Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.06.2016
11565

Фиксатор макияжа Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold - необходимость или приятная игрушка?

Привет!
Хочу поделиться с вами мнением об одном из представителей летней коллекции марки Clarins — фиксаторе макияжа Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold.

Скажу сразу, что предметом первой необходимости этот фиксатор не назовешь. В первую очередь это, конечно, приятное баловство, привлекшее мое внимание очаровательным оформлением.
На самом деле я очень падка на красивые бутылочки, и в данном случае не смогла пройти мимо симпатичного стеклянного флакончика, так напоминающего своей формой крымскую гальку с пляжей — такого же гладкого, округлого, словно созданного самой природой.
Но решающим толчком к покупке послужил аромат. Фиксатор обладает просто волшебным запахом чайной розы, не химической, а самой натуральной, так пахнет настоящий розовый куст.
Для мелкодисперсного распыления предусмотрен дозатор, выдающий оптимальную порцию продукта. На все лицо мне как раз хватает 2 нажатия.
По текстуре фиксатор представляет собой прозрачную водичку, которая при нажатии на дозатор распыляется по поверхности кожи, освежая и распространяя поднимающий настроение аромат.
Производитель обещает увлажнение кожи за счет экстракта алоэ и аллантоина, а также безупречную стойкость макияжа в течение дня.
Состав продукта следующий:
Что касается эффективности, то особенной фиксации макияжа я не заметила, однако продукт прекрасно справляется с проблемой «запудренности», т.е. если случайно перестараться с количеством наносимой пудры, то одним нажатием легко можно избавиться от эффекта припыленности.

Кроме того, я пробовала пользоваться фиксатором в тот момент, когда только начинает появляться блеск на жирных участках кожи, и мне показалось, что с его помощью в этом случае удается чуть оттянуть момент использования матирующей салфетки. Само собой, это весьма спорно и субъективно.

Однако, и это уже совершенно точно, в течение дня спрей меня очень выручает, если появляется необходимость освежить кожу, и хотя с этим прекрасно справляется термальная вода, чудесный аромат заставляет руку тянуться именно к герою поста.
Продукт несомненно приятен в использовании, обладает потрясающим ароматом, в жару отлично освежает и слегка увлажняет кожу, даря ощущение свежести и чистоты. Несмотря ни на что, я очень рада, что он у меня есть.

Однако по сути своей это просто приятная игрушка, способная подарить радость от покупки и обладания ею, но аж никак не продукт, действительно решающий какие-то проблемы.

Одним словом, если вы ждете от спрея реальной фиксации макияжа, то спокойно проходите мимо, это определенно не ваш продукт.
Тем же, кому хочется просто легкого увлажнения и освежающего эффекта в течение дня, Clarins Fix’ Make-Up я рекомендую, тем более, если аромат чайной розы вам, как и мне, по вкусу.

Цена: 754 грн без скидок (около 29 дол)
Оценка: как работающему фиксатору 3, как увлажняющему спрею 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Ciffaful 13 июня 2016, 12:09
Спасибо за отзыв на новинку. У меня есть старая версия. Соглашусь с тем, что как фиксатор продукт посредственный, но он очень круто работает для влажного нанесения теней. Увлажнение кисти водой такого эффекта бешеной пигментации и стойкости не дает. Но ради справедливости нужно заметить, что таким образом будет работать любой фиксатор макияжа. Кларансовский мне нравится ароматом розы, отсутствием липкости после, ну и отсутствием реакции на глазах (лично у меня).
UrbanFashionista 13 июня 2016, 12:31
Я так понимаю, что новая версия от старой отличается только флаконом) Интересно будет попробовать с этим спреем влажное нанесение теней, спасибо за идею)
Аромат — это, конечно, что-то, ради него я не только купила продукт, но и не жалею о покупке))
Rossetto 13 июня 2016, 12:16
Ооо, а я косилась на миниверсию!.. Теперь не куплю, ну их! Огромное спасибо за честные аргументированные оценки!
UrbanFashionista 13 июня 2016, 12:32
Я рада, что помогла вам сэкономить) На самом деле этот спрей больше для поднятия настроения, чем ради фактической пользы стоит приобретать)
chereshenka 13 июня 2016, 12:40
Ну да, странный продукт. Макияж не фиксирует (хотя вроде как по заявлению должен), а в остальном гораздо полезнее использовать для освежения и снятия эффекта припудренности натуральную розовую воду по 200 гривен за полулитровую бутылку) там и запах розового куста и отсутствие лишнего в составе. Спасибо за обзор!
UrbanFashionista 13 июня 2016, 13:15
У некоторых натуральная розовая вода способна вызывать аллергическую реакцию, да и запах, на мой вкус, у нее все же чуть специфичен. В любом случае, каждый делает выбор самостоятельно.
Soffione 13 июня 2016, 12:51
Аня, спасибо тебе за обзор. Темпталия недавно хвалила этот спрей как хороший по своему прямому назначению. Подскажи, пожалуйста, какой у него объем?
UrbanFashionista 13 июня 2016, 13:12
Объем 50 мл.
А насчет похвал, считаю, что многое зависит от типа кожи, к примеру в моем случае глупо даже надеяться, что какой-то спрей всерьез способен решить задачу жирного блеска в т-зоне летом, но с другой стороны, если после матирующей салфетки макияж остается на лице — это ведь хороший результат.
Soffione 13 июня 2016, 13:37
Спасибо.:)
Rossetto 13 июня 2016, 13:13
Темпталия коммерческий блогер, осторожно ;)
Soffione 13 июня 2016, 13:40
Да, наверное, нельзя было упоминать.:( Спасибо за предупреждение.
Rossetto 13 июня 2016, 14:01
Нет-нет, я не об этом. Упоминать-то можно, главное, ссылки не давать) Но я имела в виду то, что она может хвалить продукты, т.к. бесплатно получает их для обзора, а не покупает за свои. Поэтому мнение может быть несколько необъективным ;)
MelAnna 13 июня 2016, 13:25
У меня этот продукт в старой упаковке, он фиксирует, увлажняет и приятно пахнет розой. От того, что ваш, запаха розы не заметила совсем, мне кажется, есть нечто от алоэ или барбариса, и он не фиксирует, а просто приятно освежает. Думаю, что вместе с упаковкой изменили и содержание. Что подтверждает и оставшаяся на прежнем уровне цена, но увеличенный почти вдвое объем. Если кому-то нужен отличный фиксатор, нужно ловить продукт в старой упаковке))
UrbanFashionista 13 июня 2016, 13:42
Было бы интересно сравнить состав на упаковке, конечно, возможно, и изменили формулу. Но насчет запаха не соглашусь — отчетливо слышу только чайную розу, очень сильный аромат, который даже на коже некоторое время сохраняется.
MelAnna 14 июня 2016, 09:57
Как буду в магазине -понюхаю, я не стесняюсь распрыскиваю на себя, но точно запах не такой, как в моей версии. Судя по тому, что на сайте написано новая формула, они действительно что-то изменили и думается, не в лучшую сторону судя по вашей оценке, увеличенному объему при прежней цене и смены тары со стекла на пластик. Хотя соглашусь, что эта упаковка очень симпатичная)
UrbanFashionista 14 июня 2016, 10:14
Спорить не стану, поскольку с прежним ароматом не знакома) А вот состав девушка ниже показала, действительно другой. Думаю, сделали ставку на внешний вид, тем самым привлекая покупателей вроде меня, которые в эффективность подобных средств не верят, но симпатичные вещицы любят))
Mary_Marmelad 13 июня 2016, 14:09
Спасибо за отзыв! Очередная милая девическая бестолковая вещица  
UrbanFashionista 13 июня 2016, 14:28
Да, это точно, милая, красивая, ароматная, но практически бесполезная)
Hoksa 13 июня 2016, 18:54
Красивая штучка! Жаль только, что дороговата)))
UrbanFashionista 14 июня 2016, 10:15
На самом деле да, для просто освежающего спрея цена высока, впрочем, половину ее мы платим за бренд и эффектный флакон
Hoksa 14 июня 2016, 10:51
Это точно))))
Natalia_Bos 13 июня 2016, 22:46
Оформление действительно классное!
Я раньше подумывала о покупке подобного фиксатора, но потом перегорела)
UrbanFashionista 14 июня 2016, 10:17
Честно говоря, я вообще не верю в эффективность подобных средств. Для жирной кожи это определенно не панацея, а на нормальной и так косметика хорошо держится.
Ciffaful 13 июня 2016, 22:47
Если интересно, состав прежней версии. Он и впрямь другой.
UrbanFashionista 14 июня 2016, 10:19
Спасибо большое, что добавили состав прежней версии. Встречала информацию, что эта новинка — на самом деле перевыпущенная в новоом флаконе старая версия продукта, теперь наглядно видно, что это не так.
Luminita 14 июня 2016, 00:22
Согласна полностью с Вашим мнением. :) Как фиксатор — ни о чем (здесь мое сердце навсегда отдано UD All Nighter), а вот чтобы кожу в течение дня освежить, он вполне годится. P. S. У меня старая версия.
UrbanFashionista 14 июня 2016, 10:20
Меня лично аромат притягивает. Термалка тоже освежает, но она ведь не пахнет так чудесно)
AnastasiiaS 14 июня 2016, 00:51
Мне тоже очень понравился флакон. Но да… по описанию, все тоже самое делает для меня термалка. И по завершению макияжа и в течении дня. Но, если есть возможность купить такую прелесть, то почему бы и нет)
UrbanFashionista 14 июня 2016, 10:21
Вот именно, что покупка эта исключительно ради забавы, если хочется себя порадовать красивой бутылочкой за большие деньги))
MadlenVolya 14 июня 2016, 08:35
Флакончик очень милый! Но мне не надо! Фиксатор мне нужен, конечно, я еще ни разу не пробовала никакой. Но мне нужен работающий! )
UrbanFashionista 14 июня 2016, 10:24
Ты знаешь, не уверена, что такое чудо в природе существует. Вот не верю я в чудодейственную силу фиксаторов. Если кожа склонна к жирности, то никакая водичка не удержит проявление блеска, тут надо что-то более мощное. А выпуск фиксаторов считаю просто маркетинговым ходом.
MadlenVolya 14 июня 2016, 10:28
Я вот на NYX поглядываю… Вроде были положительные отзывы на него. Но решиться не могу )
UrbanFashionista 14 июня 2016, 11:13
После удачной базы я к NYX прониклась доверием, так что, вероятно, и фиксатор окажется хорошим, тем не менее, внутренний скептик не позволяет мне особенно надеяться на эффект))
kolesnikan 16 июня 2017, 17:53
Вообщем-то «неэффективность» именно в фиксации макияжа — это крест всех подобных продуктов)
Они только исправляют припудренность.
UrbanFashionista 17 июня 2017, 14:35
Согласна с вами, в общем-то ничего другого от них и не жду, хотя от типа кожи тоже многое зависит)