27.07.2016

Объемная подкручивающая и скульптурирующая тушь Guerlain Cils d’Enfer Mascara # 01 Noir

В моей косметичке всегда найдутся разные цветные туши, но обязательно должна быть хотя бы одна черная!

Тушь Guerlain Cils d’Enfer Mascara находится в качественном золотистом футляре, я люблю косметику в красивой упаковке, и данная марка в этом плане одна из самых любимых.
Флакон плотно надежно закручивается; ограничитель убирает излишки продукта и можно не бояться налипания, мне это импонирует.
Щеточка классической формы с тонкими частыми ворсинками дает прекрасное разделение, прокрашивает ресницы от основания до кончиков.
Цвет # 01 черный, не угольный, но вполне насыщенный. Консистенция густого крема комков не образует. Я не слишком аккуратничаю, просто крашу, как берет рука, не расчесываю ресницы после, при этом результат меня более чем устраивает, объем, пышность, длина — действительно Maxi Lash!
Тушь нанесена в 1 слой:
Если нужны крылья бабочки, наносим тушь в 2 слоя:
Планом подальше эффект объема заметен лучшее. Тушь в 1 слой, и чуть тронуты нижние ресницы:
Тушь в 2 слоя, хорошо смотрится, на мой взгляд:
Есть мнение, что Guerlain Cils d’Enfer Mascara отпечатывается, я на себе такого не заметила, осыпания тоже нет, максимально испытанное время нОски — часов 8-10.
Полагаю, полимерная формула влагостойкая (но не водоустойчивая!), то есть при попадании капель дождя, например, или во время купания, если не тереть глаза, тушь по лицу не потечет, и после высыхания макияж останется на месте.
Это плюс и минус, как оказалось. Я люблю смывать тушь водой, а здесь этот номер не пройдет, получится трудновыводимый эффект панды. Для удаления косметики необходимо использовать спецсредство, умываться, затем еще пару раз в течение вечера проходиться мицелляркой. Так что, на 100% идеала не вышло, к сожалению.
Вывод: неплохая классическая черная тушь
Цена: ~1800 руб. со скидкой
Спасибо за внимание!

Gallina 27 июля 2016, 05:17
Какая тушь классная, оценка 4 несправедливая! После вашего поста хочу ее.
Zaoknomzima 27 июля 2016, 11:21
Я строга к своему множеству косметики)) Трудно тушь дочиста удалить, и все) А на ресницах красота, да
Heylenka 27 июля 2016, 09:03
мне понравилась очень! спецсредство — это вы о двухфазке?
Zaoknomzima 27 июля 2016, 11:19
Мне и двухфазка не до конца убирает следы(( После умывания еще и еще приходится очищать(
Heylenka 27 июля 2016, 12:22
вот как! тогда да… не люблю, когда тушь нужно долго смывать
Mary_Marmelad 27 июля 2016, 09:23
А почему все-таки 4? тушь смотрится замечательно! Из-за снятия? Мне кажется, это не совсем справедливо, снижать оценку за то, что тушь не смывается просто водой! Вам спасибо! После вашего поста впервые захотелось попробовать эту тушь!
Zaoknomzima 27 июля 2016, 11:17
Мне в принципе трудно удалить эту тушь до конца, хотя имею приличный арсенал «смывок», поэтому 4)
Frankie_Stein 27 июля 2016, 09:45
Красиво и эффектно.
Влагостойкость — очень полезное свойство.
Мне кажется, на ваших ресницах любая тушь смотрится отлично.
Zaoknomzima 27 июля 2016, 11:22
Purshinka 27 июля 2016, 10:38
Это моя любимая тушь у Герлен, я ее раз 5 уже покупала) И я кстати всегда снимаю тушь спец средством, не могу водой)
Zaoknomzima 27 июля 2016, 11:22
Надь, а чем именно удаляешь?
Purshinka 27 июля 2016, 15:01
Сейчас у меня масло для демакияжа глаз от Mario Badescu, а вообще обычно двухфазным средством для глаз. По другому вообще не могу))))
Kornishon 27 июля 2016, 11:01
Шикарно смотрится, захотелось бежать за покупкой) хотя зареклась не покупать тушь из сегмента люкс
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:58
А какая ваша любимая?
Kornishon 28 июля 2016, 11:43
Люблю пробовать новинки из массмаркета, но все-таки, лучшая для меня — Max Factor masterpiece
Soffione 27 июля 2016, 11:10
Лена, Вам очень красиво!:) У меня была такая тушь в пробнике как-то, очень понравилась. И снимается на удивление легко при своем насыщенном черном цвете и совсем не размазывается, правда, отдушка не понравилась (слишком явная). Может, повторю ее как-нибудь, когда закончу свою Dior.
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:57
Точно! Про отдушку я забыла сказать)
Belphegorka 27 июля 2016, 11:16
Была такая тушь и давала совершенно противоположный эффект чем у вас. Совершенно не поняла за что тогда отдала деньги + осыпалась к концу дня. Жуть жуткая… Хотя свежая была. У мамы такая же проблема была хотя покупали в разных местах/в разное время.
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:56
Странно конечно, у меня тушь точно не сыплется, тк текстура не сухая
Elena31Elena 27 июля 2016, 11:18
Моя любимая тушь:) очень красивые ресницы у вас:)
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:56
Благодарю)
Prettysmile 27 июля 2016, 12:03
Я, как раз, отношусь к числу тех «счастливиц», у кого эта тушь безбожно отпечатывается на верхнем веке
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:55
Ну вот, не удивлена, тк читала отзывы
Rossetto 27 июля 2016, 12:12
Красивейшие ресницы получились!
Люблю эту тушь. Сейчас есть коричневого и фиолетового цвета.
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:55
Ресницы и вправду с тушью супер!) спасибо
man_i_ya 27 июля 2016, 12:17
Была в прошлом году у меня такая синяя лимитка, любила ее очень!
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:54
Я пока от синих воздерживаюсь)
Myristica 27 июля 2016, 12:39
Вот это результат!   Красотища))
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:54
Результат очень даже!)
sweetorange 27 июля 2016, 13:01
Лена, очень красивые густые реснички)
Но сложности со снятием — нее, спасибо)
Zaoknomzima 27 июля 2016, 15:53
Вот именно(
samira1987 27 июля 2016, 10:48
Купила такую на замену Chanel le volume, летом у нас очень высокая влажность, поэтому пока ламинировании ресниц вместо туши. На вас эффект очень понравился, теперь жду с нетерпением, когда начну ее использовать )))
Zaoknomzima 27 июля 2016, 16:00
Надеюсь, не разочарует вас)
Samuray 27 июля 2016, 14:12
Моя любимая тушь, закупаю впрок в косметических сетях, когда идут скидки. Самый большой плюс, что при моем нависшем веке действительно не опечатывается. И сама по себе тушь не тяжелая, ресницы в течение дня не расправляются, как например у меня произошло с новинкой Шанель.
Лично на мой взгляд, снижать оценку за то, что она сложно удаляется несправедливо, все-таки она не заявлена делать это с легкостью.
Но критерии к выбору туши у каждого свои :)
Zaoknomzima 27 июля 2016, 16:01
При оценке продукта я всегда учитываю все характеристики, а не только визуальный эффект)
Samuray 27 июля 2016, 16:11
Возможно, я не учитываю этот момент, т.к. всегда снимаю тушь ядреной двухфазкой лореаль.
Merlia 27 июля 2016, 16:55
Шикарные реснички вышли))
Zaoknomzima 29 июля 2016, 02:24
Noan 27 июля 2016, 17:21
Меня такая совсем не впечатлила, хотя была фиолетовая и водой легко смывалась
Zaoknomzima 29 июля 2016, 02:24
Легко водой!.. нет, моя не так проста
jurist 27 июля 2016, 23:14
Лена, у Вас просто шикарные ресницы!   Тушь это подчеркнула, что отрадно. Но согласна полностью, что если тушь настолько сложно удаляется, это не есть хорошо. Даже водостойкие/влагостойкие туши, мне кажется, не должны доставлять проблем при смывке.
А так, тушь очень классная, давно хочу коричневую (но, скорее всего, не куплю, не люблю я эти долгие «трения» при смывке).

Спасибо за отличный обзор!
Zaoknomzima 29 июля 2016, 02:31
Вам спасибо!) Я не люблю тоже эти подходы к удалению косметики
MadlenVolya 28 июля 2016, 07:51
Очень люблю эту тушь! Черная кончилась, осталась коричневая и фиолетовая. На тебе очень красивый эффект!
Zaoknomzima 29 июля 2016, 02:30
Эффект тушь дает шикарный, да)
Zilenka 27 июля 2016, 22:00
Самая любимая тушь. У меня уже их было 4 — фиолетовая (самая классная), синяя и две черных. Смывается легко корейской 2 в 1 Secret Key CC Bubble All in One Cleanser. Фиолетовая и синяя отдают в черное, не яркие цвета, но на солнце всегда видны. Жаль уже давно фиолетовую не могу купить.
Zaoknomzima 29 июля 2016, 02:28
Всем нравится эта фиолетовая, судя по комментариям!)
LILY 28 июля 2016, 18:05
Леночка, у тебя такие потрясающие глаза, что я почти не замечаю, во что они одеты))

У меня, оказывается, ( или кажется?) не было туши Герлен…
Zaoknomzima 29 июля 2016, 02:26
Спасибо) У меня нет любимой туши, все равно покупаю и пробую разные марки всегда
painful 28 июля 2016, 23:22
Эта тушь — одна из самых любимых! Пробовала чёрную и фиолетовую, пожалела, что не взяла синюю лимитку.

Смывается труднее, чем термостойкие туши, но без каких-то проблем. Подольше держу ватные диски с мицелляркой, чтобы она успела растворить тушь, если макияж был интенсивным — ватной палочкой, пропитанной той же мицелляркой, убираю остатки, потом умываюсь со средством — тушь начисто удаляется.
Zaoknomzima 29 июля 2016, 02:27
Вот это множество дисков и палочек меня смущает(
Poeme 29 июля 2016, 22:03
Ого, вот это опахала на глазах!))) Если бы не трудности смывания, взяла бы в хотелки.
Zaoknomzima 30 июля 2016, 11:18
Такой вот минус, к сожалению(
Isterika 03 августа 2016, 18:26
Лена, нереально круто! Я такую синюю подарила, сейчас вот жалею…
После твоего обзора хочется не идти, а бежать в магазин)))
Zaoknomzima 04 августа 2016, 15:40
У всех такая синяя, прямо тренд!))
Natalia_Bos 04 августа 2016, 12:19
Лена, шикарный результат
Туши Герлен у меня еще не было, хотя дизайн давно обращает на себя внимание)
Zaoknomzima 04 августа 2016, 15:46
Спасибо) Да, Герлен умеет завлечь)