31.05.2016

Волшебный эликсир Mizon Original Skin Energy Hyaluronic Acid100

Здравствуйте, косметисты!
Несколько месяцев назад я начала знакомство с корейской косметикой, которая, надо сказать, радует меня все больше и больше. Я долго размышляла, о каком продукте написать в первую очередь, ведь все они были как минимум интересными, но тут Гиалуроновая Сыворотка Mizon Original Skin Energy Hyaluronic Acid 100 Ampoule резко вырвалась вперед в моём личном рейтинге уходовых средств, и я с удовольствием поделюсь с вами впечатлениями (будет много текста).

Итак, все мы видели «игрушечные» мимимишные упаковки корейской косметики. Многим они нравятся, многим кажутся детскими и несерьезными. Сыворотка Мизон в этом плане – золотая середина   Бутылочка милая, цвет красивый и спокойный, да просто из-за её внешнего вида рука тянется к средству утром и вечером ;)

Сыворотка приезжает к вам в коробочке, внутри дополнительная картонная защита, как в упаковках от духов. На обратной стороне, о чудо, состав и информация на английском:

Стеклянная пипетка довольно удобная (правда, у меня пока больше половины флакона, читала, остатки тяжеловато доставать ею), во флаконе отличный ограничитель, он же — защита от окружающей среды.

Запаха я не чувствую, текстура – жидкий, прозрачный, чуть мутноватый гель. Не вызывает никаких неприятных эмоций при использовании. Расход у средства приличный, я наношу почти полную пипетку на лицо.

Что касается действия – это какая-то магия.

Моя кожа: 29 лет, кожа нормальная, летом чуть склонна к жирности в Т-зоне, особенно нос ;) Есть пигментация, воспаления случаются очень редко. В целом, я своей кожей была очень довольна и считала её предметом гордости. Пока не позагорала, будучи беременной   Этот «замечательный» опыт наградил меня пятнистостью выше среднего, а также первой и единственной морщинкой прямо по центру лба. Я была в печали, конечно, но понимала, что это естественно, и все равно никуда я от этого не денусь.

Мой опыт:И вот в начале весны я сделала большой корейский заказ, опираясь на отзывы и внешний вид баночек
С сывороткой мы сначала не подружились. Как вы, возможно, знаете, средства с гиалуроновой кислотой нужно наносить на влажную кожу, потому как в противном случае они могут не увлажнять, а стягивать и сушить. Это история про меня – сначала я намазалась сывороткой после умывания, закономерно получив не самые приятные ощущения. Перечитала отзывы, прониклась, начала наносить на термальную воду. Но, честно, по большому счету ничего не менялось! Возможно, сыворотка не сушила, но она и не увлажняла особо. Добавьте сюда действие улиточного крема, который тоже не слишком увлажняющий… Но я терпела, мазалась ночными и смываемыми масками, продолжая пользоваться сывороткой. Честно говоря, была расстроена, так как вау-эффекта не наблюдалось (даже свела использование к минимуму на несколько недель), правда на этот продукт шикарно ложился би-би крем, с приручением которого у меня тоже возникли проблемы поначалу ;)

И вот, наступил час Х, переломный момент, прозрение – как хотите ;)) Я вышла из ванны с распаренным лицом и, лишь немного промокнув кожу, нанесла эту сыворотку похлопывающими движениями, растерев несколько капель в руках. Она довольно быстро впиталась, я высушила волосы и с удивлением обнаружила, что кожа прекрасно увлажнена! Она сияла, была бархатной на ощупь, лицо как будто стало более упругим, тургор улучшился, я совсем не чувствовала необходимости наносить дальнейший уход. Поняв, что до этого я пользовалась продуктом неверно, я продолжила наносить его похлопывающими движениями после душа и через полторы недели, проснувшись утром, не обнаружила на лбу ту самую, ставшую уже привычной, морщину! Вот буквально вчера она ещё была, а сегодня её нет. Моему удивлению и радости не было предела! Я видела действие уколов красоты на свекрови, думала, только они помогут в борьбе с морщинками. Но, к счастью, я заблуждалась. Красным я обвела ту область, где был залом:

Описание ингредиентов:
Гиалуроновая кислота (содержание в сыворотке — 50%) –один из наилучших натуральных увлажнителей, способствует выработке собственной гиалуроновой кислоты, синтезу коллагена и эластина.

Керамиды 3 – липидные компоненты кожи, дефицит которых испытывает сухая кожа. Керамиды были разработаны специально для связывания влаги в коже, замедляя процесс ее испарения.

Медь трипептид-1 – наиболее интересной особенностью трипептида является его способность восстанавливать жизнеспособность стволовых клеток кожи. В результате уменьшается глубина морщин, повышается упругость и эластичность кожи, сглаживаются шрамы и другие дефекты кожи, значительно повышается эффективность других косметических процедур.

Бета-глюкан – мощный иммунный активатор, инициирует процесс самовосстановления и саморегуляции в организме, благодаря ему стимулируется образование коллагена и эластина в коже, что способствует улучшению рельефа кожи, разглаживает морщины — то есть имеет омолаживающее действие для кожи.

Выводы: нужно читать инструкцию на упаковке Важно правильно использовать средство. Как я уже писала выше, размазывание сыворотки ничего не дает, нужно наносить ладонями, похлопывающими движениями, на влажную кожу.
Также сыворотку можно смешивать с би-би кремом, либо вашим уходом.
Считаю также, что исчезнувшая морщинка – это все-таки недостаток ухода, а не первые возрастные изменения. Я не думаю, что продукт поможет снова стать девочкой, однако действие его (даже если не говорить о разглаживании) очень приятное. Все обещания производителя в моем случае были выполнены. Я очень довольна и могу смело рекомендовать попробовать действие на себе.

Цена: 250 гривен (около 10$)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+++++

Спасибо, что читаете! Я Мари.

Kyoko 31 мая 2016, 22:40
Эх, в шкафу стоит аналог от Limoni. И так не могу дождаться, когда станет подходить к концу улиточная, а тут еще и ваш пост. Спасибо! У меня тоже есть залом на лбу. Буду очень надеяться, что сыворотка поможет.
Milara 01 июня 2016, 06:50
Вы сильный человек ;) У меня закрытыми никогда не стоят баночки, всегда залезу попробовать :) Из-за этого и не покупаю «впрок»!
Kyoko 01 июня 2016, 12:29
На самом деле, еще недавно перешла на новый крем, так что нужно выждать некоторое время, чтобы выявить именно его работу, не перепутать с действием сыворотки. А потом уже точно не выдержку и утром буду использовать увлажняющую
А я просто люблю покупать косметику во время скидок. Это у Limoni хорошо, распродажа почти раз в неделю, а вот любимые средства Clarins приходиться покупать впрок задолго, у них распродажа примерно раз в 4 месяца, приходится рассчитывать. Все от стремления сэкономить
Milara 01 июня 2016, 12:56
Это отличная схема, я тоже жду скидок на Кларанс, хочу попробовать пару средств, не зря же про них так много хорошего пишут :)
mysticum_incensum 31 мая 2016, 22:54
меня она спасла в своё время! и да похлопывающими/вбивающими движениями. А какие чудеса она творит, если нанести ее под альгинатную маску (у меня тиана) — чудеса наяву)
annvermilion 01 июня 2016, 00:02
Полностью согласна про альгинат
Milara 01 июня 2016, 06:51
Я еще не дошла до использования альгинатных масок, никак выбрать не могу :) Но за совет спасибо, обязательно попробую!
julia84by 31 мая 2016, 23:06
Спасибо за пост! Обязательно попробую.
Milara 01 июня 2016, 06:52
Я думаю, вы не пожалеете! Особенно учитывая невысокую цену ;)
annvermilion 01 июня 2016, 00:01
Была такая, хорошая. Классно, что она с маслами еще
Milara 01 июня 2016, 06:54
Да? Растительные экстракты тут — на самом деле масла? В любом случае приятный со всех сторон продукт :) Спасибо за ваш комментарий! :)
lulu555 01 июня 2016, 00:29
Ох, и у меня есть альгинат Теана. Наношу под неё гилауронку DNC. Эффект отличный! Это в 40 лет! Надо попробовать Mizon. А от морщин на лбу мне помогает только пластырь на ночь. (( очень эффективно!
Milara 01 июня 2016, 06:55
Чувствую, надо и себе альгинат заказать! Спасибо за ваш комментарий :)
Я уже хотела идти укол делать, а тут такой результат от сыворотки.
Scorpio 01 июня 2016, 13:14
Супер! Нужно брать! А где вы покупали по такой цене?
Milara 01 июня 2016, 13:21
Спасибо! Обратите внимание на Правило 5, пожалуйста ;)
Scorpio 01 июня 2016, 18:13
Прошу прощения, исправилась! :)
Klavas 01 июня 2016, 19:42
У меня была однажды с пептидами кажется не пошла как и я прекратила с маркой дружить, но ваша понравилась
Milara 01 июня 2016, 19:47
Я смотрела на пептидную, но решила, что рано мне.
У Мизона еще маски очень прикольные, а крем для области вокруг глаз с улитками — просто находкой для меня стал. В общем, если вдруг захотите дать марке второй шанс, то она того стоит :)
Lutralutra 01 июня 2016, 19:47
Можно уточнить? То есть лучше всего наносить на влажное, распаренное лицо после душа (т.е. обычная вода)…на тонер или термалку бестолку? Или главное похлопывающими движениями неважно на что, главное чтобы влажно было?
Milara 01 июня 2016, 19:52
Да, конечно, спасибо за вопрос! Я наношу на влажную кожу после тоника. Даже если я просто умылась, то легонько промокаю лицо (чтоб капельки не висели), использую тоник (чтоб смыть остатки умывалки и т.д.), после чего наношу сыворотку похлопывающими движениями, да.
После душа/ванны иногда на тоник, иногда на термалку, иногда просто на голое лицо. На распаренную кожу отлично работает по всякому :)
Uralochka 01 июня 2016, 20:01
А мне всегда интересно вот что: почему именно эта сыворотка стоит подешевле других из этой же серии в этих баночках? Уже не раз замечала в разных интернет магазинах.
Milara 01 июня 2016, 20:17
Это правда! Я вообще покупала «не глядя», собрала большой заказ. Когда сыворотка приехала в своей коробочке, да с картоночкой внутри, в этой красивой баночке, то я вообще не поняла, сколько же стоит сам серум   Упаковка совсем не массмаркет!
katyakraska 02 июня 2016, 01:30
Мне очень-очень-очень нужно что-то из Mizon, моя сестра сейчас активно использует его и так хвалит и радуется, что я уже готова кусать себе локти, что до сих пор у меня ничего нет и запасов слишком много, чтобы что-то купить.
Milara 02 июня 2016, 08:03
О, я абсолютно солидарна с вашей сестрой! Я уже вот вторую посылку сегодня забираю, шикарная косметика! Мне особенно нравится Лимонная маска в баллончике, urban_fashionista писала уже о ней.
DaraDent 02 июня 2016, 11:09
Подписываюсь под каждым словом! История та же, беременные пигментные пятна, пересушенность кожи, только морщинки под глазами. Сыворотка меня спасла)))
Milara 02 июня 2016, 12:28
О, восторг значит, разделяете :))
GalyaApelsinka 02 июня 2016, 14:20
Подскажите, морщинки под глазами сокращает? Нужно убрать очень-очень!
rudaya 02 июня 2016, 18:19
Прошу прощения у автора, что влезу. По моему опыту нет. Я у мизона пробовала еще сыворотки под глаза в роликовых стиках. Сначала один вариант с кофеином был, потом его сняли и заменили похожим в розовом стиле со сменными резервуарами. Тоже на морщинки никакого эффекта. Но синячки осветляет немножко и припухлости по утрам приятно убирать.
rudaya 02 июня 2016, 13:28
Обожаю эту сыворотку. Всю жизнь была смешанная кожа, с очень жирной Т-зоной, но при этом обезвоженной. Из-за этого любое тональное средство сразу же скатывалось на шелушениях. Любое абсолютно! Спасала только силиконовая база. А вот сыворотка сильно поправила ситуацию. Жаль, с курсом доллара она сильно подорожала, а расход у нее просто конский.
Milara 02 июня 2016, 16:32
Про конский расход это вы в точку! Я только на лицо полную пипетку выливаю, а если ещё на шею использовать, то пол бутылки за раз уйдет точно ;)) Есть ещё у Коллистар сыворотка с гиалурнкой, тут были про неё посты (я, собственно, после них Мизон и заказала попробовать, такая вот логика   ). Она дороже, 30 евро, я вот хочу следующей её попробовать.
Victorian_Lady 23 июня 2016, 11:01
И снова — большущее Вам спасибо!
Milara 23 июня 2016, 11:22
На здоровье :)