09.06.2016

Неоновые, но такие нежные "La Diva" и "L'Eclatante" от Chanel

Поругав в прошлом посту роковую красотку из рода Rouge Allure Luminous, я поняла, что нельзя быть такой строгой к продуктам Chanel, и среди них, как и везде, найдутся свои zeros и heroes. О heroes из моей ну ооочень небольшой коллекции этого бренда — под катом

Помнится, в 2014 меня что-то ударило в голову, и захотелось кричаще-ярких «барбишных» оттенков
Внимание! Все фото увеличиваются
Название продукта: Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке La Diva 44
Упаковка: стандартная в последнее время для Шанель, «щелчковая»
Цвет: я бы назвала «цвет неоновой розы», холодный и очень яркий, фиолетово-розовый цвет.
Запах: как ни забавно, тоже розы. Ну очень приятный
Текстура: не-ве-ро-ят-но комфортная! Соответствует названию линейки, очень бархатная, нежная, похожа на суфле. При этом, стик помады шершавый.
Губы «ню»
1) Вбила пальчиками, мне показалось, что оттенок холодноват, он не подчеркивает губы, а скорее смотрится на них инородно. С «дивой» так больше делать не буду, эксперимент провалился
2) Прямо из стика: пожалуй, мой любимый вариант нанесения. Не отпечатывается на зубах, не плешивит, ровно ложится, найдет, конечно, и шелушинки, которые невооруженным глазом не видно, но для макро — это очень-очень неплохой результат. Пробовала с ней пообедать — контур остался, середина съелась, но подправили — и снова все прекрасно   Через 3 часа после обеда, правда, от нее ничего не осталось, но отмечу, что с губ она сходит весьма деликатно. Не знаю насчет ухода, но ручаюсь за то, что на губах ее едва чувствуешь, и она не пересушивает.
3) Кисть не так хорошо передает оттенок, кажется, это извечная проблема) Более того, кистью она ложится даже хуже, чем с помощью стика   Приходится тратить много времени на закраску пробелов, контур не такой четкий.
А когда сверху наносишь слой из стика для добавления цвета, выходит вот такая «красота»… Приходится снова колдовать, чтобы выровнять тон (прошу прощения за нерезкость фото, увидела только при написании поста)
Общий образ с совсем нейтральным макияжем глаз, только тушь:
Общий образ с более ярким макияжем глаз. На самом деле под эту помаду очень сложно подобрать подходящий макияж глаз, чтобы он гармонировал с ней, был интересным, но при этом не вызывал полный шок у прохожих от изобилия акцентов на лице   Пока перебирала косметику, поняла, что пигмент Savage из палетки Urban Decay Electric по цвету весьма похож на «диву». Вот так и появился мой вариант для эмо-пати   верни мне мой 2007
Цена: Это был подарок, поэтому не знаю. На сайте Шанель помады этой линейки стоят 37$

Название продукта: Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке L'Eclatante 42
Эта помада — небольшое воспоминание об одном из моих самых любимых городов — Берлине, очень хотелось увезти оттуда что-то такое же яркое, сумасшедшее и «кислотное», как это место… Но довольно лирических отступлений))
В переводе означает «разрывная»
Цвет : действительно вырви глаз, теплый неоновый розовый… Даже не знаю, что побудило меня купить эту помаду, но я ни секунды не жалею об этом! Ибо на лице эта помада выглядит нежнее, чем в стике, и даже нежнее, чем вы видите ее в зеркале.
Упаковка: такая же, как у «дивы»
Запах: слабо выражен, какой-то сладкий пластилин…   даже не спрашивайте
Текстура: Такая же, как у «дивы», но стик при этом не шершавый.
1) Вбиваю пальчиками, результат мне нравится, он «оживляет» губы, делает их ярче, но при этом смотрится естественно
2) Наношу из стика… Увы и ах, все же уступает своей «коллеге» в технических характеристиках, затекает в складочки. Но опять-таки под микроскопом губы никто не собирается рассматривать, издалека этого не видно вообще.Не отпечатывается на зубах, сходит с губ очень деликатно, полоски не образует.
3) Наносим кистью, но при этом потеря цвета не такая существенная, капризничает гораздо меньше, чем «дива».
Но не пытайтесь нанести слой из стика, ибо…
Будто губы окунули в гуашь
Общий образ с нейтральным макияжем глаз, только тушь:
И образ с более ярким макияжем глаз:
На фотографиях цвет становится нежнее, но при этом сохраняет свою яркость. Что меня в этой помаде и невероятно привлекает
Фото двухгодичной давности, на губах — L'Eclatante, фото было сделано в темноте бара со вспышкой:
Цена: на сайте — 37$
Оценка: 4 (хоть и затекает в складочки, но издалека этого не видно)

С Вами была Настя, отзываюсь и на «ты», и на «Вы»

Kyoko 09 июня 2016, 20:33
Какие тут помады, когда вы так прекрасны? Удивительной красоты лицо!
Помады, впрочем, тоже ничего
nancy_muffin 14 июня 2016, 20:35
Благодарю Вас
Zatovski 09 июня 2016, 21:02
Ой, а мне прямо очень понравилась первая помадка с первым вариантом нанесения, интересно выглядит. :)
И да — вы-вы-вы! *_______________* Вы такая!..
nancy_muffin 14 июня 2016, 20:36
Ну что ж, вкусы у всех разные) спасибо за комплимент
Kiy-Niy 09 июня 2016, 21:16
Мне общий образ понравился. У вас очень необычная и интересная внешность!
ptitsaSinitsa 09 июня 2016, 21:23
Вы инопланетной красоты  , очень интересная внешность, мне понравились обе помады на вас.
nancy_muffin 14 июня 2016, 20:36
Благодарю!   так приятно слышать)
Soffione 09 июня 2016, 22:02
На последнем фото Вы похожи на актрису Аманду Сейфрид. Помады понравились, обе. Спасибо, что рассказали.
nancy_muffin 14 июня 2016, 20:37
Очень часто слышу это сравнение) Пожалуйста! Рада, если показала что-то интересное для Вас
Mac_Cecht 09 июня 2016, 23:27
Вторая Вам очень подходит! И несмотря на свою неоновость, выглядит очень гармонично в дневном макияже.
nancy_muffin 14 июня 2016, 20:38
Спасибо) сама удивляюсь, как хорош этот цвет!
annaf 09 июня 2016, 23:44
Вы такая интересная внешне! И помады здорово показали-губы сочные и яркие☺
Понравились оба оттенка)
nancy_muffin 14 июня 2016, 20:38
Благодарю!
Yaroslavna 10 июня 2016, 16:08
Хорошие цвета. :)

На последней фотографии напомнили мне Анну Торв.
nancy_muffin 14 июня 2016, 20:40
К своему стыду, не слышала о такой актрисе   Но спасибо за сравнение!
Ingridchen 11 июня 2016, 02:03
Внешность у Вас подиумная. А вот первая помада это привет из 90х :) Вторая смотрится гармонично.
nancy_muffin 14 июня 2016, 20:41
Забавно, не думала об этом, у меня 90-ые ассоциируются с чем-то таким очень блестящим, серебряным   спасибо за комплимент