18.10.2016

Уход и ароматерапия с Sisley Masque Crème à la Rose Noire

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Давайте поговорим о маске с красивым названием и не менее красивым ароматом.

К маскам я всё так же неравнодушна, как и прежде, им отведена важная роль в моём уходе за кожей лица. Поскольку кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, более прочих востребованы тонизирующие, очищающие и себорегулирующие, но увлажняющие и питательные я тоже не игнорирую. С недавних пор не игнорирую также и антивозрастные — по моему мнению, профилактика лишней не бывает.

Маска, о которой я расскажу сегодня, довольно популярна и даже является одним из хит-продуктов марки Sisley. Впрочем, вы и без меня это знаете

Sisley Black Rose Cream Mask Instant Youth — Антивозрастная крем-маска с чёрной розой «Мгновение молодости»

Описание от производителя:

Благодаря активному использованию косметики Sisley и щедрым комплиментам от марки у меня собралось достаточное количество пробников и миниатюр данной маски. Полная версия Black Rose Cream Mask у меня была лишь однажды, когда эта маска только-только появилась. В то время я едва ли могла оценить её антивозрастное действие, поэтому и не повторяла покупку. Буду ли повторять теперь? Сейчас и разберёмся.

Формат полноразмерной упаковки такой же, как и у всех остальных масок для лица этой марки — удобная пластиковая туба с откручивающейся крышкой объёмом 60 миллилитров.
Текстура кремовая, нежная и приятная:

А как приятно эта маска пахнет! Её терпкий розовый аромат настраивает на релакс, успокаивает и помогает привести мысли в порядок. С Black Rose Cream Mask обычная процедура ухода без каких-либо дополнительных ухищрений обретает элементы ароматерапии.

Маску с чёрной розой я использую раз в 3 дня, преимущественно вечером. Предварительно провожу отшелушивание с мягким пилингом. Для достаточного слоя мне нужно примерно 4 горошины средства. Если бы маску можно было наносить на область вокруг глаз, нужно было бы 5 горошин, но на область вокруг глаз её наносить, к сожалению, нельзя (люблю увлажняющие и питательные маски, которые можно наносить на всё лицо, это очень удобно).
Маска легко распределяется и тает, оставляя на коже ощущение насыщенного питательного крема и приятной свежести. По мере впитывания средства ощущения становятся ещё более комфортными. Через 10-15 минут я тщательно убираю всё, что не впиталось, бумажной салфеткой и либо этим и заканчиваю, либо дополнительно ополаскиваю лицо водой и перехожу к тонизированию и последующему уходу. Первый способ хорош в холодное время года или просто в прохладную погоду, а также тогда, когда я делаю маску утром и день провожу дома. В тёплое время года чаще всего я предпочитаю её смывать, особенно при использовании вечером, поскольку для моей склонной к жирности кожи так однозначно лучше. В противном случае коже может стать «жарко» и она начнёт активнее вырабатывать себум, а это, как известно, никому на пользу не идёт. При разумном же использовании (с учётом типа кожи и её индивидуальных особенностей) всё замечательно — выработка себума не увеличивается и средство приносит только пользу и радость.

Маска оказывает благотворное воздействие на уставшую кожу — освежает, успокаивает и снимает напряжение. Она интенсивно увлажняет, питает и наполняет жизненной силой, способствует естественному здоровому сиянию и ровному тону кожи. Имеет накопительное действие и повышает плотность, упругость и эластичность, за счёт чего контуры лица становятся чётче. Я всё так же не в силах оценить способность маски бороться с морщинами (по причине их отсутствия), но уверена, что если начать пользоваться любым хорошим антивозрастным средством своевременно, появление морщин можно отсрочить. В этом мне сейчас и помогает «Мгновение молодости».

Как и другие маски Sisley, маска с чёрной розой расходуется довольно экономично — 60 миллилитров хватает примерно на 5 месяцев регулярного использования.

В эффективности Sisley Black Rose Cream Mask я убедилась окончательно и понимаю, почему она так популярна. Думаю, ответ на вопрос о том, куплю ли я полноразмерную версию снова, ясен. С удовольствием! И, скорее всего, ещё не один раз.

Срок использования: в общей сложности более 10 месяцев

Цена: 115 $ за 60 ml

Благодарю всех за внимание!
Ваша Катя

ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 12:02
Как же я люблю маски! Понимаю, что не куплю за сто долларов маску, но читаю и наслаждаюсь, будто уже и намазала, и помолодела сама
Hadija1991 18 октября 2016, 12:35
Маски сложно не любить. Есть в этом ритуале что-то волшебное
Юлечка, спасибо, что уделила внимание!
MadlenVolya 18 октября 2016, 12:21
А мне так запала в душу косметичка! И не хочет оттуда выпадать )). Ну слов нет, какая классная! Что бы такое купить, чтоб ее дали  .
Пост очень интересный, прочла с интересом!
Hadija1991 18 октября 2016, 12:37
Я тоже её люблю! Sisley знает, как заманить покупателя
Мадлен, большое тебе спасибо!
malyshka_dori 18 октября 2016, 12:28
Разделяю любовь к маскам  . Пользуюсь этим средством для ухода за кожей, но для себя не выделила его среди остальных аналогичных продуктов. Хорошая, для меня твердая «хорошистка», но без вау эффекта. Однако, пользуюсь с удовольствием, чаще других масок. Покупала по акции с 50% скидкой. Другие средства Sisleу нравятся гораздо больше.
Hadija1991 18 октября 2016, 12:41
Здорово, что вы меня понимаете, Ирина
И спасибо, что поделились своим мнением на счёт этой маски!
Vera0305 18 октября 2016, 12:52
Интересная маска и красивый пост. Спасибо :)
Hadija1991 18 октября 2016, 13:37
Приятно, что вам понравилось
Спасибо, Вера!
christina_proud 18 октября 2016, 13:12
Спасибо за обзор. Для меня как раз актуальный, потому что присматриваюсь к уходу от Sisley. Выцыганила целый ворох пробников, но этой маски в нем нет   Попрошу в следующий раз, тем более видела несколько положительных отзывов на нее
Hadija1991 18 октября 2016, 13:39
Спасибо, что прочитали!
Желаю ещё больше пробников и самых приятных впечатлений от Sisley
Natalia_Bos 18 октября 2016, 13:18
Катя, соблазняешь
Hadija1991 18 октября 2016, 13:42
Стараюсь
Спасибо, Наташа!
Мадия Уянаева 18 октября 2016, 13:23
Была такая, ноль эффекта.
Hadija1991 18 октября 2016, 13:43
А какого именно эффекта вы больше всего от неё ожидали?)
Belita1910 20 октября 2016, 12:06
У меня тоже был нулевой эффект, а ожидала хотя бы какой-нибудь из заявленных. Но что была маска на лице, что не было. Справедливости ради надо сказать, что мне вообще уход Sisley не подошел. Делала несколько подходов к разным средствам, но в лучшем случае было никак, как с данной маской. Поэтому пробовать и еще раз пробовать до покупки!
Hadija1991 20 октября 2016, 20:28
Всякое бывает, все мы разные и фавориты в косметике у каждой из нас свои)
А пробовать до покупки — самый верный способ не тратиться впустую, правильно!
Мадия Уянаева 20 октября 2016, 21:29
У меня та же история.
beyaz 18 октября 2016, 13:28
Катюша, про аромат ты права   Продукты Sisley, за редким исключением, имеют «ботанический» запах, а «Мгновение молодости» это обошло
У самой накопилась куча тестеров Black Rose Cream и каждый раз при использовании масок рука тянется именно к ней обходя другие продукты на полке.
Hadija1991 18 октября 2016, 13:45
Юлечка, как приятно, что наши мнения совпали!
Спасибо тебе за внимание
OSen 18 октября 2016, 13:46
Слышу только положительные отзывы об этой маске, но так и не рискую ее купить)
Hadija1991 18 октября 2016, 13:50
Оксана, я тоже чаще слышу именно добрые слова в её адрес
Очень рекомендую найти парочку-другую пробников! Эта маска стоит внимания.
Purshinka 18 октября 2016, 13:57
Катя, спасибо за обзор) Масок много не бывает, хотя к своему стыду Sisley я еще не пробовала
Hadija1991 18 октября 2016, 14:02
Надя, спасибо, что заглянула!
Попробовать никогда не поздно, было бы желание   Очень надеюсь, что с производства ни её, ни другие маски Sisley не снимут   Даже думать об этом не хочется
Klavas 18 октября 2016, 14:04
Косметичка на фото вызвала у меня сразу мурррррр :) Можно повторюсь? Обожаю твои фото в посте!
Я сейчас ее вместо ночного крема три раза в неделю и еще маску укрепляющую от Хаушки, вот такие «травки муравки» у меня для спокойно ночи. От обоих релакс от аромата, тонким слоем, не запечатываю как многие делают еще кремом. Утром довольна собой на все сто!
Что из новинок присмотрела?
Hadija1991 18 октября 2016, 14:13
Моя дорогая Вероника, спасибо тебе   Мне всегда очень приятно получать такие отзывы!
Косметичка, я смотрю, собирает комплименты
Я рада, что и ты довольна этой маской! Знаешь, о креме поверх неё лично для себя я даже и не думаю — мне и так с лихвой хватает и увлажнения, и питания. Хоть уход Sisley и задуман как многослойный, я всегда прислушиваюсь к своей коже, а она у меня любит минимализм
Из новинок точно буду пробовать средства с тропическими смолами, только вначале с запасами немного разберусь
Klavas 18 октября 2016, 16:37
А еще из твоих любимчиков выходит интересная вещь ночной уход Glamglow Dreeamduo Overnight Transforming Treatment, два крема в одной баночке :)
Какие маски кроме Сислей еще любимы? У меня приятные воспоминания от японских тканевых на щечки, повторю их.
Hadija1991 18 октября 2016, 18:12
А вот этой новинкой не интересовалась, спасибо!
Не знаю даже… Именно маски Sisley для меня номер один, поэтому в данный период времени я даже не ищу ничего лучше. Захотелось стабильности
Koroleva77 18 октября 2016, 15:03
Да-да, фото достойны публикации в журнале, я тоже обожаю!
Hadija1991 18 октября 2016, 15:11
Захвалили меня
Благодарю!
Poeme 18 октября 2016, 14:58
Прочитала с интересом, очень заманчиво. Цветовое решение этой серии очень привлекает)
Hadija1991 18 октября 2016, 15:07
Благодарю вас, Альфия!
Мне тоже по душе такие оттенки
Koroleva77 18 октября 2016, 15:01
Катюша, и я маски обожаю!
Какая красивая она, прямо через экран будто ощущается аромат))
Эту маску не пробовала, но очень любопытно, нужно бы раздобыть пробник!

Спасибо тебе за восхитительный по эстетике и содержанию пост!
Hadija1991 18 октября 2016, 15:10
Большое спасибо тебе, Женечка!
Такая оценка — лучшая награда
А пробники и правда советую раздобыть! Такое любопытство нужно удовлетворять
Klavas 18 октября 2016, 16:12
М да, а твоя на фото «добыча» пробников ( на фото супер #хваст) вызывает бурю восторга. Вот я понимаю ты вип клиент!
Milena72 18 октября 2016, 16:54
Вероника, Sisley очень щедрая марка в отличии от La prairie, и пробники раздает всегда щедро и охотно!
Hadija1991 18 октября 2016, 18:16
Милена, ты всё верно говоришь!
Klavas 18 октября 2016, 18:54
Да уж согласна Милена, но пробники LP очень и очень приличные по объему ( здесь большой чмок)
Hadija1991 18 октября 2016, 18:15
Вероника, эта добыча нажита не одной покупкой, и даже не двумя-тремя   Миниатюры — из подарочных косметичек, часть саше — тоже из них.
Veritaserum 18 октября 2016, 15:09
А почему нельзя под глаза? Она вроде не кислотная. Много раз слышала, что разделение средств для глаз и для лица по большей части просто коммерческий ход.
Понятно, что под глазами кожа тоньше, но какая разница, разве в средствах для лица настолько агрессивные компоненты? и потом, у кого-то и на лице кожа как пергамент тонкая.
Hadija1991 18 октября 2016, 15:24
Скажу честно, я не сильна в химии и не смогу дать вам квалифицированный ответ на этот вопрос. Но я склонна прислушиваться к рекомендациям производителя, особенно в тех случаях, когда мне и самой кажется, что какое-то конкретное средство лучше использовать строго по инструкции. Эта маска — как раз такой случай
Возможно, дело в наличии натуральных ингредиентов, которые на коже вокруг глаз могут спровоцировать аллергическую реакцию, поскольку какой бы тонкой не была кожа лица, вокруг глаз она всё равно уязвимее, а возможно и в том, что при попадании в глаза реакция может быть непредсказуемой. К тому же, у Sisley есть маски, которые можно наносить на всё лицо, в том числе и на кожу вокруг глаз. Так что тут дело точно не в коммерческих уловках.
Verbxenia 18 октября 2016, 15:13
Большое спасибо за прекрасный пост!
Надо тоже дождаться 50% скидки и прикупить.
Hadija1991 18 октября 2016, 15:27
Ксения, спасибо вам!
Правильное решение   Скидки — удачный повод для экспериментов.
Isterika 18 октября 2016, 16:33
Из ухода Сислей хочу попробовать только эту маску и сыворотку с пипеткой (по-моему, тоже «розовую»), их очень хвалят.
Катя, спасибо за отзыв! Люблю маски нимагу)))
Hadija1991 18 октября 2016, 18:21
Леночка, спасибо тебе   Вот и у меня с масками любовь!
У меня есть это масло с чёрной розой. Но я ещё не начала его, запасы вынуждают подождать) Но по сэмплам оно меня впечатлило — не жирное, кожу разглаживает, цвет лица освежает. Посмотрим, что будет с полноразмерной версией)
Isterika 18 октября 2016, 19:07
А меня цена смущает… То есть как бы можно и раскошелиться, я согласна, но только после семплов, а где их взять!? У нас не дождешься вообще…
Hadija1991 18 октября 2016, 20:04
Да, ты права! Когда нет свободного доступа к пробным образцам, которые по хорошему счёту консультанты должны без всяких ужимок предлагать заинтересованным потенциальным покупателям, брать просто «наощупь» как-то не тянет)
Isterika 18 октября 2016, 20:09
Не тянет вообще… И ладно бы я просто «проходила мимо», нет, мое лицо уже точно примелькалось в магазине (я хожу только в один РГ и в один Лэ), но воз и ныне там. Все, ухожу, не флужу…
yuliannaz 18 октября 2016, 16:52
эта маска и маска для сияния с красной глиной и дают то самое пресловутое сияние «изнутри», эффект «Золушки», для меня они хороши перед макияжем :)) полностью согласна с вашим отзывом)
очень люблю марку, как уходовую, так и декоративную, и ваши посты о ней :)
Hadija1991 18 октября 2016, 18:26
Юлианна, я абсолютно с вами согласна! Обе эти маски выполняют свои задачи идеально.
Большое вам спасибо за такие приятные слова
Milena72 18 октября 2016, 16:55
Катюша! Разделяю твою любовь к этой маске. Даже и не припомню сейчас, сколько тюбиков этой маски «схомячила»!
Hadija1991 18 октября 2016, 18:28
Большое тебе спасибо за поддержку, Миленочка
figlia 18 октября 2016, 17:04
Спасибо за пост! Сислей очень люблю! Маски уиних супер! И весь уход. Еще масло с розой такое же по запаху и действию
Hadija1991 18 октября 2016, 18:30
Спасибо вам
Разделяю ваши чувства к этой косметике! А флакон масла с чёрной розой у меня имеется в запасах   Когда-то и до него доберусь.
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 17:33
Очень точный пост. Мало того, что просто написан информативно, так и еще читать приятно — ничего лишнего. Отлично!
Спасибо за отзыв — думаю мне будет рано или поздно полезен.
Hadija1991 18 октября 2016, 18:31
Наталия, огромное вам спасибо!
Радостно, когда читатели довольны
jurist 18 октября 2016, 18:19
Катюш, обзор высококлассный! Очень интересно и детально, как всегда
Марка Sisley должна бы гордиться такими обзорами!))
Я эту маску не пробовала (пока не пользуюсь никаким средствами anti-age, хотя пора уже, наверное).
Спасибо, что поделилась
Hadija1991 18 октября 2016, 18:40
Милая Анечка, спасибо тебе за такую оценку
Я обожаю уход как таковой, поэтому пишу о нём с удовольствием.
А я кислотами почти не пользуюсь, ты это уже знаешь   Зато антивозрастные средства, особенно для области глаз, уже пару лет периодически включаю в уход. У всех нас свои методы
jurist 18 октября 2016, 19:21
Это точно   Теперь пазл сложился)))
Inga_K 18 октября 2016, 19:16
Есть и у меня такая маска. Наношу ее вечером тонким слоем (как) крем и жду когда впитается, не смываю (это был совет консультанта). Кстати, я пробовала все их маски. Вообще очень люблю эту марку (хотя у нее «реактивный состав»), но она тааааакая дорогая.
Hadija1991 18 октября 2016, 20:15
Спасибо, что поделились мнением!
Всё верно, эту маску-то и нужно оставлять на лице. Это я уже лично для себя выяснила, что в некоторых случаях мне её всё же лучше смывать. Адаптация продукта под потребности своей кожи, так сказать)
И я люблю Sisley, несмотря на стоимость продукции   И также очень люблю все маски этой марки (кроме одной-единственной Hydra-flash, которую я просто ещё не успела попробовать).
Modagold 18 октября 2016, 19:48
Я пока что пользуюсь маслицем с чёрной розой и очень довольна. Оказывается и маска достойна внимания. Хотя цена, конечно, высоковата. Но лучше один достойный продукт, чем десяток, которые будут пылится.
Hadija1991 18 октября 2016, 20:20
Надеюсь, и я останусь довольна маслом с чёрной розой, флакончик которого уже ждёт своего часа
Золотые слова про преимущество качества над количеством   Поддерживаю вас!
Спасибо за комментарий.
pretty_kitty 25 октября 2016, 12:57
маслице заинтересовало! вообще на зиму решила заменять серумы маслами. пробовала проф ампулы с маслами, веледу, теперь купила дабл серум от кларинс на основе масла. Присматривалась к маслам клиник и дарфин…
Hadija1991 30 октября 2016, 20:38
Честно признаться, я с опаской отношусь к маслам в уходе за кожей лица после тотального разочарования в масляном бальзаме Decleor для жирной кожи. Sisley с чёрной розой — единственное, которое я решилась купить в полном размере после него. Посмотрим, что из этого выйдет
pretty_kitty 25 октября 2016, 12:51
люблю твои посты! :0)))
я масочку использовала курсом когда она только вышла года 4 -5 назад :0)))) эффект был, но и кожа была не возрастная.Надо повторить сейчас на коже 34 лет + уставшей после родов.
Hadija1991 30 октября 2016, 20:41
Аня, огромное спасибо
Вот и я впервые пробовала эту маску слишком рано для осознания ценности эффекта, который она должна обеспечивать. Теперь же всё стало понятнее. Так что если желание повторить есть, я рекомендую тебе его не игнорировать
pretty_kitty 31 октября 2016, 08:19
спасибо дорогая :0)) как говориться :«очень вредно не ездить на бал если этого очень хочется»! надо повторить!
Frankie_Stein 26 октября 2016, 18:11
Катя, какое привлекательное оформление маски и заветные слова уплотнение и упругость кожи!
Замечательный обзор
Hadija1991 30 октября 2016, 20:49
Эрика, многократное спасибо!
Я начинаю всё больше внимания уделять средствам, которые направлены именно на повышение упругости. Хорошо, что у моей любимой косметической марки такие есть