16.06.2016
19136

Любите ли Вы классику? тени vivienne sabo petits jeux в оттенках #112 и #115

Благодаря девочкам с косметисты и их потрясающим макияжам, у меня появился интерес к теням. Хотя, признаться честно, сколько бы мне ни делали темные глаза-совсем они не к лицу. Но никто же не отменял нюдовый макияж с легким контурированием? Так вот эта парочка подойдет просто идеально для этой цели.

Люблю тушь Cabaret от Vivienne Sabo – на этом знакомство с маркой закончилось. А вот тени заинтересовали своей милой упаковкой. Подойдя к стенду, захотелось потестировать их. Ну а после захотелось купить.
Настолько они мило оформлены, и одновременно очень просто, ничего вычурного. Пластик приятный, открывается легко, косметическая отдушка присутствует — напоминает очень приятные цветочные духи по звучанию, но при нанесении выветривается. Тени объемом 3,5 гр.
Помол мелкий, не рыхлые, спрессованы достаточно плотно, что не мешает их без труда набрать на кисть. Если набирать плотно набитой кистью – то тени могут пылить, если же мягкой кистью с нежным ворсом – то крошка получается микроскопическая и в очень малом количестве.

Их достоинство – они не осыпаются при нанесении, то есть вы не будете с перламутровыми или коричневыми щеками.

Цвет #112 это нежнейший сливочно-персиковый оттенок с перламутровым свечением. Когда наносишь на глазки первая ассоциация – «жемчужина», очень нежно и красиво. Если я хочу создать совсем легкий образ, то использую их соло – они очень выгодно подчеркивают красоту кожи (перекрывая пигмент полностью), подсвечивают участки под бровями.
Если же я хочу сделать легкое контурирование, придать глубины взгляду, то дополнительно использую оттенок #115 – это холодный коричневый с серым подтоном, без шиммера и перламутра, абсолютно матовый. Наношу его мягкой кистью на косточку и растушевываю. Все это делаю за границей подвижного века.

Мне не понравилось, как ведет себя оттенок #112 без базы – он едва заметен на глазах, быстро исчезает. Поэтому у меня под рукой всегда база essence – и насыщенность у цвета сразу повышается и стойкость. К #115 оттенку нареканий нет. Оба оттенка с базой и без не скатываются. Проверяла и в жару, и в холод)
Очень рада знакомству с тенями vivienne sabo petits jeux, и хотелось бы еще какие-нибудь интересные оттенки приобрести.

Цена: 170 рублей за один экземпляр
Оценка: оттенку #115 твердая 5, #112 оттенок получает 4+ или 5-

Puelka 16 июня 2016, 18:36
Спасибо за наводку, присмотрюсь.
У меня такая же история с макияжем глаз — стрелка, подводка, смоки — утяжеляют глаз и совершенно не идут. Но ваш вариант макияжа мне понравился — изысканная сдержанность и выразительные глаза. Хотя ваши глаза очень красивы и без макияжа.))))))
KosmeKrista 16 июня 2016, 20:01
Спасибо большое) очень приятно)
Комментарий удалён
Veritaserum 16 июня 2016, 19:40
У меня есть такие) только коричневый потемнее, другой оттенок. Просто решила в пару таким красивым «часикам» взять «эйфелеву башню».
Тени просто мегапигментированы. По текстуре похожи вообще на влажную компактную пудру.
KosmeKrista 16 июня 2016, 19:48
А как себя ведет светлый оттенок на глазах без базы?)
Veritaserum 16 июня 2016, 21:25
без базы не ношу тени в принципе, так как веко немного нависшее+жирная кожа.
как раз сегодня в них, покажу.
Красилась в 9 утра. то есть, 12 часов прошло. Половина пигмента закаталось в складку, половина вообще пропала. наносила нормальным слоем, не очень жирно.
Обычно я пользуюсь тенями Диор, МэйкАп Ателье, Инглот и Шанель, в складку ничего не забивается, только цвет тускнеет.
Так что можно сказать, что технические характеристики у VS не на высоте
Veritaserum 16 июня 2016, 21:28
и тушь тут Кабарэ их же)) жуткая вообще) видимо, не для меня эта марка.
Но вот матовая жидкая помада порадовала по тх. Кроме запаха. Запах отвратительный, по этому я её не ношу
KosmeKrista 16 июня 2016, 21:43
У меня вот такое чувство, что в магазинах косметику неправильно хранят: первая тушь cabaret была просто супер, а вот вторая из другого магазина склеивала все ресницы! У меня вот тени dior все скатываются жутко! Smashbox отлично держатся и essence (all about nude) и wet'n' wild (бюджетные), эти ношу и с базой и без нее -все отлично) у меня тоже веко нависшее и почему-то всегда кожа жирная:/
Veritaserum 16 июня 2016, 21:59
про неправильное хранение не знаю что сказать (обычно это влияет так же на запах и консистенцию, но вроде всё в норме), а вот в разных партиях могут что-то менять (пропорции, например), если у производителя не налажен чёткий контроль за этим.
Диоровские тени у меня сезонная шестёрочка. Стандартные их Пятёрки совсем другие. Тоже скатывались.
Latte 16 июня 2016, 19:52
У вас такая нежная аристократическая внешность) Очень приятная) и цвет глаз -мечта  . Я тоже люблю и ношу подобный макияж, мне в нем комфортно, хотя и стрелки активно осваиваю. Тени очень достойные, не смотря на бюджетность.
KosmeKrista 16 июня 2016, 20:00
Большое спасибо!) Стрелки я тоже люблю, но иногда вот получаются с первого раза идеально, а иногда мучаюсь минут 20, все перемажу)))
Flos 16 июня 2016, 20:13
Люблю Джейн Остин, пойду перечитаю
У ВС после Кабаре попробовала консилер, матовую жидкую помаду — разочарований не было, надо и на тени замахнуться)
Yanaia 17 июня 2016, 00:11
Книжка такая есть, а вот теней-нет)) Надо исправляться) Тем более, что для повседневного макияжа-то, что нужно. Вам очень идёт!
gam_ka 16 июня 2016, 19:23
я тоже недавно купила такие светлые тени и очень ими довольна. использую растушевкой исключительно под бровь и на скулу. от них получается именно свечение, практически без цвета.
MaryAnn_Angel 17 июня 2016, 09:35
Замечательное оформление поста! Тоже есть такая книга))