02.06.2016

Пудра для лица в шариках «Карусель» Guerlain Meteorites Pearls Carousel Face Powder

Этим летом новые Метеориты у меня, лично, сразу вызвали сомнения — я боялась, что не получится из них ни хорошей пудры, ни внятных румян. Карусель какая-то! Что же получилось? Читаем дальше.

Итак, все дело в шариках. Баночка, кстати, симпатичная, это, конечно, не елочный шар, но мне нравится. Все стандартно — металл, пуховка, кружочки, классический аромат.
В наличии имеем много белых перламутровых мелких, немного золотых, лиловых, и… розовые. И их достаточно много. Много для того, что бы спокойно пользоваться пудрой как пудрой. И в то же время мало для того, что бы стать нормальными румянами. Смотрим на название — Face Powder. Наносим туда, куда написано. И получаем (к сожалению) не очень ровное покрытие в плане оттенка. Да, возможно, производители таким составом оттенков намеревались с помощью цветокоррекции подарить нам здоровый цвет лица. Может быть, если бы пудра была бы не в шариках, а просто рассыпчатая, задумка бы удалась. Но розовые шарики дают прям конкретный розовый пигмент, который образует не то что бы пятна, но цветовые неровности точно. Особенно явно они видны тогда, когда я наношу Метеориты не на голое лицо, а на тональную основу — тон, конечно, сразу выхватывает яркий пигмент.
Пару раз мне даже приходилось переделывать макияж.
Разная экспозиция и ракурс: (микс всех цветов, нанесены пуховкой) Как вы видите, блесток/шиммера тут совсем мало.
Но у меня был еще план Б. Я достаю свои картонные румяна — Метеориты весны 15го и перекладываю розовые шарики туда. Малыши из картонной баночки радостно принимают новые большие розовые (благодаря ребенку добрая часть мелких уже давно загнана образно под шкаф, поэтому свободного места в румянах полно), и тут я понимаю, что это те же самые шарики, только побольше. То есть, они сделаны из того же самого материала, что и те маленькие в румянах. И вот теперь я думаю, что, получается, в Герлен накрутили больше розовых шаров к позапрошлой весне, чем смогли продать? (А я еще тогда писала, что уж слишком они яркие, да и картонки не все любят, не очень дорого/богато, много не продадут). И решили незаметно впихнуть их в этот сезон?)) Шутка. Но все равно теперь у меня появилось мнение, что Метеориты этого лета — халтурка.
Ну все, хватит уже лирики, все равно эти Метеориты прекрасны. Теперь, когда розовые шары перекочевали в картонный дом, у меня получились вполне подходящая финишная пудра и полная коробка румян. Единственный момент, ни на руке, ни на лице на фото толком не удалось уловить результат. На словах: пудра дает неплохое матирование и закрепляет тон. Дает еле заметное свечение и совсем малость искрится — в этом выпуске Метеориты не содержат слишком много шиммера. Стойкость высокая, весь рабочий день. (У меня сухая/нормальная кожа.)
Здесь (на фото справа) я нанесла пудру на все лицо, а на область щек постаралась использовать больше розовых шариков. Получился едва заметный румянец. Ну и общий тон лица стал более здоровым (и слегка розовым).
Резюме: если у вас уже есть Метеориты, и вы не коллекционер, можно не гоняться за этим выпуском. Если вы их собираете, они у вас уже, скорее всего, есть.
Оценка: 5, но не совсем понятно, как их правильно использовать.
Срок использования: 10 дней
Цена: около 3000р.

Natasha87 02 июня 2016, 19:34
Вы отлично описали и показали продукт, спасибо! Странное впечатление немного осталось, хотелось все же пудру со спецэффектами, а здесь недопудра и недорумяна.
Согласна с вами)
painful 02 июня 2016, 19:37
Вы дразните этими пионами!
Странные метеориты, когда увидела анонс, первой мыслью было: «недорумяна в шариках». Так и оказалось.
Соглашусь!)
Darja 02 июня 2016, 19:39
Фотографии в посте доставляют настоящее эстетическое удовольствие)И коробочка чудесная, жаль, что содержимое подкачало)
shoovi 08 июня 2016, 09:22
Рада, что понравился пост!)
Poeme 02 июня 2016, 20:06
Скорее всего, это акцентная пудра, как загарная, добавить в те места, которые хотите выделить, щеки, лоб справа и слева, подбородок. Я помню, когда еще не было скульпторов и бронзеров, визажисты рекомендовали румяна наносить именно так, не только на щеки)) Я бы все же купила в качестве румян и акцентов))
shoovi 08 июня 2016, 09:22
Может быть так и задумано!)
Marina_Eesti 02 июня 2016, 20:08
Очень красивый пост. Пожалуй, пройду мимо этих шариков ))
Рада, что понравилось)
Soffione 02 июня 2016, 20:18
Прекрасный пост и красивая нежная композиция на фото. Баночка тоже прелестная. Мне нравится в шариках, что можно самостоятельно мешать оттенки и вынимать шарики, создавая разные эффекты.
Согласна с вами!)
OlyaOlya 02 июня 2016, 20:22
Я залипла… господибожечки, эти шарики в лепесточке   Вы чудо как мимимило оформли пост!)
Метеориты покупаю, но эти пропустила, мне они не понятные
Благодарю!)
Frankie_Stein 02 июня 2016, 20:24
Очень милые и освежающие румяна. Создают эффект невинности, как у школьницы.
shoovi 08 июня 2016, 09:24
Спасибо!)
Kamarika 02 июня 2016, 21:45
Какой же красивый пост!
Но сам продукт мимо для меня, как мне кажется. Финишная пудра с розовым подтоном — не моё. А может я просто не коллекционер)
shoovi 08 июня 2016, 09:23
Рада, что понравился пост!)
Kaliakra 02 июня 2016, 21:56
Я из тех, кто собирает, т.е. да, они у меня уже есть)))
Безумно красиво оформление поста: пионы, лепестки, цветовая гамма, освещение!
Очень понравилось про халтурку — возникла ассоциация с нечестными поварами, делающими «свежайший» салат из всего, что осталось со вчерашнего дня.
А я картонные румяна не взяла сознательно, т.к. свотчи не понравились ни в одном отзыве.
shoovi 08 июня 2016, 09:19
Рада, что понравился пост)
jbarda4ok 02 июня 2016, 23:05
Возьмите кисть чуть мягче и розовый оттенок будет неуловим. Я не хотела покупать эти мететориты, думаю, румяна мне точно не нужны, но соблазнилась. Сначала наносила кистью для пудры Zoeva, она не жесткая, ворс упругий и метеориты всегда конкретно набирает на себя, розовый оттенок был уловим, но на всем лице вуалькой смотрелся неплохо, чтобы нанести как румяна, мне пришлось их наслаивать раз пять. А потом взяла свою любимую кабуки от Be-Yu (мягкая, средне набитая, ворс не такой упругий, как в первой кисти), в итоге — розовый оттенок не читается, хорошо смотрится на всем лице, освежает. А еще мне нравится легкая неоновость этих метеоритов, хорошо заметно, если наслаивать неоднократно.
shoovi 08 июня 2016, 09:18
Я как раз пользуюсь самой мягкой кистью — все равно пятна…
Oslik 02 июня 2016, 23:33
Спасибо за очень красивый пост! Вы прекрасно показали эти милые шарики.

А я эти метеориты использую как раз как румяна. Набираю кистью пыльцу именно с розовых шариков и мне нравится легкий свежий румянец, который получается в итоге.
Метеориты не коллекционирую. Есть одни из постоянной линейки, рождество 2015 года и эти летние.
Каждые уникальны по-своему и используются по-разному.
shoovi 08 июня 2016, 09:18
Рада, что понравился пост)
Klavas 03 июня 2016, 00:22
Нежно обожаю метеориты, но эти мимо, не дрогнуло внутри
Можно понять)
Klavas 03 июня 2016, 00:23
Фото в посте восхитительны, спасибо вам огромное, читать и смотреть в удовольствие
Рада, что понравилось!)
MelAnna 03 июня 2016, 03:53
Какие фотографии красивые.Я коллекционер, у меня их еще нет и не знаю будут ли…
Тогда они вам нужны)
SemchenkoSV 03 июня 2016, 04:49
Спасибо за фото! получила эстетическое удовольствие от пионов!
Очень рада)
Terracotta 03 июня 2016, 05:41
Про халтурку интересная идея)) Мне не понятная идея этих метеоритов, но пост красивый!
Спасибо!)
MadlenVolya 03 июня 2016, 07:13
Красота какая! И очень свежий юный образ получился, кстати! У меня тоже они лежат, касатики, ждут моего вдохновения )). Пофигу, какие, главное, что они — Метеориты ))
Жду обзор!)
extraordinary-1 04 июня 2016, 17:50
Метеориты ми-ми-мишные, коробочка — украшение дамского столика. Пост ваш пронизан летним настроением и нежностью.
Все-таки эти метеориты — не халтурка!