить пытаясь распутать). Без проблем удаляться при демакияже.

Цвет – черный.

Щеточка – пушистая среднего размера.

Эффект. Тушь отлично прокрашивает ресницы без комочков. Немного склеивает короткие ресницы, если хорошенько наслаивать. В этом случае без щеточки для разделения не обойтись.

Не утяжеляет ресницы, не осыпается в течение дня. Практически не ощущается, что нанесено покрытие.

Присутствует удлинение, подкручивание и разделение. Всё в меру, без излишеств. Хотя тушь заявлена для объема какого-то вау-эффекта отметить не могу. Просто ресницы стают заметными, глаза выразительными, а макияж завершенным.

На тубе есть пометка: «Special sensitive eyes». И это оказалось правдой. Глаза не пекут, не болят и не раздражаются.

Стойкость. Держится отлично весь день. Не отпечатывается, не осыпается и не течет. С легкостью удаляется мицеллярной водой не оставляя следов под глазами.
Приятно, не правда ли?!

Слева — ресницы «ню». Справа — с тушью. Все фото кликабельны
В 1 легкий слой. Получается эффект натуральных ресниц

И на более коротких и прямых ресницах. Тушь в 1,5 слоя

Оценка: 5 (все требования выполнила)
Цена: 6,5 $ (160 грн.) в ИМ

nomeolvides 20 июня 2016, 23:53
Подтверждаю! Очень хорошая тушь для чувствительных глаз. Была в печали, когда перестали выпускать Lumene Sensitive Eyes, но в итоге Буржуа мне нравится еще больше :)
Elena_Yu 21 июня 2016, 02:03
Вот с ней глаза не устают и смывается на раз-два, а раньше… столько мучений было
nomeolvides 21 июня 2016, 22:21
Да) Вы мне напомнили — нужно новый пузырек купить, а то этот подсыхает уже)
Murlicat 21 июня 2016, 04:16
Спустя 10 минут после окрашивания может немного осыпаться. Но дальше в течении часов 10-11 будет вести себя как паинька) Ну или просто я очень густо прокрашиваю, поэтому такие мини-проблемы) Действительно очень хорошо смывается, с утра под глазами не будет панды.
Elena_Yu 21 июня 2016, 13:31
Ради эксперимента решила побольше наслоить, и действительно, ваши догадки подтвердились. Пару «точечек» осыпалось. А в остальном — очень достойный и хороший продукт
bazzia 21 июня 2016, 17:18
Моя любимая тушь была на протяжении лет 6, я даже забыла на другие смотреть. Могла ей пользоваться даже в период весенней аллергии и она не раздражала, ни про ношении ни при умывании.
Сейчас методом «бесполезных-полезных покупок» нашла еще несколько вариантов устраивающих по цена-качество-эффект-КОМФОРТ)))
Elena_Yu 21 июня 2016, 19:24
Поделитесь списком отличников?)
bazzia 21 июня 2016, 22:37
Почему нет,
-Eva mosaik Hi teach 3d (черный тюбик, единственно может осыпатся редко если носить с собой зимой)
-Faberlic Secret story (серая)
-Ywes rosher Pump up.
На сегодня они меня болеее чем устраивают.
Из последнего «что за дрянь, зачем я это купила» были тушь от Essence в персиковом пузатом тюбике (просто тихий ужас) и от Divage 90×60×90 розовая (чтоб накрасить аккуратно надо помучится и чтоб смыть пол бутылки мицелярки), а самая жесть случиласть с тушью от BeYu в серебряном флаконе, через час-два после покраса ощущение песка в глазах и покраснения век, а стоила как приличная.
Хочу отметить что это только мое личное мнение, человека с чуствительными глазами.