23.05.2016

Улучшение состояния кожи с Kora Полирующий скраб тройного действия (+до/после)

Всем привет! Сегодня я расскажу про единственный скраб, который мне понравился и вызвал только приятные эмоции.

Кора Полирующий скраб тройного действия

Скраб я купила в приступе ночного шопоголизма и, честно, ни на что не надеялась. На какое-то время я отошла от скрабов и других механических воздействий на кожу, но этот купила только из-за содержания молочной и янтарной кислот.
Производитель пишет, что скраб можно использовать максимум 4 раза в месяц для жирной кожи, а если у вас проблемная — только в пост-акне период, чтобы не разносить воспаления по всему лицу. Так как у меня сухая и иногда нормальная кожа, я пользуюсь 2-3 раза (а хочется еще больше)

По консистенции скраб похож на песок с маленькими гранулами.

Делаю все по инструкции: наношу на чистую влажную кожу и делаю массаж 3-5 минут, смываю. После наношу тоник и тканевую маску, или маску Кора с гиалуроновой кислотой, далее — увлажняющий крем.

До/после (за 1 раз использования)

Результат офигительный очевидный. Черные точки вычищает, кстати до скраба я еще наклеиваю очищающую полоску на нос для лучшего эффекта. В целом кожа становится чище, закрытые комедоны постепенно рассасываются. Кожа после него сияет

После скраба лучше не выходить на улицу, т.е. делать его на ночь. Или носить крем с SPF, я всегда только с ним выхожу из дома, поэтому для меня не принципиально время нанесения.

Я была скептически настроена к данному скрабу, но он превзошел все мои ожидания!
Всем очень советую

PS Состав:

Цена: 510 руб
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+
Кора

Кора

shoovi 23 мая 2016, 19:04
Не подскажете, вообще это заявленное тройное действие-какое?
Понравился эффект сияния.
Хочу новый скраб для лица, но в этом смутило — ограничение 2-3 раза в месяц, это из-за кислот?
makeupjunkie 23 мая 2016, 19:12
Я думаю тут имеется в виду отшелушивание, очищение пор, выравнивание рельефа и тона кожи)
Скорее всего из-за кислот, плюс он очень хорошо очищает, если пользоваться часто, баланс кожи нарушится и она станет либо очень жирная, либо будет сильно шелушиться.
Kumadushechka 24 мая 2016, 11:45
Я вообще когда-то купила этот скраб для тела, потом решила попробовать и по прямому назначению. В списке кислоты на самых последних местах и на вкус они совсем не ощущаются :) у меня чувствительная смешанная кожа, использую скраб раз в неделю по 2-3 минуты. Никакого шелушения и прочего негатива, только положительные эмоции. СПФ использую обязательно.
makeupjunkie 24 мая 2016, 12:10
я думаю что тоже скоро перейду на раз в неделю, хотя использую сейчас и другие кислоты. Не могу без них уже жить))
enn83 23 мая 2016, 19:28
Нравится Кора соотношением «цена-качество». Имею в виду средства для лица. Эффект от них, конечно, не вот прямо «вау», но свое дело но твердую пятерку делают.
На днях закончилась увлажняющая маска, сразу же купила новую.
Еще пользуюсь маской spa — тоже неплохая.
Долгое время пользовалась дневным увлажняющим кремом, пробовала увлажняющий же тоник, мусс для умывания…
Шампунь, к сожалению, не впечатлил вообще. Ровно как и крем для рук.
makeupjunkie 23 мая 2016, 19:34
Мне еще нравится маска с фруктовыми кислотами, а спа маску я не поняла вообще
По поводу соотношения цена-качество согласна с вами)
Vera0305 23 мая 2016, 19:38
Состав покажите, пожалуйста. Хочется посмотреть, что там внутри…
makeupjunkie 23 мая 2016, 19:44
Добавила
Vera0305 23 мая 2016, 20:32
Спасибо :)
Mazlik 23 мая 2016, 23:30
Интересная вещь, давно хочу что-то у Коры попробовать.
Не подскажите, что за маска с гиалуроновой кислотой?
makeupjunkie 24 мая 2016, 08:20
Это увлажняющая маска с водорослями и гиалуроновой кислотой. Для меня она необходима, т.к. временами у меня лицо шелушится, после нескольких применений всё проходит)) может быть сделаю про неё пост, если интересно
Mazlik 24 мая 2016, 19:00
Сделайте, пожалуйста! Было бы интересно.
makeupjunkie 24 мая 2016, 19:06
Хорошо, постараюсь)
Hoksa 24 мая 2016, 08:36
Я уже посмотрела в ближайшей аптеке, сколько стоит этот скраб, и в ближайшее время обязательно прикуплю его)))
Спасибо за наводку!
makeupjunkie 24 мая 2016, 09:19
Надеюсь вам понравится так же, как и мне!)
Hoksa 24 мая 2016, 12:20
Спасибо! Я в этом почти уверена
Elena Shangina 24 мая 2016, 07:40
Результат как говорится на лицо, ничего не пробовала из кора, нужно наверстать…
pearr 24 мая 2016, 05:47
Есть такой, мне нравится, после него и правда кожа гладкая-гладкая (у меня комби). После скраба кожу увлажняю матирующей эмульсией от Joyskin. Есть ещё мусс от Коры, тоже очень неплохой. Хорошая продукция. Нигде в городе у себя не могу найти New Line только (я из Новосибирска).
makeupjunkie 24 мая 2016, 09:16
Я кроме масок ничем не пользовалась, хочу купить крем для глаз, вроде бы пишут, что хороший)
Попробуйте заказать по интернету, мне кажется там можно найти
pearr 24 мая 2016, 11:41
Эх, да только это и остаётся
evgesha17 24 мая 2016, 08:48
Подскажите, пожалуйста, Вы написали, что это единственный скраб, который понравился и вызвал только приятные эмоции. А были еще какие-то в Вашем арсенале до этого, с которыми можно сравнить?
makeupjunkie 24 мая 2016, 09:14
Я имела в виду что это не просто обычный скраб, а что-то между скрабом и кислотной маской именно для меня. А конкрентно скрабами я пользовалась сравнительно давно и это были обычные типа Чистой Линии с абрикосом. Но косметолог запретил мне сильно абразивные, поэтому я отказалась от них. Я считаю что просто скрабы все одинаково бесполезные, в сравнении с Корой
evgesha17 24 мая 2016, 11:16
Спасибо большое, поняла Вас! Тогда он мне точно подойдет)
makeupjunkie 24 мая 2016, 12:11
Не за что, удачи!
Любовь Десятникова 24 мая 2016, 09:26
Очень хочу это средство попробовать!
Elenka16 24 мая 2016, 11:31
Я более полугода пользуюсь этим скрабом + маской Кора с гиалуроновой кислотой, отличная пара для чистой и увлажненной кожи) Соглашусь с вами, что скраб и правда офигительный отличный))
makeupjunkie 24 мая 2016, 12:14
О да   я еще добавляла использование сыворотки с AHA кислотой, вообще результат налицо был)
kubanochka 24 мая 2016, 12:55
Очень люблю этот скраб! Делает все, что обещает производитель! Обязательно куплю снова!
man_i_ya 24 мая 2016, 16:06
и я пожалуй куплю)) люблю КОРА!
Natysay29 27 мая 2016, 12:36
Нравится Кора цены еще адекватные. Но скрабом еще не пользовалась, Кора с АНА великолепная маска, грязевая, крем под глаза вообще шикарный крем. Работающие маски и крема… Еще пользуюсь маской spa — тоже нравится, Да и тоник с пробиотиком очень нравится, хорошо подошел.Спасибо за информативный пост.
makeupjunkie 27 мая 2016, 21:13
Спасибо! Тогда обязательно куплю крем под глаза
allergik 30 мая 2016, 12:01
подскажите, пожалуйста, как точно крем называется) а то меня очень смущают мелкие морщинки около глаз. спасибо!)