09.06.2016

Овсянка, сэр!.. Восстановление волос овсом

Brelil Numero Shampoo Ristrutturante all'Avena и Crema Ristrutturante all'Avena

Добрый день!

Этот отзыв о не побоюсь этого слова легендарных продуктах марки Brelil — восстанавливающем креме для волос с овсом и восстанавливающем шампуне с овсом. Интересующихся приглашаю под кат

Продукты для волос от итальянской марки Brelil я люблю. Это хорошая рабочая лошадка. Еще ни одна покупка меня не разочаровала. Эта серия для восстановления волос с вытяжкой из овса, пожалуй, визитная карточка марки, самый известный продукт уже несколько лет. Побаловавшись вдоволь с разными флакончиками, я снова вернулась к этой серии.

Волосы у меня длинные, ниже лопаток, прямые, пористые, многократно окрашенные. Два месяца назад подвергались декапированию, чтобы выйти с 5-6 уровня на 7. После такого стресса всячески стараюсь подпитывать длину.

С восстанавливающим кремом я была знакома еще года 2 назад. С удовольствием тогда использовала тюбик 300 мл, но почему-то повторно не купила. Видимо, отвлеклась на какую-то другую марку. Сейчас снова вспомнила об этом креме, когда решила внести разнообразие в уход. В пару к крему взяла еще и шампунь, потому что люблю использовать одну серию. Верю, что так уход лучше работает, плюс нет смешения запахов на волосах.

Brelil Numero Restructuring Shampoo with Oats

Шампунь восстанавливающий с овсом

Описание производителя: Шампунь восстанавливающий с вытяжкой из овса рекомендуется использовать для активного восстановления и питания всех типов волос. Средство придает волосам блеск, эластичность и упругость.

Рекомендации к применению: нанести на влажные волосы, осторожно втирая в кожу, распределить по всей длине до кончиков волос. Оставить действовать на несколько минут, тщательно смыть теплой водой. При необходимости повторить применение.

Мои впечатления: шампунь похож на жидкий светло-желтый крем. На свотче видно, как быстро он пытается сбежать с руки. Имеет довольно интенсивный сладкий запах, который лично мне очень нравится. Пенится средне, поэтому расходуется не очень экономично. Я рекомендации производителя держать шампунь на волосах не следую. Просто намыливаю и смываю. Обычно два раза. Смывается шампунь хорошо, никаких неприятных ощущений на коже не оставляет. По ощущениям мокрые волосы после него на паклю не похожи, но и струящимися их не назовешь. Но у меня так со всеми шампунями, поэтому без бальзама я никуда. В целом, шампунь мне нравится. С задачей промывать справляется, длине не вредит.

Свотч

Описание производителя:

Цена: около 600 рублей за 300 мл
Срок тестирования: 2 недели (ежедневно)

Brelil Numero Restructuring Cream with Oats

Крем для волос восстанавливающий с овсом

Описание производителя: Крем для волос оказывает интенсивное питательное и восстанавливающее воздействие на капиллярную структуру волос. Вытяжка из овса глубоко питает волосы, делая их более эластичными и упругими. Не утяжеляет, придает объем и блеск.

Способ применения: нанести крем на вымытые шампунем влажные волосы, тщательно распределив по всей длине. Помассировать поврежденные участки волос, смыть водой.

Мои впечатления: Густой светло-желтый крем с аналогичным шампуню запахом. Хорошо распределяется по влажным волосам, за счет своей насыщенности экономичен. Я наношу его на всю длину, отступая 10 см от корней. Особенно тщательно втираю его в кончики, потом заворачиваю волосы в пучок и оставляю на какое-то время, поскольку крем все же заявлен как маска. Иногда перед нанесением промакиваю волосы полотенцем, иногда наношу на совсем мокрые. Результат в обоих случаях одинаковый — мягкий струящийся шелк уже во время смывания. После высыхания волосы гладкие, упругие, живые, даже на давно не стриженных кончиках. Несмотря на гладкость и интенсивное питание, волосы не утяжеляются, остаются легкими и подвижными, сохраняя естественный объем. Запах маски остается на волосах до следующего мытья. Мне кажется, что у нее есть эффект накопления.

Свотч

Цена: около 600 рублей за 300 мл
Срок тестирования: 2 недели (и целый тюбик 2 года назад)

sweetorange 09 июня 2016, 10:25
Очень аппетитный крем, кончики моих волос завопили «Хотииим!»
Cveto4ek 09 июня 2016, 11:28
  вот и мои постоянно всего хотят)) у крема больше сторонников, чем противников. попробуйте, вдруг и вам подойдет)
Frankie_Stein 09 июня 2016, 10:55
«Крем для волос оказывает интенсивное питательное и восстанавливающее воздействие на капиллярную структуру волос»   — производитель написал полный бред, т.к. в самих волосах нет капилляров, капилляры присутствуют в кожных покровах. Волосы не имеют связи с кровеносными сосудами и состоят из кератина, как и ногти. С сосудами связана волосная луковица.
Cveto4ek 09 июня 2016, 11:29
вот и я тоже немного удивилась, если честно)) может быть, переводчик накосячил просто)
Milara 09 июня 2016, 11:30
А мне никогда не подходила эта маска с овсом! Ни когда я была блондинкой, ни позже на поврежденные перманентным выпрямлением волосы. Делает их жескими, ломкость не уменьшает.
Однако я очень любила увлажняющую (вроде бы) серию марки, которая с протеинами риса и керамидами. Еще у Брелил крутые ампулы для поврежденных волос, а так же их жидкие кристаллы неплохая несмывашка.

И кстати, имхо, Брелил не итальянская марка :)) Я думаю ее разливают в подвалах на Малой Арнаутской, потому что в Италии про нее никто ни слухом, ни духом! Плюс цена, как для импортного товара, очень низкая получается с учетом курса. Тем не менее хуже марка от этого не становится :)
Cveto4ek 09 июня 2016, 11:39
Возможно, у меня просто волосы не особо прихотливые. Помню, был период, когда они стали настолько сухими, что с ними вообще никакие средства не справлялись. А по поводу итальянского происхождения — главное, чтобы работало) сейчас столько подделок и просто некачественного товара, поэтому купить средство, которое не вредит — уже удача   Спасибо, что прочитали
AnnaNaShee 09 июня 2016, 11:37
Вот просто в дичайшем восторге от этих средств для волос. Больше семи лет точно с ними, чередую и с профом, и с масс маркетом, но вот эти два средства есть в дУше всегда. Мне нравится и текстура легкая, и запах, и то, что не жирнят волосы и дают возможность с легкостью прочесать мой уставший блонд. Вобщем, все в них для меня прекрасно. Хороший пост у Вас вышел.
Cveto4ek 09 июня 2016, 11:40
спасибо
ptitsaSinitsa 09 июня 2016, 11:56
А мне крем с овсом был как мертвому припарка. Не могу сказать что прям все плохо, но и восторга те испытала. Волосы были обычными и немного жестковатыми. Как хорошо, что вам подошли эти средства, цена не плохая на них.
Cveto4ek 09 июня 2016, 14:19
спасибо за отклик :)
AnastasiiaS 09 июня 2016, 15:03
Маска очень нравилась раньше. Прям банками ее покупала. Потом в магазине появилась тоже маска с овсом, но от другого производителя… и такая гадость оказалась, вернулась к брелил. Но шампунь мне не подошел, утяжеляет волосы.
Cveto4ek 09 июня 2016, 20:47
а я все не решаюсь большую банку брать) вдруг эффект привыкания возникнет, и маска так хорошо работать перестанет))
luciaots 09 июня 2016, 17:50
Тоже очень хочется попробовать эту серию, но у нас только в литровых банках продают, меньшей фасовки нет(((
Cveto4ek 10 июня 2016, 07:37
как жаль. может пробники в саше есть. мне как-то удалось таких понабрать в магазине, где средства марки продают
MissBora 10 июня 2016, 09:52
Я просто обожала эту линейку средств, она делала мои волосы просто невероятными!
Раньше покупала продукцию в Украине, она там копейки стоила и продавалась в каждом супермаркете, сейчас, к сожалению ездить туда возможности нет, а у нас не могу нигде найти эти средства