06.06.2016

Три японских защитника от солнца

Лето наступило своей горячей солнечной пяткой на жителей Японии. Восточные женщины уже достали свое оружие по борьбе с пигментацией и потерей коллагена.

Надевать рукавицы и солнцезащитные забрала я пока не готова, поэтому расскажу о солнцезащитных кремах, которыми пользуюсь уже третье лето.

Kao Biore UV PERFECT Milk SPF50+ PA++++
Для меня — это идеальный продукт для лица на лето. А все потому, что молочко имеет матирующий эффект, который очень приятен для кожи. Поправлять пудрой — нет необходимости, могу утром намазать, а вечером лицо по-прежнему будет в хорошем состоянии (кожа комбинированная, склонная к сухости).
По консистенции молочко прям очень легкое, имеет небольшую отдушку, которая, впрочем, не раздражает. Впитывается очень быстро, я бы сказала, прямо сливается с кожей, придавая ей матовость. Пару раз наносила на него тональник — никаких проблем не возникло, но все же предпочитаю пользоваться только молочком. Еще плюс этого средства — кожа смотрится ухоженной, сглаживаются черные точки. Но с серьезными проблемами типа синяков под глазами и высыпаний не справится.

Теперь, что касается защиты от солнца. Летом я стараюсь находиться на улице в тени, но несмотря на это, кожа все равно немного загорает. Но не сгорает, пигментация не обостряется.

Кстати, это молочко может оставлять следы на одежде.

Поскольку продукт обладает свойствами декоративной косметики, я его смываю с помощью гидрофильного масла. Возможно, без него можно обойтись, но я привыкла именно так.

Объем: 40 мл.
Цена: ок 5,5$

Rohto Skin Aqua UV Super Moisture Gel SPF 50+ PA+++

Этим средством пользуюсь, когда тороплюсь, и надо на себя что-то быстро намазать и бежать, бежать, бежать. Консистенция — легкий крем-гель. Отчетливо присутствует запашец спирта. Очень быстро впитывается и потом никак не проявляется на коже, т.е. никакого эффекта пленки, и уж тем более жирной, нет. Хорошо защищает от солнца, но при этом может подсушивать кожу. Это, конечно, его минус. Наносила несколько раз, когда надо было быстро выйти на улицу, на лицо. Оставляет неприятное ощущение сухости, через некоторое время хочется умыться и нанести лосьон. Но у меня, как я уже говорила, комбинированная кожа, возможно, будет неплох для жирной. В моем случае для лица и кожи рук это не вариант.

Объем: 80 мл
Цена: ок 9$

Rohto Skin Aqua SaraFit UV Sara-sara Essence SPF50+ PA++++

Универсальное средство на все случаи жизни. Именно его использую чаще всего, беру на пляж и тд. Текстура — очень легкая, водянистая. Средство с увлажняющим эффектом. Обычно требуется некоторое время, чтоб оно впиталось. Наношу только на тело, потому что на лице может оставлять блеск и неприятное ощущение чего-то лишнего. Через некоторое время лицо с ним жирнится, и надо доставать матирующие салфетки. Но зато крем идеально подойдет для рук и прочих сухих участков кожи.
Очень большой плюс этого продукта, что на коже остается долгоиграющее ощущение свежести и увлажненности. Но опять же, может оставлять следы на темной одежде, надо использовать аккуратно.

Объем: 80 мл
Цена: ок 8$

Iren_A 06 июня 2016, 10:07
Юля, спасибо за ваши отзывы! Biore в белом флаконе нежно люблю, судя по вашему описанию, голубой с ним где-то рядом по свойствам, Rohto буду иметь в виду.
Вообще, азиаты, конечно, лучшие для меня по солнцезащите!
yulialisitsa 06 июня 2016, 13:43
Не за что)
Есть еще розовый биоре, он вроде как выбеливает (по непроверенным данным).
LesYA86 06 июня 2016, 12:41
У меня тоже есть. Как база под макияж хорошо ложится.
Sandrinka 06 июня 2016, 15:09
Спасибо за пост. У вас цены низкие какие ) я недавно Биоре розовый за 9,80 $ заказала.
yulialisitsa 07 июня 2016, 04:32
Я же в стране производства живу, конечно, тут дешевле. Знали бы вы, сколько у нас тут иностранные товары стоят =))))
graceful_art 06 июня 2016, 18:00
Спасибо за отзыв, очень интересно. Хочу Biore Perfect Milk попробовать, уже не первый положительный отзыв на него.
Японцы для меня в деле солнцезащиты лучшие без конкурентов
yulialisitsa 07 июня 2016, 04:33
Разве что корейцы им на пятки наступают (вроде как) =)
Poeme 06 июня 2016, 23:32
Я прямо в трансе от увиденного, неужели и нам предстоит так «защищаться» от солнца? Мне бы очень не хотелось:(( Может быть, кремов будет достаточно?)) Столько слышу хорошего от Биоре, надо уже попробовать.
yulialisitsa 07 июня 2016, 04:34
У них такой фанатизм, как наденут все лучшее сразу, я прям их боюсь иногда. Думаю — какая разница, что кожа белая, если женщина выглядит как инопланетный гость :)
PodrugaM89 21 июня 2016, 19:58
В моей косметичке любимый крем под названием Руборил Эксперт СПФ 50+, очень нравится его действие на кожу. И если есть покраснения то после применения этого крема обязательно уменьшатся. Высокий СПФ тоже хорошо защищает.