16.06.2016

Шах и мат жирной коже со средствами Skin House

Моя кожа комбинированная, но в жаркое время года или в особо жарких регионах она превращается в жирную. Поэтому мне срочно нужен был уход, который бы помог коже справляться с тяжелыми условиями. В этом мне помогла серия корейской косметики. Кому знакома такая проблема — приглашаю!

У меня не так уж прямо набор, но есть два средства из одной серии, а также крем с высокой солнцезащитой.
Корейские средства я очень уважаю и люблю. С ними у меня редко когда случается провал или разочарование. Поэтому я доверяю средствам ухода азиатской направленности.

Как я уже говорила, я сейчас нахожусь в экстремально жарком климате. Моя кожа к такому не привыкла, поэтому испытывает сильный стресс в виде чрезмерной жирности. При этом я знаю, что жирную кожу также нужно увлажнять. Т.е средства нужно подбирать очень тщательно, не иссушая ее, но при этом хотелось бы и контроля жирности.

Итак, начинаю я свой ежедневный уход с

The Skin House Pore Control Powder Emulsion

Опишу основные задачи эмульсии:

— Контроль выработки кожного себума
— Интенсивное матирование
— Увлажнение чувствительной и склонной к воспалениям кожи
— Отшелушивание

Как наношу:

Эмульсия находится в большой стеклянной бутылке. Я ее предварительно встряхиваю, переворачиваю и интенсивно трясу. Не очень удобная упаковка, т.к эмульсия достаточно густая, обильно вытекать не хочет, но все же какое-то количество попадает на ватный диск, и этим я протираю все лицо.

Основные ингредиенты:

экстракт китайской камелии, экстракт гуава, экстракт ацеролы, масло чайного дерева, экстракт ягод асаи

Результат:

Эмульсия содержит пудру, это ощущается в консистенции. Уже при нанесении ощущается легкий холодок, очень приятный. Могу сказать, что все обещания производителя выполнены на 99%. Кожа слегка выравнивается, сужаются поры. Возможно, такой результат из-за того, что я использую несколько продуктов из серии, но мне кажется, даже одна эмульсия будет действовать отлично. Единственное — сама эмульсия не провоцирует воспаления, но прямо уж так и не предотвращает. Хотя я не могу сказать, что сильно сейчас ими страдаю, но в жарком климате мне их не избежать, поэтому периодически все равно воспаления появляются. Конечно, если б еще и они не появлялись, то это было бы что-то запредельное, но не знаю, возможно ли такое. По крайней мере их не так много, как могло бы быть. Так что, возможно, заслуга этой серии в этом тоже есть.
Подробнее об эффекте распишу во втором продукте.

Цена: 1390р.

The Skin House Pore Control Powder Serum

Опишу основные задачи сыворотки:

— Очищение и сужение расширенных пор
— Увлажнение
— Отшелушивание
— Матирование

Как наношу:

Сыворотка находится также в стеклянной баночке (что очень красиво, согласитесь) с удобным дозатором. По консистенции прозрачная и слегка гелевая. Выдавливаю небольшое количество и наношу на лицо. Благодаря своей легкой водянистой консистенции совсем не ощущается на лице и не оставляет липкости, что для меня очень важно!

Результат:

Получается, что эти два средства служат моей базой под макияж, я использую их каждый день. Никакой тон и другие продукты не скатываются, средства никак на них не влияют. А вот на кожу влияют! Мне иногда кажется, что в жаркую погоду жирной коже ничего не поможет кроме матирующих салфеток.   Но тест-драйв эти средства прошли на отлично. Я не знаю, где еще жарче бывает погода, чем в сухой сезон в Таиланде, температура порой доходит до 40 в тени.   Я специально каждый день проверяю состояние своего лица и макияжа. Если с обычными своими средствами ухода у меня примерно уходит 2-3 матирующих салфетки, то с этими средствами 1, а иногда и вообще не требуется до демакияжа. При этом нельзя сказать, что лицо сухое, как бумага. Я думаю, это не было бы полезным для кожи. Она все равно выполняет свои функции защиты и теплообмена, но как-то более умеренно что ли. Я в восторге от этого ухода!

Цена: 1590р.
Срок тестирования: около месяца

Также важной вещью для меня сейчас является высокая защита от солнца. Мне понравилась вот эта штука:

The Skin House UV Protection Sun Block SPF 50 PA +++

Опишу основные задачи крема:

— Защита от солнца
— Увлажнение

Как наношу:

Это мой третий этап. Использую его не каждый день, экономлю, т.к иногда мне не нужна высокая защита, скажем, для похода в магазин. Но когда я знаю, что предстоит долгий день на открытых участках, то я использую его. Крем по консистенции обычный, белый, имеет приятный запах. Тоже не оставляет после себя липкости и неприятных ощущений.

Основные ингредиенты:

экстракт листьев барбадосского алое, экстракт китайской камелии

Результат:

Хорошая и защищенная кожа весь день!   Без липкости и эффекта маски. Я часто забываю наносить спф на тело, и уже основательно подгорела, а лицо в порядке. Лицо я особенно стараюсь защищать, т.к иначе у меня будет много веснушек.
Основной ингредиент защиты — диоксид титана, если кто-то в теме.

Цена: 1290р.
Срок тестирования: около месяца

В общем, что сказать? Я нашла идеальный уход для жирной и стрессовой кожи на данный момент времени. Пользуюсь с огромным удовольствием. Так что девушки, кто живет в теплых регионах или просто имеет комбинированную и жирную кожу — искренне советую!

CrazySusy 16 июня 2016, 07:54
Очень интересные средства, надо будет присмотреться. Спасибо за пост!
Что ж вы так веснушки не любите?))))
Terracotta 16 июня 2016, 07:58
Спасибо, что зашли!
Хочу однородную по цвету кожу!
morgan 16 июня 2016, 08:12
Уже не первый хороший отзыв об этих средствах   Про веснушки понимаю, но уже думаю как осенью начну бороться с пигментацией)
Terracotta 16 июня 2016, 08:14
У меня они становятся почти незаметными зимой, но под солнцем… и вроде бледной не хочется быть, и загорать плохо, жизнь — боль))
Milara 16 июня 2016, 08:36
Очень информативный пост и красивые фото! Санскрин, как я понимаю, не выбеливает лицо?
Terracotta 16 июня 2016, 08:40
Спасибо! Нет, не заметила. Не фотографировалась с ним, но в жизни все хорошо.
Milara 16 июня 2016, 08:45
Спасибо за ответ :)
aikanye 16 июня 2016, 09:43
Спасибо большое за полезный пост! Как будто про свою кожу читала. Хотя, у меня зимой кожа скорее комбинированная, а вот летом — полностью жирная. И веснушки имеются, которых я не люблю. Словом, буду искать эти средства. Спасибо))
Terracotta 16 июня 2016, 13:27
Искренне советую, я очень довольна! И упаковка прелестная — такие стеклянные бутылочки
Klavas 16 июня 2016, 12:10
Как мне понравилось все, так все гармонично и правильно подобрала. Поздравляю, что сразу удалось попасть в цель! Отличный пост, спасибо Татьяна.
Terracotta 16 июня 2016, 13:28
Спасибо, Вероника! Я даже не знала, что в жару как-то можно сдерживать кожу))
J-ennyfeR 16 июня 2016, 12:42
спасибо большое за такой интересный пост, мне есть теперь к чему присмотреться)
и спасибо, что показали мои любимые тиаре(цветы) не могу мимо них пройти спокойно
Terracotta 16 июня 2016, 13:28
Спасибо, что зашли!
Тоже люблю эти цветы и их запах.
Lutralutra 16 июня 2016, 13:48
Вообще, насколько я знаю, эмульсия в корейском уходе выполняет роль легкого крема (наносится до- вместо крема)…а серум, как раз таки- до эмульсии/крема…
Terracotta 16 июня 2016, 18:38
Не знаю, как в этом случае, но написано, что эмульсию надо до тонера наносить, а потом, логично, сыворотку. Ну и консистенция у них на это намекает, не знаю, как точно правильно.
Lutralutra 16 июня 2016, 20:28
Только что прочитала на оф.сайте: эмульсию наносить после тонера… тоже самое написано и про серум. Но, учитывая, что эмульсия- это менее концентрированный вариант крема, следовательно следует наносить после сыворотки… P.S.Я ни в коем случае не хочу навязать вам свое видение использования этих продуктов… просто делюсь знаниями… вдруг вы попробуете и этот вариант больше понравится))
Infanty 16 июня 2016, 23:03
Согласна, всегда было тонер, эмульсия, сыворотка
Terracotta 17 июня 2016, 05:04
Спасибо, надо попробовать!))
lipstickslie 16 июня 2016, 14:17
Давно смотрю в сторону этих пудровых тоников. Кажется, на лето — самое то. Жаль только, что для меня марка очень непростая в плане покупки
Terracotta 16 июня 2016, 18:39
Да, для лета идеальный уход!
Elenina87 16 июня 2016, 23:07
Спасибо за пост, я как раз думаю над этим тонером. У меня сейчас как раз эта сыворотка, и я ей очень довольна! Но с жирностью на 100% не справляется, хочу попробовать в паре с тонером.
Terracotta 17 июня 2016, 05:05
Да, этот уход полностью жирность не убирает, но у меня смягчающие обстоятельства — ооочень жаркий климат) Мне кажется, в такой ситуации сделать матовой кожу может только чистый спирт на лице))
Elenina87 17 июня 2016, 12:42
Это точно).
LenaMur 16 июня 2016, 23:31
Интересные средства. По описанию мне все средства могут подойти, это хорошо) особенно пудровый тоник интересен. Спасибо за обзор.
Terracotta 17 июня 2016, 05:05
Корейские продукты всегда такие интригующие)
Klintsova 16 июня 2016, 10:30
Добрый день! А чем принципиально различаются эмульсия и сыворотка, что их нужно использовать вместе? А если использовать только сыворотку после тоника, увлажнения достаточно будет?
Terracotta 17 июня 2016, 12:12
У них немного разные действия, ну и известно, что сыворотка глубже проникает, я думаю, их сравнивать неправильно. И я не могу сказать, будет ли вам достаточно увлажнения( Я думаю, тут все субъективно, и надо пробовать.
Klintsova 17 июня 2016, 12:24
Спасибо) Заказала тоник и сыворотку, посмотрим, что получится)
Terracotta 18 июня 2016, 03:35
О, расскажите потом, хорошо?
Shady__Lady 17 июня 2016, 18:53
Большое спасибо, что написали данный пост. Мне как раз могут подойти эти средства. Если бы вы еще текстуру с/з крема на руке показали, было бы очень полезно!
Terracotta 18 июня 2016, 03:36
Спасибо, я думала о свотчах, но они жидкие, стекают, а сыворотка так вообще прозрачная как вода, т.е ничего необычного)
Shady__Lady 18 июня 2016, 09:57
Порой свотч с/з крема может рассказать о нем больше, чем его описание. Мне хотелось увидеть, насколько он жидкий/густой. Отсюда будет ясно, как он будет лежать на коже и будет ли забивать поры.
Melony_Mel 17 июня 2016, 23:30
я пользовалась только тонером этой серии, для моей проблемной кожи с расширенными порами он не подошел, высыпания не прекратились, эффект был слабым.
Terracotta 18 июня 2016, 03:54
Тонер не пробовала. Жаль, что он не подошел вам.
LILY 18 июня 2016, 12:52
Танюша, спасибо, ценные советы для лета)
Terracotta 18 июня 2016, 13:35
Лена, спасибо, что зашла!
Insideoutside 18 июня 2016, 16:50
Спасибо за пост! А не скажете вкратце, какие средства для ухода идут у вас на вечер?
Terracotta 18 июня 2016, 17:09
Пользуюсь Estee Lauder пока, писала о них тут и тут.
Insideoutside 18 июня 2016, 21:32
jeniaa112 20 июня 2016, 23:11
В составе есть спирт?
Terracotta 21 июня 2016, 05:06
Спирта нет.
Tauna 17 сентября 2016, 18:56
А я вот пол лета пыталась приручить этих «зверей» (эмульсию и серум), но кожа жирнилась очень быстро, постоянно приходилось пользоваться матирующими салфетками ((( Видимо я использовала неверный способ нанесения: умывание, тоник, серум, эмульсия.
Я правильно поняла, что вы использовали сначала эмульсию, а потом серум? И в какой момент вы пользовались тоником?
Terracotta 18 сентября 2016, 04:43
Да, до сих пор так и использую. Тоника у меня нет из этой серии, только эти два продукта.