06.06.2016

Такой красивый, такой капризный...Chanel Le Vernis Nail Gloss 683 Sunrise Trip

Приветствую вас, дорогие Косметисточки! О герое моего поста, о лаке Chanel Le Vernis Nail Gloss #683 Sunrise Trip было очень много разговоров: на сайте, и в журналах, и в различных блогах. При чем этот лак показывали так красиво, что я не могла пропустить его, как тру лакоманьяк, и поспешила за ним в магазин (к слову, он вроде до сих пор есть на полках стендов Шанель). Чем же закончилось наше знакомство?

Итак, что мы имеем? Лаконичный флакон, классика Шанель, со съемной крышкой, а внутри этого флакона невероятного цвета лак. Поймать его камерой и передать истинный цвет было крайне сложно: в зависимости от погоды, времени суток, наклона руки он разный.
Во флаконе он смотрится так:
Я очень люблю подобные цвета, и, на удивление, именно такого мне не хватало в моей коллекции. Но цвет во флакончике — это еще не самое главное  . Открутив крышечку, мы видим щеточку, и тут начинается самое неприятное.
Это не щеточка, это "щетище". Самая жесткая щеточка в моей коллекции лаков. С ее помощью довольно трудно распределить лак, она топорщится во все стороны, такой формой неудобно прокрашивать основание ногтя, все время норовишь попасть на кожу. Скажу сразу: я наношу всегда лак в 2 слоя, и после 2-го вокруг ногтя у меня много фиолетовых пятен, благо с помощью ватной палочки их можно убрать.
Предлагаю взглянуть на свотчи на ногтях. Сразу же скажу: фотографии я специально сделала на 6-ой день носки (да-да, держится он с топом и основой ОЧЕНЬ хорошо), слегка затерся на кончиках, так как приходилось много работать, открывать мелкие крышечки, ногти были на ходу все 6 дней, но ни единого скола не было. И прошу прощение за не самый свежий вид маникюра, очень хотелось протестировать лак, сколько же он реально сможет продержаться.
Как звучало во многих источниках, лак может образовывать пузыри. Соглашусь, он действительно может пузыриться, но топ может их сгладить практически на 100%. Если бы не проблемы с кисточкой, с распределением лака на ногтях, он наверно стал бы моим любимчиком. Очень надеюсь, что в будущем производители поменяют такие жесткие кисточки на более практичные
Цена: примерно 30 у.е. без скидок.
Оценка: поставлю 4+, все же держится долго, цвет очень красивый, и с помощью топа-базы его можно укротить процентов на 90.
Спасибо, что заглянули! Удачного дня

zelyonka 06 июня 2016, 21:01
После постов на этот лак создаётся впечатление, что Шанель случайно выпустили партию бракованных кисточек и решили сбыть эти флакончики путём создания крутого оттенка, не имеющего аналогов :) Но качество самого лака почему-то тоже подкачало. Есть надежда, что скоро масс-маркет марки начнут копировать этот цвет и текстуру в более хорошем качестве.
Dari_Rox 06 июня 2016, 22:02
И чтоб кисточка была хорошей, мягкой, удобной; как с шанелевской работать — ума не приложу, хоть бери и вставляй из других лаков, особенно если нужно быстренько накрасить ногти
Будем рассчитывать на бюджетные варианты, они иногда делают прекрасные аналоги
Janeva 07 июня 2016, 14:12
Я до сих пор реально ломаю голову над тем какую кисточку в него прикрутить, хочу от Евы попробовать лопатку мягкую, у меня широкая ногтевая пластина, вымажу один экземпляр и попробую с Санрайзом подружить.
Dari_Rox 07 июня 2016, 15:27
Значит кисточка у всех Шанелей такая? У меня только этот оттенок, надеялась, что это только его беда
Janeva 07 июня 2016, 16:01
По моему у санрайза только кисть фиговая. Еще были камни в сторону обновленной ленейки. У Обскура кисть хорошая
Нора Петровна 03 января 2017, 20:51
Девочки, по-секрету скажу: от Dior нормально по ширине в шанелевскую непроливайку влезает.
Я все поменяла.)
Кисть YSL, тоже вроде не широкая, но пока не мерила и время не пришло.)
Soffione 06 июня 2016, 21:14
Простите, но лак не очень понравился: ни цвет, ни качество, ни цена. Если это был бы не лак Chanel, а какой-нибудь безымянный, то все бы ругались на него. Но если Вам нравится, то пожалуйста. Я вообще не фанат лаков для ногтей, особенно таких ярких.
Dari_Rox 06 июня 2016, 21:58
Не могу не согласиться — цвет точно на любителя, или вообще на какой-то определенный случай
donna_Catherine 06 июня 2016, 21:28
Сейчас я стала более придирчива к лакам. И если я беру люкс за 30 у.е. значит я хочу получить соответствующее качество… прошло то время, когда я прощала люксу какие-то огрехи… ну не знаю) сейчас вот считаю это недопустимым для себя. Поэтому долго присматривалась к нему, но решила все-таки что нет! (благодаря и вашему посту тоже)   Эти пузыри и кисточка… не хочу танцев с бубном при нанесении…
Dari_Rox 06 июня 2016, 21:59
Тот же Салли Хансен или Орли/Опи (как более дорогие варианты) выпускают на порядок, а то и на два, выше качеством лаки. Да и оттенки у них просто бомба, жаль не всегда завозят
donna_Catherine 06 июня 2016, 22:49
вот вот
tironsa 06 июня 2016, 22:35
Дарья, вот это стойкость! И какой же он красавчик!
Раскройте секрет какой топ и базу использовали?
Dari_Rox 06 июня 2016, 23:29
Спасибо Вам большое
У меня любимая команда — база от Орли Bonder и топ от Салли Хансен MEGA SHINE
Идеально работают со всеми лаками :)
Dida 06 июня 2016, 22:40
Да ну, какие танцы, какие бубны? Его при желании даже в 1 слой уложить можно, но кисть ужас, это да, у меня ногти миниатюрные, но даже я с ней справляюсь не особо «танцуя» )) Пузыри иногда есть, но не на всех ногтях и под топом их не видно + тут писали что это «лечится» холодом. Цвет шикарнейший, стойкость отличная. Если в массе и сделают клон — то без этой игры цвета как у Шанель. В общем, я покупкой довольна на 100% ))
Dari_Rox 06 июня 2016, 23:30
В один слой при мне консультант накрасила, может игра света в магазине еще сыграла роль — ногти стали просто космическими, такой глубокий красивый цвет был
В массе такого точно еще не было, как цвет, так и само покрытие
Poeme 06 июня 2016, 23:07
И все же он красавец, что бы ни говорили!))
Dari_Rox 07 июня 2016, 00:44
Еще бутылочный зеленый у них красивый, но жабка душит
Janeva 07 июня 2016, 14:15
У меня и Обскур (бутылка) и этот, единственные Шанель у меня, и жаба не задушила Обскур стоит своих денег
Dari_Rox 07 июня 2016, 15:28
Очень хочу найти Табу, но его невозможно застать, хоть тестер покупай
dariaadariaaa 06 июня 2016, 23:29
Тоже решила его купить, накрасила пока 1 раз. Стойкость хорошая, в принципе, но зависит от топа. Пузыри у меня стали появляться на нескольких пальцах почти сразу после высыхания, но ждать я не стала и покрыла топом, что их совсем убрало. А жаль, что нужно дополнительное покрытие, самостоятельный глянец у него отличный!
Кисточка жуткая, конечно, но накрасить можно. У меня он ровнее лег в два слоя, правда)
Dari_Rox 07 июня 2016, 00:45
В принципе, почти любой лак можно «укротить» топом, главное чтоб сам топ был хорошим