18.06.2016

L' Occitane Cleansing And Softening Shower Oil With Almond Oil

Больше, чем краситься, я люблю только «купаться». Не буду оригинальной и в очередной раз расскажу про масло для душа L'occitane.

L' Occitane Cleansing And Softening Shower Oil With Almond Oil
Вообще у меня нет привычки покупать какие-то очень дорогие средства для душа, все-таки, проблем с кожей нет, и это «расходник», на который в регулярном режиме фин. средств не напасешься. Но иногда я покупаю какие-нибудь продукты, которые не относятся к средней ценовой категории (из любопытства, на скидках, или, когда просто хочется).
Это масло купила потому, что информационный шум вокруг него не утихает вот уже несколько лет, мнения не полярные, но разные, и мне захотелось составить свое. Тем более, на баночке я увидела вот такой вот весьма амбициозный текст:
Упаковок у масла несколько: пластиковый сменный пакет, флакон с дозатором-помпой, флакон с обычным дозатором-качелькой. Объемы примерно одинаковые, плюс есть мини-версия и трэвел-версия. Прикинув максимально рентабельный вариант, взяла флакон с обычным дозатором.
Ожидания: увлажненная кожа, которая не нуждается в дополнительных питательных средствах, пролонгированный или накопительный эффект.
Реальность. Консистенция у масла жидкая, конечно, более жидкая, чем у обычного растительного масла, мне вспомнилось гидрофильное масло Tony Moly: не вода, но близко к ней. Мылится со средней интенсивностью. Запах миндальный, менее сладкий, чем у базового масла из аптеки, не могу назвать навязчивым. На теле аромат чувствуется весьма продолжительное время, и даже когда, казалось бы, улетучился, при интенсивной работе или нагревании тела, может появиться вновь.
Уходовые свойства мне подошли: после душа кожа не просит дополнительного увлажнения, не чувствуется стянутости и сухости, поверхность ощущается бархатной и шелковистой. Конечно, локти и прочие критически сухие участки тела маслом не вылечить, но ускорить выздоровление можно. Весной я его убрала в дальний ящик по причине тяжеловатого ощущения на коже в более теплую погоду.
Единственное, что мне вообще не нравится – это расход. По причине того, что масло не создает обильной пены, используемое количество значительно возрастает.

Резюмируя, могу сказать, что это, конечно, очень неплохое средство, приятное в использовании и отлично работающее. Но моя кожа подобным образом воспринимает практически все гели для душа, которые стоят в разы дешевле. А если нет – мне не составит труда нанести крем или молочко. Поэтому, я закончу бутылочку осенью-зимой, и вряд ли повторю, по крайней мере за столько денег.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5.
Цена: уже 1 600 руб.

Соня.

linea 18 июня 2016, 18:54
мне тоже нравятся все эти средства, особенно первый крем для рук. в восторге и от аромата, и от ухода
Sofira 18 июня 2016, 19:46
Аромат меня тоже всецело устраивает
Vera0305 18 июня 2016, 19:20
Это масло очень люблю :)
Sofira 18 июня 2016, 19:47
Да, вот бы еще ценник ему кошерный   А то ощущение легкого надувательства присутствует :)
Vera0305 18 июня 2016, 20:06
У Ив Роше появились гидрофильные масла для душа, все никак не дойду до магазина, чтобы купить и сравнить. Ценник лояльный.
Sofira 21 ноября 2016, 08:38
Вы имеете в виду из турецкой серии или какие-то другие? Я только это масло для душа (жуткое) у них знаю. Если еще есть какие-то — с радостью испробую!)
Vera0305 21 ноября 2016, 10:58
У них недавно обновился ассортимент средств для душа. Появились гидрофильные масла для душа с разными ароматами. У меня миндаль с чем-то там.
Про турецкую серию не знаю.
MissDanger 20 июня 2016, 03:36
Потрясающее масло, волшебный запах, и волшебная цена
Sofira 20 июня 2016, 18:29
Цена-сюрприз
Feyasnov 20 июня 2016, 11:05
Пользовалась им у подруги, когда оставалась на ночь. Какой же он классный. Жаль себе не могу его позволить.
Sofira 20 июня 2016, 18:29
А вы визуализируйте, и скоро будете пользоваться, проверено
Yozheg 20 июня 2016, 11:35
Тоже один из любимчиков, но учитывая цену, покупать больше не буду(если только кто подарит). Нашла замену-гели для душа абсолютно не сушащие кожу.Цена более гуманная, эффект-тоже не просит кожа увлажнения после их использования. Так зачем платить больше?
Sofira 20 июня 2016, 18:30
Пожалуй, соглашусь) Масло хорошее и т.п., но не за столько золотых)))