04.07.2016

Весна'16 любимое лаковое: Dior Vernis #302 Garden; YSL #71 Peace Green; Chanel Le Vernis #683 Sunrise Trip

Привет!
Этой весной было где разгуляться лакоманьякам, я же для себя выбрала три оттенка от разных марок. Которые последовали за мною в лето)

Dior Vernis #302 Garden
Желтый лак с лаймовой ноткой из весенней коллекции Dior Glowing Gardens. Пожалуй мой любимчик из троицы, яркий, летний, придающий дополнительный загар рукам! Гелевая формула отлично выравнивает лак по ногтю. Не скажу, что красит сам себя, но больших проблем с нанесением не вызывает. При первом покрасе я наглухо покрывала пластину лаком, для этого требовалось 3 слоя, в дальнейшем, как и в посте лак нанесен в 2 слоя, кое-где ноготь просвечивает, но в жизни все это выглядит вполне пристройно, легко и упрощает покрас. В целом текстура схожа с прошлогодним летним Sunwashed. Ношу без базы и топа, своего глянца вполне хватает, сколов не замечала, но как и все светлые лаки на 3 день покрывается небольшими трещинами. Порой может появиться небольшое количество пузырей, топом они убираются, но как писала выше, ношу без топа, глаз они не режут)
В сравнении с Sunwashed:
Стандартная кисть Doir, нареканий к ровности среза нет:
На руках:

Цена:~1300р. со скидкой
Оценка: твердый 4шник для подобного оттенка.

YSL #71 Peace Green
Нашумевший оттенок из весенней коллекции Yves Saint Laurent Boho Stones. Люди гонялись, добывали, сходили с ума, для некоторых, к сожалению, лак до сих пор остался в хотелках   Я, как и многие, отметила его нежно-разбеленный зеленый оттенок с искрами розового шиммера. Но все-таки это перламутр! и безоговорочного желания купить не было. Но обстоятельства сложились так, что одна из сетей привезла лак в наш город, а упустить возможность купить один из трех дефицитных бутыльков уже считалось бы преступлением для лакоманьяка. К слову, успела забрать последний
В жизни это светло-зеленый перламутр как ни крути, но абсолютно не пошлый, не полосатый, а прям жемчужинка экзотичного оттенка. На свотчах его любят показывать более ярким, зеленым, на солнце это похоже на правду, но в помещении, тени, у меня ассоциируется этот оттенок с «поганочкой») Так его и зову.
Чуда с нанесением я так же не увидела, обычный в меру капризный. Как и вышепоказанный Диор, предпочитаю наносить в 2 слоя с плешами небольшими, нежели делать «пирожок» из слоев. Ношу без базы и топа, 3 дня лак прекрасно себя чувствует и привлекает к себе внимание.
Кисть:
Активное солнце:
В более спокойном состоянии (что я чаще вижу в жизни):

Цена:~1200р. со скидкой
Оценка: 4 и рада, что все-таки взяла.

Chanel Le Vernis #683 Sunrise Trip
Еще один популярный и скандальный лак весны, из коллекции LA Sunrise Spring 2016. Новая формула, новая кисть, прекрасный оттенок стекла, было что ждать! Но теперь о реальности)
Прекрасные чернила в пузырьке от одной из любимейшей лаковой марки! Но при покрасе второго пальца экстренно пришлось разбавлять лак разбавителем Orly, ибо кисель тянулся нитями за кистью   Разбавление никак не повлияло на его оттенок, но поведение улучшилось, в принципе без проблем и коррекции в дальнейшем управилась, но в будущем чувствую еще разбавлю. Кисть стала шире, пушится на конце и ворс кажется более жестким, сложнее прокрашивать у кутикулы, но не подбираясь вплотную, вполне терпимо. Ну и последний сюрприз — пузыри! Появляются на втором слое при высыхании лака, такие прям газировочные) Но снова же топ все исправляет, и на выходе мы получаем «конфетку»   Наносила без базы, высох быстро, глянец Вау, но без топа из-за пузырей не обойтись (прям обидно), хотя при втором покрасе пузырей было значительно меньше, удаляется отлично, ничего не окрашивает и никуда не въедается. 3 дня ношу отлично.
2 слоя + топ, разные дни покраса, на нижних фото видно, что дзен вырос)):

Цена:~1300р. со скидкой
Оценка: объективно цена-качество — 2, но любовь она такая… вопреки)

Ругаю себя, что затянула с постом, но надеюсь, он по-прежнему окажется актуальным) Кто у вас был любимчиком этой весной, и что нашли для себя летом?
Катя.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Vera0305 04 июля 2016, 12:43
Спасибо! Чуть ли не самые красивые свотчи этих лаков, которые я видела…
morgan 04 июля 2016, 13:07
Благодарю за оценку)
Lalila 04 июля 2016, 13:46
Кать, мне даже этот желтый нравится на тебе (учитывая, что я желтые вообще никак не люблю)), ну а уж о санрайзе и сказать нечего, красота!
morgan 04 июля 2016, 14:14
Спасибо, Лена) Я разбеленные желтые очень даже
Milara 04 июля 2016, 14:22
YSL на ваших ноготках прямо как в бутыльке! Класс!
morgan 04 июля 2016, 16:00
А бывает не как в бутылке?)) Спасибо!
Milara 04 июля 2016, 16:42
Да конечно, даже тут был один из первых постов на этот лак, где автор жаловалась, что переливов вообще не видно. Мне как-то этот отзыв запал, так я и лак не сильно хотела, хотя он мне очень приглянулся поначалу.
lolakarikola 04 июля 2016, 23:23
Приведу пример не с ИСЛ, а с шанель табу). Там цвету на ногтях вообще далеко до того, что в бутылочке.
morgan 05 июля 2016, 04:27
Я спрашивала именно про этот лак) Но про Табу соглашусь, спасибо, что напомнили, надо достать накрасить
Zhuzhu 04 июля 2016, 15:36
Спасибо большое, вы очень красиво показали эти лаки. А какой топ вы использовали?
morgan 04 июля 2016, 16:01
Благодарю) Топ Ревлон 960.
Klavas 04 июля 2016, 15:45
Шикарный пост! Зеленый мне не достался, вижу очень он любит солнышко…
morgan 05 июля 2016, 06:41
Очень жаль. А розовый есть? Думаю он не меньше любит солнце?
И спасибо!)
Klavas 05 июля 2016, 11:00
Розовый да конечно, но зеленый все таки более «изюмный» :)
innerLight 04 июля 2016, 15:47
Все без исключения просто красавцы!   Но, к сожалению, эта весна прошла мимо меня. Имеется в остатке (пол бутылька) прошлогоднего Dior Sunwashed 319. Берегу! Заметила, что лаки класса люкс, в отличие от масса очень быстро заканчиваются…   Кисть от Chanel просто убивает, ну сколько постов (отзывов) на лаки этой марки читала, все ее недолюбливают, неужели производитель не знает об этом или ему начхать на его клиентов…
morgan 05 июля 2016, 06:47
Согласна, всех люблю) Санвашд нынче еще не выгуливала, скоро исправлюсь. Быстро заканчиваются лаки с гелевыми текстурами, такие как эти новые Диоры и желейный Шанель, с кремами такого не замечала даже в люкс сегменте.
Кисть, да оставляет желать лучшего, раньше была идеальна для меня, но снова же тут текстура лака еще подкачала, знаю некоторые новички так же отлично наносится как раньше и кисть не мешает.
Nadezhda Podyablonskaya 04 июля 2016, 16:14
YSL- просто красавчик! Такой цвет интересный, смотрится по-летнему воздушно, мне какую-то ткань напоминает. Синий- моя мечта, да еще и такая текстура
morgan 05 июля 2016, 10:31
Атлас или сатин, но что-то такое интимное на ум приходит)
dariaadariaaa 04 июля 2016, 16:21
Пост очень-очень красивый, великолепно показали все эти оттенки!
У меня этот Sunrise trip — самый капризный и самый стойкий лак в косметичке. Я не ношу ничего больше двух дней, а этот я стерла спустя 4!, при чем без сколов, просто потому что надоел)
morgan 05 июля 2016, 10:33
Стойкость я тоже отметила, снимала идеальным)
Star-taks 04 июля 2016, 13:16
Спасибо, очень красивые свотчи!
Меня этой весной привёл в восторг Rouge Essentiel — не весенний, отнюдь, но восхитительно красный! Всё собираюсь написать о нём, хотя бы в блог, но руки не доходят.
С Sunrise Trip абсолютно та же история — любовь вопреки. Восхитительный цвет, ужасное нанесение. Кисть с виду, конечно, ужасная, но проблем с нанесением не испытала.
Если брать в целом прошедшую половину года, то из всех вышедших Шанелей оказались безупречными Rose Fusion (идеален во всех отношениях), Monochrome и Garconne — оба тоже без нареканий и с отличными ТХ — нанесением, плотностью, стойкостью, которая, кстати, на мне достигла почти недели без затёртых кончиков и сколов.
morgan 05 июля 2016, 10:38
Вам спасибо)
Понимаю про Rouge Essentiel — «свой» красный найти дорогого стоит
Rose Fusion так же люблю, хотя порой кажется мне странноватым и даже мысли бывают зачем я его взяла, но в носке он все-таки стильный! И очень люблю рассматривать его смену оттенков. Жду зимы и снова с удовольствием надену.
Из новой линейки меня пока никто не зацепил оттенком, жду пополнение коллекции)
Екатерина Панова 04 июля 2016, 15:06
Красивые маникюры
morgan 05 июля 2016, 10:38
Спасибо, Екатерина.
Mursilka 04 июля 2016, 23:09
Если не брать в расчёт сложности с нанесением, то все три хороши.
morgan 05 июля 2016, 10:39
Абсолютно согласна) Спасибо!
Janeva 05 июля 2016, 10:06
Санрайз моя любовь и боль, отращиваю дзен что бы приступить к нему повторно))) Люблю и ненавижу одновременно, стоит и манит меня, но как вспомню его поведение   руки опускаются. Все три красиво показали, но меня совершенно не впечатлили первые 2, в коллекцию добавила только Шанель. До сих пор не понимаю восторгов по поводу YSL
morgan 05 июля 2016, 10:41
Может тоже разбавить, базу поменять или еще что? Желаю скорее отрастить этот самый дзен)
Любовь к ИСЛ вполне понимаю — похожего в люксе не припомню) Зато сейчас многие инди-марки выпустили нечто похожее
Janeva 05 июля 2016, 10:43
Если честно у меня стойкое желание поменять у него кисть
morgan 05 июля 2016, 10:45
Знаю таких кому это помогло)
Janeva 05 июля 2016, 10:49
А знаете на какую кисть заменили? Я просто не поняла какая поможет
morgan 05 июля 2016, 11:24
Девушка меняла на кисть от топа шанель, т.е. на родную. Но у нее еще ногти небольшие, думаю их проще и быстрее прокрасить)
Janeva 05 июля 2016, 11:27
Мои нужно красить лопатой, не меньше   Буду выбирать по мере окончания лаков
FlirtinParis 14 июля 2016, 18:30
Мне достались и Sunrise и Garden. При том, последний, случайно. Его я покупать не собиралась. Больше люблю розовые оттенки. И какого было моё уливление, когда увидела, как он украшает руки. Теперь мой любимчик!
morgan 15 июля 2016, 06:21
Я тоже не сразу решилась на его покупку, думала Санвашд есть, еще ПП Сорбет с легкой лаймовой ноткой. Но в итоге тоже любимчиком стал
galamarsv 19 июля 2016, 21:47
Спасибо за пост, есть и Шанель и Диор, с ИСЛ только не очень дружу, но все оттенки классные, летние. С Шанель подружилась сразу, а Диор полосит, не справляюсь, надо три слоя.