17.06.2016
20014

Nyx Powder Blush PB 11 Taupe

Приветик, малышки!
Сегодня я хочу рассказать вам о своем любимом скульпторе NYX Powder Blush 11 Taupe. Вы можете жить без скульптурирования? Я нет! Потому что каждая щекастая девочка хочет себе скулы! Да и вообще любая девочка

Наверное, многие знакомы с оформлением: пластиковая упаковка, легко открывается, закрывается до определенного щелчка. Буквы за время продолжительного использования начали стираться, на прозрачной крышке видны царапинки. Упаковка небольшая, удобно взять в дорожную косметичку.
Основная информация:
Объем 4 г.
Сделаны в Китае.
Срок годности 18 мес., после вскрытия.
Я перепробовала множество бронзеров и скульпторов, но этот выделяю и пользуюсь им чаще всего. А знаете почему? Потому что оттенок Taupe имеет холодный подтон, сатиновый финиш и ни капли не рыжит! Что является несомненным плюсом и абсолютным мастхевом для светлокожих девчат.
Я использую в паре с кистью для контурирования 109 от Zoeva.
Лицо (тон+скульптор):
Скульптор отлично наносится, легко наслаивается, тушуется, держится до демакияжа. Единственный минус — то, что он подчеркивает недостатки, но это скорее проблемы моей кожи.
Затемняю складку века, выделяю скулы, уменьшаю нос. Даже использую как тени на бровях.
Цена: около 500 р.
Оценка: 5 . На мой взгляд, это лучший скульптор из массмаркета, единственное в России его сложно купить, а теперь эти румяна сняты с производства, поэтому если увидите их, хватайте!

А вы пробовали эту знаменитость?) Что скажете?
Меня зовут Любовь, и помните, что жизнь слишком коротка, чтобы не покупать косметику.
NYX Powder Blush

NYX Powder Blush

53 отзыва

dariaadariaaa 17 июня 2016, 12:05
Тоже есть этот скульптор — уже протерла до дырки, хотя это расход за два года почти) На мне он выглядит как-то более естественно, тушуется не особо легко, можно и пятно поставить, особенно если нанесен поверх тонального без пудры.
Mary_Marmelad 17 июня 2016, 12:23
Моя любимка! Тоже уже дыру в нем протерла! Правда за полтора года. Мой хомяк успел задублить тауп, пока его еще не сняли, и я так рада, мой хомяк молодчина! Имею не менее известный ДиГ Тан, но вот не тянется к нему рука и все тут, слишком теплый для меня, подходит только в летний период, но на лето и так продуктов специфических много, темные пудры, бронзеры, та же Bahama mama от The Balm, так что Никс Тауп рулит для меня
IrenS 17 июня 2016, 12:51
Аналогично! В первом уже дырка, второй успела купить до перевыпуска и тоже этом очень рада)
lyubovtsaplina 17 июня 2016, 13:00
Bahama mama от The Balm у меня тоже есть)) тоже часто пользуюсь, но темновата-рыжевата)
Mary_Marmelad 17 июня 2016, 13:01
Я ее вообще боюсь, там пигментация бешеная, никак не научусь ее использовать ))
zajcj 17 июня 2016, 17:22
Отличный аналог у того же The Balm- румяна бронзер Balm Desert. По качеству лучше никс. Так же инглот пудра для скульптурирования отличная альтернатива в оттенке 504, практически один в один, но по мне так более приятен в работе
Mary_Marmelad 17 июня 2016, 17:31
The balm не попробуешь оффлайн, мне оттенок Никса идеально нравится, только если 100% дубль оттенка. Мне Тан от ДиГ теплый, я уже не хочу рисковать денежкой, и так лежат коробки мертвым грузом
zajcj 17 июня 2016, 18:45
Соглашусь, тоже без затеста не всегда есть желание рисковать
cyclotimia 17 июня 2016, 19:11
рискните 200 рублями, попробуйте тени essence 05 my favourite tauping :)
Mary_Marmelad 17 июня 2016, 22:28
Уже рискнула, есть они, неплохие, лучше чем пресловутый Тан от ДиГ для меня. Лежат в косметичке на работе для обновления макияжа на вечер
depoza 18 июня 2016, 21:07
новый аналог холоднее, сильно пигментирован, на моей коже даже в дымке явно отливал холодным серым оттенком.
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:38
Скульпторы Инглот мне нравятся) а вот The Balm- румяна бронзер Balm Desert не обращала на них внимания, надо доехать до магазина и пощупать))
zajcj 18 июня 2016, 08:39
посмотрите, конечно, тем более, если есть доступ в офф-лайне
man_i_ya 17 июня 2016, 12:31
Хотела его купить, но никак не поймаю в корнере…
Milena72 17 июня 2016, 12:36
Ой
Milena72 17 июня 2016, 12:37
Читаю каждый раз хвалебные посты этому продукту, и понимаю, что со мной что-то ни так! Пигментации и цветопередачи ни какой. Чтобы нанести продукт нужно долго, нудно, а главное, очень аккуратно наслаивать, т. к. если чуть переборщишь, получаешь пятно, которое растушевать не возможно, оно так и будет сидеть на лице до демакияжа. Эх, видимо я совсем криворукая…
IrenS 17 июня 2016, 12:54
Рискну предположить, почему так. Насколько я помню из постов, у вас все кисти из синтетического ворса, верно?
А таклон и пр. гораздо мягче, чем натуральные. Тауп этот у меня синтетическими кистями вообще не набирается практически, на самом деле долго и нудно. С этими румянами дружит только жесткая кисть из натурального ворса — и набирает быстро и наносить можно парой взмахов. Ну, по крайней мере, у меня так.
Milena72 17 июня 2016, 12:57
Хм, вполне возможно. Значит, не мой продукт, просто.
Mary_Marmelad 17 июня 2016, 12:58
Да, да, согласна с Иришей! Я использую в основном натуральные кисти от Zoeva, есть такая же 109 как у автора поста. Так для меня пигментации более чем достаточно, даже много, стараюсь едва касаться кистью румян, так как иначе пятно на скуле обеспечено. Кстати иногда наношу тауп маленькой дуофиброй от Zoeva Petit Stipling (как-то так), тоже хорошо наносит и тушует
Helen01 17 июня 2016, 12:59
IrenS я с Вами совершенно согласна, Вы прям в точку!
Реал Техниксом невозможно нанести хорошо, купила кисть из козы — прекрасный результат! Не нарадуюсь!
vunderbaba 17 июня 2016, 17:44
Вы верно подметили — синтетика эти румяна у меня тоже не берет, пришлось приспособить под них кисть из жесткого волокна.
cyclotimia 17 июня 2016, 19:09
Спасибо за совет. Пора прикупить натуральную кисть для румян.
А то у меня эти румяна как-то «засалились» сверху и почти совсем не набираются. Надо их более жесткой щетиной поскрести :)
IrenS 17 июня 2016, 21:07
Поприклеивайте скотч на засаленные места, он все лишнее уберет и скрести не нужно будет)
doga79 17 июня 2016, 14:00
Спасибо за отзыв! Давно думаю об этом скульпторе. Теперь точно куплю)
Mary_Marmelad 17 июня 2016, 15:56
Только имейте в виду, что это отзывы на старую версию, сейчас румяна перевыпустили в новой упаковке и там они отличаются от этих (и оттенок и пигментация), где-то в постах мелькало сравнение
doga79 17 июня 2016, 16:24
Спасибо за совет!
Milara 17 июня 2016, 15:49
Я так и не смогла его купить, постоянно нет в наличии. Такое впечатление, что они специально мало завозят :))
Tauretary 17 июня 2016, 16:30
Да нет, просто если, к примеру, завозят в один из сетевых магазинов Питера, то некоторые девушки сразу по 5-6 штук берут (и толкают их через интернет, если я правильно понимаю) и все. Завозят-то нормально.
Milara 17 июня 2016, 16:42
У нас в Киеве магазины Никс и Мак через стенку, я в Мак часто езжу и всегда этот Тауп спрашиваю… Ни разу не было! Может и скупают, вы правы.
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:37
Кто говорится успел, тот и подороже продал)) А в официальном магазине они вообще по 2,5$
Mac_Cecht 17 июня 2016, 16:54
Я как раз недавно его себе приобрела, довольна) Хотя кисть под него хочу сменить на подобную Вашей, у меня скошенная.
Они уже выпустили замену, тоже в цвете тауп в другом виде, но их таупы отличаются. Тот более холодный и серый.
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:36
Хочу попробовать новый, но еще не нашла в корнере)
vunderbaba 17 июня 2016, 17:50
У меня тоже такие есть, но рука к ним тянется редко. На мне чрезмерно рыжат. Если честно, я вообще не склонна называть их холодными — мне даже в упаковке они кажутся рыжеватыми. Но, возможно, у меня просто глаз — «не алмаз»)
А проблема с нанесением решается, как уже было сказано выше, заменой кисти на более жесткую. Тогда нормально передает цвет.
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:35
У каждого же разный цвет кожи)
vunderbaba 18 июня 2016, 12:29
Разумеется, и я, пожалуй, в меньшинстве, так что выключаю режим «зануда» :)
Цвет — чистой воды вкусовщина и ни разу не объективный критерий, но вот что по-настоящему напрягло, так это то, что данный продукт, кажется, имеет свойство забивать поры. По крайней мере, я склонна связывать появление воспалений в местах, где на лице «сидит» скульптор, именно с этим средством.
Не пользовалась месяц — лицо здорово очистилось. Буквально неделю назад вспомнила, что у меня в косметичке валяется сей продукт, и снова достала для активного использования. Ииии… Воспаления тут как тут. Более того, они скучевались именно в области скул, подбородка и на лбу в районе линии роста волос — т.е. именно там, куда наносила NYX Taupe. Раньше мне и в голову не приходило, что проблема может быть в нем, хотя я на протяжении почти что года ломаю голову, откуда берутся воспаления на этих участках лица. А вчера сопоставила факты (время покупки совпало с началом появления проблем, область нанесения и т.д.) и пришла к выводу, что возможный виновник — именно NYX.
Сейчас отложила продукт в сторону. Посмотрим, подтвердятся ли опасения.
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 21:41
Я читала отзывы некоторых девочек, ктр тоже жаловалась на воспаления… и у меня лицо не очень чистое… может пришла пора его исключить
vunderbaba 19 июня 2016, 00:05
Ну, списывать в утиль, как мне кажется, преждевременно — продукт-то неплохой, а обладательниц настолько проблемной кожи, полагаю, все же не так много. Однако это — тревожный звоночек, призывающий относиться аккуратно.
У меня сейчас на лице адский ад и полный караул, у меня уже очень давно не было все настолько плохо. Вообще обычно подобная реакция у моей кожи идет на минеральное масло, но оного в составе скульптора нет. Зато есть тальк, диметикон, небольшое количество парабенов — каждый из этих компонентов, в теориии, способен вызвать воспаления. Но на деле так происходит далеко не всегда и не у всех.
Поставлю эксперимент на себе (зело люблю я это дело). Со вчерашнего дня исключила данный продукт, оставлю текущий уход и декоративку в неизменном виде на пару недель, затем посмотрю, что из этого выйдет. Уже самой интересно, кто виноват, и что с этим безобразием делать :) По итогам могу отписаться.
lyubovtsaplina 20 июня 2016, 08:08
да, мне будет интересно)
cyclotimia 17 июня 2016, 19:07
Если кому нужен этот тауп, но никак не найти, попробуйте в качестве скульптора тени Essence 05 My favourite tauping. Довольно близкий аналог, только чуть светлее и самую малость розовее. И мягче в нанесении.
MaryMist 17 июня 2016, 19:54
В последнее время как раз essence предпочитаю nyx   Оба скульптора хороши, но рука тянется к эссенс больше)
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:35
Essence в оттенке 05 уже несколько раз здесь мелькают, значит точно стоит обратить внимание))
vunderbaba 19 июня 2016, 00:10
Essence хороши! Я их юзаю по полной в хвост и в гриву — и как скульптор, и как тени, и в складку века, и на брови. Расход минимальный, оттенок замечательный. В прошлом году брала с собой в отпуск — заменили полкосметички.
Для совсем отчаянных есть еще тени-однушки Catrice 350 (starlight exspresso). Для белоснежек с трупным подтоном это идеальный скульптор. Но и как тени для ненасыщенного дневного макияжа — очень даже.
Marina_Eesti 17 июня 2016, 19:12
Есть такие румяна-скульптор. К сожалению, не разделяю всеобщей любви к ним. На мне смотрятся слишком серо, даже грязновато. Тушуются тоже не очень хорошо. Пользуюсь скульптором Smashbox.
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:34
Как вам скульптор Smashbox?) тоже смотрю на него)
Marina_Eesti 18 июня 2016, 10:31
Нравится )) Планирую про него пост написать
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 21:41
буду ждать))
babohk 17 июня 2016, 21:25
На мне эти румяшки смотрятся синяком каким то и в местах нанесения поры забивает…
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:33
Обидно((
Katerinka25 17 июня 2016, 22:27
У меня он тоже имеется, но пока лежит без дела, так как в фаворитах другой скульптор- тени от Essence в оттенке №05, для меня они просто находка, и цвет, и текстура   советую присмотреться))
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:33
Спасибо, присмотрюсь))
Artisha_K 17 июня 2016, 22:20
Только этим скульптором и пользуюсь. Есть Maybelline Master Sculpt но на мне они сильно отдают в рыжину, а NYX ложатся чудесно   На Вас очень хорошо смотрятся эти румяна
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 07:32
Благодарю
Maybelline Master Sculpt тоже хотела попробовать, но жалобы про рыжину меня остановили
eueu 18 июня 2016, 09:53
Есть такой скульптор, но любви особой не случилось. На мне «синяки» выводит на ура чаще, чем скулы. В итоге лежит в походной косметичке, так как совсем без скульптора я не могу уже. Поэтому для меня на данный момент самый удачный — MAC «baby don't go». Он посветлее, холоднее и тушуется гораздо лучше — идеален для белоснежек. Уже второй до дырки дотерла ( так приятно, когда косметика заканчивается
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 21:42
оо) а его сейчас уже нет в продаже?
eueu 19 июня 2016, 00:05
Есть, но все время хочется попробовать что-то новое)
LesYA86 18 июня 2016, 13:53
У вас изумительный беби фейс и он совсем е нуждается в скульпурировании. Вы красавица
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 21:42
спасибо большое
Estoy 18 июня 2016, 20:40
На вас хорошо очень смотрится
Не смотря на ажиотаж вокруг этого скульптора, у меня никогда его не было. Его никогда нет в наличии, а искать оффлайн интереса не было) Если попаду на новую версию, то может и куплю интереса ради. А вот кисть для контурирования 109 от Zoeva на фото заинтересовала
lyubovtsaplina 18 июня 2016, 21:44
мне нравится эта кисть)) ей можно выделить четкие скулы, а можно сделать еле заметный, расстушеванный эфеект) мягкая! но при сушке у нас возникают проблемы, может пушиться, моется легко, сохнет быстро)
Mella 20 июня 2016, 10:03
А я за этим скульптором гонялась-гонялась, поддавшись общей эйфории, даже смогла найти старую версию, но так и не научилась наносить на удлиненное узкое лицо( обидно теперь ;-D
Aleksandra Bazu 07 октября 2016, 17:10
никак не могу найти пост со сравнением старой и новой версии =(
на мне он безбожно серый, приходится мешать с бронзером
lyubovtsaplina 08 октября 2016, 18:11
а у нас в корнере постоянно нет новой версии((