11.06.2016

Непонятный крем Chanel Hydra Beauty Flash Instantly Hydrating Perfecting Balm

Фотография:
На тюбике кроме того написано «Baume hudratant perfecteur instantané», что переводится как «Увлажняющий бальзам, мгновенно делающий кожу совершенной». Действующим ингредиентом и символом линии Hydra Beauty является растение камелия альба. Другими активными ингредиентами стали голубой имбирь, масло карите и масло моринги. Плюс сияющие частички, которые видны на свотче ниже.

Наносить его рекомендуется утром или вечером или вообще в любое время, когда вы внезапно почувствуете, что кожа теряет свою увлажнённость, увядает и скукоживается.
На сайте Шанель также отдельно упоминается, что бальзам «не оставляет жирной плёнки». И вот тут как бы «эээээ...» Потому что, блин, оставляет же. Знаете, как бывает с некоторыми кремами: наносишь его, начинаешь размазывать по лицу, он вроде впитывается, но в то же время на поверхности кожи остаётся такая плёночка, в которой пальцы начинают практически увязать… И даже размазывать становится не очень приятно. Вот у меня такие ощущения от этого крема. Сперва я пользовалась им как раз дважды в день: утром и вечером. На бальзаме нет никаких указаний, для какой он кожи. У меня — комбинированная плотная кожа со среднего размера порами. Не реактивная. От крема я не увидела никакого эффекта. Правда, поры он мне тоже не забил, хотя я его заподозревала в этом, когда почувствовала пленку.
В общем, крем мне не понравился от слова совсем. Мало того, оставил в недоумении. При этом мне понравились другие средства из этой линии, но о них напишу отдельно.
Цена:
От 3000 до 3500 р.
Срок тестирования:
2 месяца
Оценка:

Tael 12 июня 2016, 08:20
Жаль что вам не подошло :(
У меня противоположное мнение. На мне он плёнки не оставил, мелкие шелушения убрал, хорошо выступил в роли базы под тональный крем. Под него наносила лосьон из увлажняющей серии (новый гелевый). Оставила пару миниатюрок на осень, и буду выносить решение о покупке :)
Ta_chto_ne_spit 12 июня 2016, 16:37
А у Вас какая кожа? Я просто удивилась, что там нигде не написано было про тип кожи, для которого подходит. Моей он явно не подошёл.
Tael 12 июня 2016, 16:54
сухая/нормальная. мне его посоветовали в качестве экспресс-средства, чтобы быстро привести в порядок кожу. именно это он и выполнил   балдею от запаха всей линии средств Hydra Beauty   и увлажняет мою кожу на ура.
Ta_chto_ne_spit 12 июня 2016, 17:00
Вот. И у девушки из второго коммента тоже склонная к сухости. Моей комби, склонной к жирности в Т-зоне он не понравился, увы.
Marso808 12 июня 2016, 10:47
У меня кожа нормальная, склонная к сухости. Мне очень понравился крем. Использую его утром под макияж. Никакой пленки на лице не чувствую. Хорошо увлажняет кожу, убирает шелушения, если есть. Но он у меня в качестве утреннего ухода по совету консультанта.
Ta_chto_ne_spit 12 июня 2016, 16:39
Возможно, он именно для кожи, склонной к сухости. Я. правда, со своей комби постоянно использую увлажняющие средства. Но далеко не все мне подходят. Даже с гиалуронкой средства. Думаю, производителям надо уточнять, для какой кожи средство.
Badjasja 12 июня 2016, 17:05
Данный продукт очень понравился. У меня комби кожа. Использую «на выход», как базу под макияж. Никакой пленки нет, бальзам быстро впитывается, тональный ложиться ровнее и становиться более стойким.
Ta_chto_ne_spit 12 июня 2016, 17:28
Ну, что тут скажешь, только то, что всё как всегда индивидуально.Возможно, я единственная, кому он не подошёл.