04.06.2016

Защита от солнца и загрязнений окружающей среды Dior ONE Essential City Defense SPF 50 PA++++

Здравствуйте, прекрасные женщины!
Сейчас у многих, наверняка, стоит вопрос о приобретении солнцезащитного крема. Я озаботилась его покупкой в самом начале марта по совету косметолога. В принципе, у меня очень остро встал вопрос о солнцезащитных средствах именно для лица после одной из поездок на море. Удивительное дело – тело приобретает летом приятный очень легкий загар, а лицо помимо легчайшего загара еще и все в веснушках/конопушках, которые к середине осени полностью исчезают. Но меня жутко раздражает одно круглое пятно посреди лба, появляющееся летом, прямо как у индианки! Еще подобная пигментация около косточек глазниц. Они похожи на грязные пятна и выгляжу я как неумытая хулиганка.
Перед посещением косметического рая я, конечно же, наметила для себя три варианта средств с лучшими отзывами на косметисте. Но в магазине не было ничего из моего списка(что неудивительно, это моя карма)! И вот я уже обладательница главного героя публикации:
Dior ONE Essential City Defense Town Shield Pollution & Advanced Protection — Защитный экран против загрязнения окружающей среды и UV-лучей с дополнительной защитой SPF 50 PA++++

Производитель обещает нам потрясающую защиту от агрессивных внешних факторов, старения и даже загрязнения, а также ощущение легкой вуали. Также заявлено мгновенное здоровое сияние, свежий вид, однородность и гладкость кожи на 100%! Итог воздействия на кожу – красота и идеальное состояние, выведение токсинов. Что ж, прекрасно, посмотрим его в деле.
Для полноты картины скажу, что кожа у меня тонкая, комбинированная (сухая и т-зона жирная), без высыпаний и покраснений, белая, мне 28 лет.
У средства аромат свежий, кремовый, очень приятный.
По консистенции экран жидкий, очень легкий, после нанесения на коже неощутим. Он приятно увлажняет. Сперва кажется, что слегка выбеливает лицо, я долго присматривалась, искала различия «до» и «после» и поняла, что спустя несколько минут такого ощущения уже нет – видимо, «усаживается». Зато видно, что кожа стала ровнее, слегка сияет, выглядит свежей. И еще она очень приятная на ощупь, такая бархатная, нежная-нежная. Так что эти обещания производитель выполнил.
Иногда я наношу только экран, иногда поверх него декоративную косметику (она у меня тоже с солнцезащитным фактором). По заверениям моего косметолога защита продолжает действовать независимо от нанесенных поверх экрана средств. И у меня нет причин не верить профессионалу.
Поры не забивает, под косметикой ведет себя идеально, не плывет. В марте и апреле сначала наносила тоник и крем для лица, крем для век, а затем уже экран. Сейчас в жаркое время наношу просто на чистую кожу без крема.
Несмотря на тонкий носик извлекать средство удобно — нужно всего лишь наклонить и средство само выльется в нужном вам количестве. Бутылочка из приятного качественного пластика, но без труда поддаётся нажатию. Колпачок у меня чистый, экран храню стоя на комоде.
По расходу сказать что-то трудно. Упаковка непрозрачная, оценить остаток невозможно. Мне нужно две такие дозы как на фотографии для лица и шеи. Кстати, внутри находится шарик, и перед тем, как воспользоваться средством, необходимо встряхнуть его.

Итак, насколько защищает средство кожу от солнечных лучей? Могу сказать, что главная моя проблема не решена на сто процентов – пятна посреди лба и на околоорбитальных косточках все же появились, хоть и не очень выраженные. И лицо самую малую малость приобрело загар.
Фотографии до нанесения средства и после оказались абсолютно одинаковыми, поэтому добавляю вид с нанесенным экраном в самом начале использования (10 марта)
И сейчас (на лице только экран) — июнь-месяц, видна пигментация (ближе к уху — просто родинка)

Возможно, нужно было начинать использовать экран раньше. А вообще, мне кажется, это уникальный продукт, сочетающий в себе не только функцию защиты от солнца, но и детоксикацию, хороший уход за кожей.
Цена:3555 р
Объём:30 мл
Срок тестирования: с 10 марта (практически ежедневно, за очень редким исключением)

Надеюсь, отзыв будет полезным. Очень интересно было бы узнать ваше мнение о данном средстве!
С уважением, Ольга.

Poeme 04 июня 2016, 15:17
У меня глубоко в подсознании отложилось, что хорошая защита от солнца с фактором 50 не может быть жидким. И второе, ваши пятна могут иметь происхождение и гормонального характера, а солнце лишь дает толчок. Вот у меня нет особой расположенности к пятнам, но я достигла возраста, когда могут быть гормональные «всплески», поэтому тоже заморочена на защите. Но ваше средство я бы попробовала)
kotenokgav 04 июня 2016, 15:29
Мм, интересно, на счет гормонального фактора и не думала. Нужно уточнить у специалиста. Я еще слышала, что недостаток фолиевой кислоты тоже может влиять. А вы думаете, что производитель немного «приукрасил» на счет фактора защиты? Жаль будет, если там spf не 50
Poeme 04 июня 2016, 15:36
Я недавно вычитала, что между защитой 35 и 50 нет принципиальной разницы и была, если честно, озадачена. Причем, это написано специалистами)) Так вот, специалистам я верю, производители же тоже «специалисты», не могут же они привирать)) Но вот «осадок» у меня остается. Так как «другие специалисты» ( извините, что использую часто это слово) продолжают уверять и настаивать о «плотном» слое защиты. А уж включать мозг — это наше «право»))
kotenokgav 04 июня 2016, 15:43
Ох, как трудно сделать правильный выбор! Да, меня сейчас тоже шокировал ваша информации об отсутствии принципиальной разницы… Наверное, все опытным путем …Нет согласия в рядах специалистов))) Кстати, это явление наблюдается в любой сфере!
Poeme 04 июня 2016, 15:48
Я вам могу только посоветовать купить более плотный крем с защитой 50 именно для зон с более уязвимыми местами, лоб, ну и где еще могут появиться пятна. И сходите к эндокринологу)
kotenokgav 04 июня 2016, 15:59
Да, спасибо, я точно решила уже сходить к врачу на прием. А вот защиту плотнее, честно говоря, не хочется — летом очень жарко. Но я вас поняла!
Tauretary 05 июня 2016, 00:25
Да ладно. Санскрин от Биоре 50 спф работает просто шикарно, и он практически как вода, ну ок, очень жидкий лосьон. А уж японцы и корейцы прекрасно в этом разбираются.
Zwezdanet 05 июня 2016, 15:41
Поддерживаю, люблю его.
moskow84 04 июня 2016, 15:25
Подскажите, пожалуйста, это средство заменяет праймер под макияж?
kotenokgav 04 июня 2016, 15:34
Я никогда не пользовалась праймером, но точно могу сказать, что тон кожи слегка выравнивает. И с косметикой очень даже «дружит». Стойкость декоративной не продлевает, но и не сокращает.
moskow84 04 июня 2016, 15:35
Но поры же оно не может минимизировать, наверное
kotenokgav 04 июня 2016, 15:44
Точно не минимизирует! На себе такого эффекта не замечала.
Vera0305 04 июня 2016, 15:43
А состав можете показать? Вижу, на коробочке он есть.
kotenokgav 04 июня 2016, 15:47
Я извиняюсь, но вот коробочку я выбросила   Знала, что будет такая просьба, не продумала этот момент. А пост задумала давно и фотографии давно сделала. Жаль, но не могу вам помочь.
kotenokgav 04 июня 2016, 16:26
Состав: Aqua, Butylene glycol dicaprylate/dicaprate, Ethylhexyl methoxycinnamate (7.49%), Methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol (5.03%), Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Butylene Glycol, Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine (2.70%), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (2.10%), Cetyl Alcohol, Potassium cetyl phosphate, Silica, Phenoxyethanol, Decyl Glucoside, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenyl Trimethicone, Caprylyl Glycol, Ophiopogon japonicus root extract, Parfum, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Disodium phosphate, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, BHT, Limonene, Ethylhexylglycerin, Alpha-isomethylionone, Geraniol, Sodium chloride, Tocopherol, Citronellol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Plankton extract, CI 14700, Ergothioneine, Potassium chloride, Potassium phosphate.
Vera0305 04 июня 2016, 17:12
kotenokgav 04 июня 2016, 17:13
Пожалуйста!
kotenokgav 04 июня 2016, 16:27
Нашла в интеренете!
Juka 04 июня 2016, 16:45
А мне средство категорически не подошло. Не то, чтобы моя кожа аж жирная, но вот под этим экраном кожа потела. Средство даже не впитывалось толком. И выбеливал все же, без пудры его вообще носить не смогла. Повторять конечно же не буду. Справедливости ради отмечу, что и хвалёный экран Шанель на мне не лучше сидит.
kotenokgav 04 июня 2016, 16:56
Скажите, а вы белокожая или смугленькая? Потом как я долго изучала, действительно ли выбеливает экран или нет и пришла к выводу, что после нескольких минут такого оущения уже нет. И была мысль, что на более «темненьких» девушках может иметь место эффект выбеливания.
Juka 04 июня 2016, 17:11
Ну я не совсем белоснежка, но все же светленькая))) Думаю причина в том, что средство до конца не впитывалось и поэтому создавался такой эффект(
kotenokgav 04 июня 2016, 17:14
Жаль, что не подошло, все же стоит дорого. А идеальное средство подобрали?
Juka 04 июня 2016, 17:34
Мне больше подходят с легким тоном. Хорош был клиник 40 спф, сейчас они его обновили, теперь спф 50, но я его не пробовала. А ещё неплох Неострата, тоже недешевое средство, там конечно силикон силиконам погоняет, но на удивление на лице хорош)
kotenokgav 04 июня 2016, 19:27
Спасибо, при случае опробую!
fabulous_iry 04 июня 2016, 17:24
Советую найти крем с спф с физической защитой. Например, Dr. Dennis Gross Skincare Sheer Mineral Sun Spray
Active Ingredients: Zinc Oxide 12%

Inactive Ingredients: Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Biotin, Camellia Sinesis Leaf Extract, Cetyl PEG/PPG-10/1, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Emblica Officinalis Fruit Extract, Glyceryl Isostearate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Phenoxyethanol, Polyhydroxystearic Acid, Resveratrol, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Water (Aqua)
Цена: $ 42

Face Mineral Sunscreen SPF 45

Active Ingredients: Titanium Dioxide 7.36% Zinc Oxide 5.14% } Purpose: Sunscreen } Purpose: Sunscreen

Inactive Ingredients: Aloe barbadensis (Organic aloe vera) leaf juice*, alumina, aluminum stearate, aqua (water), bisabolol, camellia oleifera (green tea) leaf extract, caprylic/capric triglyceride, chondrus crispus, citric acid, citrus aurantifolia fruit oil, citrus aurantium dulcis peel oil, citrus limon peel oil, citrus reticulata leaf oil, commiphora myrrha resin oil, dimethicone, ethylhexyl palmitate, geraniol, glucose, glycerin, hydrogenated castor oil, limonene, linalool, magnesium sulfate, mentha piperita stem/leaf oil, mentha viridis leaf oil, methylpropanediol, myristica fragrans kernel oil, myristoyl pentapeptide-11, panthenol, pogostemon cablin oil, polyglyceryl-3 ricinoleate, polyhydroxystearic acid, potassium sorbate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, rosa damascena flower oil, salvia sclarea oil, santalum spicata wood oil, simmondsia chinensis, (jojoba) seed oil, sodium bonzoate, sodium hyaluronate, tetrahexyldecyl ascorbate, thymus vulgaris oil, tocopherol, triethoxycaprylylsilane, ubiquinone, vitis vinifera (grape) seed extract, vitis vinifera (grape) seed oil, zinc stearate.
Цена: $ 55
Я думаю они вам лучше кожу защитят. Ведь кремы с химической защитой могут даже спровоцировать пигментацию.
kotenokgav 04 июня 2016, 19:32
Спасибо большое! Я в составах не сильна и даже не разбираюсь в различиях защиты (химические и физические! только слышала об этом и вскольз читала  ). Обязательно подробнее изучу этот вопрос. Огромное человеческое спасибо за эту информацию!
fabulous_iry 04 июня 2016, 20:24
Пожалуйста, даже аптечные марки используют в составах ингредиенты, которые могут провоцировать пигментацию. Недавно был пост о кремах с спф Ссылка Почитайте!
kotenokgav 04 июня 2016, 21:19
Спасибо, я как раз в последнее время не могла читать новые публикации, этот отзыв прошел мимо меня!
Bogdasha 04 июня 2016, 19:00
У меня avene с защитой 50 и он достаточно плотный, был экран от clarins такой же жидкий как ваш, когда стала изучать состав оказалось, что uv фильтры либо вызывают гормональную активность либо разрушаются на солнце как бы странно это ни звучало)) возможно у вас тоже самое, поэтому и не так эффективно
kotenokgav 04 июня 2016, 19:47
У меня сейчас разрыв шаблона! Как же так — солнцезащитный крем и навредить может! Ох, нужно выделить время и углубленно изучить тему, а то я все по верхам читала. Спасибо за комментарий.
Lavie_Head 05 июня 2016, 15:47
и что же в таком случае делать? :(
Bogdasha 05 июня 2016, 16:49
Сама мучалась( изучала долго эти фильтры, нашла хорошие составы в avene и uriage, пока на них остановилась, но они плотные и под макияж я б не стала использовать. Мне пока этого достаточно, я каждый день с ребёнком гуляю, а сама я рыжая с веснушками, защита огого какая нужна)))
Lavie_Head 05 июня 2016, 20:48
а мне бы вот под макияж :(
а с маркой немецкой dm вы не знакомы? у меня их солнезащитное средство
Bogdasha 09 июня 2016, 17:47
К сожалению, нет(
Angele_80 04 июня 2016, 19:11
Мне врач дерматолог, профессор сказал, что пользоваться нужно защитой от солнца только аптечных марок и 50+. Никаких диоров и шанелей. И защиту обновлять каждые 2 часа. Только тогда они будут иметь защитное действие
kotenokgav 04 июня 2016, 19:40
Оо, вот даже как. Для тела у меня как раз от La Roche-Posay — прекрасное средство. Думаю, что все же «добью» диор, возможно, даже на тело вымажу (уж очень мне жаль будет выкинуть экран за такие деньги).А может, оставлю его на осень — детоксикацию производитель обещал   И пойду изучать рекомендованные средства. А вот с обновлением каждые два часа трудно — если косметика на лице или нет возможности умыться. Но тут, как говориться, нужно выбирать.
Angele_80 04 июня 2016, 21:22
У меня La Roche-Posay Anthelios XL 50+ и тоже не представляю, как обновлять каждые 2 часа крем. Это же надо все смыть сначала. Но врач мужчина и для него это все непонятно)))
kotenokgav 05 июня 2016, 09:36
мужчины
Lavie_Head 05 июня 2016, 17:15
как вы думаете, а защита немецкой марке dm подойдет? это как бы не совсем аптечная марка, даже не знаю…
Nutts23 04 июня 2016, 22:57
У меня такаяже проблема с пигментацией как и у вас: под глазами и еще над губой, выглядит это ужасно, как усы, сильно старит и портит вид кожи. Постоянно пользуюсь спф защитой,35 слоев разных марок, но все без толку, пигментация все равно появляется. Пришла к выводу, что это все таки гормональное, потому что раньше такого не было(в молодости), и еще я на ок была долгое время.
kotenokgav 04 июня 2016, 23:43
Вы знаете, я совсем не задумывалась над тем, что это может быть явлением гормональным, теперь я точно знаю, что необходимо обратиться к специалисту и выяснить причину. И ОК тоже имеют место быть, хотя и об этом я не задумывалась раньше. А вы не обращались к врачу? И да — очень не радует такая пигментация. А еще я слышала совсем краем уха, что расположение пигментных пятен не просто так, значит, есть проблема с работой определенных органов. Но не стоит себя накручивать, думаю, просто нужно идти в больницу.
Nutts23 05 июня 2016, 08:31
Нет, к врачам не обращалась и, честно сказать, очень сомневаюсь, что они помогут найти причину, в свое время убила кучу времени и денег, чтобы найти причину в акне. Сдавала и гормоны и соскобы, проверяла другие системы- ничего не смогли найти, долго пила ок, теперь после родов ситуация улучшилась.
А по здоровью у меня все в порядке( во время беременности то уж сто раз все проверили), поэтому остается загадкой откуда эта пигментация берется.
kotenokgav 05 июня 2016, 08:46
Организм человека — очень сложная система и врачи — не боги, к сожалению. Очень важно найти хорошего грамотного специалиста, но это так трудно! И затратно   Мне вот казалось, что стоит всего лишь найти хороший санскрин и проблема решится, а на деле все сложнее.
Nutts23 05 июня 2016, 11:26
Это точно!
С диагностикой у нас очень большие проблемы. Но думаю, без санскрина еще все хуже бы было.
А так пилинги после лета наше все!
kotenokgav 05 июня 2016, 14:14
поддерживаю
AnnaNaShee 04 июня 2016, 23:05
Я совсем разочаровалась в уходовых средствах модных домов. По факту — у моей мамы пигментации на лице от проблем с печенью. Солнце провоцирует, но основная причина все-таки во внутр проблемах. Выше Вам дали отличные советы по использованию хим фильтров. И от себя — носите крупные по размеру очки от солнца. Даже в несолнечную погоду. Зону вокруг глаз они хотя бы помогут защитить.
AnnaNaShee 04 июня 2016, 23:09
Поправка — физ фильтров конечно же.
kotenokgav 04 июня 2016, 23:46
Спасибо за совет, очки люблю и ношу. И к физическим фильтрам присмотрюсь обязательно!
Rossetto 04 июня 2016, 23:17
Лежит несколько пробников этого средства с прошлого года, четыре плюса подкупают, но ощущение (даже чисто психологическое) лишнего слоя на лице не может меня заставить его нанести :-)
kotenokgav 04 июня 2016, 23:53
А чем вы пользуетесь? Только декоративной косметикой с защитой? Я сама впервые попробовала отдельное средство для лица с защитой. Что мне еще импонирет, что есть функции защиты кожи от вредных радикалов (хочется верить производителю) и ухода в целом
Rossetto 05 июня 2016, 00:04
Да, защитой тонального. Или ничем.
kotenokgav 05 июня 2016, 08:48
Вот и я раньше также поступала. А покупка этого средства была уже вынужденной.