06.06.2016
19131

Делаем шугаринг дома с Aravia Start Epil. Часть первая - сахарные пасты

Предлагаю поговорить о такой довольно деликатной теме, как депиляция. Практически все избавляются от нежелательных волосков — кто-то предпочитает старую добрую бритву, кто-то воск, кто-то эпилятор, а кто-то решается и на на лазер. Я для себя выбрала шугаринг и уже несколько лет не изменяю ему. Некоторое время я варила пасту сама, но даже по одному и тому же рецепту не всегда получалась одинаковая паста а иногда вообще не получалась и я решила не мучить себя и купить готовую. Выбор пал на довольно популярную и недорогую марку Aravia Start Epil.
Под катом расскажу о двух видах паст, покажу процесс и расскажу об основных принципах шугаринга.

Для начала немного теории:
Шугаринг выполняется двумя способами:
— бандажный метод
Заключается в том, что на кожу наносится слой пасты, обычно шпателем. Сверху прикладывается бандажная лента или специальная бумага, прижимается, а потом резко отрывается, волоски удаляются вместе с пастой.
— мануальный метод
В этом случае паста распределяется по коже руками, и после того как волоски захвачены, резко отрывается по направлению роста волос, бумага или салфетки не используются.
Как выбрать плотность сахарной пасты?
Сахарная паста бывает разной степени плотности. Чтобы выбрать правильно, нужно знать, каким способом вы будете ее использовать и на каких волосках.
— мягкая паста
Имеет более жидкую и пластичную текстуру, используется в основном для бандажной техники, мануальным способом не получится использовать — будет таять в руках и не зафиксируется. Подходит лучше всего для удаления тонких или мягких волосков.
— плотная паста
Эта паста имеет самую высокую плотность, не так быстро тает от тепла рук. Лучше захватывает жесткие волоски и эффективнее их удаляет. Лучше всего подходит для жестких волосков и для мануальной техники. Также эта паста незаменима летом, когда универсальная и мягкая будет очень таять от тепла рук и окружающего воздуха, эта так быстро не тает, а значит вероятность залипания меньше.
— универсальная или средняя плотность.
Эта паста универсальна, может применяться как для бандажной, так и для мануальной техники. Она более пластична, не требует разогрева, а потому лучше использовать в прохладных помещениях. Походит для разных волос, кроме жестких.
Как делать шугаринг:
1. Для начала нужно подготовить кожу. Для этого я использую скраб средней жесткости. Можно специальные, но я беру обычный для тела, эффект не хуже. Скраб отшелушивает омертвевшие частички, благодаря этому сцепление пасты с кожей будет лучше и уменьшается вероятность врастания.
2. Обработать кожу лосьоном или тоником. Я использую лосьон из этой же серии, что и паста, о нем напишу чуть позже подробно.
3. Нанести тальк и равномерно распределить по коже.
4. Собственно, сам процесс депиляции. Наносим на кожу пасту тем способом, который вы выбрали (бандажный или мануальный). В любом случае паста наносится против роста волос, а удаляется по направлению роста. Это важно! При необходимости добавляем в процессе на кожу тальк. Для глубокого бикини мне лучше всего подошла плотная паста и мануальный способ. А вот на ногах волоски тонкие и мягкие, с ними лучше справляется мягкая паста, ее наношу бандажным методом.
5. Удаляем остатки пасты с кожи, я для этого использую термальную воду.
6. Далее нужно успокоить и увлажнить раздраженную кожу, наносим специальный крем или молочко для ухода.
7. В течение недели-двух после эпиляции нужно использовать специальное средство, которое смягчает и отшелушивает кожу, чтобы избежать врастания волос. Также регулярно нужно скрабить кожу (для этой же цели).
Вот и все, на самом деле правила простые и не сложные, писать было дольше))

Сахарная паста для депиляции Aravia Start Epil плотная

Упакована паста в большую пластиковую банку с широким горлом и закручивающейся крышкой. Объем — 400 гр. Горлышко банки имеет защитную мембрану из фольги:
На упаковке есть вся необходимая информация:
Состав очень простой: глюкоза, вода и фруктоза.
Паста очень красивого золотисто-янтарного оттенка, изначально заполнена банка практически доверху
Расходуется очень экономно, на фото вы можете увидеть сколько ее осталось после целого года регулярного использования — почти половина.

Процесс в картинках:
Разогреваем пасту в микроволновке, не больше 10 секунд. Летом я не разогреваю вообще, и так достается. Берем шпатель (я использую обычную ложку), достаем порцию пасты
Выглядит как карамелька)
Нужен кусочек примерно с грецкий орех или чуть больше:
На предварительно подготовленную кожу (см. пункты 1-3 выше) наносим прижимающим движением пасту, по направлению против роста волос.
Прижимаем плотно к коже, чтобы захватить как можно больше волосков. Собираемся с духом и резко отрываем, по направлению роста волос.
Повторяем процесс на другом участке кожи. Тут можно варьировать степень захвата и скорости. Кому-то комфортнее удалять по чуть-чуть, и дольше. Я предпочитаю захватить побольше волосков и побыстрее с этим закончить)). В процессе при неоходимости добавляем тальк. На ногах я обычно делаю другим способом шугаринг, но для поста удобнее было показать на ноге).
Когда паста станет вот такой, не прозрачной и поменяет цвет и текстуру, кусочек выкидываем и берем новый:
Иначе могут быть залипания. Если вдруг просмотрели и оно случилось, то можно просто смыть залип, у меня наготове термальная вода стоит. Или же прилепить сверху салфетку нетканую и удалить, как при бандажном способе. Но чем мне нравится эта паста, с ней у меня залипания бывают очень редко, только в самую жару, когда паста плавится под руками. До нее была другой марки паста, не понравилась — залипала постоянно и очень много талька требовала.
После того, как процесс закончен, удаляем остатки пасты, увлажняем кожу и наносим уход. Какими средствами я для этого пользуюсь, напишу в следующий раз).

Цена — около 650-750 руб. за банку.

Сахарная паста для депиляции Aravia Start Epil мягкая

Вообще, шугаринг я делаю давно, уже года три точно. Но делала я его ранее только в зоне бикини. На ногах попробовала пару раз и забросила — волоски у меня на них тонкие, редкие и светлые. Моя обычная паста их просто не захватывала, воск тоже не удалял все, потому я брила по старинке. Но, как оказалось, дело было в том, что я использовала не ту пасту. Для каждого типа волосков нужна паста определенной плотности. У меня для бикини плотная, для этой зоны она отлично подходит. А вот для таких волосков, как на моих ногах требуется более мягкая. Эту пасту я прихватила за компанию к остальным средствам, чтобы добить до бесплатной доставки, а когда попробовала, возрадовалась).
В комплекте сам картридж с пастой, инструкция и несколько бандажных лент для депиляции. Поскольку паста мягкая, шугаринг делается с применением специальных салфеток или лент (бандажным способом). Вес — 100 гр.
Информация с упаковки:
Выглядит бандаж вот так:
Паста находится в картридже, он затянут в пленку, которую нужно снять перед использованием:
Удаляем пленку, снимаем наклейку с ролика:
Разогреваем в течение 5-10 секунд в микроволновке, переворачиваем, и наносим пасту против направления роста волос на подготовленную кожу (как подготовить кожу для шугаринга я писала чуть выше):
Благодаря ролику, паста наносится равномерно и тонким слоем:
Прилепляем сверху бандажную ленту, для хорошего сцепления прижимаем:
И резко срываем ленту, по направлению роста волос. Так повторяем на всех остальных участках, требующих депиляции. После завершения процесса, снимаем остатки пасты с кожи и увлажняем ее специальным средством.
Вот так выглядит ролик после использования пасты:
Он липкий. Так как за раз пасту вы не используете, то нужно его как-то хранить. Что делаю я: ставлю картридж стоя, пока паста не остынет. Смываю водой или влажной салфеткой остатки пасты с ролика, дабы на него ничего не налипло. Вот такой он становится чистенький:
И убираю обратно в коробку, храню до следующего раза в шкафу в вертикальном положении:
Результат — гладкая и нежная кожа надолго! Эта паста захватывает даже самые мягкие и тонкие волоски, которые не удалялись ни воском, ни эпилятором. А еще просто и быстро, у меня на обе ноги до колена уходит минут 20. Бритвой конечно быстрее, но от нее может быть раздражение, да и волоски быстро отрастают вновь.
Расход небольшой — одного картриджа хватает на 6-7 раз. Но я ноги выше колена не эпилирую — там волосков нет. Если нужно и там удалить, то расход соответственно увеличится.

Цена — 150 руб.
Основные плюсы:
— длительный эффект, волоски растут медленнее и более тонкими
— быстро — когда руку набьешь, процесс много времени не занимает
— недорого, стоимость пасты на одну эпиляцию — примерно 30 руб.
— волоски при правильном уходе и при соблюдении правил эпиляции не врастают

Первые две недели волосков нет вообще, начинают пробиваться только на третьей. Для процедуры нужно отрастить волоски 3-5 мм, обычно делаю раз в три-четыре недели. За несколько лет регулярного удаления с корнем, волоски стали тоньше и реже, есть даже проплешинки, где они совсем не растут больше. Когда набьешь руку, то это довольно быстро -бикини делаю себе за полчаса, на ноги уходит минут двадцать.
Насчет боли скажу так — больнее всего в первый раз, а потом привыкаешь, да и со временем волосков становится меньше и они будут тоньше. И для меня шугаринг намного менее болезненным показался, чем эпилятор или воск. А воск вообще не удалял половину волосков. После бритвы волоски отрастают быстро, да и я после нее чешусь уже через пару дней, простите за подробности. Так что я всеми руками и ногами за шугаринг)).

А как вы избавляетесь от нежелательных волос?
Спасибо за внимание!
Ирина

Milena72 06 июня 2016, 21:08
Спасибо за обзор, было очень интересно прочитать.
Я однажды сходила в салон на такую процедуру. На зону подмыщек была плотная паста, а на ноги — мягкая. Зону бикини не далась, стесняюсь. В принципе, сама процедура не особо болезненная. Но я получила такое раздражение, что три дня ходила уперев руки в боки. И на ногах были жуткие волдыри. Только все зажило, полезли мелкие и редкие волоски. Пошла обратно, на экзекуцию. А мне косметолог, мол, рано, походи еще. А как ходить. Пусть волосков и не много и они тонкие, но я же их вижу. В общем, плюнула и вернулась к старой доброй бритве.
IrenS 06 июня 2016, 21:15
Спасибо, что заглянули!
Ой, волдыри — это ужас. Меня сахарной пастой никогда не обжигали, слава богу, в салоне. Только разок воском, с тех пор больше не ходила на восковую. Меня именно стеснение сподвигло учиться делать бикини самой — ходила в салон к одной девочке, привыкла. А потом она перешла в другой район работать, мне туда было совсем неудобно ездить. А другая не понравилась. Стала сама делать, благо примерно знала как это делается. И вот кстати да, если косметолог не особо аккуратно делает, могут много лишнего оставить, а я уж сама себе то точно все ненужное уберу)
azazia 06 июня 2016, 21:33
а я пока еще варю пасту сама. но, как вы правильно заметили: каждый раз получается поразному. поэтому обычно бандажной техникой пользуюсь. только один раз удалось твердую сварить для мануальной. но пользуюсь в итоге редко: много времени занимает и руки потом липкие и все вокруг липкое… но в деликатных зонах, конечно, пастой менее болезнено, чем эпилятором. поэтому, если ситуация запущенная, достаю пасту. а так, стараюсь не запускать и все же эпилятором: быстро и не липко.
IrenS 06 июня 2016, 21:38
У меня самый удачный рецепт был вот этот: 6 ст.л. сахара, 2 ст.л. воды, 0,5 ст.л. лимонной кислоты. Сахар смешать с водой, помешать до растворения. Потом на маленький огонь на плиту, помешивать. Когда растворятся все крупинки, а масса начнет становиться золотистой, всыпать лимонную кислоту. Помешивать, пока не станет темно-золотистой и однородной. Вылить в блюдечко, остудить и пользоваться. Этой порции на раз хватает, получается твердая. Пробовала другие рецепты и с лимонным соком, но не то. И с этой не всегда удачно — то ли от сахара зависит, то ли от лимонной кислоты…
А вот эпилятором вообще не могу там — ооочень больно было, когда попробовала.
elena_prekrasnaya_27 06 июня 2016, 21:39
У меня такой несколько интимный вопрос: мне одна знакомая сказала, что бикини самой нереально делать, попа, пардон, слипнется))) Или вы так глубоко не удаляете? Собираюсь с духом первый раз сходить, хотела сама, да вот отговорили(
IrenS 06 июня 2016, 21:43
Я все удаляю)). Но тут конечно тренировка нужна, плюс понять, как удобнее будет. Я делаю полусидя-полулежа, самые неудобные места наощупь практически, ибо настолько сильно я не наклонюсь, чтобы увидеть   Но первый раз-другой точно стоит делать в салоне, чтобы понять что и как происходит, потом мне кажется можно пробовать. Но это я про бикини, ноги точно можно сразу самой делать, это проще.
elena_prekrasnaya_27 06 июня 2016, 21:47
Спасибо, ноги точно попробую, а бикини пойду сначала к мастеру.
Tauretary 06 июня 2016, 22:05
Я тоже сама делаю, вроде, не слиплась пока)) Но я совсем фанатично не добиваю ничего, прохожусь один раз сахаром, а если волоски остаются, я их вообще эпилятором спокойно убираю, да и подмышки эпилятором делаю уже лет 5-6 точно.
Вообще у меня получилось с первого раза (правда провозилась почти час). Самое неудобное для меня — это найти подходящее положение, т.к. в ванной мало места =(
IrenS 06 июня 2016, 22:15
Ага, первый раз — он сложный самый)
А я в ванной не смогла бы — места очень мало. Но я одна сейчас живу, потому мне удобно — где хочешь располагайся, никто не увидит))
Galina_Osyka 07 июня 2016, 04:53
Вы только не умирайте со смеху, но я глубокое бикини делаю на унитазе, ага, очень удобно — и попа не слипается, и ногу можно на умывальник задрать, чтобы уж совсем везде заглянуть)))) Тут, конечно, все индивидуально, и еще смотря, у кого какая растяжка, но я в друглм иесте себя с сахарной пастой не представляю!
IrenS 07 июня 2016, 07:10
Отличная идея! Если мало места, то почему бы и нет?)
Galina_Osyka 08 июня 2016, 03:20
Да место есть, но санузел мне удобнее. У меня так очень быстро вся процедура получается)))
KatiaGreen 12 июня 2016, 15:25
Делаю сама глубокое бикини и все то, что прилегает рядом уже года 2,5))) главное найти удобное положение — для меня это нога на ванну)) Но да, долго конечно, у меня уходит часа 1,5 на все по той причине, что нереальная чувствительность в зоне бикини и мне дико больно каждый раз, хотя мастер за 40 минут справляется с моими «ох, ах, давайте перерыв». Насчет слипается — бывает иногда)))
elena_prekrasnaya_27 14 июня 2016, 02:14
Девочки, спасибо вам всем за ответы! И повеселили и обнадежили))) Ноги точно сама попробую, а бикини все таки схожу к мастеру сначала, посмотреть что и как.
Kamarika 06 июня 2016, 22:10
Спасибо за актуальный для меня пост.
Борьба с нежелательной растительностью — это борьба, в которой растительность пока меня выигрывает.
Я делаю эпиляцию сама, в основном воском, лет 10 наверн, в промежутках между эпиляциями пользуюсь эпилятором). Пару раз ходила к мастеру на шугаринг. Результат меня порадовал, и теперь я подумываю о том, чтобы начать делать шугаринг себе самой. Про воск я могу диссертацию написать наверн, а вот про сахар я только начинаю собирать информацию. Пока все сходится к тому, что покупать надо готовую пасту, и для разных волос разную по плотности(прям как воск) и Ваш пост тому в подтверждение.
А еще меня мучает вопрос. А подмышки вы сами делаете? Потому что я могу себе сделать сама все что угодно, кроме подмышек. В эпиляции же 2 руки должно быть задействовано, а когда подмышку делаешь, то там только одной получается работать… вот как вы с этим справляетесь?)
IrenS 06 июня 2016, 22:21
Не за что!
А у меня вот с воском не сложилось.
Насчет пасты — все верно, если волоски разные, то и пасты лучше брать две, для каждого типа волос свою.
Подмышки не делаю, у меня там пушок практически   Преимущество тонковолосых и светловолосых людей). Потому я там брею, но т.к. волос тоненький и редкий, дискомфорта нет от этого. Да и не смогла бы наверное шугарингом там удалять волоски — ведь минимальная длина — хотя бы 3 мм, а лучше 4-5. Пока отрастет, ничего с коротким рукавом не оденешь)). Бикини-то пока отрастает, не видно под одеждой, а тут руку поднял…
Kamarika 08 июня 2016, 22:12
Да, отращивание — самый большой минус такой эпиляции)
Но в моей ситуации, лучше уж отрастить, а потом дернуть — и нету ничего, тк как не брей чёрные толстые волосы, чёрные точки щетины видны сразу же после бритья уже видны, а уж через несколько часов вообще печально всё… такой вот минус брюнетистости)
azazia 06 июня 2016, 22:38
если бандажной техникой делать, то отлично одной рукой получается. сначала одной рукой пасту нанести, потом полоску приклеить, а потом так же, одной рукой, резко дернуть. я даже не задумывалась, что сложности могут быть
enn83 06 июня 2016, 22:11
Да-а-а-а… На какие только экзекуции мы, девочки, только не идем, чтобы быть красивыми… Для меня шугаринг пока что-то из области фантастики: накладывать клейкую массу, потом отдирать! Ух!
Сама буквально на днях купила свой первый в жизни эпилятор. Выбрала модель, которым можно пользоваться в душе. Ощущения, мягко говоря, не из приятных. Больно. Даже в душе.
Тоже раньше пользовалась бритвой, но надоели колючки на ногах. А глубокое бикини я делаю кремом.
IrenS 06 июня 2016, 22:24
Это только кажется, что это страшно) Потом привыкаешь, я вообще в процессе телевизор смотрю.
У меня был давненько эпилятор, ощущения были ужасные — он волоски не вырывал, а обламывал, и еще кожу захватывал пинцетами иногда. Недавно прочитала пост о новинке Браун, заинтересовалась, пишут что не больно. Верю, ведь за столько лет технологии могли измениться. Но все же немного сомневаюсь, потому пока не готова выложить за него не маленькую сумму. Вот если бы подарили, точно попробовала бы))
Yummi 06 июня 2016, 22:13
ох как вы вовремя с отзывом на эту марку! как раз раздумывала, брать/не брать
Пока использую воск в картриджах, начатый храню прям в воскоплаве кассетном:) там и крышечка для этого есть. Но воск менее комфортен в сравнении с сахарной пастой — из-за отрыва против роста волос они врастают, да и смывается только маслом   в итоге ноги сначала липкие, потом жирные, потом в ванной масло оттирать еще   ладно ноги, так я еще много чего заляпать умудряюсь…
IrenS 06 июня 2016, 22:27
Я думаю брать, соотношение цена-качество удачное, я довольна.
Вот и мне не понравилось воском, я вся липкая была. Купила салфетки Veet, а что маслом смыть остатки, не додумалась. Чем только не терла… А часть волосков как была так и осталась.
С шугарингом у меня проще — хватает полотенчика. Да и то подстилаю его под себя, только чтобы тальком все не обсыпать.
kubanochka 07 июня 2016, 08:34
И я к вам про воск:) Когда купила в первый раз, сразу же решила делать воском бикини! Намазала и так тихоооонечно отрывала (жалко себя было, не стала резко дергать). В итоге весь воск остался на коже. Я ровно встала, ноги прижались друг к другу и все слиплось   Волоски цепляются, любое движение делать больно! Чем я только не терла — безрезультатно! «Побежала» скорее к великому Гуглу, забила в поисковике «чем смыть воск с кожи» и получила естественный ответ — маслом! С тех пор, когда эпилировалась воском, масло всегда было рядом! Да и отрывать стала быстро и резко:))
С шугарингом таких проблем нет, главное, чтобы была вода! И не больно, и убирает все чище!
IrenS 07 июня 2016, 11:12
Ой, прямо представила, ужасно наверное было))) И мне щугаринг больше нравится
Dawn 06 июня 2016, 22:29
Купила на пробу пасту этой фирмы, но универсальную, но она оказалась слишком мягкой (прямо тает в руках). Жаль целую банку выкидывать. Теперь закажу как у вас, вероятно)
IrenS 06 июня 2016, 23:41
Попробуйте ее бандажным способом, с полосками. Может получится, а то жаль выкидывать же). У меня до этого была другой марки, средней плотности, не понравилась. Потому эту сразу брала плотную.
Samoezhka 07 июня 2016, 16:47
Разрешите, вставлю свои «пять копеек». Пасты разной плотности можно смешивать между собой. Поэтому выкидывать не стоит, просто купите еще пасту большей плотности и смешивайте их до нужной консистенции. А чтобы паста не таяла быстро в руках, если руки горячие, можно одеть перчатки (нитриловые например) и тогда можно спокойно работать с пастой, не боясь, что она растает.
AnnaNaShee 06 июня 2016, 22:53
Мне выдирание вызывает дикое раздражение и образование россыпи прыщиков. Бикини делаю кремом Eveline, в глубине добриваю. Получается очень аккуратно и кожу не травмирует. Ну и ноги до колен с подмышками — брею как мужчины, т е мужской гель для бритья, бритва и лосьон. Мажу маслом чайного дерева, вроде растут медленней. Вообще болевой порог у всех разный, у меня низкий, есть и эпилятор, и воск подружка варила и пробовпла на мне, и шугаринг. Но раздражение после этих процедур я так ничем и не поборола. Поэтому пока вот как выше описала. Пост Ваш очень толковый. Граммотно написано, думаю Вы многим помогли разобраться с шугарингом. Вобще заметила, что Вы не дилетант, и уж если пишете о чем-то, «доходите до самой сути» (с).
IrenS 06 июня 2016, 23:45
Спасибо большое! Я стараюсь). Тем более что касается такой важной вещи как шугаринг — конечно пост получился объемный, но я боялась, что вдруг что-то не упомяну, а после этого у кого-нибудь проблемы будут с кожей, которых бы не было, если бы я подробно написала)). Да и в свое время искала подобного рода информацию, так что собрала в одном месте необходимый минимум).
Насчет раздражения — у меня кожа тонкая, и оно тоже бывает, но не сказать чтобы сильное, да и благодаря специальным уходовым средствам быстро проходит, за несколько часов. А вот прыщиков, тьфу-тьфу, не бывает. Наверное, индивидуальная реакция.
kubanochka 06 июня 2016, 23:13
Ира, я тоже пользуюсь такой пастой! Ну очень нравится! Покупаю большие банки плотной пасты, а вот картриджем с роликом смогла пользоваться только тогда, когда сняла ролик   Иначе, в момент нанесения пасты против роста волос этот ролик больно тянул за собой волосы и эпилировал все сам — без ленты:))
IrenS 06 июня 2016, 23:48
  А так бывает даже если картридж подогреть? А то я ж, напрмер, «умная» — решила что может и не надо греть его и в первый раз прямо так нанести пыталась. Тоже проэпилировала весьма приличный участок)). Потом подогрела хорошенько, она уже легче выходила и не цепляла волосы.
kubanochka 07 июня 2016, 08:21
Нет, конечно же, не грела!   Так нанесла! Я тоже умная   А когда подогрела, то паста для меня слишком мягкой оказалась, и не прилипала к ленте, и не эпилировала волосы.
kytsyunya 06 июня 2016, 23:35
ого, не видела еще пасту в картридже! спасибо за наводку
IrenS 06 июня 2016, 23:49
Не за что, в картридже еще кроме мягкой средняя бывает, но я правда ее не пробовала.
Uralochka 07 июня 2016, 04:13
У меня была ( кончилась уже) мягкая паста, брала только для мягких волосков на внутренней стороне бедра. И под самый ее конец попробовала удалить волосы на голенях бандажой техникой, все получилось. И почему я раньше не попробовала. Единственное, быстро появляется невидимая щетинка из каких то коротеньких полностью прозрачных волосков, не пойму это новые отрастают или это какой то вид волос.
IrenS 07 июня 2016, 11:13
Вполне вероятно, что новые — волосы же все находятся в разных стадиях роста. Мы удалаем то, что на поверхности, а потом сначала пробиваются те, что были в фазе роста, но по поверхности не успели дорасти.
Galina_Osyka 07 июня 2016, 04:42
Спасибо за пост. Я за шугаринг двумя руками! Делаю сама уже года 4 наверное… первый раз на бикини и подмышки в салон ходила. Пасту тоже покупаю, варить надоело, раз на раз не приходится. А готовая паста очень экономно расходуется и 700-граммовой банки хватает поимерно на год. У меня от шугаринга вросших волос нет, совсем. От воска были очень серьезные проблемы, а от сахарной пасты ничего! Конечно, нужно научится пользоваться пастой правильно, это важно, нужно правильно ее подбирать… есть тут свои тонкости и хитрости. Но все это возможно, а результат стоит того.
IrenS 07 июня 2016, 11:15
Согласна, если все делать правильно и пасту выбрать хорошую, то метод хорошо работает. А у меня вот еще экономнее получается — твердой пасты за год только полбанки 400 гр. ушло. Но на ноги правда ее не расходую.
Vera0305 07 июня 2016, 10:11
Когда-то очень давно в продаже была паста Jenny. Турецкая, похожая на пласт леденца. Твердая паста, которую нужно было разогревать в руках и использовать в обычной технике. Я, правда, не знаю, откуда пошла идея, что пасту нужно наносить поперек, а срывать вдоль роста волос. Помню, раньше в салоне делали аналогично с воском, срывали поперек роста. Я делала точно так же.
Ну так вот… Однажды та паста пропала из продажи, и адекватного заменителя я не нашла — все слишком мягкое…
Читаю пост, радуюсь, что нашли свою пасту. Ибо это, конечно, не так болезненно, как эпилятор, и гораздо эффективнее. И удобнее, чем воск. По факту — лучший способ…
IrenS 07 июня 2016, 11:19
И для меня шугаринг самым лучшим способом оказался.
Поняла примерно о какой пасте речь. Я покупала такую давненько, в пластине и в фольгированной упаковке-пакетике. Для меня оказалась ооочень плотной, как карамелька жесткая. Я ее даже размять толком не смогла)). Мне кажется и сейчас продаются похожие, видела в инет-магазине восточных товаров.
sweetorange 07 июня 2016, 10:29
Ирин, спасибо за пост, попробую купить такую мягкую пасту для ног, эпилятор надоел уже)
Делаю бикини сахаром у мастера уже более 9 мес раз в 3-4 недели… К сожалению, проплешинок у меня не появилось, но волосы стали безусловно мягче)
IrenS 07 июня 2016, 11:19
Не за что! Попробуйте, а вдруг понравится способ.
У меня первые проплешинки года через два наметились)
sweetorange 07 июня 2016, 11:34
Ааааа, это я рано на результат надеюсь
Ноги эпилирую уже лет 10, наверное, волосы очень тонкие, мягкие и нетемные, но какими они были до, уже и не помню
AnastasiaSchaste 07 июня 2016, 11:43
Aravia Start Epil плотная — любимая паста. Я ее не разогреваю, у меня в ванной и так жарко :)
В целом она меня полностью устраивает как раз закончилась, буду покупать еще. Единственный минус что за год, в последний месяц она засахарилась и пришлось подогреть в микроволновке 10-15 секунд, и в связи с этим чаще менять ее, т.к. залипание могло произойти быстрее.
IrenS 08 июня 2016, 12:20
Мне тоже эта паста больше других опробованных понравилась.
Mary_Marmelad 07 июня 2016, 12:01
Ириша, ты молодец! очень обстоятельный пост! После твоего поста прям захотелось попробовать шугаринг. Но я очень боюсь врастания волос. Как вспомню эпилятор Браун, так в дрожь бросает, сколько эти следы потом рассасывались. А для бандажной техники где ты ленту берешь? и почему на голени именно бандаж используешь, так быстрее? Вроде хочется попробовать и в то же время не знаю с какой пасты начать, волосы жесткие у меня
IrenS 07 июня 2016, 12:13
Главное, правильно делать и потом ухаживать — лосьон специальный от врастания и скраб. Если не филонить и регулярно пользоваться, не врастают. Но, конечно, всегда есть такой момент как индивидуальная особенность кожи, у кого-то и от бритвы врастают…
Лента отдельно продается, в инет магазине обычно все сразу кучкой заказываю.
На ноги бандаж использую, т.к. у меня там волоски тонкие и мягкие, плотная паста (которой мануальной техникой удаляют) их не берет. А вот мягкая паста + бандаж захватывает. Если жесткие, то наверное плотная или универсальная лучше.
anzh_lavabo 07 июня 2016, 12:13
Я только не пойму, а почему вы наносите пасту против роста волос, а дергаете по росту? Я давно делаю депиляцию (воск, сахар, паста) в салоне, ноги сейчас сама делаю, но всегда наношу по росту (от колена до ступни — грубо говоря), а срываю против, снизу вверх…
Я что-то неправильно поняла? Но мне всегда именно так делали…
IrenS 07 июня 2016, 12:15
Воском именно так и делают, наносят по росту, а удаляют против. А сахаром всегда удаляют по направлению роста, по крайней мере так считается правильным, это менее травматично и считается что так волосы меньше врастают.
А наношу против направления, т.к. таким образом волоски лучше захватываются пастой.
anzh_lavabo 07 июня 2016, 12:18
Ага… Учту, спасибо!
Soffione 07 июня 2016, 12:32
Давным-давно я варила шугаринг сама из сахара, воды и лимонной кислоты в микроволновой печи. Получилась хорошая паста с первого раза. В следующий и последующие разы ничего нормального не получилось, какая-то нелипкая жижа. Бросила это дело.
IrenS 08 июня 2016, 12:21
У меня тоже с самодельной пастой не всегда удачно было, потому и купила готовую)
ArishaV 07 июня 2016, 14:45
Спасибо за пост, сохраню себе на всякий случай. Шугаринг не пробовала, только воск и то один раз. Мне очень-очень больно им пользоваться+ у меня могут возникать следы на коже ( как синяки чтоль), зрелище то еще. И кожа очень сильно раздражена. Приходится пользоваться кремом и бритвой. Может я что не так делала- не знаю, но результат той процедуры меня отпугнул от такого вида депиляции. Шугаринг хочется попробовать, но страшновато, и смогу ли вытерпеть эту боль, не знаю.
IrenS 08 июня 2016, 12:22
Не за что!
Наверное, кожа очень тонкая и чувствительная, что синяки даже остаются. Тогда я бы тоже побоялась
Eileen 07 июня 2016, 16:43
Пару недель назад решила попробовать что же такое шугаринг, ибо бритва надоела ужасно, с воском не срослось, а опыт с эпилятором до сих пор вспоминаю с ужасом  . Купила полный набор от Aravia как раз. Но что-то пошло не так: паста дико залипает, насажала себе синяков  . Пасту взяла универсальную, видимо она для меня слишком мягкая, а вот бандаж я как раз и не купила))
Но там, где опыт таки удался результат очень порадовал: кожа гладкая, без воспалений ( от эпилятора я полезла на стенку, так все воспалилось   ), да и сильной боли не было. Так что учту свои ошибки и попробую еще раз  .
Ира, Вы делаете шугаринг без перчаток?
IrenS 08 июня 2016, 12:24
Да, наверное универсальная для вас мягковата. Попробуйте ее с бандажной лентой. Или, как выше писали, в перчатках. Вроде бы с ними паста медленнее тает. Я без них работаю, не люблю ощущение резиновых перчаток на руках, да и не удобно. Я даже дома уборку делаю без них. Знаю, что вредно для рук, но не могу себя заставить.
Eileen 08 июня 2016, 12:33
А я к перчаткам себя приучила: и убираю, и готовлю в них ( в разных конечно   ), без них у меня кутикула жутко сохнет и ногти страдают.
Перчатки тоже еще купить надо, в латексных пробовала, они практически сразу же рвутся, поискала в инете — нужны нитриловые и самого маленького размера, чтобы они плотно по руке сидели. Бандажную ленту обязательно куплю, не выбрасывать же банку с пастой)).
Noch2015 08 июня 2016, 12:48
не знаю, будучи молодой мамой где время на все это найти. че-то как-то не вдохновилась. буду по старинке мак 3 использовать))
IrenS 08 июня 2016, 13:25
Неудивительно, у молодых мам вообще времени мало свободного)
DarinaDana 11 августа 2016, 22:08
Шугаринг своими руками хорошо но лучше купить и топ самых лучших можно найти здесь