27.05.2016

Новинки от Sephora Wonderful Cushion Blush crème а в оттенке 05 Peach Bomb и Wonderful Cushion Matte Lip Cream в оттенке 04 Wonderful Fuchsia

Кушономания, или почему мне так полюбились кушоны?
Как же я хотела попробовать румяна кушон! Я очень люблю макияж в стиле нюд, люблю мягкие едва уловимые контуры, естественный румянец и деликатное сияние, поэтому эти румяна, как нельзя лучше вписались в мою косметичку. К слову сказать, объем румян 20 мл, страна производитель Корея.

В чем преимущества?
Во-первых, формат – редко, какие румяна можно нанести и, уж тем более, растушевать без помощи кисти. А кушон с этой задачей справился очень легко. Я практически на бегу, не глядя в зеркало, прислоняю к яблочкам щечек этот мягкий спонжик и кончиками пальцев, вбивающими движениями, растушевываю! И все!
Во-вторых, стойкость! Я нанесла румяна на тональную основу (без базы) в 10 часов утра, впереди насыщенный день, жара, и в 22.00 румяна были на месте, не потеряв яркость, ах да, финишной пудрой я макияж не закрепляла!
В-третьих, но это уже субъективно, мне безумно понравился финиш – ничего на лице лишнего, никаких границ, никакого блеска, вид сразу такой отдохнувший и выспавшийся (спасибо цвету)! Шиммера тоже нет, что как раз и нужно в «макияже без макияжа», но по желанию всегда можно нанести хайлайтер на верхние точки скул (что я собственно и делаю).

Упакованы румяна в мягкий пластиковый тюбик с завинчивающейся крышечкой. Сам спонжик очень мягкий и пушистенький, приятен в использовании. При нажатии средство поступает через 3 отверстия. Одного нажатия мне хватило чтобы сделать макияж 3 раза! То есть я не каждый раз нажимаю и выдавливаю средство, мне вполне достаточно того, что уже впиталось в спонж.
Персиковый цвет кажется сначала почти оранжевым, но стоит нанести и немного растушевать, как апельсин превращается в пЭрсик) На летний период я очень люблю такие цвета, неудивительно что я уже неделю не выпускаю этот кушончик из рук)

Фото румян в деле)

Второй кушон — это матовая помада в оттенке фуксия. Скажу сразу, цвет не для меня – очень яркий, но, тем не менее, это не помешало мне полюбить и по достоинству оценить данный продукт. Объем 9 мл, страна производитель Италия.
Здесь мы видим также пластиковую мягкую тубу, но в отличие от румян, крышечка снимается просто вверх, не закручивается. Присутствует разница и в материале спонжа: у помады он более жесткий, как будто прорезиненный для пудры, у румян же мягкая пуховочка. В чем для меня минус? Это неудобно при нанесении ярких оттенков помад, а именно при прорисовке контура верхней губы. Пришлось немного потрудиться, но потом приноровилась.
Что мне понравилось? То, что можно создавать 2 эффекта: зацелованные губы, как при использовании пигмента, или яркие насыщенные матовые губы без эффекта гуаши и ощущения вообще чего-либо на губах. Вот такая у этой помады волшебная воздушная текстура, которая абсолютно не сушит губы!

Здесь уже приходится выдавливать небольшое количество продукта каждый раз при нанесении на верхнюю и нижнюю губу, то есть, как с румянами уже не получится, потому что спонж не способен впитать в себя продукт. Если я хочу слегка припудрить губы, то наношу помаду «промакивающими», немного «вбивающими» движениями, и тогда достаточно один раз нажать на тюбик и выдавить совсем капельку содержимого. Если же я хочу насыщенные яркие губы, то движения такие же, как при нанесении обычной помады из стика, и выдавливать продукт нужно дважды, вот тут и возникает это неудобство с округлым спонжем. Отдушек никаких помада и румяна не имеют.

При соприкосновении, например, с чашкой, помада, конечно, отпечатается на поверхности, но поправлять ее на губах не придется. Стойкость в районе 6-ти часов без полноценных перекусов. Даже сходит с губ помада очень красиво: теряя яркость, и оставляя оттенок. Что еще могу отнести к плюсам? Она не создает видимых границ на стыке губ и слизистой! Ну, наконец-то, нашлась такая матовая помада для меня! Удаляется без труда мицеллярной водой.

Подводя итоги, оба продукта крайне достойные! Подарок удался, спасибо подруге за возможность знакомства с новинками!

Цена: подарок, а вообще помада на официальном сайте 8$, румяна 12€
Оценка: румяна безоговорочно 5, помада 5- за неудобный спонжик.

Poeme 27 мая 2016, 18:56
Класс! Цвет помады прямо мой-мой!)) Румяна на лето тоже можно бы приручить. Вобщем пора наведаться в Сефору)) Вам спасибо за открытия, и на вас все понравилось, даже помада))
Soffione 27 мая 2016, 19:00
Кристина, румяна Вам очень идут. И помада хорошо лежит.
furoby 27 мая 2016, 20:07
А вы помаду наносили для фото кистью или родным спонжем?
KosmeKrista 27 мая 2016, 20:19
Родным спонжем)
Searchfeminity 27 мая 2016, 21:10
Помада отличного оттенка!
но когда же уже появится тушь-кушон?
Shtangenzubomer 27 мая 2016, 22:25
КАК? Кааак нанести так ровно контур этим шариком? У меня и кистью так ровно не получается. Мастер класс в студию!)) А эффект очень понравился, хоть беги и покупай) цвет классный
Paradis 27 мая 2016, 23:10
Помада очень понравилась на Вас
Elenina87 28 мая 2016, 00:00
Спасибо, за интересный обзор! Тестила эти румяна в Магазине Рима- не понравились именно своей прозрачностью- для меня оказались уж очень естественными. Но продукт и правда очень интересный).
Lisita55 28 мая 2016, 06:50
Прекрасный обзор, подробно и интересно, спасибо! Немножко вы переборщили с уменьшительными суффиксами — «к яблочкам щечек кушончик и кончиками пальчиков» :) Но это филологические придирки, не косметические :)
п.с. Вы похожи на Оливию Уайлд, и вообще красавица :)
KosmeKrista 28 мая 2016, 08:31
Спасибо ) и отдельное спасибо за замечания, обязательно учту)
Kate_fon_K 28 мая 2016, 14:20
Какая вы красивая! И прекрасно показали продукты! Да так, что хочется их заполучить срочно:))) Румяна на вас очень гармонично смотрятся (да и помада тоже, но насчёт цвета вам виднее, конечно)!
Demskaya 28 мая 2016, 21:52
Вот бы сделали у помады не округлый край, а срез под углом 45 градусов, например. Цены бы ей не было!
dany_shh 28 мая 2016, 22:16
  чёрт возьми, вот смотрю и думаю — м, кушон-румяна, кушон-блеск, опять всё мимо меня… а начинаю читать и «ох, как круто, мне тоже надо!»))
Teana 29 мая 2016, 12:31
Помада мой цвет! Хочу-хочу-хочу
Kelen 31 мая 2016, 11:17
На фото румян не увидела вообще, а помада-кушон очень повеселила.)
Жду тушь-кушон и подводку, можно ещё лак для ногтей.)