20.06.2016

Тени Essence на каждый день и на любой вкус

Всем добрый день!
Не так давно концерн Cosnova порадовал нас очередным обновлением ассортимента, немного обновилась в связи с этим и моя косметичка. Сегодня расскажу вам о двух разных, но одинаково хорошего качества тенях марки Essence.

Тени для век Essence the velvets eyeshadow 05 taupe secret

Развернутое мнение: Эти тени у меня уже несколько месяцев, я заказала их непосредственно их Германии ещё до того, как новинки приехали в Минск. Серия The velvets приглянулась мне с первых промо-фото — я люблю такие, не до конца матовые текстуры, а хороший тауп никогда не бывает лишним
Поверхность теней покрыта клетчатым тиснением, напоминает ткань.

Небольшая упаковка, 2,8г, порадовал адекватный срок хранения после вскрытия — 36 месяцев. Я не ориентируюсь на эти цифры на этикетках, особенно для сухих продуктах, но 12 месяцев на здоровенных банках типа хайлайтера веселят
Оттенок — сероватый беж, на загорелой коже руки выглядит почти серым, когда лицо было светлым с розовинкой, тени казались просто нейтральными коричневыми. Имеется мельчайший серебристый шиммер.
Текстура, как следует из названия, бархатная, тени очень мягкие, хорошо набираются на палец, на веках лучше носить на базе, но можно и без неё. Пигментация достаточно сильная.
Стойкость — хорошая, с базой держатся до демакияжа, без неё через часов 6 скатываются в складке, на жаре и жирных веках могут и раньше. Не тускнеют.
Мне нравится носить эти тени под стрелку и соло, с яркими и темными губами особенно.

На фото на веках тени кажутся малозаметными, но можно обратить внимание, как они скрыли веснушки, которые отчетливо видны под бровью, где теней нет.

Цена: 2-3 евро.
Оценка: 5.

2 в 1 Тени и Контур для глаз Essence 2 in 1 eyeshadow & liner 06 she's got the mauve

Развернутое мнение: Эти тени-карандаш я приобрела уже в Минске. До недавнего времени я скептически относилась к теням в подобном формате, но новинка Катрис, о которой я также рассказывала недавно, перевернула мои представления.
Тем более именно эти тени уже получили немало положительных отзывов.
Тем более мне очень понравился именно этот оттенок!
Палитра Катрис, возможно, и неплоха, но не для меня.
Ещё у этого карандаша больше объем — в нем 3,5г теней.
Крышечка закрывается до щелчка.
Стик выкручивается и закручивается обратно.
Тени имеют металлический финиш, легко растушевываются пальцем. Оттенок — лилово-коричневый, со множеством искорок, мне кажется, хорош к голубым глазам, пойдет и к зелёным.
Стойкость — вот тут есть нюансы. После нанесения теней лучше хотя бы минуту держать глаза полузакрытыми, иначе есть опасность получить вот такое некрасивое зрелище —

Потом они у меня великолепно держатся до конца дня и даже без базы! Снимается только средством для демакияжа — можно сказать, что тени водостойкие.
По поводу 2 в 1 и использования как лайнер — возможно, в палитре есть матовый черный и синий оттенки, но не из стика, а при помощи кисти. Я своим оттенком могу немного подвести нижнее веко.
На солнце:
Соло

В сочетании со светлыми и темно-коричневыми сухими тенями:

Цена: 4 евро.
Оценка: 5-.

Рекомендую обе линейки вашему вниманию!
Юля

elenaina 20 июня 2016, 16:04
Какие отличные тени! Особенно мне понравились вторые, которые в карандаше. Если бы увидела такие — обязательно бы купила: отличный вариант для «намазал и пошёл», даже несмотря на минутное ожидание после нанесения. Спасибо Вам огромное, пост отличный!
Julinka 20 июня 2016, 19:38
Это здорово!
Мне они этим особенно нравятся, «намазал и пошёл»)
Martina15 20 июня 2016, 17:28
Очень красиво на вас! Особенно тени-карандаш )
Julinka 20 июня 2016, 19:39
Спасибо! Первые тоже хороши, но их сложнее словить на камеру
allaya76 20 июня 2016, 18:27
Все же качество теней превосходит ожидания порой. А эссенс способен удивить и впечатлить
Julinka 21 июня 2016, 13:54
Да, Эссенс нередко радует удачными продуктами!
vepo610 21 июня 2016, 05:43
недавно тоже купила тени Taup secret. Очень красивый цвет и качество хорошее. Благородно смотрятся.
Julinka 21 июня 2016, 13:54
Согласна полностью!
Irina Kunakbaeva 22 июня 2016, 06:43
Спасибо за обзор! Тени да и всю косметику Essence нежно и уже давно люблю. Хочу однако заметить, что этот оттенок из серии Velvet не является аналогом таупового цвета, кажется 05, из серии Nude. Первый более светлый с теплинкой и маааленьким нежным серебристым шимером, а вторые — более темноватые и холодные. Т.е. хочу донести информацию что первые тени из поста не подойдут для контурирования, разве только самым самым светлым оттенкам кожи (в таком случае шимер пугать не должен).
Julinka 25 июня 2016, 17:25
Спасибо за сравнение! Я все никак не доберусь купить 05 нюд, а эти (Вельвет) рассматриваю как просто тени для век)